Поиск ↓

Медицинский центр Мусаловой
Карнавальные костюмы
Последние темы
» Массажный кабинет
автор Юлия 87 Сегодня в 0:59

» Где купить оригинальные куклы LOL?
автор Panina Вчера в 23:04

» Утренник 23 декабря в 10-00
автор Гианея Вчера в 22:41

» Азиатский шопинг!!! Стоп 8.12.2017 в 20:00
автор Оксана74 Вчера в 22:17

» Собираем Картерс-25%, ОН -15%, ЧП, Дисней, Крейзи. Покупки в магазинах Америки
автор Анютка-незабудка Вчера в 21:40

» Куплю велосипед для ребенка от 2/3 лет
автор Липочка Вчера в 21:02

» Наклейки из Магнита (и другие)
автор Стефания Вчера в 19:49

» Клиника Даминова или где лечить грыжу позвоночника?!
автор Ольга2017 Вчера в 19:34

» Куклы Лол, треки, интерактивные обезьяны и многое другое!
автор NataliP Вчера в 17:50

» СТУДИЯ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ.
автор BANTUC Вчера в 16:19

» ПРЕДПОСЛЕДНИЙ выкуп , стоп 11 декабря ! в 15.00)Орг 7% для коллективных заявок! Раздача предыдущих выкупов!Сима-ленд
автор serebro Чт 14 Дек 2017 - 23:55

» ЦВЗ ЦЕНТР и ЦЕНТР ПРИСТРОЯ!!! (ул.Пролетарская д.82-ул.Корецкой д.9)
автор Анюта Л Чт 14 Дек 2017 - 19:43

» Новости об акциях, скидках, распродажах в городе - 4
автор Цветочек77 Чт 14 Дек 2017 - 17:30

» Куплю костюм бэтмена на рост 104-110.
автор kroha_Nyuta Чт 14 Дек 2017 - 1:18

» Ищу Деда Мороза
автор kroha_Nyuta Чт 14 Дек 2017 - 1:15

» Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком
автор Всякая Всячина Ср 13 Дек 2017 - 23:29

» Новогодние утренники в детской библиотеке - 2018
автор МамуляДимули Ср 13 Дек 2017 - 21:50

» желтуха от грудного вскармливания?
автор Юлия82 Ср 13 Дек 2017 - 15:02

» ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение
автор mama_olga Вт 12 Дек 2017 - 21:36

» Конкурс "Народный педиатр"
автор Всякая Всячина Вт 12 Дек 2017 - 18:47

» Удалить
автор Татиана *** Вт 12 Дек 2017 - 18:43

» Шьем сами. Галерея работ.
автор Памела Владимировна Вт 12 Дек 2017 - 12:40

» Новый зимний комбинезон crockid для девочки, р-р 64-78
автор kroha_Nyuta Вт 12 Дек 2017 - 2:50

» Ленты, Перекрестки и прочие Пятерочки - кто закрывается и кто открывается
автор Виталег :) Вс 10 Дек 2017 - 21:32

» Смесь Нутрилон2
автор Roza Вс 10 Дек 2017 - 21:25

» Посоветуйте, где сделать маммографию
автор Надя Иванова Вс 10 Дек 2017 - 21:24

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Михаил в Ср 6 Май 2015 - 8:51

Первое сообщение в теме :

Нигина пишет:
Fluffy пишет:
Виталег :) пишет:А что, я так сильно отстал от жизни и школьное образование у нас уже платное? краснею
Платно доп.образование и что-то ещё, в нашей гимназии это 2 тыс. в месяц в кассу. Вот только не знаю, насколько это официально и реально будет платить капиталом. На двоих детей если бы 4 штуки в месяц у нас "скостились", было бы приятно...
у нас тоже 1400 руб в мес. Но нам квиточки дают с формулировкой БЛаготворительное пожертвование. Так как официально любые поборы запрещены... у нас в договоре про эту сумму ни-ни...
Я до нового года (2015) столкнулся с данной проблемой... С дочки пытались брать денежные средства за доп.образование (танцы). Пытались через нее подписать договор на благотворительность... Давали квитанции на 3 тыс.рублей. В итоге был телефонный разговор с педагогом, который что-то говорил о тяжелом финансовом положении организации, о ремонте... Я провел финансовый анализ экономической ситуации данного заведения, написал небольшое "горячее" письмо в министерство... В общем это все незаконно... Но министерство настаивает на том, что образовательные учреждения имеют право на привлечение спонсоров. Только вот на вопрос, почему у спонсоров поголовно одна и та же фиксированная сумма, одни и те же договора, квитанции... Какие то правильные спонсоры )))
Любая квитанция, где стоит «благотворительное пожертвование» - незаконно… то есть добровольно… Вы сами соглашаетесь на дополнительные затраты. В случае травмы ребенка от таких доп.образовательных услуг, деньги с такой формулировкой никак не привязаны к данным услугам. Вы оплачиваете премиальные тем, кому сегодня государство итак платит не плохо.

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор nata-ya в Чт 7 Май 2015 - 1:03

Михаил пишет:
nata-ya пишет:Не хочется влезать в спор, но про "жирующих" бюджетников смешно слышать.
)))) Я рад, что Вам не хочется спорить с этим фактом )))) Платите дальше свои денежные средства бюджетникам. По второму кругу. Я просто говорю Вам от первого лица, что и как в образовательной сфере Оренбургской области. Если учитель хочет заработать, то у него есть все возможности для этого. Средняя зарплата по селу 15 тыс.руб. + льготы по коммуналке + 48 дней отпуска + материальная помощь в конце года в случае экономии средств... Если же брать школы в разрезе муниципалитетов, то зарплата варьируется от 10 до 35 тыс.рублей. Директор соответственно от 20 до 60 тыс рублей. Тут проблема экономистов управлений образований, которые не хотят работать и распределять денежные средства по потребностям. Думаю многи хотели бы не платить за свет, газ... отдыхать по полтора месяца... работать по 3-5 часов (есть варианты и подольше)...
Сейчас платится достойная зарплата учителям, если конечно учитель следит за своей педагогической "культурой".
P.S. Может быть Вы восприняли  слово "жируют" не в том контексте!? )) Я имел ввиду, что брать то, что тебе не положено по закону - "жировать" - "воровать".

Почему-то обсуждается только зарплата педагогов, еще костюмы упомянули и все. Можно подумать, что других расходов нет. Почти все по настоящему бесплатные образовательные учреждения я бы охарактеризовала словом "бедненько". Конечно, на качество образования это не сильно влияет, но все-таки хочется, чтобы ребенок не маленькую часть своей жизни "там" проводил в более-менее комфортных условиях. Упомянули Полянку. Почему-то забыли рассказать про очень не плохие учебные пособия. На какие деньги они должны приобретаться? Вернее, не так: выделяются ли те деньги, на которые они должны приобретаться? Конечно, некоторые озвученные суммы сборов превосходят все разумные пределы, но совсем без них, простите, не получится. А зарплаты до сих пор не у всех бюджетников достойные, доказательство сами привели выше.
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Re: Кому на Руси жить хорошо (оплата Материнским капиталом взяток и поборов для жирующих бюджетников)

Сообщение автор Михаил в Чт 7 Май 2015 - 1:15

nata-ya пишет:Почему-то обсуждается только зарплата педагогов, еще костюмы упомянули и все. Можно подумать, что других расходов нет. Почти все по настоящему бесплатные образовательные учреждения я бы охарактеризовала словом "бедненько". Конечно, на качество образования это не сильно влияет, но все-таки хочется, чтобы ребенок не маленькую часть своей жизни "там" проводил в более-менее комфортных условиях. Упомянули Полянку. Почему-то забыли рассказать про очень не плохие учебные пособия. На какие деньги они должны приобретаться? Вернее, не так: выделяются ли те деньги, на которые они должны приобретаться? Конечно, некоторые озвученные суммы сборов превосходят все разумные пределы, но совсем без них, простите, не получится. А зарплаты до сих пор не у всех бюджетников достойные, доказательство сами привели выше.
Нет, обсуждается все... Я не зря делал здесь замечание на то, что проблема работы бюджетных учреждений не в самом учреждении, а в неграмотной работе экономиста в том или ином министерстве. Кто не дает возможности экономисту заложить нужные денежные средства на материальное обеспечение... Поголовно все экономисты бросают львиную долю на заработную плату и сопутствующие налоги... Наверное нужно задумываться о сокращении штатов, о более взвешенном распределении тарификационной нагрузки, о формировании фондов стимулирования педагогов и учителей... Нельзя допускать, чтобы все финансирование шло только на ФОТ (фонд оплаты труда) - нельзя!... В этом и есть суть проблемы... у нас нет этого, того... Пусть директор в преддверии нового учебного года обивает пороги своего экономиста, а не собирает залы родителей для уведомления их в очередном сборе благотворительности...

А выше я привел не "не достойные зарплаты", а опять же безграмотность в заполнении бухгалтерской отчетности, находящейся в публичном доступе... Хотя дай Бог, чтобы я ошибался в этом... но скорее увы...

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор Нигина в Чт 7 Май 2015 - 1:22

Кошка у окошка пишет:
лесёна пишет:Михаил по большому счету, прав, конечно.
Особенно про "платить по второму кругу".
Налоги и проч отчисления я честно плачу и они должны идти на мун крудки, секции и проч в том числе. В идеале).
Миша, это вечный вопрос как и про медицину платную кот мы уже однажды оплатили налогом и проч.
Родственники в испании живут. им и в гол не приходит при нал мед страховки и оплаты налогов платить еще и "левые" взносы.
зарубежом они за мед страховку дополнительно платят, там тоже что-то она покрывает, а за что-то приходится деньги платить.
Галя, но платят там официально, и мед. услуги при оплате гарантированы на уровне... а у нас ты и через кассу заплатишь, но пока в карман врачу не положишь некую сумму, либо начальство с верху не позвонит, мыл "посмотри моего родственника или нужного человека"   отношение будет к тебе посредственное ...
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Сообщение автор Нигина в Чт 7 Май 2015 - 1:26

лесёна пишет:
Кошка у окошка пишет:ну и ? каков итог? почему они деньги за бесплатные занятоя берут, а в прокуратуре до этого дела никому нет?
так они не за занятич берут, а пожертвования. Михаил доказывает, что можно отказаться платить, а на занятия ходить, а если откажут в месте по причине не оплаты, то тогда уж жалобой грозить.
нам никакие квитанции вообще не давали в полянке.
Ходить то можно, но на соревнования навряд ли не возьмут, и отношение к ребенку будет посредственное, а вот если пожертвование отдать, да еще педагога лично отблагодарить, тогда и у ребенка успехи появятся и талант откроется!
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Сообщение автор Михаил в Чт 7 Май 2015 - 1:30

Неожиданно открылся талант! ))))))))) ухаха

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор Мама - Алла в Чт 7 Май 2015 - 8:23

Сейчас везде талант только за деньги
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Сообщение автор Багира в Чт 7 Май 2015 - 8:36

Нигина пишет:
Кошка у окошка пишет:
лесёна пишет:Михаил по большому счету, прав, конечно.
Особенно про "платить по второму кругу".
Налоги и проч отчисления я честно плачу и они должны идти на мун крудки, секции и проч в том числе. В идеале).
Миша, это вечный вопрос как и про медицину платную кот мы уже однажды оплатили налогом и проч.
Родственники в испании живут. им и в гол не приходит при нал мед страховки и оплаты налогов платить еще и "левые" взносы.
зарубежом они за мед страховку дополнительно платят, там тоже что-то она покрывает, а за что-то приходится деньги платить.
Галя, но платят там официально, и мед. услуги при оплате гарантированы на уровне... а у нас ты и через кассу заплатишь, но пока в карман врачу не положишь некую сумму, либо начальство с верху не позвонит, мыл "посмотри моего родственника или нужного человека"   отношение будет к тебе посредственное ...
Не соглашусь про врачей. Опять же, от человека многое зависит. Знаю лично тех, кто без всяких денег за свою скудную зарплату врач от Бога и относится ко всем пациентам очень и очень достойно. Ну и тех, о которых ты пишешь, тоже знаю. Так что, не обижаем всех врачей. hai

А у нас в саду опять поборы, прям задолбали.
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Сообщение автор Незабудка в Чт 7 Май 2015 - 8:44

Девочки, а если поборы задолбали, почему молчите ?
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Сообщение автор Багира в Чт 7 Май 2015 - 8:51

Я не молчу, но очень хитро у нас там всё проворачивают. Лично я ЗА единожды только была, когда мы на кровати скооперировались САМИ родители, и купили. Так как те кровати, на которых предстояло спать нашим детям, были с торчащими гвоздями, разбитой фанерой, и еле стояли.
Жаловаться не совсем умею, хотя чувствую скоро придётся.
Багира
Элита форума

Оренбург Центр

Сообщение автор Незабудка в Чт 7 Май 2015 - 9:05

А хитро это как ?
У нас в саду род.комитет решает, чего нет, но это необходимо и надо купить и наоборот, что не стоит. Рук-во дет.сада вообще не имеет отношения к нашим деньгам.

П.с. под поборами я понимаю определенные регулярные суммы на неясные нужды и непонятно для чего.
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Сообщение автор Михаил в Чт 7 Май 2015 - 9:32

Незабудка пишет:Девочки, а если поборы задолбали, почему молчите ?
Алена, наверное многие просто боятся... или же считают это нормой, хоть и замучили их эти поборы... Других вариантов я просто не вижу...
Некоторые здесь называют это кляузничеством, а вот почему то свои действия никак не хотят признавать взяточничеством ))), подменяя его таким светлым словом, как благотворительность )))
Эх... трудно нашей стране, Родине, государству переломить эту напасть...

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор Багира в Чт 7 Май 2015 - 10:09

Вот расписываю наши поборы, взятки, благотворительность или как еще это назвать за 3 года пребывания в саду (с ребенка):
100 руб ежемесячно - на воду, пособия, канцтовары
2000 руб - на ремонт всей туалетно-ванной комнаты
1840 руб - кровати (сразу пишу, это мы сами решили)
500 руб - подарки воспитателям
1500 руб - на НГ
500 руб (в этом году только) - на игрушки

Провели собрание, на которое пришло человек 5 (оповестили о собрании за 1 день до), и эти люди решили, что нужно в группе полы ремонтировать, и еще игрушки летние прикупить, по сумме молчат.

А когда вопрос в прошлом году о низкой температуре в группе коснулся (было +17 в спальне), на устную просьбу сделать хоть что-то, чтоб было теплее, мне было сказано, чтоб детей теплее одевали (наверно в шубы, потому как они уже тогда в колготах и кофтах теплых ходили и спали). Вот тут меня понесло, написали претензию заведующей и все дружно звонили в министерство. В итоге поставили обогреватель (взяли из бухгалтерии этажом ниже), в этом году трубы сделали (хотя в прошлом году в письменном виде дали ответ, что никак трубы сделать-то и нельзя, как оказалось можно).

Всё исходит от заведующей, педагоги меня полностью устраивают.
Багира
Элита форума

Оренбург Центр

Сообщение автор Кошка у окошка в Чт 7 Май 2015 - 10:20

мы в саду сдавали по 4000 на окна и игрушки. перед тем как в группу зайти. На новый год и украшение группы всего 300-350 рублей (точно не помню) и потом ее просили принести альбомы и краски.
ВОт по поводу окон конечно теперь в группе жара.
Я вообще удивляюсь. Дети все мокрый, в саду дышать нечем. И вчера торжественно сказала мне вахтерша что они совершили героический подвиг и сами пошли закрыли заглушки там какие-то.
А до этого 2 недели мучились

Оренбург, Весенний
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Сообщение автор Тигра в Чт 7 Май 2015 - 11:08

В детском саду мы сдаем только на хознужды раз в полгода рублей 200, и то, в последний раз собирали натурой. Нам бесплатно в группе заменили окна на пластиковые и сделали видеонаблюдение, недавно поменяли шкафчики. А, вспомнила, как-то сдавали по 1000 рублей на ремонт группы те, кто не смог в нем участвовать.
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Сообщение автор Тигра в Чт 7 Май 2015 - 11:13

По поводу ОЦДЮТ. Сын ходит в Школу Информатики. В начале года мы вступили в союз общественности родителей. Платим примерно тысячу в месяц на расчетный счет. Все официально. ПО всем расходам есть отчтеты. Эти деньги идут на организацию праздников, подарки, дипломы и прочее, организацию мастер-классов и семинаров. На выпускной подарят детям достаточно дорогие подарки, дипломы, фотографии, все это без дополнительных сборов денег.
Те, кому не нравится, могут идти заниматься туда, где бесплатно.
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Сообщение автор NataliP в Чт 7 Май 2015 - 11:38

Тема начиналась о возможности оплаты образ.услуг маткапиталом. А получается, что во всяких кружках мы платим не за образование, а во всякие благотворительные-попечительские-общественные фонды. Т.е. невозможно потратить на это капитал.
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Сообщение автор Biondina в Чт 7 Май 2015 - 11:49

Кошка у окошка пишет:

Не везде. В Италии вообще нет медицинской страховки, как таковой. Что-то покрывает государство по медицинской карточке, а что-то нет. И скаждым годом покрывает всё меньше, и всё становится дороже.
Детям до 6 лет всё беслплатно......, но пару недель назад ходила с мелкой сдавать кровь - заплатила 36 евро, потому что два исследования не покрывались государством, не смотря на то, что для ребёнка, якобы, всё бесплатно.

Ребёнку объясняю: "Когда два малыша вместе рождаются - это ДВОЙняшки, когда три - ТРОЙняшки..."
Он: "А когда по одному, просто НЯШКИ?"
Ну, да, примерно так...

Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Сообщение автор Памела Владимировна в Чт 7 Май 2015 - 11:58

Тигра пишет:В детском саду мы сдаем только на хознужды раз в полгода рублей 200, и то, в последний раз собирали натурой. Нам бесплатно в группе заменили окна на пластиковые и сделали видеонаблюдение, недавно поменяли шкафчики. А, вспомнила, как-то сдавали по 1000 рублей на ремонт группы те, кто не смог в нем участвовать.
видимо, есть заведующие, которые стараются максимально выполнить свою работу, в том числе обеспечивают/выбивают финансирование своего заведения. А есть такие (судя по форуму их большинство), кому проще содрать эти деньги с родителей, и не надо по министерствам ходить, бумажки писать...

И я не пойму, как поборы на ремонт связаны с оплатой образования мат капиталом?...

Оренбург-Самара-куда дальше?...
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тёмыч и его младший брат:)

Сообщение автор лесёна в Чт 7 Май 2015 - 12:02

Тата, я о другом. если ваши анализы покрываются страховкой, вы же не идете в др место сдавать их за деньги? а мы вот ходим.

лесёна
Элита форума

центр
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Сообщение автор лесёна в Чт 7 Май 2015 - 12:04

Памеле, в том то и вывод, что эту не официальщину, кот мы уже оплатили когда то налогами, мат капиталлом не оплатить.

лесёна
Элита форума

центр
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: