Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Телефон для первоклашки - какой выбрать?

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Телефон для первоклашки - какой выбрать? Empty Телефон для первоклашки - какой выбрать?

Сообщение автор Fluffy в Пт 10 Июл 2015 - 11:42

Девочки и мальчики, помогите чайнику, пожалуйста! краснею Нужен телефон для первоклашки на годик-другой. Сфотографироваться с подружками в школе, позвонить мне, принять звонок, одну какую-нибудь игру туда "поселить", вот и все требования к аппарату. Какой посоветуете в пределах 10 тысяч?
Мы пока присмотрели смартфон LG L70 D325 4ГБ, что скажете?
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Телефон для первоклашки - какой выбрать? Empty Re: Телефон для первоклашки - какой выбрать?

Сообщение автор Детская библиотека в Пт 10 Июл 2015 - 12:06

Мы покупали саааамый простой обычный телефон (LG кстати тоже), рассчитанный только на звонки. Его нам хватило на 1-2 класс. Потом у всех детей появились смартфоны и дочь стала настойчиво просить, тк её телефон - "полный отстой". Свекровь сдалась и купила. Хотя я была категорически против. Надо сказать, что со смартфонами в школе прибавились проблемы: дети отвлекаются на игры, фотографируют друг друга подрисовывают пятачки/хвостики и выкладывают в инет. Провайдер подключает какие-то контент услуги и снимает деньги. Приходится постоянно за этим следить.
Знаю ещё, что в некоторых школах у администрации есть требование, что бы у детей были самые простенькие и недорогие телефоны.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Телефон для первоклашки - какой выбрать? Empty Re: Телефон для первоклашки - какой выбрать?

Сообщение автор Fluffy в Пт 10 Июл 2015 - 12:15

Светлан, с сыном поступили также, теперь муж "донашивает" его телефон, причём с удовольствием. А вот у дочери на подготовке уже были телефоны у основной массы детей (почти у всех смартфоны разной степени крутости). В первый класс без него никак. Вот и решили взять ей смартфон не слишком волшебный ко ДР (11 сентября у неё), убив двух зайцев сразу.:)) Включать его будет только, чтобы сказать мне, если вдруг надо забрать раньше времени (у сына до сих пор так, пишет учительница замечание в дневник за любые звуки на уроке), но социализация... куда без неё...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Сообщение автор Кошка у окошка в Пт 10 Июл 2015 - 12:28

А зачем так дорого Юль? У меня вот хайскрин за 3990, все функции нужные выполняет.

Снегурочка

Оренбург, Весенний
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Сообщение автор Biondina в Пт 10 Июл 2015 - 13:07

Самый простой, дешёвый, чтобы было не жалко, разбить, сломать, потерять. Лучше, конечно же, кнопочный, он надёжней, но дочка затребовала тач скрин.
При выборе телефона учитывала так же уровень SAR.

Ребёнку объясняю: "Когда два малыша вместе рождаются - это ДВОЙняшки, когда три - ТРОЙняшки..."
Он: "А когда по одному, просто НЯШКИ?"
Ну, да, примерно так...

Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Сообщение автор лесёна в Пт 10 Июл 2015 - 13:12

А в садик в старш группу тел давали?

лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Сообщение автор Гость в Пт 10 Июл 2015 - 13:35

А я своему хочу простую звонилку. И максимально все на ней "закрыть", чтоб звонил и писал только контактам из тел.книжки. (Жестокая я мамаша:))))) Есть сейчас что-то неубиваемое в стиле нокии 3310?))))))))
La Fenice пишет:
При выборе телефона учитывала так же уровень SAR.
от базовой станции все равно не спрячешься)))
Гость
Гость

Сообщение автор mama_olga в Пт 10 Июл 2015 - 13:46

Fluffy пишет: Сфотографироваться с подружками в школе, позвонить мне, принять звонок, одну какую-нибудь игру туда "поселить", вот и все требования к аппарату. Какой посоветуете в пределах 10 тысяч?
С такими характеристиками можно и за 3-4 т.р. найти :)
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Сообщение автор Детская библиотека в Пт 10 Июл 2015 - 13:57

лесёна пишет:А в садик в старш группу тел давали?
А в садик то зачем? Там же отвёл/забрал, в остальное время воспитатели бдят. Причем это до начала работы и после работы. А школа во время работы, уроки раньше могут закончиться и прочее: "выходи, я тебя встречаю", "мама, я вторую обувь (физкульт форму и пр) забыла. Принеси".
Вот, Лен, я абсолютно с тобой солидарна, насчет только звонков и блокировки доп функций на телефоне для ребенка. Но готовься к тому, что сын, глядя на окружение, будет просить другой телефон. Самое интересное, что я и со стороны родителей в классе не нашла союзников, когда спросила: зачем вы покупаете детям в начальной школе крутые телефоны? Ведь это ещё и дополнительная опасность для ребенка: могут отобрать, а когда будут грабить - испугают и пр.
Мне был ответ: не можешь своему ребенку дорогой телефон купить- не покупай. А вот мы - можем!...
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Сообщение автор Biondina в Пт 10 Июл 2015 - 14:02

Памела Владимировна пишет:

Так она где? А телефон у головы.... hai

Ребёнку объясняю: "Когда два малыша вместе рождаются - это ДВОЙняшки, когда три - ТРОЙняшки..."
Он: "А когда по одному, просто НЯШКИ?"
Ну, да, примерно так...

Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Сообщение автор Fluffy в Пт 10 Июл 2015 - 14:06

Детская библиотека пишет:
А в садик то зачем? Там же отвёл/забрал, в остальное время воспитатели бдят. Причем это до начала работы и после работы. А школа во время работы, уроки раньше могут закончиться и прочее: "выходи, я тебя встречаю", "мама, я вторую обувь (физкульт форму и пр) забыла. Принеси".
Вот, Лен, я абсолютно с тобой солидарна, насчет только звонков и блокировки доп функций на телефоне для ребенка. Но готовься к тому, что сын, глядя на окружение, будет просить другой телефон. Самое интересное, что я и со стороны родителей в классе не нашла союзников, когда спросила: зачем вы покупаете  детям в начальной школе  крутые телефоны? Ведь это ещё и дополнительная опасность для ребенка:  могут отобрать, а когда будут грабить - испугают и пр.
Мне был ответ: не можешь своему ребенку дорогой телефон купить- не покупай. А вот мы - можем!...
Вот под каждым словом, Свет, подписываюсь!!!
Когда у всех одноклассников смартфоны, невозможно объяснить первокласснику, что кнопочный не хуже (ничего против них не имею, у самой копеечный кнопочный телефон). И я не буду объяснять, потому что понимаю, что ре просто хочет чувствовать себя не хуже остальных, а в этом возрасте это определяется и на уровне таких вещей тоже. Да, и давайте будем честны, у каждой из нас даже в нашем возрасте есть такие заморочки - для кого-то это сумка брендовая, для кого-то шуба и т.д.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Сообщение автор Fluffy в Пт 10 Июл 2015 - 14:08

Олесь, первый телефон покупать будем - ни в сад, ни на подготовку не нужен он (хотя у основной массы детей на подготовке они были. Зачем? Не понимаю).
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Сообщение автор NataliP в Пт 10 Июл 2015 - 14:08

Вот, Лен, я абсолютно с тобой солидарна, насчет только звонков и блокировки доп функций на телефоне для ребенка. Но готовься к тому, что сын, глядя на окружение, будет просить другой телефон. Самое интересное, что я и со стороны родителей в классе не нашла союзников, когда спросила: зачем вы покупаете  детям в начальной школе  крутые телефоны? Ведь это ещё и дополнительная опасность для ребенка:  могут отобрать, а когда будут грабить - испугают и пр.
В садик уже носят, чтобы поиграть, перед друзьями похвастаться. У нас и планшеты носили. Мне это так не нравится, но поддержки тоже не нашлось.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Сообщение автор Гость в Пт 10 Июл 2015 - 14:09

Вот, Лен, я абсолютно с тобой солидарна, насчет только звонков и блокировки доп функций на телефоне для ребенка. Но готовься к тому, что сын, глядя на окружение, будет просить другой телефон.
ну, по крайней мере эта "звонилка" будет проверкой ребенка на аккуратность и грамотность использования телефона.
А так, да, у нас уже на подготовку дети некоторые со смартфонами ходили.
Гость
Гость

Сообщение автор Fluffy в Пт 10 Июл 2015 - 14:09

Кошка у окошка пишет:А зачем так дорого Юль? У меня вот хайскрин за 3990, все функции нужные выполняет.
Довольна им, Галь? Запишу себе этот вариант тогда. Спасибо! нрав
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Сообщение автор Кудряшка в Пт 10 Июл 2015 - 14:09

Купили сыну телефон весной. Кнопочный за 3100. Нокия. Берет с собой когда к друзьям в гости уходит, к бабушкам ездиет. Но уже экран разбил как-то. И один раз потерял ( оставил в машине друзей). А мы с мужем хотели ему наш айфон 4 дать в школу. Ну нет. Пусть за этим научится ухаживать .

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор Fluffy в Пт 10 Июл 2015 - 14:11

Вот, Лен, я абсолютно с тобой солидарна, насчет только звонков и блокировки доп функций на телефоне для ребенка. Но готовься к тому, что сын, глядя на окружение, будет просить другой телефон.
ну, по крайней мере эта "звонилка" будет проверкой ребенка на аккуратность и грамотность использования телефона.
А так, да, у нас уже на подготовку дети некоторые со смартфонами ходили.
Лен, имя моей дочери переводится как "Божья милость", так вот она оправдывает его на все 10000% - ооочень аккуратная, ооочень ответственная, у меня никаких сомнений в том, что телефон скончается просто от старости, а не по иным причинам. :)
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Сообщение автор Кудряшка в Пт 10 Июл 2015 - 14:16

Племяшка тоже аккуратно с тел сенсорным обращается, но она девочка и оч аккуратно к таким вещам относится. Так что по ре надо смотреть , выбирая телефон.

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор Гость в Пт 10 Июл 2015 - 14:17

La Fenice пишет:

Так она где? А телефон у головы.... hai
да недалеко, максимум в 8-10км в условиях городской застройки. Может и прямо в глаз "светить", а мощность излучения в разы больше.
Лично от меня в 150метрах базуха висит. Если бы не дом напротив, вот прям в глаз и "светила" бы
Гость
Гость

Сообщение автор Детская библиотека в Пт 10 Июл 2015 - 14:22

Fluffy пишет:имя моей дочери переводится как "Божья милость", так вот она оправдывает его на все 10000% - ооочень аккуратная, ооочень ответственная, у меня никаких сомнений в том, что телефон скончается просто от старости, а не по иным причинам. :)
Дай Бог, Юль.))) Я как вспомню сколько раз мы искали в "потеряшках" вторую обувь, жакет, физкультурку, шапкушарфварежки рев Телефон тоже искали. Нам по нему охранник школьный ответил)): переобулась, телефон на диванчике оставила и домой пошла. Хорошо, что дешевенький, отдали охраннику, а дорогой был бы - не факт. ок
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: