Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Уловки рекламных обезьян

Участников: 3

Перейти вниз

Уловки рекламных обезьян Empty Уловки рекламных обезьян

Сообщение автор Виталег :) Пн 20 Июл 2015 - 18:24

Уловки рекламных обезьян 366939_original

У людей давно уже выработался условный рефлекс, фильтрующий ненужную рекламу. Я, например, сразу же из почтового ящика, не глядя, выкидываю почти всё, за исключением адресованных мне конвертов и счетов за коммуналку.

Но уже не раз замечал, что рекламщики пытаются взломать оборону. Например, давний (даже, можно сказать, боянистый) трюк - кидать конверты без указания адресата. Конечно, откуда же им знать, как меня зовут? Трюк рассчитан на психологию человека, который думает, что раз конверт, значит там что-то важное. Я, конечно, выкидываю их сразу, не распаковывая. Что-то важное без указания адресата не пришлют.

Еще недавно видел рекламу какой-то стоматологии, выполненную на огрызке листка туалетной бумаги светло-коричневого оттенка а-ля "счет за коммунальные услуги". И там было написано что-то вроде "Изменение тарифов" и дальше прайс-лист за ихние стоматологические услуги.

Еще однажды облепили подъездную дверь стикерами, с передней стороны которых были только знаки вопроса (?). Стикер можно было оторвать и прочитать, что написано с обратной стороны. Расчет, видимо, на не в меру любопытных лошков людей, которые искренне верят, что от них кто-то будет прятать важную и интересную информацию с обратной стороны бумажки.

Есть еще категория рекламных обезьян, которых нельзя назвать иначе, как наглецами. Например, на днях в машину под дворник сунули рекламу то ли дом.ру, то ли какого-то другого провайдера. Там было написано что-то вроде "Мешает мой автомобиль? Позвоните по номеру ___" и дальше клеточки. Ну типа, чтобы я туда свой номер вписывал. Нет, неуважаемый, мой автомобиль никому не мешает, а вот твоя наглость слегка мешает, как попискивающий назойливый комарик, который требует, чтобы от него отмахнулись (ну не ехать же мне потом с этой бумажкой на стекле). Или, из той же категории, реклама какого-то такси. Большая, красочная. Большими буквами написана какая-то коммунистическая ахинея вида "НЕ СОРИ" и ниже телефон такси.


Делитесь, как в ваше сознание пытаются проникнуть эти мерские жывотные? :о)


UPD: Депутаты и Юрий Шатунов


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 10 Сен 2015 - 20:21), всего редактировалось 4 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Уловки рекламных обезьян Empty Re: Уловки рекламных обезьян

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 21 Июл 2015 - 0:58

У нас на подъезде такое же объявление про картошку висело))) я посмеялась. Зря ты, Виталь, так негодуешь, иногда что-то нужное для себя в этих рекламах можно увидеть.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Уловки рекламных обезьян Empty Re: Уловки рекламных обезьян

Сообщение автор Иринка-мандаринка Вт 21 Июл 2015 - 12:51

Ой, а у нас как-то висело объявление (большими буквами) " ИНТИМНЫЕ УСЛУГИ мы не предлагаем, а можем вам предложить..." (что, я уже и не помню, что-то типа грузоперевозок)
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения