Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Oдин день из жизни французской жены.

+19
Мария2111
РиммаDa
Кошка у окошка
sonata1983
Хризантемка
Колибри56
Волшебная мама
mama_olga
Оксана74
лесёна
Кисулька
Михаил
мечтающая
Француженка***
Sarma
Сладкая
Ворсинка
Леста
Biondina
Участников: 23

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 4 Empty Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор Biondina Сб 16 Май 2015 - 14:47

Первое сообщение в теме :

Сейчас стало модным показывать и рассказывать в сети про один день из своей жизни. Очень интересно было прочитать про один день жизни женщины, уже 16 лет живущей во Франции.
О себе она пишет: "Здравствуйте! Меня зовут Надежда, мне 45 лет, из которых 16 я живу во Франции, я с детства хотела быть домохозяйкой и в итоге осуществила свою мечту." "Место действия — хутор с населением тридцать человек на юге Франции, в восьмидесяти километрах от Тулузы."
Давайте посмотрим, каков он - день во фрнцузской деревне. Хотели бы так жить?
http://www.fresher.ru/2014/09/26/odin-den-vo-francuzskoj-derevne/
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Oдин день из жизни французской жены. - Страница 4 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор irenis Сб 24 Окт 2015 - 13:10

у меня дочка каждый день в 6 встает, чтобы успеть к первой паре
irenis
irenis
Мне интересно:)

Оренбург , чкалова
Сообщений : 469
Возраст : 50
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Тамуська

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 4 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор Biondina Сб 24 Окт 2015 - 14:20

irenis пишет:не увидела никаких трудностей у индийской женщины - свекровь готовит, занимается полностью младшей дочкой, помощница полы метет... в чем проблема ?)

А тема не про проблемы и трудности, а просто про разницу и особенности женской жизни в разных уголках Мира.
Для меня немаловажную роль играет эстетическая составляющая. И даже одно занятие йогой в комнате с облезлыми стенами, нагнало тоску...
А жизнь в смысле работы по дому у неё да, не бей лежачего. Разве кто спорит.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 4 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор irenis Сб 24 Окт 2015 - 15:45

я так понимаю эту тему "один день..." - описывают свой один день, который для тебя повседневный,
а для нас это необычно и интересно(познавательно). Француженка(как бы не соврать) восстанавливает старинный парк , туда приходят на экскурсии, она там вкалывает и получает от этого удовлетворение, она там счастлива. А индуска просто хотела показать (может кому то конкретно. просто я в этом уверена. выставила на обозрение), что вот - я уехала в трущобы, но я здесь такая счастливая(с милым рай..). Рада за не, но ничего интересного я не увидела, разве что название какого то супа. И что ребенок почти в два года до сих пор ходит в памперсах.(тоже очень удобно- горшок не мыть).
а обшарпанных стен у нас и так хватает, в любой хрущевке. Но ведь они не бедные -прислуга, ресторан.
irenis
irenis
Мне интересно:)

Оренбург , чкалова
Сообщений : 469
Возраст : 50
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Тамуська

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 4 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор Biondina Сб 24 Окт 2015 - 16:33

Небедные, но вокруг какая нищета.....
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 4 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор Саяна Сб 24 Окт 2015 - 18:19

Многие любую работу в саду-огороде воспринимают как трудовую повинность. Для меня же повинность -приготовление пищи, но я активно работаю над собой , пытаясь получать удовольствие и от этого процесса. А я в саду-огороде отдыхаю, получаю громаднейшее удовлетворение и большой заряд энергии (я сейчас не о тяжелой физической работе говорю - не о корчевании корней деревьев или перекапывании земли, конечно, и не о посадке-сборе урожая картофеля). А вот обрезать что-то, пересадить из одного места в другое в стремлении в моем представлении к идеальному расположению садовых насаждений люблю и практикую. Собрать и сжечь сухую листву и веточки - вообще праздник души :) Даже элементарный полив из шланга (да-да :) ) мне доставляет удовольствие. В этом смысле я очень даже понимаю, почему тетеньке хранцузской ни разу не скучно в ее саду. Кстати, и белье в машинке стиральной я тоже очень люблю стирать почему-то. Прямо даже кайф получаю, когда чистенькое и свеженькое мокрое сначала аккуратненько все сложишь, чтобы разгладилось, а потом развешиваешь. Иногда перестирываю даже чистое, но давно лежащее. Некоторые подумают: тебе заняться просто нечем, вот ты и маешься. У меня, как и у любой другой работающей мамы-жены, масса других дел дома и на работе. Если бы я была на месте французской Надежды, мне бы для полного счастья не хватало заботы о 1-2-3 своих детях и чаще бывающего дома мужа.
Саяна
Саяна
Мне интересно:)

Оренбург
Настроение : Весна..
Сообщений : 465
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Катюша 13.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 4 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор Виталег :) Сб 24 Окт 2015 - 18:23

Ха. :) Ну это можно про любую работу сказать. Если работа в радость, то будешь пахать и упарываться с утра до ночи и без выходных, зато будешь довольный. И наоборот, тут хоть обзаставляйся себя, а если что-то не нравится, то будет каторгой казаться.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 4 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор Ленусик Вс 25 Окт 2015 - 11:50

irenis пишет:И что ребенок почти в два года до сих пор ходит в памперсах.(тоже очень удобно- горшок не мыть).
Год и два ребенку. И наши в этом возрасте в подгузниках ходят.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 4 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор irenis Вс 25 Окт 2015 - 11:58

неа  у меня не ходили так . ночью еще может, и то не постоянно. мамочке лень ночью встать посадить ребенка на горшок, а днем уж вообще о чем говорить. себе не пробовали мешок такой одеть? в критические дни... а уж в таком климате как у них...
ну, все живут как им удобно
irenis
irenis
Мне интересно:)

Оренбург , чкалова
Сообщений : 469
Возраст : 50
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Тамуська

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 4 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор Ворсинка Вс 25 Окт 2015 - 12:17

irenis пишет:неа  у меня не ходили так . ночью еще может, и то не постоянно. мамочке лень ночью встать посадить ребенка на горшок, а днем уж вообще о чем говорить. себе не пробовали мешок такой одеть? в критические дни... а уж в таком климате как у них...
ну, все живут как им удобно
А вы в критические дни тоже ходите в мокрых трусах, марлях и т.п.?
Сколько можно мусолить горшочную тему? Норма до 3 лет научиться ходить на горшок. Плюс минус. Кто то и позже начинает. Никто не умер.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 4 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор Ворсинка Вс 25 Окт 2015 - 12:45

irenis пишет:не увидела никаких трудностей у индийской женщины
А нужны непременно трудности?
Типа не замудохалась - не мать?
А вы такая вся святая мученица - по ночам встаете ребенка на горшок посадить hihik

ps Я предпочитаю не создавать себе лишних проблем на пустом месте и сплю всю ночь - хвала создателю одноразовых подгузников.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Oдин день из жизни французской жены. - Страница 4 Empty Re: Oдин день из жизни французской жены.

Сообщение автор irenis Вс 25 Окт 2015 - 14:29

а вы что так нервничаете? ведь речь началась с репортажа gitar
и я писала, о том что ничего особенного в ее дне нету.
irenis
irenis
Мне интересно:)

Оренбург , чкалова
Сообщений : 469
Возраст : 50
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Тамуська

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения