Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отказ от манту, направление к фтизиатру.

+35
YK
Анастасия
Lyolik
Avonuel
Леста
Мурашка
Biondina
Счастливый Таракан
nata-ya
Студия Маленький ангел
наталинка
Юляша
льдинка
ЕленаНовая
Мама - Алла
Аномалия
Бельчоночек
Волшебная мама
Оксана74
Незабудка
лесёна
Аксинья
Тигра
Тане4ка
NataliP
alexxxxa
Sarma
Нигина
Хризантемка
Sovest
Inuni
Fluffy
Ворсинка
Ириша
gavochka
Участников: 39

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 2 Empty Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор gavochka Вт 5 Май 2015 - 18:57

Первое сообщение в теме :

Прививки и манту ребенку не делаю. В сад не ходили месяц в связи с ОРВИ (почти 6 лет ребенку). Сегодня встретились с медсестрой сада и она нам выписала направление к педиатру для получения заключения от фтизиатра (о том, что ребенок не болен туберкулезом).
Объяснила тем, что новый закон вышел и все дети, которые отказываются от манту и флюорографии, обязаны сдать ОАК, ОАМ и сходить к фтизиатру. Фтизиатр соответственно осмотрит ребенка и не выпишет справку о том, что ребенок здоров.
Около часа просматривала много информации в интернете на данную тему. В некоторых городах на форумах есть огромные темы, повещенные данному вопросу. Есть единичные ответы с прокуратуры, Минздрава, поликлиник и т.д.

У меня вопрос ко всем родителям: сталкивались ли Вы с данным вопросом? Как у Вас разрешился вопрос? Чем закончился поход к фтизиатру?

P.S. В данной теме обсуждаем проблему отказа от манту и прочих исследований, а не рассуждаем о вреде/пользе отказа.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз


Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 2 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Тигра Ср 6 Май 2015 - 11:42

Тане4ка пишет:
NataliP пишет:
Sarma пишет:Я одно не пойму, почему нельзя сходить к фтизиатру и сдать анализы? В чем проблема?
Мне кажется это просто какое-то желание показать другим, что я вот не такая как все, и не буду делать как все. Буду судиться, искать ходы-выходы, но как все не сделаю. А то, что в нашей области критическая ситуация с туберкулезом, на это почему-то плюют. Зато если ребенка приводят в сад с соплями, возмущаются. А то, что приводят необследованных на туберкулез- нормально?
+1000 сарапалки

+100000!

Мне вот интересно, где у антипрививочников мозг? Банально возможна ситуация, когда ваш непривитый ребенок окажется рядом с только что привитым от полиомелита живой вакциной. Не говоря уже о коревом энцефалите, последствиях свинки для мальчиков, краснухи в семье, где есть беременная?
Давно пора ужесточать законы в этом направлении. В США, например, ребенка не примут ни в одно учреждение, если нет прививок. И, да, сопли и ОРВИ, как и температура в 38 градусов отводом от прививки там не являются.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 2 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Аксинья Ср 6 Май 2015 - 12:44

Жесть...Полагаться на авось в отношении здоровья ребёнка это, господа , жесть. Сомнения возникают в адекватности таких родителей и жуткий страх за своего ребёнка.
Аксинья
Аксинья
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 191
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Сладкий Ёжик и Любимый Кулёк

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 2 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор лесёна Ср 6 Май 2015 - 13:42

Я детей прививаю.
Батюшка наш знакомый ни одного своего ребенка (5 их) не прививал. Причины его понятны.
А вот когда знакомые медики не прививают детей, это интересно, они то вкурсе не по инету начитались точно. Мне и возразить то не чего.
Еще знаю достоверно об осложнениях точно после прививки у двух деток (ножки отказали). возможность их и не скрывается, хоть и минимизируется.
Интересно мнение наших местных форумских медработников на эту тему!!!!
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 2 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор NataliP Ср 6 Май 2015 - 13:48

Ну прививки и выявление туберкулеза это разные вещи. Пусть не делают прививки, если что коснется их самих, но когда даже не обследуются на такое опасное заболевание и идут в коллектив, это уже касается всех остальных. Туберкулез же не только легких бывает.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 2 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Незабудка Ср 6 Май 2015 - 14:02

я тоже считаю, что прививать или нет, это личное дело каждого. Но если ребенок посещает дет.дошк.учреждение, то справка о том, что ребенок не болен туберкулезом должна быть ! а способ как - выбирайте сами.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 2 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Ириша Ср 6 Май 2015 - 14:09

У меня к прививкам тоже сложное отношение, но мы их делаем, просто по своему графику, а вот насчет туберкулеза - моя семья с этим столкнулась самым неприятным образом, при том что мы, как бы сказать, приличная семья) Просто привыкли думать, что этим болеют в основном неблагополучные, ан нет.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 2 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Незабудка Ср 6 Май 2015 - 14:11

У меня тоже есть пример абсолютно благополучной семьи (((
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 2 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Оксана74 Ср 6 Май 2015 - 14:30

NataliP пишет:Ну прививки и выявление туберкулеза это разные вещи. Пусть не делают прививки, если что коснется их самих, но когда даже не обследуются на такое опасное заболевание и идут в коллектив, это уже касается всех остальных. Туберкулез же не только легких бывает.
Наташ, полностью согласна с тобой ! Безграмотность и безалаберность родителей, отказавшихся от манту поражает!!! Нездоровая пропаганда прививок затронула даже манту, которая не имеет к ним никакого отношения.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 2 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Хризантемка Ср 6 Май 2015 - 14:30

Оксана74 пишет:
NataliP пишет:Ну прививки и выявление туберкулеза это разные вещи. Пусть не делают прививки, если что коснется их самих, но когда даже не обследуются на такое опасное заболевание и идут в коллектив, это уже касается всех остальных. Туберкулез же не только легких бывает.
Наташ, полностью согласна с тобой ! Безграмотность и безалаберность родителей, отказавшихся от манту поражает!!! Нездоровая пропаганда прививок затронула даже манту, которая не имеет к ним никакого отношения.
+10000!!!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 2 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Ворсинка Ср 6 Май 2015 - 14:59

gavochka пишет:
Ворсинка пишет:
Не хотите делать манту, делаете рентген, кровь из вены и какие там еще способы существуют.

Это Ваши слова и здесь явно прослеживается обязанность манту или рентгена или "еще каких-то способов".

Я всего лишь Вас цитирую!

Закон не требует обязанности что-либо делать! И это не сто лет так!
Я также посещала дет. сад и школу без флюр-ии и манту....без сборов крови и прочих анализов на туберкулез. Не нужно придумывать лишнего...
Вы читать и анализировать умеете? Вам надо исключить туберкулез, а способов вам предлагают на выбор предостаточно
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 2 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор лесёна Ср 6 Май 2015 - 15:02

Нездоровая АНТИ пропоганда?
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 2 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор лесёна Ср 6 Май 2015 - 15:04

Зуля, автор оттанкивается от призумпции невин. Не хочет доказывать, что не больна если эта необх законодат не закреплена.
Она просит сказать где написано, что это обязательно нужно.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 2 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Ворсинка Ср 6 Май 2015 - 15:10

Да я поняла ее, Олесь. Гугл в помощь, я что ль буду сидеть искать ей. Это ей надо. Я в свое время все находила
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 2 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор лесёна Ср 6 Май 2015 - 15:12

А вот манту совсем не информативно. на ее результат что только не влияет, особенно аллерг продукты сказала не есть даже за неделю до манту. Фтизиатр нам призналась, что информативнее тест диаксин. Ренген покажет уже запущенне состояние. Сам лучший и дорогой способ сдать кровь на какой то спец анализ (есть в переливании) сказала около 3т стоит. его работникам сталкивающимся с туб в работе делают.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 2 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Хризантемка Ср 6 Май 2015 - 15:15

Не то, не?

До 2 июля 2014 года в детский сад обязаны были брать, даже без реакции Манту. Для этого нужно было написать заявление на имя заведующей поликлиники.
Однако 2 июля 2014 года вступили в силу новые санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза»
Согласно статье «V. Организация раннего выявления туберкулеза у детей,
5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.
Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания».
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 2 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор gavochka Ср 6 Май 2015 - 17:01

Возможно есть уже решение или разъяснение.

Генеральная прокуратура РФ предложила главному государственному санитарному врачу России урегулировать вопрос применения санитарных правил, регламентирующих организацию раннего выявления туберкулеза у детей
03 апреля 2015, 14:26    Генеральная прокуратура
В Генеральную прокуратуру Российской Федерации поступают многочисленные обращения граждан по поводу нарушения прав их детей на образование в связи с применением постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.10.2013 № 60 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза».
Правилами введено требование о недопущении в детские организации детей, направленных на консультацию в противотуберкулезный диспансер, чьи родители не представили в течение месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом. Кроме того, в правилах предусмотрено, что дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при предоставлении заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.
В Генпрокуратуре России рассмотрено более 300 обращений граждан о принуждении к прохождению туберкулинодиагностики и отказе образовательных организаций в приеме детей без заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом.
Между тем, с соответствии с Федеральным законом «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» противотуберкулезная помощь гражданам оказывается только при наличии их согласия. Отказ родителей ребенка от прохождения им туберкулинодиагностики не должен повлечь ограничение его права на посещение образовательной организации.
С учетом того, что названные санитарные правила трактуются работниками медицинских и образовательных организаций как запрет в приеме детей в детские организации без проведения туберкулинодиагностики, Генпрокуратурой России руководителю Роспотребнадзора направлена информация с предложением урегулировать данный вопрос совместно с Министерством здравоохранения РФ.
По результатам рассмотрения информации Роспотребнадзором проведено совещание со специалистами Минздрава России. Главному внештатному детскому специалисту фтизиатру Минздрава России поручено подготовить разъяснения по вопросу выдачи врачом-фтизиатром заключения об отсутствии заболевания туберкулезом в случае отказа от проведения туберкулинодиагностики и направить в региональные органы управления здравоохранением соответствующие рекомендации.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 2 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор gavochka Ср 6 Май 2015 - 17:04

В некоторых городах для выдачи справки необходимо ОАК и ОАМ ребенка, флюор-ии родителей. Осмотр ребенка врачом фт-ром. И все!

Однако в Оренбурге  не мало у кого увеличена реакция манту. Никого не отправляли на флюор-ю из знакомых. Врач разрешал посещать учебные заведения после осмотра. Т.е. никаких доп. исследований.


Последний раз редактировалось: gavochka (Ср 6 Май 2015 - 17:14), всего редактировалось 1 раз(а)
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 2 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Нигина Ср 6 Май 2015 - 17:13

gavochka пишет:В некоторых городах для выдачи справки необходимо ОАК и ОАМ ребенка, флюор-ии родителей. Осмотр ребенка врачом фт-ром.

Однако в Оренбурге  не мало у кого увеличена реакция манту. Ни кого не отправляли на флюор-ю из знакомых. Врач разрешал посещать учебные заведения после осмотра. Т.е. никаких доп. исследований.
 у меня у дочки, постоянно была увеличена (меня саму до 11 класса гоняли) , регулярно ходили к фтизиатр, приносили свежие анализа, и флюру родителей. Даже таблетки выдавали, правда мы их не когда не пили...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 2 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Волшебная мама Ср 6 Май 2015 - 17:13

gavochka пишет:В некоторых городах для выдачи справки необходимо ОАК и ОАМ ребенка, флюор-ии родителей. Осмотр ребенка врачом фт-ром.

Однако в Оренбурге  не мало у кого увеличена реакция манту. Ни кого не отправляли на флюор-ю из знакомых. Врач разрешал посещать учебные заведения после осмотра. Т.е. никаких доп. исследований.
Выделенное не совсем понятно. Не отправляли на флюрку тех, у кого увеличена Реакция Манту или тех, кто отказывался от лабораторного и рентген-обследований?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 2 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор gavochka Ср 6 Май 2015 - 17:23

Волшебная мама пишет:
gavochka пишет:В некоторых городах для выдачи справки необходимо ОАК и ОАМ ребенка, флюор-ии родителей. Осмотр ребенка врачом фт-ром.

Однако в Оренбурге  не мало у кого увеличена реакция манту. Ни кого не отправляли на флюор-ю из знакомых. Врач разрешал посещать учебные заведения после осмотра. Т.е. никаких доп. исследований.
Выделенное не совсем понятно. Не отправляли на флюрку тех, у кого увеличена Реакция Манту или тех, кто отказывался от лабораторного и рентген-обследований?

Не отправляли на флюр. деток у кого она увеличена.

А вот кто ее не делал и не делал флюр-ю какие действия и направления дает фтизиатр в нашем городе - это пытаюсь выяснить. Правда эта тема больше на базар похожа((( а не на факты из жизни.

Опять же повторюсь - есть практика других городов уже. Не делают манту и флюр. Сдают только анализы и врач осматривает (лимфоузлы и т.д.) и дает справку о состоянии здоровья. Вот как у нас дело обстоит неизвестно....

Если уже говорить о полной противотуберкулезной профилактики, то полностью упускают взрослое население. Все знакомые, кто работают не в гос. учреждениях проходят флюр-ю только когда попадают к врачу. Никто не идет самостоятельно из чувства долга. И мало кому звонят с поликлиники.

gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения