Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Новогоднее меню

+126
Адель
Ворсинка
Ромашка01
Мозаика
elena.t.
Мама сынишки
Барабулька
Ириша
Лесёна 1981
Радужная
марина S
Мандаришка
Fluffy
kleo
Волчица
М@руся;)
Кувшинка
Fyyf
Елена
Зеленый квазизябрик
tsarevna25
Мама Матвея
natta10
Elena86
Гражданочка
льдинка
ksyusha02
Верушка
Мама доченьки
Шанель
Ulena
Krendelki
Ануша
Inuni
мурлыка87
лара*
karapuzina
Ленусик
Виталег :)
мама малышки
Neonchic
Лола
Иринка-мандаринка
карамЭлька
Хризантемка
Кошка у окошка
Оксана74
Леночек
Gingery
Настёнa
Мари
Варежка
Аленок
СУОМИ
КСЕНЬКА
Мурашка
Анастасия
vitorichka
oksi
Nataly
DELFINA
Татьяна
Варя
Lakosta
alexxxxa
Alissa
Юмамочка
Яринка
Veika
Phoenix
Юлеша
Логопед-дефектолог
Наташа Ахмерова
Drakosha
Уралочка
КсеfonчиК
Little Bee
Natali
Mystery
Клевер
Белка
kroha_Nyuta
Tutta
Ольгунька
fani
ЕленаНовая
Букашка
Колибри
Любимая
Вареник
katyu
Nyu-ta
Еленика
Malvina
Gainulli
Карамелька
Саидочка
Мамалена
Ресничка
Михаил
Жужа
стамеска
SветлаNа
Спящая мама
Lion
молечка
Настена
Аномалия
Skyledi
D.anna
Vredinka
Блондинка
Лунный цветок
Fly
Svetik
Джаконда
СёмА
Форэлька
КозероЖка
Богира
мама Яси
ТимКа
Птица
lilu
Яна
ПугоФФка
Участников: 130

Страница 13 из 25 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Новогоднее меню - Страница 13 Empty Новогоднее меню

Сообщение автор ПугоФФка Сб 10 Окт 2009 - 12:22

Первое сообщение в теме :

Новогоднее меню - Страница 13 8998cd2cf16cabd9bba7cdf1a9cf993a
А теперь пора подумать и о праздничном столе ))))
Ведь, чем ближе новогодние праздники, тем сильнее нас заботит вопрос новогоднего меню, что приготовить на Новый год на этот раз, чем порадовать себя и своих гостей в новогоднюю ночь.
С любовью накрытый стол со множеством вкусных блюд в кругу родных и близких - этого уже вполне достаточно для встречи Нового года в прекрасном расположении духа. Новогоднее меню - Страница 13 4037102cf0cfc56288bdfd2f56e465a3
Давайте делиться новогодними рецептами и идеями как украсить новогодний стол!!!!!!!! uiui
Новогоднее меню - Страница 13 A1b4eb095e331b52f2e2d5da43c064cb


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Сб 27 Ноя 2010 - 21:12), всего редактировалось 1 раз(а)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз


Новогоднее меню - Страница 13 Empty Re: Новогоднее меню

Сообщение автор Nyu-ta Чт 29 Дек 2011 - 17:22

а я очень люблю филе куриное под ананасами(можно и грушу использовать)
Мясо по французки и вот это блюдо-легко и быстро готовятся и всегда очень вкусно и сытно)

http://dom-kulinarov.ru/2010/01/13/kurinoe-file-s-ananasom/

Моя мама еще где то вычитала,что на новогоднем столе в этом году должно быть какое нибудь блюдо из морепродуктов)

Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогоднее меню - Страница 13 Empty Re: Новогоднее меню

Сообщение автор Мурашка Чт 29 Дек 2011 - 20:07

Мы на горячее будем готовить жаркое в горшочках - фирменное блюдо мужа :) Отдельно обжарить курицу кусочками, шампиньоны, лук+морковь. Все это в горшочек + картошка ломтиками, залить молоком и в духовку. Я сначала скептически отнеслась к рецепту (молоком -это как?), но в итоге чуть ложку не съела ок
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогоднее меню - Страница 13 Empty Re: Новогоднее меню

Сообщение автор Варежка Чт 29 Дек 2011 - 20:14

Мурашка пишет:Мы на горячее будем готовить жаркое в горшочках - фирменное блюдо мужа :) Отдельно обжарить курицу кусочками, шампиньоны, лук+морковь. Все это в горшочек + картошка ломтиками, залить молоком и в духовку. Я сначала скептически отнеслась к рецепту (молоком -это как?), но в итоге чуть ложку не съела ок
Я ложу свининку,а дальше все по вашему рецепту)И заливаю сливками)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогоднее меню - Страница 13 Empty Re: Новогоднее меню

Сообщение автор Мари Чт 29 Дек 2011 - 22:35

Мне все говорят, что я помешана на готовке ))) Наверное, это частично так ) Так что, меню на НГ составлять начала месяц назад. В итоге, вот на чем остановилась:
закуски: нарезка; сырный салат (сыр+чеснок+майонез) на помидорках; рулет из лаваша с сыром, салатом, помидорами и корейкой.
салаты (тут совсем банально): любимый оливье мужа и любимый мною салат курица+кукуруза+ананас.
горячее: куриные голени в тесте (сначала снимаю шкурку, обмазываю майонезом, обваливаю в тертом сыре со специями, потом обматываю полосками слоенного теста) - 31 декабря и 1 января куриное филе, запеченное в ананасе под сыром.
на десерт: мороженное ))))
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогоднее меню - Страница 13 Empty Re: Новогоднее меню

Сообщение автор Настёнa Вт 4 Дек 2012 - 23:33

Кто-нибудь уже задумывался, что будет готовить на этот Новый год?!!!!) Поделитесь...) ок
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогоднее меню - Страница 13 Empty Re: Новогоднее меню

Сообщение автор Gingery Ср 5 Дек 2012 - 0:52

Какое горячее еще не думала, а из закусок хочу заливное из языка, салат с рукколой и креветками или Цезарь, Оливье обязательно, еще должны копченым гусем угостить. Есть захотелось
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогоднее меню - Страница 13 Empty Re: Новогоднее меню

Сообщение автор Анастасия Ср 5 Дек 2012 - 8:39

Я буду делать оливье и сельдь под шубой (+с яблоком и яйцом) на сам НГ, далее на праздники: винегрет, цезарь из грудки, яичные салатики с кальмарами, печенью трески или с крабовыми палочками(+капуста).
На горячее у нас большая деревенская курочка уже припасена, с картошечкой запечём: или по-отдельности, или вместе со сливками и сыром, или с приправками и майонезом. Вообще, мне нравятся 3 варианта запекания курочки с картохой: 1-майонез/сливки+приправы+сироп из персикового компота+красное вино (это больше для сладкоежек, я обожаю), 2-майонез/сливки+приправы+немножко пива+можно овощи (это солёный вариант), и 3-со сливками и сыром - универсальный, нежный, и подойдёт для готовки ребёнку. Муж ещё и мясо по-французски любит, но, думаю, его уже на дальнейшие праздники можно сделать. На сам НГ и так возни много.
Из закусок: я не могу на НГ без бутербродиков с икрой и/или сёмгой. (Молочный батон тонко+хорошее слив.масло+рыбка/икра). Колбаска, сыр, корнишоны в нарезку, сало.
На сладкое: шоколадная колбаска (кручу на мясорубке песочное печенье, варю на слив.масле шоколадную помадку и всё смешиваю, замораживаю в пакетах в морозилке), никаких орехов, сгущёнки и пр. не добавляю. Люблю однородную шоколадную колбаску, как сервелат, нарезаю не толстыми кусочками))). Ананасы консервированные. Шоколад. Ещё кексиков каких-нибудь испеку: у меня форм теперь множество, есть снеговики и мишки. Это больше для ребёнка)) Заодно помадку какую-нибудь новую попробую для украшения.
Спиртного у нас много, муж где-то конфиската добыл: текилу, ром, коньяк, виски. А я мартиньку буду пить или шампанское - смотря, какой компанией будем собираться. В одиночку мне бутылку шампанского не выпить, не буду покупать, если дома будем встречать без гостей. Или коктейль с ликером, молоком, кофе и мороженым сделаю: бейлиз с кофе.
По сути, у нас меню на НГ не меняется никогда, разве что горячее разнообразим. А салаты-закуски всегда одинаковые. Муж без селёдки и оливье жить не может)) я тоже без оливье не представляю НГ, и шоколадную колбаску ежегодно делаю именно на этот праздник) Так что, у нас по-своему, всё традиционно.
Ну, и мандаринки, запах ёлки и горького шоколада должны быть обязательно :)
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогоднее меню - Страница 13 Empty Re: Новогоднее меню

Сообщение автор Nyu-ta Ср 5 Дек 2012 - 9:15

Настен,как расписала все вкусенько)))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогоднее меню - Страница 13 Empty Re: Новогоднее меню

Сообщение автор Леночек Ср 5 Дек 2012 - 13:10

Настёна Alua пишет:Я буду делать оливье и сельдь под шубой (+с яблоком и яйцом) на сам НГ, далее на праздники: винегрет, цезарь из грудки, яичные салатики с кальмарами, печенью трески или с крабовыми палочками(+капуста).
На горячее у нас большая деревенская курочка уже припасена, с картошечкой запечём: или по-отдельности, или вместе со сливками и сыром, или с приправками и майонезом. Вообще, мне нравятся 3 варианта запекания курочки с картохой: 1-майонез/сливки+приправы+сироп из персикового компота+красное вино (это больше для сладкоежек, я обожаю), 2-майонез/сливки+приправы+немножко пива+можно овощи (это солёный вариант), и 3-со сливками и сыром - универсальный, нежный, и подойдёт для готовки ребёнку. Муж ещё и мясо по-французски любит, но, думаю, его уже на дальнейшие праздники можно сделать. На сам НГ и так возни много.
Из закусок: я не могу на НГ без бутербродиков с икрой и/или сёмгой. (Молочный батон тонко+хорошее слив.масло+рыбка/икра). Колбаска, сыр, корнишоны в нарезку, сало.
На сладкое: шоколадная колбаска (кручу на мясорубке песочное печенье, варю на слив.масле шоколадную помадку и всё смешиваю, замораживаю в пакетах в морозилке), никаких орехов, сгущёнки и пр. не добавляю. Люблю однородную шоколадную колбаску, как сервелат, нарезаю не толстыми кусочками))). Ананасы консервированные. Шоколад. Ещё кексиков каких-нибудь испеку: у меня форм теперь множество, есть снеговики и мишки. Это больше для ребёнка)) Заодно помадку какую-нибудь новую попробую для украшения.
Спиртного у нас много, муж где-то конфиската добыл: текилу, ром, коньяк, виски. А я мартиньку буду пить или шампанское - смотря, какой компанией будем собираться. В одиночку мне бутылку шампанского не выпить, не буду покупать, если дома будем встречать без гостей. Или коктейль с ликером, молоком, кофе и мороженым сделаю: бейлиз с кофе.
По сути, у нас меню на НГ не меняется никогда, разве что горячее разнообразим. А салаты-закуски всегда одинаковые. Муж без селёдки и оливье жить не может)) я тоже без оливье не представляю НГ, и шоколадную колбаску ежегодно делаю именно на этот праздник) Так что, у нас по-своему, всё традиционно.
Ну, и мандаринки, запах ёлки и горького шоколада должны быть обязательно :)
Насть какую текилу берете? Какая хорошая?
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 34
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Новогоднее меню - Страница 13 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогоднее меню - Страница 13 Empty Re: Новогоднее меню

Сообщение автор Оксана74 Ср 5 Дек 2012 - 15:01

А я хочу че-нить "такого"... Надоели шубы-Оливье. Тоже начала уже призадумываться над меню, хочется все заранее прикупить.
Поделитесь чем-нибудь новеньким!
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогоднее меню - Страница 13 Empty Re: Новогоднее меню

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 5 Дек 2012 - 15:28

1. Я делаю офигенский салат улетает первы: морковка по корейски, фасоль консервированная+грудка вареная куриная+майонез. Все просто и вкусно. Хоть и сочетание необычное.
2.Еще с мужем любим салат нежность: витчина, сыр, яйца и майонез
3. Салат подсолнух: грибы жареные, яйца, курица, все слоями под майонезом. сверху маслины, по кругу чипсики.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогоднее меню - Страница 13 Empty Re: Новогоднее меню

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 5 Дек 2012 - 15:30

А еще муж гуся принес, пущу его на горячее. Хотя в новогоднюю ночь у меня мало времени на готовку. поэтому все делаю заранее, чтоб потом только смешать. Мы с мужем дедом и снегуркой подрабатываем, поэтому дома только часов в 10 будем скорее всего. Но пока не знаю как с заказами в этом году будет
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогоднее меню - Страница 13 Empty Re: Новогоднее меню

Сообщение автор Хризантемка Ср 5 Дек 2012 - 15:43

Салатик "Суворовский". Слоями:
1) компченая грудка;
2) майонез немного;
3) жаренные на сливочном масле шампиньоны (в процессе обжарки для вкуса слегка посолить);
4) майонез немного;
5) порезанные кубиками свежие помидоры (лишнюю жидкость слить);
6) немного посолить;
7) снова промазываем майонезом;
8) тертый на терке сыр типа Гауда.
Очень нежное вкусное сочетание!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогоднее меню - Страница 13 Empty Re: Новогоднее меню

Сообщение автор карамЭлька Ср 5 Дек 2012 - 16:56

постою послушаю hai
традиционное оливье и под шубой будут точно, и птица,правда не решила какая, с деревни уже привезли гусей, кур, индюшек.
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогоднее меню - Страница 13 Empty Re: Новогоднее меню

Сообщение автор Настёнa Ср 5 Дек 2012 - 17:03

Оксана74 пишет:А я хочу че-нить "такого"... Надоели шубы-Оливье. Тоже начала уже призадумываться над меню, хочется все заранее прикупить.
Поделитесь чем-нибудь новеньким!
Вот я в этом году такого же мнения...И так на каждый праздник готовим под шубой, оливье, крабовый, охота что-то такого, что еще не пробовали, но и промахнуться не хотелось бы, а то будем сидеть плеваться)
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогоднее меню - Страница 13 Empty Re: Новогоднее меню

Сообщение автор Настёнa Ср 5 Дек 2012 - 17:05

карамЭлька пишет:постою послушаю hai
традиционное оливье и под шубой будут точно, и птица,правда не решила какая, с деревни уже привезли гусей, кур, индюшек.
А у нас свои куры)) Отдавали коптить, вот недавно привезли, такая красотаааа) мммм....
Gingery пишет:Какое горячее еще не думала, а из закусок хочу заливное из языка, салат с рукколой и креветками или Цезарь, Оливье обязательно, еще должны копченым гусем угостить. Есть захотелось
А мы тож так ждали гуся, а в итоге мне не понравилось, очень уж он жирный(
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогоднее меню - Страница 13 Empty Re: Новогоднее меню

Сообщение автор Настёнa Ср 5 Дек 2012 - 17:08

Кошка у окошка пишет:1. Я делаю офигенский салат улетает первы: морковка по корейски, фасоль консервированная+грудка вареная куриная+майонез. Все просто и вкусно. Хоть и сочетание необычное.
А мы еще сюда же кладем кириежки иногда, тож вкусно)
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогоднее меню - Страница 13 Empty Re: Новогоднее меню

Сообщение автор Gingery Ср 5 Дек 2012 - 17:51

Настёнa пишет:
карамЭлька пишет:постою послушаю hai
традиционное оливье и под шубой будут точно, и птица,правда не решила какая, с деревни уже привезли гусей, кур, индюшек.
А у нас свои куры)) Отдавали коптить, вот недавно привезли, такая красотаааа) мммм....
Gingery пишет:Какое горячее еще не думала, а из закусок хочу заливное из языка, салат с рукколой и креветками или Цезарь, Оливье обязательно, еще должны копченым гусем угостить. Есть захотелось
А мы тож так ждали гуся, а в итоге мне не понравилось, очень уж он жирный(
Неделю назад пробовали очень вкусный, ни капли не жирный, может у вас здоровый откормленный был
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогоднее меню - Страница 13 Empty Re: Новогоднее меню

Сообщение автор Настёнa Ср 5 Дек 2012 - 18:25

Gingery пишет:
Настёнa пишет:
карамЭлька пишет:постою послушаю hai
традиционное оливье и под шубой будут точно, и птица,правда не решила какая, с деревни уже привезли гусей, кур, индюшек.
А у нас свои куры)) Отдавали коптить, вот недавно привезли, такая красотаааа) мммм....
Gingery пишет:Какое горячее еще не думала, а из закусок хочу заливное из языка, салат с рукколой и креветками или Цезарь, Оливье обязательно, еще должны копченым гусем угостить. Есть захотелось
А мы тож так ждали гуся, а в итоге мне не понравилось, очень уж он жирный(
Неделю назад пробовали очень вкусный, ни капли не жирный, может у вас здоровый откормленный был
Хеех наверное)) У нас у куры так-то большие, но всеж мясо курицы копченое больше по душе.
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Новогоднее меню - Страница 13 Empty Re: Новогоднее меню

Сообщение автор Иринка-мандаринка Ср 5 Дек 2012 - 18:35

А я теперь буду долго придумывать новогоднее меню...С рождением ребёнка перешли на здоровую еду и никаких конечностей и майонеза не едим.
Наверно гуся с черносливом и яблоками запечем (муж, только муж по этой части) и наверно салатики типа греческого...В общем не как всегда!
А мама традиционно только на этот праздник торт Наполеон делает, мммммм, вкуснотища! и орешки со сгущенкой.
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 25 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения