Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отказ от манту, направление к фтизиатру.

+35
YK
Анастасия
Lyolik
Avonuel
Леста
Мурашка
Biondina
Счастливый Таракан
nata-ya
Студия Маленький ангел
наталинка
Юляша
льдинка
ЕленаНовая
Мама - Алла
Аномалия
Бельчоночек
Волшебная мама
Оксана74
Незабудка
лесёна
Аксинья
Тигра
Тане4ка
NataliP
alexxxxa
Sarma
Нигина
Хризантемка
Sovest
Inuni
Fluffy
Ворсинка
Ириша
gavochka
Участников: 39

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 6 Empty Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор gavochka Вт 5 Май 2015 - 18:57

Первое сообщение в теме :

Прививки и манту ребенку не делаю. В сад не ходили месяц в связи с ОРВИ (почти 6 лет ребенку). Сегодня встретились с медсестрой сада и она нам выписала направление к педиатру для получения заключения от фтизиатра (о том, что ребенок не болен туберкулезом).
Объяснила тем, что новый закон вышел и все дети, которые отказываются от манту и флюорографии, обязаны сдать ОАК, ОАМ и сходить к фтизиатру. Фтизиатр соответственно осмотрит ребенка и не выпишет справку о том, что ребенок здоров.
Около часа просматривала много информации в интернете на данную тему. В некоторых городах на форумах есть огромные темы, повещенные данному вопросу. Есть единичные ответы с прокуратуры, Минздрава, поликлиник и т.д.

У меня вопрос ко всем родителям: сталкивались ли Вы с данным вопросом? Как у Вас разрешился вопрос? Чем закончился поход к фтизиатру?

P.S. В данной теме обсуждаем проблему отказа от манту и прочих исследований, а не рассуждаем о вреде/пользе отказа.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз


Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 6 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор nata-ya Пт 8 Май 2015 - 23:50

Вираж не только в мм определяется, а еще и тем, как папулла выглядит по истечении нескольких дней. У меня ребенок часто болеет, уже год стоим в тубдиспансере на учете, делали неоднократно диаскин, так меня, простите, в пот бросило, когда Манту не хорошая была у нас. Туберкулез не обязательно в легких оседает, можно очень долго не понимать, почему ребенок на ножку, к примеру, жалуется, а врачи скажут - растет. Да, надоело ездить, но лучше так, чем ждать не понятно чего.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 6 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор лесёна Сб 9 Май 2015 - 10:48

Мама - Алла пишет:Господи кошмар какой, из за таких дебильных мамаш простите теперь сотни детей мучаются
Ну так не только в них, мамашах дело. Если есть возможность отказаться от туб профилактики, то найдутся люди, кот этим пользоваться будут.
Что нападать и убеждать если закон разрешает от всего отказаться???? В чем Вы пытаетесь убедить конкретного человека и зачем (Наталинку, например, автора темы), если не убежден законодатель.
пусть введут обязательность или нет садику, школе. только вот этот запрет обосновать нужно покруче, чем Ваши доводы души, а, видимо, не получается, раз его до сих пор нет, а те кот пытаются ведомства вводить оспариваются на раз два. и этот санпин оспорят.
И вы (и я) сами хоть обкричитесь, что толку, каждого не убедить!
В теме еще прозвучал довод, что если сегодня справку взял, а завтра в автобусе заразился реб и до след года ни кто не узнает. что за стрельба из пушки по воробьям?
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 6 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор gavochka Сб 9 Май 2015 - 18:53

Мне вот интересно: на форуме есть модераторы, которые фильтруют сообщения?
Я в первом посте ясно задала вопрос и просила строго по теме отписаться.
В итоге по теме всего 4-5 сообщений, а остальное просто флуд, оскорбления ( дебильные мамаши и т. д.).

Уважаемый модератор, пожалуйста, перенесите сообщения не по теме в отдельную тему, например, последствия отказа за манту. Или кто за манту, а кто против. Ведь чтобы найти сообщение по теме нужно перечитать с десяток не по теме с оскорблениями! Наведите порядок тут! На других форумах банят за такое и правильно делают.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 6 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Счастливый Таракан Пн 11 Май 2015 - 22:05

Я не сталкивалась, но изучала этот вопрос.
По инструкции фтизиатр должен направить на рентген легких (флюорографию). Это ранее являлось заменой Манту.

А теперь детская медсестра (из Москвы, правда) вот такую информацию мне выдала: "с июня 2014 года новый закон РФ, касающийся Манту. Теперь обязательны корь и Манту. Остальные - через официальный отказ в письменном виде плюс с ознакомлением по полиомиелиту (чтоб были готовы, когда будет плановая вакцинация в саду)".
т.е. теперь якобы есть обязательные прививки, от которых нельзя отказаться. Насколько это всё верно, я не знаю. Вот ведь вас направили к фтизиатру, т.е. отказ приняли.
Счастливый Таракан
Счастливый Таракан
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 63
Возраст : 55
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 6 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Счастливый Таракан Пн 11 Май 2015 - 22:15

Нигина пишет:вот поэтому, я решила в сад и не водит младшего, мы из сада что только не приносили, три пневмании за год, а под конец стрегущий лишай, 4 месяца лечила.... а все потому, что кто-то не хочет манту делать, прививки делать, и т.п. ... девочки, дорогие вы в социуме...
есть определенные требования в обществе, не хотите подчиняться, сидите дома!

надо же, а я никогда не слышала про прививки от пневмАнии и стрЕгущего лишая ок
Если "социум" волнует непривитый ребёнок, так пусть "социум" и сидит дома ggg


Я сколько смотрю форум, здесь реально принято причинять добро и наносить пользу))) Я вот ребенка прививаю, но для меня навсегда загадка, откуда столько агрессии по этой теме. И вот ведь мимо не пройдут, обязательно своим "социумом" по голове настучат.. Ведро валерьянки в помощь))
Счастливый Таракан
Счастливый Таракан
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 63
Возраст : 55
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 6 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Нигина Вт 12 Май 2015 - 0:55

Счастливый Таракан пишет:

надо же, а я никогда не слышала про прививки от пневмАнии


тогда стоит расширять кругозор, Пневмо-23 (для наводки), по гуглите полезно...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 6 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Biondina Вт 12 Май 2015 - 2:11

Это про грамматические ошибки, а не про болезни...
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 6 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор alexxxxa Вт 12 Май 2015 - 8:06

с Тараканом соглашусь))) и вообще... почему этот социум так пугают непривитые дети? чем таким они могут заразить ПРИВИТЫХ? тем, от чего они привиты, а значит могут спать спокойно и не сцать??? вы сами себя кошмарите, товарищи... вашим привитым по всем статьям деткам вообще нет смысла бояться, они ж ПРИВИТЫ, а значит ЗАЩИЩЕНЫ.. или нет?;)))) или вы сами не верите в пользу прививок? в то, что они бп защитят вас и ваших детей? тогда нахрена ж вы их делаете, если не верите что защитят?))))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 6 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор наталинка Вт 12 Май 2015 - 8:08

alexxxxa пишет:с Тараканом соглашусь))) и вообще... почему этот социум так пугают непривитые дети? чем таким они могут заразить ПРИВИТЫХ? тем, от чего они привиты, а значит могут спать спокойно и не сцать??? вы сами себя кошмарите, товарищи... вашим привитым по всем статьям деткам вообще нет смысла бояться, они ж ПРИВИТЫ, а значит ЗАЩИЩЕНЫ.. или нет?;)))) или вы сами не верите в пользу прививок? в то, что они бп защитят вас и ваших детей? тогда нахрена ж вы их делаете, если не верите что защитят?))))))
+1000000
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 6 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 6 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 6 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Мама - Алла Вт 12 Май 2015 - 8:29

К сожалению прививки от туба нет, и вовремя не выявленный ребенок это опасность
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 6 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор alexxxxa Вт 12 Май 2015 - 8:55

а бцж от чего??
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 6 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Счастливый Таракан Вт 12 Май 2015 - 9:24

Нигина пишет:
Счастливый Таракан пишет:

надо же, а я никогда не слышала про прививки от пневмАнии


тогда стоит расширять кругозор, Пневмо-23 (для наводки), по гуглите полезно...

Совершенно точно полезно пользоваться автоматической проверкой правописания  ок А остальное - для думающего родителя всегда сомнительно.
Да и вакцина нужна не мне, а вашему ребёнку, судя по всему. Можно вообще от всего вакцинировать, сейчас много вакцин изобретается. И - в сад со спокойной душой. Ничем болеть не будет, даже если эпидемия чумы случится ок
Счастливый Таракан
Счастливый Таракан
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 63
Возраст : 55
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 6 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Мурашка Вт 12 Май 2015 - 9:33

Девочки, а что к фтизиатору большие очереди?
У нас манту увеличена, анализы сделали и рентген, но собственно к фтизиатору полтора месяца не можем доехать. (
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 6 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Inuni Вт 12 Май 2015 - 10:24

наталинка пишет:
alexxxxa пишет:с Тараканом соглашусь))) и вообще... почему этот социум так пугают непривитые дети? чем таким они могут заразить ПРИВИТЫХ? тем, от чего они привиты, а значит могут спать спокойно и не сцать??? вы сами себя кошмарите, товарищи... вашим привитым по всем статьям деткам вообще нет смысла бояться, они ж ПРИВИТЫ, а значит ЗАЩИЩЕНЫ.. или нет?;)))) или вы сами не верите в пользу прививок? в то, что они бп защитят вас и ваших детей? тогда нахрена ж вы их делаете, если не верите что защитят?))))))
+1000000
плюссссс hai
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 6 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Мама - Алла Вт 12 Май 2015 - 12:36

По мне так бцж примерно как и прививки от гриппа, то есть заболеть может но сильных осложнений или очень тяжелой формы заболевания быть не должно, вы что думаете тубом болеют только те кому бцж не делали
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 6 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор лесёна Вт 12 Май 2015 - 13:05

Inuni пишет:
наталинка пишет:
alexxxxa пишет:с Тараканом соглашусь))) и вообще... почему этот социум так пугают непривитые дети? чем таким они могут заразить ПРИВИТЫХ? тем, от чего они привиты, а значит могут спать спокойно и не сцать??? вы сами себя кошмарите, товарищи... вашим привитым по всем статьям деткам вообще нет смысла бояться, они ж ПРИВИТЫ, а значит ЗАЩИЩЕНЫ.. или нет?;)))) или вы сами не верите в пользу прививок? в то, что они бп защитят вас и ваших детей? тогда нахрена ж вы их делаете, если не верите что защитят?))))))
+1000000
плюссссс hai
не о не привтых тема, а о не обследованных
вот почему, писли же
Студия Маленький ангел пишет:Вот почитайте к чему может привести отказ.
К нам в лапы недавно попал ребенок. Подросток. Большая семья, 2 младших братика. Мама - антипрививочница. Постоянно отказывалась от туберкулинодиагностики и диаскинтеста. Справок о здоровье фтизиатр не давал. Были жалобы, обращения .. Ребенка несмотря на отсутствие справки от фтизиатра - взяли в школу. А она (ребенок) все что то болеет... Подкашливает... НАКОНЕЦ мама согласилась сделать снимок... результат - инфильтративный туберкулез с распадом. Контактные - сотни детей. СОТНИ - принимают профилактические препараты , общеукрепляющее лечение или наблюдаются у фтизиатра. СОТНЯМ делаем КТ или диаскинтест - ищем туберкулез , ищем латентную инфекцию... Школу штрафуют на несколько сотен тысяч. Директора на 70 тыс. Это я к чему. В Москве ситуация с туберкулезом - очень хорошая. Потому что мы работаем. Не надо нам мешать! Мы заботимся и защищаем Ваших детей! Не бойтесь наших манипуляций - они безвредны - но они работают. А девочка будет лечиться, гдето месяцев 10.. а может и год, как пойдет... Пятью препаратами, уколы, капельницы, Потом реабилитация. Мы ее вылечим. Но год жизни она проведет в больничке. Из-за невежды матери. Из-за того что мы ее не убедили что нам можно довериться... Слава Богу мать одумалась. Сейчас лечим и дочку и превентивно всю семью и пол школы... Я не пугаю вас - это жизнь! Берегите детей и не болейте!
взято отсюда
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1637462699807903&set=a.1590568141164026.1073741833.100006325656183&type=1&fref=nf
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 6 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Мама - Алла Вт 12 Май 2015 - 13:41

В том то и дело что надо следить за здоровьем ребенка, и к сожалению не всегда это видно на глаз здоров или нет, и если считаете что манту не показательна, то будьте любезны сдать все необходимые анализы, это прежде всего необходимо вашему ребенку
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 6 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Незабудка Вт 12 Май 2015 - 15:28

лесёна пишет:
вот почему, писли же

Вот почитайте к чему может привести отказ.
К нам в лапы недавно попал ребенок. Подросток. Большая семья, 2 младших братика. Мама - антипрививочница. Постоянно отказывалась от туберкулинодиагностики и диаскинтеста. Справок о здоровье фтизиатр не давал. Были жалобы, обращения .. Ребенка несмотря на отсутствие справки от фтизиатра - взяли в школу. А она (ребенок) все что то болеет... Подкашливает... НАКОНЕЦ мама согласилась сделать снимок... результат - инфильтративный туберкулез с распадом. Контактные - сотни детей. СОТНИ - принимают профилактические препараты , общеукрепляющее лечение или наблюдаются у фтизиатра. СОТНЯМ делаем КТ или диаскинтест - ищем туберкулез , ищем латентную инфекцию... Школу штрафуют на несколько сотен тысяч. Директора на 70 тыс. Это я к чему. В Москве ситуация с туберкулезом - очень хорошая. Потому что мы работаем. Не надо нам мешать! Мы заботимся и защищаем Ваших детей! Не бойтесь наших манипуляций - они безвредны - но они работают. А девочка будет лечиться, гдето месяцев 10.. а может и год, как пойдет... Пятью препаратами, уколы, капельницы, Потом реабилитация. Мы ее вылечим. Но год жизни она проведет в больничке. Из-за невежды матери. Из-за того что мы ее не убедили что нам можно довериться... Слава Богу мать одумалась. Сейчас лечим и дочку и превентивно всю семью и пол школы... Я не пугаю вас - это жизнь! Берегите детей и не болейте!

Да они или прикидываются или действительно не доходит, что если не дай Бог у какого либо ребенка будет даже не туберкулез, а н-р плеврит туберкулезного типа, таблетки будут по полгода горстями глотать ВСЕ дети !!!!!!!
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 6 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Счастливый Таракан Вт 12 Май 2015 - 19:27

Незабудка пишет:
Да они или прикидываются или действительно не доходит, что если не дай Бог у какого либо ребенка будет даже не туберкулез, а н-р плеврит туберкулезного типа, таблетки будут по полгода горстями глотать ВСЕ дети !!!!!!!

Это вы прикидываетесь, что не читали сообщения из заголовка, сминая всё натиском праведного гнева.
"Трындычиха, когда в сердцах, бог знает, что натворить может. Потому у трындычихи характер такой, что, если трындычиху зацепить, то трындычиха такое отмочит, что с трындычихой сладу не будет" bum ggg
Счастливый Таракан
Счастливый Таракан
Осваиваюсь

Промышленный
Сообщений : 63
Возраст : 55
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 6 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Незабудка Вт 12 Май 2015 - 19:57

Счастливый Таракан пишет:
Незабудка пишет:
Да они или прикидываются или действительно не доходит, что если не дай Бог у какого либо ребенка будет даже не туберкулез, а н-р плеврит туберкулезного типа, таблетки будут по полгода горстями глотать ВСЕ дети !!!!!!!

Это вы прикидываетесь, что не читали сообщения из заголовка, сминая всё натиском праведного гнева.
"Трындычиха, когда в сердцах, бог знает, что натворить может. Потому у трындычихи характер такой, что, если трындычиху зацепить, то трындычиха такое отмочит, что с трындычихой сладу не будет" bum ggg  

Это вы идите и почитайте первый пост ТС, там кажется ясно написано, что в этой теме обсуждают Проблему отказа манту и ДР. ИССЛЕДОВАНИЙ.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения