Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отказ от манту, направление к фтизиатру.

+35
YK
Анастасия
Lyolik
Avonuel
Леста
Мурашка
Biondina
Счастливый Таракан
nata-ya
Студия Маленький ангел
наталинка
Юляша
льдинка
ЕленаНовая
Мама - Алла
Аномалия
Бельчоночек
Волшебная мама
Оксана74
Незабудка
лесёна
Аксинья
Тигра
Тане4ка
NataliP
alexxxxa
Sarma
Нигина
Хризантемка
Sovest
Inuni
Fluffy
Ворсинка
Ириша
gavochka
Участников: 39

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 Empty Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор gavochka Вт 5 Май 2015 - 18:57

Первое сообщение в теме :

Прививки и манту ребенку не делаю. В сад не ходили месяц в связи с ОРВИ (почти 6 лет ребенку). Сегодня встретились с медсестрой сада и она нам выписала направление к педиатру для получения заключения от фтизиатра (о том, что ребенок не болен туберкулезом).
Объяснила тем, что новый закон вышел и все дети, которые отказываются от манту и флюорографии, обязаны сдать ОАК, ОАМ и сходить к фтизиатру. Фтизиатр соответственно осмотрит ребенка и не выпишет справку о том, что ребенок здоров.
Около часа просматривала много информации в интернете на данную тему. В некоторых городах на форумах есть огромные темы, повещенные данному вопросу. Есть единичные ответы с прокуратуры, Минздрава, поликлиник и т.д.

У меня вопрос ко всем родителям: сталкивались ли Вы с данным вопросом? Как у Вас разрешился вопрос? Чем закончился поход к фтизиатру?

P.S. В данной теме обсуждаем проблему отказа от манту и прочих исследований, а не рассуждаем о вреде/пользе отказа.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз


Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор наталинка Пт 8 Май 2015 - 18:20

вот если болеет,то все понятно,делать рентген и везти к фтизиатру..а если нет никаких признаков..в общем,случаи разные бывают и под одну гребенку всех не надо..у нас все ок,уже 5 лет прошло с тех пор...
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Ворсинка Пт 8 Май 2015 - 18:23

наталинка пишет:
Ворсинка пишет:Наталья, а кто то из присутствующих утверждает обратное?
Зуля, я лишь писала свою историю и никого ни в чем не убеждала.
Да просто простыня немножко странная, да еще такая рьяная прям. Мы тут об исключении туберкулеза, а ты про прием в сад без прививок. Про это вроде только ленивый не знает.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Ворсинка Пт 8 Май 2015 - 18:26

наталинка пишет:вот если болеет,то все понятно,делать рентген и везти к фтизиатру..а если нет никаких признаков..в общем,случаи разные бывают и под одну гребенку всех не надо..у нас все ок,уже 5 лет прошло с тех пор...
Сто раз писали, что бессимптомно протекает, особенно на ранних стадиях. При чем тут гребенки, если непривитому ребенку надо исключить туберкулез перед садом или школой? Не хотите никаких манипуляций проводить с ребенком, сидите дома
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор наталинка Пт 8 Май 2015 - 18:33

это ваше мнение и его навязывать не нужно! вы как обычно считаете что ваше мнение верное! тоже самое и вам могу сказать вашими же словами: хотите-делайте! человек просил обсудить проблему,я написала как было у нас...а вы как обычно всех камнями закидываете,чье мнение от вашего отличается...вот лишний раз в темах ничего не пишу..потому что вы и другие, подобные вам слышат только себя и мнение только свое считают правильным.
а сидеть мне дома или нет - я как-нибудь без вас разберусь! )(честное слово всегда молчала..но надоело!)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пт 8 Май 2015 - 18:37

наталинка пишет:вот если болеет,то все понятно,делать рентген и везти к фтизиатру..а если нет никаких признаков..в общем,случаи разные бывают и под одну гребенку всех не надо..у нас все ок,уже 5 лет прошло с тех пор...
Зуля тебе ниже уже написала, хорошо, что у Вас все хорошо. Но могло бы быть плохо и тогда полсадика могли заразить. Не вижу ничего плохого в профилактике и обследованиях. Это же не прихоть заведующей, а в случае если больной ребенок поступит в сад и заразит детей, это же реальная угроза другим здоровым детям. Что бы ты сказала, если бы какой-то другой ребенок пошел в сад/школу и позаражал остальных детей.
Я б, например, была бы очень зла и написала бы очень много жалоб.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор наталинка Пт 8 Май 2015 - 18:41

ну,изначально я написала заявление потому, что не хотела делать повторно ее 2мес спустя после первой...потом собиралась,но не получилось..я не говорю,что манту делать не нужно и нужно писать заявление на отказ...я лишь хотела написать автору о том,что если нужно написать по каким-то причинам отказ, то нужно это делать грамотно,цитируя законы, положения...ну и конечно с головой на плечах...т.к. ответственность за наших деток лежит именно на нас!


Последний раз редактировалось: наталинка (Пт 8 Май 2015 - 18:42), всего редактировалось 1 раз(а)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Ворсинка Пт 8 Май 2015 - 18:41

наталинка пишет:это ваше мнение и его навязывать не нужно! вы как обычно считаете что ваше мнение верное! тоже самое и вам могу сказать вашими же словами: хотите-делайте! человек просил обсудить проблему,я написала как было у нас...а вы как обычно всех камнями закидываете,чье мнение от вашего отличается...вот лишний раз в темах ничего не пишу..потому что вы и другие, подобные вам слышат только себя и мнение только свое считают правильным.
а сидеть мне дома или нет - я как-нибудь без вас разберусь! )(честное слово всегда молчала..но надоело!)
Это не мое личное мнение, а сб, законодательно закрепленное требование. И хоть обкричитесь.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Нигина Пт 8 Май 2015 - 19:22

вот поэтому, я решила в сад и не водит младшего, мы из сада что только не приносили, три пневмании за год, а под конец стрегущий лишай, 4 месяца лечила.... а все потому, что кто-то не хочет манту делать, прививки делать, и т.п. а кому то ребенка с соплями и температурой деть не куда и тащат его в детский.... девочки, дорогие вы в социуме, и не только у вас ребенок  уникальный и особенный.  ... так может это вам не нужно водить своего гениального ребенка в сад и не подвергать риску, менее особенных и менее одаренных детей!!! ???
есть определенные требования в обществе, не хотите подчиняться, сидите дома!
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор NataliP Пт 8 Май 2015 - 20:44

[quote="наталинка"ответственность за наших деток лежит именно на нас![/quote]
А за наших- на наших, поэтому против того, чтобы необследованные дети были в коллективе.
Вы же сами возмущаетесь, что приходите в сад, а там дети кашляют, чихают. А это всего лишь орви, а про туберкулез можно узнать слишком поздно
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор наталинка Пт 8 Май 2015 - 21:04

у нас не было виража, хотя его  и поставили, под вираж мы никак не попадали...
как мне позднее сказали что многое под вираж списывают, даже если там и не вираж..
поэтому я не собиралась вводить опасное вещество повторно еще раз,когда по закону манту делают раз в год..через год я собиралась ее делать,но никак не раньше..
и про сад...если есть положение, по которому родители могут отказаться от мед.вмешательства и не делать прививки, то вы никак при всем желании, не заставите маму другого ребенка сделать манту и прочие прививки...
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Fluffy Пт 8 Май 2015 - 21:11

наталинка пишет:у нас не было виража, хотя его  и поставили, под вираж мы никак не попадали...
как мне позднее сказали что многое под вираж списывают, даже если там и не вираж..
поэтому я не собиралась вводить опасное вещество повторно еще раз,когда по закону манту делают раз в год..через год я собиралась ее делать,но никак не раньше..
и про сад...если есть положение, по которому родители могут отказаться от мед.вмешательства и не делать прививки, то вы никак при всем желании, не заставите маму другого ребенка сделать манту и прочие прививки...
Во-первых, Манту - это не прививка, во-вторых, Наташ, если не хочется делать Манту, не делайте, но получИте справку от фтизиатра, что Ваш (образно говоря, не лично Ваш) ребёнок не представляет опасности для наших в качестве источника туберкулёза. Речь только об этом...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор наталинка Пт 8 Май 2015 - 21:20

да я не против ни манту ни прививок..но в разумных пределах..т.к. есть примеры плачевных последствий после некоторых...и никого не агитирую не делать..я пишу в общем.что есть мамы.которые не делают прививок вообще (я не про себя) и заставить их что-то сделать никто не в силах.
 Фтизиатр просто так ничего вам не напишет, пока вы ряд его требований не выполните..это рентген и диаскин-тест...и ситуации разные...если это нужно - да,нужно делать,тем более если есть симптомы у ребенка, а если это повтор манту того же,я против раньше времени делать его своему ребенку. Я и сыну и дочке делаю манту в срок, был период неск. лет назад,о котором я выше писала, что не делала повторного через 2 мес, и позже не получилось т.к. с сыном по больницам лежали и реанимациям, время быстро летело, что-то как-то пролетело в общем..еще манту мы пропустили, а так я не против манту,как вам всем тут показалось...возможно я так написала...непонятно..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Нигина Пт 8 Май 2015 - 21:20

Наташ, я не знаю какое у тебя образование, но навряд ли медицинское, и вот эта фраза - у нас не было виража, хотя его  и поставили, под вираж мы никак не попадали... это твои предположения.... и есть диагноз фтизиатр...
Наташ, я понимаю, твой ребенок особенный, самый лучший, болеет чаще всех орви и т.д. поэтому тебе его жалко.... ну и не ходили бы в это время в сад, у тебя один ребенок, а под угрозой цела группа (30 детей)... были потенциально подвержены риску...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Fluffy Пт 8 Май 2015 - 21:34

наталинка пишет:да я не против ни манту ни прививок..но в разумных пределах..т.к. есть примеры плачевных последствий после некоторых...и никого не агитирую не делать..я пишу в общем.что есть мамы.которые не делают прививок вообще (я не про себя) и заставить их что-то сделать никто не в силах.
 Фтизиатр просто так ничего вам не напишет, пока вы ряд его требований не выполните..это рентген и диаскин-тест...и ситуации разные...если это нужно - да,нужно делать,тем более если есть симптомы у ребенка, а если это повтор манту того же,я против раньше времени делать его своему ребенку. Я и сыну и дочке делаю манту в срок, был период неск. лет назад,о котором я выше писала, что не делала повторного через 2 мес, и позже не получилось т.к. с сыном по больницам лежали и реанимациям, время быстро летело, что-то как-то пролетело в общем..еще манту мы пропустили, а так я не против манту,как вам всем тут показалось...возможно я так написала...непонятно..
Фтизиатр, КОНЕЧНО, просто так ничего не напишет, и СПАСИБО ему за это! Если не хочется делать Манту повторно, нужно сделать рентген и ОАК, и ОАМ - если всё в порядке, то будет справка.
И что касается симптомов, то нет их часто даже в запущенных случаях - даже своего ребёнка маме не жаль? Откуда такая наивная убеждённость в том, что если нет температуры постоянной и кровохарканья, то ребёнок здоров???
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор наталинка Пт 8 Май 2015 - 21:43

я про дочку Наташ писала, а не про сына...она у меня не болела ОРВИ часто и под диагноз часто болеющие дети мы никогда не попадали..в сад мы постоянно ходили и даже без всякой адаптации..пошли в сад и 2мес проходили без болезней..до школы мы ничем особо не болели, только вот в школу пошли - перелом позвоночника в 2 местах был..а до этого я проблем не знала..
про вираж...я читала что такое вираж и ты можешь прочесть..
вираж..это когда все время была отрицат.проба, а стала вдруг положительная или когда был резкий скачок..
если есть изначально какое-то значение и не написано что отрицательная проба, то любое значение это положительная проба..она у нас всегда была..10мм, 9мм,8мм.потом было 10мм, 8мм, 7 мм, потом без рез-тов была..ну так где увеличение на 6 и более мм? часто врачи перестраховываются..
резкого скачка не было..
или есть еще какие-то оценки виража? я не слышала.
«Вираж» пробы Манту – изменение (увеличение) результата пробы диаметра папулы) по сравнению с прошлогодним результатом. Является очень ценным диагностическим признаком. Критериями виража являются:

  • появление впервые положительной реакции (папула 5 мм и более) после ранее отрицательной или сомнительной;

  • усиление предыдущей реакции на 6 мм и более


с сыном у нас отдельная история, до года мы вообще прививки не делали,т.к. было нельзя..после года постепенно начали делать, но часто медотводы,поэтому еще не сделали то что нужно по плану.
БЦЖ  изначально делали ослабленную, поэтому у него наверно всегда отрицательная манту.
а вот если будет после отрицательной положительная или если бы всегда была посложит-я а потом резкий скачок,то я бы конечно повела  к фтизиатру...
а в случае с дочкой резкого скачка, извините,я не увидела.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор наталинка Пт 8 Май 2015 - 21:51

Fluffy пишет:
наталинка пишет:да я не против ни манту ни прививок..но в разумных пределах..т.к. есть примеры плачевных последствий после некоторых...и никого не агитирую не делать..я пишу в общем.что есть мамы.которые не делают прививок вообще (я не про себя) и заставить их что-то сделать никто не в силах.
 Фтизиатр просто так ничего вам не напишет, пока вы ряд его требований не выполните..это рентген и диаскин-тест...и ситуации разные...если это нужно - да,нужно делать,тем более если есть симптомы у ребенка, а если это повтор манту того же,я против раньше времени делать его своему ребенку. Я и сыну и дочке делаю манту в срок, был период неск. лет назад,о котором я выше писала, что не делала повторного через 2 мес, и позже не получилось т.к. с сыном по больницам лежали и реанимациям, время быстро летело, что-то как-то пролетело в общем..еще манту мы пропустили, а так я не против манту,как вам всем тут показалось...возможно я так написала...непонятно..
Фтизиатр, КОНЕЧНО, просто так ничего не напишет, и СПАСИБО ему за это! Если не хочется делать Манту повторно, нужно сделать рентген и ОАК, и ОАМ - если всё в порядке, то будет справка.
И что касается симптомов, то нет их часто даже в запущенных случаях - даже своего ребёнка маме не жаль? Откуда такая наивная убеждённость в том, что если нет температуры постоянной и кровохарканья, то ребёнок здоров???
кроме кровохарканья есть еще масса признаков: и потеря веса и слабость и повышенная утомляемость, их масса... да и форм туберк. есть масса....поэтому и признаки от формы зависят...
я с вами не спорю. 
я  говорю о том,что на не обоснованные выводы и диагнозы врача я не собираюсь таскать ребенка по тубдиспансерам, где можно действит-но что-то подцепить, тем более беременной мне туда смысла не было таскаться, на ренген тоже облучать лишний раз и делать повторное манту с введением опасного фенола, т.к. диагноз ошибочен. Для чего? получается что сейчас под вираж все подпадает...
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Ворсинка Пт 8 Май 2015 - 22:08

Fluffy пишет:
наталинка пишет:у нас не было виража, хотя его  и поставили, под вираж мы никак не попадали...
как мне позднее сказали что многое под вираж списывают, даже если там и не вираж..
поэтому я не собиралась вводить опасное вещество повторно еще раз,когда по закону манту делают раз в год..через год я собиралась ее делать,но никак не раньше..
и про сад...если есть положение, по которому родители могут отказаться от мед.вмешательства и не делать прививки, то вы никак при всем желании, не заставите маму другого ребенка сделать манту и прочие прививки...
Во-первых, Манту - это не прививка, во-вторых, Наташ, если не хочется делать Манту, не делайте, но получИте справку от фтизиатра, что Ваш (образно говоря, не лично Ваш) ребёнок не представляет опасности для наших в качестве источника туберкулёза. Речь только об этом...
Больше и добавить нечего. Странно, что некоторые дамы никак не поймут о чем речь
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор наталинка Пт 8 Май 2015 - 22:19

Вы сами-то себя слышите? зачем таскать ребенка, если у вас не вираж? кому и чего доказывать? ввести вещество за зря,чтобы вам справку дали? почитайте о вреде фенола... вы готовы его безмерно, как врач скажет,вводить ребенку? вы в тот момент будете думать о здоровье ребенка? 
вы на меня накинулись. Я еще раз говорю,что я не против манту и прочих прививок, но если я вижу что врач не прав,зачем я буду подвергать ребенка опасности? или по-вашему врач бог и он не имеет ошибок и всегда прав? если б это было так,то мой отец бы до сих пор был жив.
оставайтесь при своем мнение, вы читаете только то, что хотите увидеть, к сожалению. А если когда-то столкнетесь с такой ситуацией,то я бы посмотрела как вы бы поступили...я бы добавила: кроме веры во врачей, еще бы другим инфо интересовались...а то у вас получается что по-другому и быть не может.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор Нигина Пт 8 Май 2015 - 22:42

наталинка вы в тот момент будете думать о здоровье ребенка? пишет:вы на меня накинулись. Я еще раз говорю,что я не против манту и прочих прививок, но если я вижу что врач не прав,зачем я буду подвергать ребенка опасности? 
Наташ, спорить с тобой  бесполезно, ты своего ребенка не хочешь опасности подвергать, а группу запросто, это же не твои дети!
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 Empty Re: Отказ от манту, направление к фтизиатру.

Сообщение автор наталинка Пт 8 Май 2015 - 23:40

о какой опасности речь идет,если диагноз не верен? ты видишь по результатам вираж? или ты только врачу веришь? а верно он говорит или нет,без разницы? 5 лет уж прошло Наташ, все у нас ок, и я была права,что никуда ребенка не потащила. Если бы было по рез-там иное я бы повезла к фтизиатру,это я уже писала,но видимо вам без разницы  что я пишу. Поэтому в тему больше не зайду (как в прочем и в другие заходить не хочется,т.к. есть определенная сложившаяся "кучка", которая только "своих" принимает, а других и знать не хочет, во всех почти темах это явно прослеживается, одни всегда правы и нападают на других..и в конкурсах...."своих" поздравляют, а когда выигрывают другие - и слова доброго не напишут..противно..все время какое-то разделение) живите как хотите, у каждого своя голова и своя жизнь.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Отказ от манту, направление к фтизиатру. - Страница 5 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения