Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Детский сад

Участников: 3

Перейти вниз

Детский сад Empty Детский сад

Сообщение автор mechtatelnica506 Пн 25 Май 2015 - 15:45

Здравствуйте! Спешу к Вам за помощью: моему сыну 2 года 4 месяца. Нам было 1 год 10 месяцев, когда впервые переступили порог сада! Конечно перед садом гуляя каждый день мы смотрели на него, объезжали его я говорила: "Это Витин садик, когда Витя подрастет, пойдет в сад, мамам выйдет на работу, денежки зарабатывать!" Витя внимательно слушал и соглашался! Мы пошли в сад в декабре. Проходили три дня - гнойная ангина! Потом проходили весь январь без больничных, но КАЖДОЕ утро истерика: "Не пойду в сад!" (весь выгибается, плачет, одеть на себя ничего не дает)! Ночью просыпается: "Не пойду! Не хочу!" По дороге в сад успокаивается, только доходим до сада - слезы! Он у нас мальчик умненький, мы с ним много раз разговаривали. Потом были больничные, врачи, антибиотики. Мы самые болтливые дома, на улице в саду молчим (когда прихожу рано жду его прислушиваюсь), хотя воспитатели всегда говорят, когда открытые занятия: "Витя мы только на тебя и надеемся!" Помню, как они удивились, когда мы начали только ходить в сад Витя им все цвета назвал, а потом и инструменты, а том и овощи, фрукты, даже сказали, что он "маленький вундеркинд"! Что еще удалось узнать у воспитателей, что когда начали только ходить в сад, если с ним не занимаются - он лежит и плачет. В последнее время, может из-за болезней (мы то ходим, то болеем) утром плачим, приходим в сад, увидит воспитателей говорит: "Я хочу прятаться!" Начинаем его расспрашивать, почему не хочет в сад показывает, что его бьют! Спрашивала у воспитателей про его поведение, может Витя детей обижает и они в ответ его. Воспитатель говорит, что ребенок не раскрылся, тихий, спокойный. Я бы так про своего ребенка не сказала, он у меня живой, подвижный, общительный. Может дело в воспитателях? Была случайным свидетелем как воспитатель (молодая девушка, у которой тоже ребенок чуть старше) нашей группы разговаривала с детьми, когда они встали после сна, говорила на повышенных тонах, по имени детей не называла: "Одевай, что ты как маленький, ну тяни, тяни!" Было очень неприятно! Меня поражает, что воспитатели (на мой взгляд) все-таки не понимают, что им доверили ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ маленьких детей, так сохрани его! А у них как будто другая миссия: дети сами по себе, воспитатели сами по себе, могут сидеть болтать с посторонними людьми и прикрикивать на детей: "Ну, куда ты полез?" А ты займи детей, чтобы им было интересно! Вот и мой говорит, что ему там неинтересно! проходя мимо других садов вижу, что воспитатели детей совершенно не занимают, сидят. Или наоборот зима воспитатели разных групп стоят разговаривают, а за одной из них стоит целая ватага маленьких ребятишек! Так жалко, аж слезы наворачиваются, им бы побегать, согреться, а они стоят и что они увидят, услышат? Я понимаю зарплата маленькая, ну иди ищи другое денежное место! Тебя никто не держит! Я считаю, что 90% отношения ребенка к саду зависит от ВОСПИТАТЕЛЯ!!! И если ребенок не хочет туда идти, истерит, значит дело в чем-то там? Как Вы считаете? Что думаете по поводу нашей ситуации?
mechtatelnica506
mechtatelnica506
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 121
Возраст : 39
Настоящее имя : Оля
Детки: : Витюша 20.01.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад Empty Re: Детский сад

Сообщение автор Татьяна С Чт 28 Май 2015 - 21:43

mechtatelnica506 пишет:......
Я считаю, что 90% отношения ребенка к саду зависит от ВОСПИТАТЕЛЯ!!! И если ребенок не хочет туда идти, истерит, значит дело в чем-то там? Как Вы считаете? Что думаете по поводу нашей ситуации?
Вы сами отвечаете на свой вопрос.
Можно решить разными способами - выбирать Вам.
Через разговор с воспитателями прояснением ситуации (ез обвинений) и помощь им (я сама в родительском комитете - вижу их проблемы и стараюсь помочь распечатать или подготовить материал), через сына и свое отношение к воспитателям, восхищаясь их трудом и с уважением относясь к ним, вы подадите пример сыну.
Я бы сделала так, как Вы поступите - решать Вам.

Сыну всегда говорю: "Многие хотят в сад, но всех берут."
Даю с собой развивашки, игрушки, чтобы не скучно было.
НО! адаптация даже после 1 недели пропуска детского сада начинается заново.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад Empty Re: Детский сад

Сообщение автор Bytяvochka Чт 28 Май 2015 - 22:13

Отредактировано: хочу напомнить, что это раздел консультаций, поэтому отвечать здесь может только Консультант
Bytяvochka
Bytяvochka
Активничаю

Оренбург, промышленный
Настроение : счастье есть!!!
Сообщений : 212
Возраст : 33
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Сладенькая Ягодка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения