Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 4 Empty Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор gavochka в Вт 5 Май 2015 - 18:57

Первое сообщение в теме :

Прививки и манту ребенку не делаю. В сад не ходили месяц в связи с ОРВИ (почти 6 лет ребенку). Сегодня встретились с медсестрой сада и она нам выписала направление к педиатру для получения заключения от фтизиатра (о том, что ребенок не болен туберкулезом).
Объяснила тем, что новый закон вышел и все дети, которые отказываются от манту и флюорографии, обязаны сдать ОАК, ОАМ и сходить к фтизиатру. Фтизиатр соответственно осмотрит ребенка и не выпишет справку о том, что ребенок здоров.
Около часа просматривала много информации в интернете на данную тему. В некоторых городах на форумах есть огромные темы, повещенные данному вопросу. Есть единичные ответы с прокуратуры, Минздрава, поликлиник и т.д.

У меня вопрос ко всем родителям: сталкивались ли Вы с данным вопросом? Как у Вас разрешился вопрос? Чем закончился поход к фтизиатру?

P.S. В данной теме обсуждаем проблему отказа от манту и прочих исследований, а не рассуждаем о вреде/пользе отказа.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 4 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор ЕленаНовая в Чт 7 Май 2015 - 13:41

Аномалия пишет:
Fluffy пишет:Может быть, юрист и может доказать незаконность этой процедуры, но я, как мать, ооочень не хотела бы, чтобы в одном коллективе с моим был ребёнок с открытой формой туберкулёза, о которой не знает и не хочет знать даже его мать. В конце концов, мы делаем это не для галочки, а для уверенности в здоровье наших детей и своевременном начале их лечения в случае необходимости...
Скрытая форма не опасна для окружающих, только для того, у кого она выявлена.
Признаки открытой формы туберкулеза: кашель с мокротой, кровохаркание, повышенная температура тела, потливость, вялость, потеря аппетита... При выраженном кашле ребенка в сад или школу все равно не примут, разве не так? Или у всех в садах работают абсолютно черствые люди, не способные распознать состояние ребенка? Или с температурой всех подряд берут в садик? краснею У нас воспитатели сразу звонят на все возможные телефоны, если у ребенка днем в саду поднимается температура.
А при сильном, душераздирающем кашле, нормальный врач в любом случае будет настаивать на рентгене, и если это туберкулез - ребенок попадет на лечение.
Или это все не так, Юль?

У одноклассника дочери подруги в Москве (1 класс) открытая форма туберкулеза. "Кровью не харкал", ходил и распространял. Теперь их класс на серьезном контроле, таскают на всевозможные тесты раз в 3 мес.
Я не понимаю почему нельзя сделать рентген раз в год то? Сыну манту не делаю, рентген делаем + мы с мужем проверяемся.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Настоящее имя : .
Детки: : .

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 4 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Ириша в Чт 7 Май 2015 - 14:06

Аномалия пишет:
Признаки открытой формы туберкулеза: кашель с мокротой, кровохаркание, повышенная температура тела, потливость, вялость, потеря аппетита... При выраженном кашле ребенка в сад или школу все равно не примут, разве не так? Или у всех в садах работают абсолютно черствые люди, не способные распознать состояние ребенка? Или с температурой всех подряд берут в садик? краснею У нас воспитатели сразу звонят на все возможные телефоны, если у ребенка днем в саду поднимается температура.
А при сильном, душераздирающем кашле, нормальный врач в любом случае будет настаивать на рентгене, и если это туберкулез - ребенок попадет на лечение.
Или это все не так, Юль?

Далеко не всегда так. Может не быть никаких явных симптомов. Не просто так говорю, знаю.

Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Сообщение автор Мама - Алла в Чт 7 Май 2015 - 14:08

А еще кстати читала несколько раз что флюрка не всегда показательна , и бывает много случаев когда туб на рентгене не видно
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Сообщение автор Хризантемка в Чт 7 Май 2015 - 14:28

Аномалия пишет:ТС, а как закон то называется хоть? Или вам просто на словах сказали, что "есть закон"?
санитарно-эпидемиологические правила, выдержки есть на предыдущей странице
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Сообщение автор ЕленаНовая в Чт 7 Май 2015 - 14:54

Мама - Алла пишет:А еще кстати читала несколько раз что флюрка не всегда показательна , и бывает много случаев когда туб на рентгене не видно
Более менее показателен вроде только Диаскин.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Настоящее имя : .
Детки: : .

Сообщение автор Аномалия в Чт 7 Май 2015 - 15:13

Хризантемка пишет:
Аномалия пишет:ТС, а как закон то называется хоть? Или вам просто на словах сказали, что "есть закон"?
санитарно-эпидемиологические правила, выдержки есть на предыдущей странице
ага, дочитала)
только так и не поняла, что важнее - закон или правила? скучно

Если у вас ко мне срочный вопрос, то лучше позвоните мне.
Тел.: 60-10-19 или 8-922-886-10-19
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Сообщение автор Аномалия в Чт 7 Май 2015 - 15:16

ЕленаНовая пишет:
Более менее показателен вроде только Диаскин.
эх, частным клиникам бы заняться этим серьезно, не плохо смогли бы заработать, однако скучно

Если у вас ко мне срочный вопрос, то лучше позвоните мне.
Тел.: 60-10-19 или 8-922-886-10-19
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Сообщение автор Fluffy в Чт 7 Май 2015 - 20:04

Аномалия пишет:
Fluffy пишет:Может быть, юрист и может доказать незаконность этой процедуры, но я, как мать, ооочень не хотела бы, чтобы в одном коллективе с моим был ребёнок с открытой формой туберкулёза, о которой не знает и не хочет знать даже его мать. В конце концов, мы делаем это не для галочки, а для уверенности в здоровье наших детей и своевременном начале их лечения в случае необходимости...
Скрытая форма не опасна для окружающих, только для того, у кого она выявлена.
Или это все не так, Юль?

Не всё, Ань, но многое. Я не фтизиатр (ни разу, как говорит моя дочь ок ), но точно знаю, что часто при открытой форме туберкулёза нет изнуряющего кашля с мокротой (особенно на начальной стадии, когда лёгкие ещё "не разваливаются"), температура может быть эпизодической вечерней субфебрильной (37,2 -37,3), а потливость - это симптом ооочень многих заболеваний и часто мамы с ней не обращаются к педиатру (а педиатр может направить к неврологу, тот поставит диагноз вегето-сосудистой дистонии, а она может сочетаться с туберкулёзом "влёгкую", и все успокоятся на этом).
То, что если нет выделения возбудителя, человек не заразен для окружающих - это 100% так!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Сообщение автор льдинка в Пт 8 Май 2015 - 1:47

Вместо манту можно еще в инвиьро кровь сдать и совсем не дорого - рублей 400 стоит анализ. И светить ребенка не нужно!!!

У нас вообще постоянный и пожизненный мед отвод от прививок - потому как у нас после прививки ребенок перестал ходить. Манту входит в этот перечень мед отвода.. но наша поликлиника нас извините дрочит постоянно с нимт типа делайте и все. И плевать они хотят на заелючение с мед отводом с фед центра. Достали.
Поэтому мы прививки не делаем. И вам не советуем радоватьсч бесплатным прививкам в наших больницах и повнрхностным осмотрам перед и после них.

Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Сообщение автор alexxxxa в Пт 8 Май 2015 - 8:10

льдинка, а что это за анализ? не в курсе? из вены? пару страниц ранее пишут что анализ оч дорогой, а вы пишете про всего 400р... неделю назад на станции переливания крови заведующая сказала что реактива нет по всему городу... позвонить штоли в инвитро это?..

что ж вы застыли на пороге
что ж вы стесняетесь зайти
отбросьте робость и сомненья
и смело выметайтесь вон

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 4 Nekulturnie-109
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Сообщение автор Юляша в Пт 8 Май 2015 - 9:07

alexxxxa пишет:льдинка, а что это за анализ? не в курсе? из вены? пару страниц ранее пишут что анализ оч дорогой, а вы пишете про всего 400р... неделю назад на станции переливания крови заведующая сказала что реактива нет по всему городу... позвонить штоли в инвитро это?..
Позвони, Инвитро насколько я знаю, анализы в Москву отправляют (может и поближе куда, но точно не в Орене), в 2012 году говорили так. Я там перед беременностью анализы все сдавала

Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡

Сообщение автор Ворсинка в Пт 8 Май 2015 - 9:34

Юляша пишет:
alexxxxa пишет:льдинка, а что это за анализ? не в курсе? из вены? пару страниц ранее пишут что анализ оч дорогой, а вы пишете про всего 400р... неделю назад на станции переливания крови заведующая сказала что реактива нет по всему городу... позвонить штоли в инвитро это?..
Позвони, Инвитро насколько  я знаю, анализы в Москву отправляют (может и поближе куда, но точно  не в Орене), в 2012 году говорили так. Я там перед беременностью анализы все сдавала
В Москву, в москву. Позавчера сдавали там кровушку

Красотка Оренмамы

Оренбург
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Сообщение автор Тигра в Пт 8 Май 2015 - 11:40

Вот наткнулась случайно - наглядно о пользе вакцинации:

http://22century.ru/docs/vaccine
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Сообщение автор наталинка в Пт 8 Май 2015 - 13:49

я писала отказ от Манту,когда дочка в сад ходила. В сад обязаны без Манту и прочих прививок пускать (нет такого положения чтобы не пускать... отказ от прививок не является причиной не приема в сад или школу), заведующая знает это и не спорила,а вот с медсестрой пришлось бороться. Она даже на пороге стояла и не пускала в группу, я дочке говорю раздевайся в группу иди,а медсестра-нет,одевайся,дочка то снимет куртку,то оденет,не знала как ей себя вести..я медсестре говорю: пусть ребенок идет,мы сами с вами поговорим,без ее присутствия, но та меня вообще не слышала..я сыном беременная была, мне на дневн.стационар надо было идти,на капельницу,а тут она еще накручивала...ее даже мое положение не смущало,так по хамски разговаривала..
я писала отказ после того,как нам поставили якобы вираж тубирк.пробы...но что такое вираж я читала и мы не подходили под это,но они всем ставят...по туб.диспансерам я реб. не собиралась таскать тоже. Нужно было поехать туда, там поставить еще новые пробы и еще раз убедиться..но по закону манту делается раз в год,в ее состав входит фенол,я не собиралась никому доказывать что мой ребенок здоров и вводить спустя 2мес ее посторно,не было никаких признаков заболевания моего ребенка.
Я писала заявление прочитав массу сайтов о прививках, составляла заявл.,цитирую законы.
можно тут почитать http://www.vadekvate.com/index.php/privivki/otkaz-ot-proby-mantu
http://www.vadekvate.com/index.php/privivki/otkaz-v-det-sad-shkolu
медсестра говорила,что ей заведующая никто! (от этих слов завед.в шоке была), что ее заставляют в пол-ке это требовать...
я ходила также писала заявл. завед.пол-ки, также главврачу..но это может и не понадобиться...
если кому нужно,я могу тут скопировать заявление,так,как писала его я...сейчас моя дочка ходит в 3 класс..мы манту делали в 5 лет,потом только перед школой...3 года я писала заявление, были недовольства медсестры..но больше ни от кого..завед-я пыталась прочитать мне лекцию о том как много сейчас больных..но этим все и закончилось..
есть родители,которые никогда не делают прививки,но это не явл-ся отказом в посещении сада.

наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 4 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 4 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Сообщение автор Ворсинка в Пт 8 Май 2015 - 13:54

Наталья, а кто то из присутствующих утверждает обратное?

Красотка Оренмамы

Оренбург
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Сообщение автор Юляша в Пт 8 Май 2015 - 15:45

Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡

Сообщение автор наталинка в Пт 8 Май 2015 - 15:48

Ворсинка пишет:Наталья, а кто то из присутствующих утверждает обратное?
Зуля, я лишь писала свою историю и никого ни в чем не убеждала.

наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Детки: : Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 4 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 4 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Сообщение автор Студия Маленький ангел в Пт 8 Май 2015 - 17:45

Вот почитайте к чему может привести отказ.
К нам в лапы недавно попал ребенок. Подросток. Большая семья, 2 младших братика. Мама - антипрививочница. Постоянно отказывалась от туберкулинодиагностики и диаскинтеста. Справок о здоровье фтизиатр не давал. Были жалобы, обращения .. Ребенка несмотря на отсутствие справки от фтизиатра - взяли в школу. А она (ребенок) все что то болеет... Подкашливает... НАКОНЕЦ мама согласилась сделать снимок... результат - инфильтративный туберкулез с распадом. Контактные - сотни детей. СОТНИ - принимают профилактические препараты , общеукрепляющее лечение или наблюдаются у фтизиатра. СОТНЯМ делаем КТ или диаскинтест - ищем туберкулез , ищем латентную инфекцию... Школу штрафуют на несколько сотен тысяч. Директора на 70 тыс. Это я к чему. В Москве ситуация с туберкулезом - очень хорошая. Потому что мы работаем. Не надо нам мешать! Мы заботимся и защищаем Ваших детей! Не бойтесь наших манипуляций - они безвредны - но они работают. А девочка будет лечиться, гдето месяцев 10.. а может и год, как пойдет... Пятью препаратами, уколы, капельницы, Потом реабилитация. Мы ее вылечим. Но год жизни она проведет в больничке. Из-за невежды матери. Из-за того что мы ее не убедили что нам можно довериться... Слава Богу мать одумалась. Сейчас лечим и дочку и превентивно всю семью и пол школы... Я не пугаю вас - это жизнь! Берегите детей и не болейте!
взято отсюда
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1637462699807903&set=a.1590568141164026.1073741833.100006325656183&type=1&fref=nf

Оренбург
Настроение : )))
Детки: : 3

Сообщение автор NataliP в Пт 8 Май 2015 - 17:54

Вот-то и страшно, что из-за 1 ребенка сотни должны будут лечиться-травиться. И тут не жалко ни мать, ни директора, из-за их халатности страдают другие люди.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Детки: : 2

Сообщение автор Мама - Алла в Пт 8 Май 2015 - 17:56

Господи кошмар какой, из за таких дебильных мамаш простите теперь сотни детей мучаются
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: