Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай?

+2
МамуляДимули
Наталёнок
Участников: 6

Перейти вниз

Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай? Empty Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай?

Сообщение автор Наталёнок Вт 21 Июл 2015 - 20:34

Купила 10дней назад в магазине телефон Самсунг. С первого же дня начал подвисать, лагает, не сразу открывает то что нужно, а секунды через 3. Однажды вообще вибер подвис на 10мин! Вообще телефон ни на что не реагировал! Вот и не знаю гарантийный ли это случай, есть ли смысл нести телефон обратно в магаз, возьмут ли? Ведь так то в целом он исправный.
Наталёнок
Наталёнок
Я Профи

Оренбург, Восточный
Сообщений : 569
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька 23.12.2013г. и сынок 24.12.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай? Empty Re: Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай?

Сообщение автор МамуляДимули Вт 21 Июл 2015 - 20:46

Наталёнок пишет:Купила 10дней назад в магазине телефон Самсунг. С первого же дня начал подвисать, лагает, не сразу открывает то что нужно, а секунды через 3. Однажды вообще вибер подвис на 10мин! Вообще телефон ни на что не реагировал! Вот и не знаю гарантийный ли это случай, есть ли смысл нести телефон обратно в магаз, возьмут ли? Ведь так то в целом он исправный.
У меня так было. в итоге потом встал и ничего не могла сделать, ни на звонки отвечать, ничего. Относили в магазин, ремонтировали по гарантии. сказали неисправен сенсор, заводской брак. сделали, проработал год, и опять тоже самое. Ремонтировали за свой счет уже. у меня лджи.
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай? Empty Re: Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай?

Сообщение автор МамуляДимули Вт 21 Июл 2015 - 20:48

и выключить не могла тоже, только батарейку вытаскивать.
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай? Empty Re: Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай?

Сообщение автор Виталег :) Вт 21 Июл 2015 - 20:52

Мне кажется, стоит проконсультироваться в сервисном центре Самсунг. Один из них находится на Постникова недалеко от перекрестка с Пролетарской. http://www.samsung.com/ru/support/locator/

Учитывая, сколько телефонов через них проходит ежедневно, мне кажется, они просто с ходу скажут, дефект это или "так задумано".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай? Empty Re: Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай?

Сообщение автор Наталёнок Вт 21 Июл 2015 - 20:59

А без ремонта вообще не могут они мне деньги за него вернуть? Нафига мне ремонтированный(( у меня просто до этого тоже самсунг был но чуть проще, так он по сравнению с этим вообще летал! Просто если новый такой, представляю что дальше будет(((( а 14 дней для возврата на телефоны не распространяется, да?((
Наталёнок
Наталёнок
Я Профи

Оренбург, Восточный
Сообщений : 569
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька 23.12.2013г. и сынок 24.12.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай? Empty Re: Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай?

Сообщение автор Ворсинка Вт 21 Июл 2015 - 21:07

У меня только один вопрос - почему никто не обращается с вопросом пл месту покупки, но все создают тему на форуме? При всём уважении, нам то откуда знать, как они себя в магазине поведут?

Правило 14 дней для товара надлежащего качества На телефоны не распространяется. Но во первых у вам есть претензии по качеству, а во вторых в той же евросети одно время без проблем принимали телефоны в течение 14 дней.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай? Empty Re: Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай?

Сообщение автор Наталёнок Вт 21 Июл 2015 - 21:56

Да потому что сижу сейчас с ребёнком и проблематично куда то вырваться, тем более если "в холостую" проезжу. А тут всё-таки мы все общаемся, вдруг кто то с этим сталкивался.
А что касается 14дней в том то и вопрос, является ли этот глюк дефектом и действительно ли при таком глюке телефон можно назвать надлежащего качества.
Наталёнок
Наталёнок
Я Профи

Оренбург, Восточный
Сообщений : 569
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька 23.12.2013г. и сынок 24.12.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай? Empty Re: Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай?

Сообщение автор Липочка Вт 21 Июл 2015 - 22:03

Покупали телефон,тогда еще полусенсорный.Сенсор перестал реагировать примерно через неделю.Отдали в магазин где покупали,там на экспертизу ( но не на ремонт!)отправили,ждали целых 45 дней кажется,потом позвонили из магазина,сказали телефон исправен-получите обратно.Я позвонила в сервис где он проходил экспертизу-ремонт,там мне сообщили что это заодской брак был они .отремонтировали.Если бы мы отдали на ремонт,то 100% пришлось бы забрать телефон.А так мы забрали деньги.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай? Empty Re: Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай?

Сообщение автор Наталёнок Вт 21 Июл 2015 - 22:15

так Вам всё-таки вернули деньги? А как же если сказали в магазе что всё норм и забирайте телефон? Или после того как вы в сервис позвонили вы настояли на возврате денег?
Наталёнок
Наталёнок
Я Профи

Оренбург, Восточный
Сообщений : 569
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька 23.12.2013г. и сынок 24.12.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай? Empty Re: Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай?

Сообщение автор Липочка Вт 21 Июл 2015 - 22:19

Да,деньги вернули.Да,только после того как я в сервисе узнала что это был брак,а не наша вина.А в магазине хотели обманнуть,вручили б и все уже ничегь не поменяешь.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай? Empty Re: Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай?

Сообщение автор Липочка Вт 21 Июл 2015 - 22:21

Можете позвонить в защиту прав потребилей,того округа где покупали телефон,там вам тоже консультацию дадут.Обычно там приветливые люди по телефону общаются.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай? Empty Re: Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай?

Сообщение автор Наталёнок Вт 21 Июл 2015 - 22:24

Липочка пишет:Да,деньги вернули.Да,только после того как я в сервисе узнала что это был брак,а не наша вина.А в магазине хотели обманнуть,вручили б и все уже ничегь не поменяешь.
спасибо большое за ответ, наверно тоже так поступлю. И в защиту прав потребителя завтра звякну)
а еще вопрос. Вам в замен на время экспертизы давали другой телефон?
Наталёнок
Наталёнок
Я Профи

Оренбург, Восточный
Сообщений : 569
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька 23.12.2013г. и сынок 24.12.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай? Empty Re: Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай?

Сообщение автор Ворсинка Вт 21 Июл 2015 - 22:25

Наталёнок пишет:Да потому что сижу сейчас с ребёнком и проблематично куда то вырваться, тем более если "в холостую" проезжу. А тут всё-таки мы все общаемся, вдруг кто то с этим сталкивался.
А что касается 14дней в том то и вопрос, является ли этот глюк дефектом и действительно ли при таком глюке телефон можно назвать надлежащего качества.
Не ездите вхолостую. Езжайте с претензией сразу.
Вы как то странно вопрос ставите. Что вам даст чужой опыт? Поломки разные, а телефон ваш мы не видели. Вам в любом случае придется идти в магазин или в сервис, если у вас есть претензии к качеству телефона. И при чём тут ребенок? Вы же как то дошли до магазина, чтоб купить телеыон
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай? Empty Re: Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай?

Сообщение автор Наталёнок Вт 21 Июл 2015 - 22:38

вот бывают же такие люди... да какая вам вообще разница почему я создала свой пост! Это ФОРУМ и каждый имеет право писать то что ему хочется, в конце концов тут есть админ в случае чего. По крайней мере я получила ответ на свой вопрос. А вы могли б просто проигнорировать мой пост, если не видите в нём смысла.
Наталёнок
Наталёнок
Я Профи

Оренбург, Восточный
Сообщений : 569
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька 23.12.2013г. и сынок 24.12.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай? Empty Re: Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай?

Сообщение автор Сентябринка Вт 21 Июл 2015 - 22:55

В любом случае лучше поехать в магазин и написать заявление с требованием вернуть деньги. Они у вас должны забрать телефон на проверку качества, которая по закону о защите прав потребителей длится не более 14 дней. А там как повезет. Если обнаружится заводской брак, то Вам должны удовлетворить Ваши требования. Но часто бывает, что производят смену ПО, в таком случае телефон вернется Вам. На временное пользование телефон предоставляется только если сдаете на гарантийный ремонт, на время проверки качества не дадут.
Сентябринка
Сентябринка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 413
Возраст : 33
Настоящее имя : Алина
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай? Empty Re: Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай?

Сообщение автор Наталёнок Вт 21 Июл 2015 - 22:58

Сентябринка пишет:В любом случае лучше поехать в магазин и написать заявление с требованием вернуть деньги. Они у вас должны забрать телефон на проверку качества, которая по закону о защите прав потребителей длится не более 14 дней. А там как повезет. Если обнаружится заводской брак, то Вам должны удовлетворить Ваши требования. Но часто бывает, что производят смену ПО, в таком случае телефон вернется Вам. На временное пользование телефон предоставляется только если сдаете на гарантийный ремонт, на время проверки качества не дадут.
благодарю за ответ)
Наталёнок
Наталёнок
Я Профи

Оренбург, Восточный
Сообщений : 569
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька 23.12.2013г. и сынок 24.12.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай? Empty Re: Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай?

Сообщение автор Липочка Вт 21 Июл 2015 - 23:06

Наталёнок пишет:
Липочка пишет:Да,деньги вернули.Да,только после того как я в сервисе узнала что это был брак,а не наша вина.А в магазине хотели обманнуть,вручили б и все уже ничегь не поменяешь.
спасибо большое за ответ, наверно тоже так поступлю. И в защиту прав потребителя завтра звякну)
а еще вопрос. Вам в замен на время экспертизы давали другой телефон?
нам предлагали в замен,но такой какой-то никакой...у нас такие дома были,мы не брали никакой.
Лет 10 назад купила телефон,перестал ловить сеть.Отнесла в магазин,и по не знанию на их вопрос "Ремонтировать по гарантии",я ответила конечно да,главное на тот момент меня интересовало чтоб бесплатно.Отремонтировали мне его и попросили забрать.Я тоже тогда подумала нафиг мне ремонтированный телефон,и готова была доплатить деньги за другой телефон.Но мне сказали:"вы согласились на ремонт,надо было сразу предупреждать что вам только экспертизу" ...не знаю может и тогда обманули...в итоге ксати, через год опять сеть перестала ловить и все....не стало телефона...
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай? Empty Re: Новый телефон подвисает. Гарантийный ли случай?

Сообщение автор Ворсинка Вт 21 Июл 2015 - 23:09

Наталёнок пишет:вот бывают же такие люди... да какая вам вообще разница почему я создала свой пост! Это ФОРУМ и каждый имеет право писать то что ему хочется, в конце концов тут есть админ в случае чего. По крайней мере я получила ответ на свой вопрос. А вы могли б просто проигнорировать мой пост, если не видите в нём смысла.
Вопрос свой перечитайте в первом посте. Какой вопрос - такой ответ.
Ну так же и я могу писать любой ответ, какой мне вздумается.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения