Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Новые идеи для встречи Нового Года

+3
Колибри56
иринад
ПугоФФка
Участников: 7

Перейти вниз

Новые идеи для встречи Нового Года Empty Новые идеи для встречи Нового Года

Сообщение автор ПугоФФка Вс 11 Окт 2009 - 17:36

Говорят, как Новый год встретишь, так его и проведешь. Можете не верить, но люди зря не скажут. Встреча Нового года - это серьезно, и встретить его хочется так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитый год.

Поэтому с приближением заветной даты все чаще возникают вопросы: Где? Как? С кем? Уже за месяц начинают строиться планы, оформляться новогодние компании, заказываются столики в ресторанах, а в холодильниках увеличивается количество праздничных продуктов. Однако планы имеют досадное свойство расстраиваться, и даже тщательно спланированный Новый год рискует стать совершеннейшей неожиданностью и застать вас врасплох...

Один в поле…

Представьте: в самый канун праздника планы у ваших друзей неожиданно поменялись и вы разочарованно обнаруживаете, что вам придется встречать Новый год в "гордом одиночестве".
Наберитесь мужества и запретите себе думать, мол, люди как люди, веселятся, пьют шампанское, танцуют, а я… ну почему я такой несчастный?..
Станьте немножко фаталистом. Наполните свое одиночество смыслом. Зажгите ароматную палочку с запахом жасмина или кедра. Эти запахи несут в дом любовь, удачу, деньги и здоровье. Наберите на улице немного снега, представляя себе, что загребаете руками деньги, славу, любовь. Наполните ванну водой. Высыпьте в нее снег. Вглядываясь в воду, представляйте себе, что вода пенится долларовыми банкнотами, если вам нужны деньги, или же сердцами, если вам нужна любовь. Наблюдайте, как вода настаивается на том, что вы представляете. Затем примите эту магическую ванну. Таким же образом, проявив немного фантазии, вы сможете приготовить себе магический напиток. Думайте, из чего вы его создаете: порция удачи, несколько ложечек понимания, долька успеха, пять кубиков здоровья, а сверху все это присыпать долларовой стружкой. Пускай вы не верите в действенность этих ритуалов, но помимо того, что новогодняя ночь из грустного вечера превратится в захватывающее приключение, не удивляйтесь, если в новом году обнаружите себя среди любимчиков Фортуны.

Бабушки рядышком…

Сказать по правде, остаться одному в Новогоднюю ночь - еще куда ни шло. Гораздо тяжелее многие из нас воспринимают старую добрую традицию, ставшую угнетающей повинностью - встреча Нового года в тесном семейном кругу бабушек, дедушек, мам и пап.
Надоевший сценарий известен заранее: генеральная уборка, приготовление праздничных блюд, скучнейший ужин с торжественно-удручающим вскрытием шампанского, а потом просмотр и обсуждение телепередач…
Вам стоит вспомнить о том, сколько людей на земле мечтают иметь такую дружную семью, как у вас. Ведь особенно в праздники чувствуется некое единение поколений, осознание того, что вы - Семья. Поговорите со своими родными накануне праздника о том, что стоило бы несколько усовершенствовать семейный сценарий. Ведь и мама с папой, и бабушка с дедушкой тоже были молодыми, их опыт вам подскажет, что можно сделать. К примеру, устройте новогодний голубой огонек в стиле 60-х или даже 40-х. Или инсценизируйте, как познакомились бабушка с дедушкой или мама с папой. При этом они должны вести себя соответственно своему тогдашнему возрасту и мироощущению. Изготовьте наглядный сценарий по фотографиям и развесьте их на стене возле елки, в качестве подсказки. Даже если вам не удастся раскачать своих "предков" настолько, что они будут играть, как МХАТовские актеры, все равно вам обеспечено увлекательное путешествие в родословную вашего семейства.

Вдвоем в целом мире…

Идея провести новогоднюю ночь наедине с любимым - стара, как мир. Романтический ужин на двоих, свечи, шампанское, любовные утехи - арсенал довольно банальный и порядком затасканный. Хотя все зависит не от содержания вечера, а от того, как вы к нему относитесь.
"Учудите" нечто совершенно безумное. Например, устройте свадьбу в новогоднюю ночь. Заявитесь утром в ЗАГС, перепугайте всех масками вампиров, удивите роскошными нарядами эльфов или насмешите костюмами зайчиков. А потом сядьте в машину и укатите в… Венецию! Знаю, знаю. Большинству это не по карману. Но почему бы не поймать такси и со словами "В Венецию!" не укатить просто в незнакомую часть города? Побродите по улочкам, целуясь и играя в снежки. Загляните по пути в секс-шоп... Даже если вы не воспользуетесь всеми этими штучками, вам доставит немало удовольствия их обсуждение. А потом можно поехать на дачу или снять домик в лесу. После бодрящей лыжной прогулки, "ваяния" снежной бабы и катания кубарем с горы очень кстати будет горячий кофе с коньяком на шкурах возле камина (подойдет даже вывернутая мамина шуба и русская печь). В эту ночь важно только то, что вы вступаете в новый год вместе. Не забудьте загадать желание, "пока часы 12 бьют", и встретить первый рассвет в новом году. Рассвет в лесу… Огласите его громогласными криками приветствия. Ну вот, теперь можно и поспать до вечера.

Коллективно сойти с ума

Человек - существо коллективное. А потому неудивительно, что большинство предпочитает встречать Новый год в компании друзей. Простор для фантазии здесь необъятный. Ведь известно, что одна голова лучше, а компания "голов" - это уже генератор творческих идей!
Изначально залогом вашего веселья станут костюмы. Сделайте их обязательным условием вашей вечеринки, однако приготовьте несколько костюмов для "недисциплинированных" гостей, одетых не "по форме". Это может быть даже подушка в форме божьей коровки, которую можно привязать лентой к голове. Забудьте на ночь все ваши имена - каждого зовут по имени героя его костюма. Важно, чтобы поведение соответствовало роли. Можно задать стиль речи. Скажем, ямбом, или хореем. Рифмовать строки вовсе не обязательно. После небольшой тренировки это не сложно и очень смешно. Комический эффект достигается неизбежной высокопарностью: "Прошу: салат! Прекрасно вышел. Его откушать вы извольте!" и т.п. С тех, кто не соблюдает принятые правила, берется фант (что-либо из одежды или аксессуаров). Все фанты складываются в коробку и разыгрываются в течение вечера. Одно только это обеспечит вам беспрерывный смех на протяжении всего праздника.
Предложите своим гостям игру. Для этого требуется сказка (чем проще, тем лучше - "Курочка Ряба", "Колобок") и желание вытворить что-нибудь эдакое. Выберете чтеца, выпишите на отдельные листочки всех героев сказки, включая, если позволяет количество людей, даже пеньки, кусты, речку, ведра… Методом строгого научного тыка все тянут свои роли. Чтец начинает сказку и герои "оживают"…

Новый год в дороге

Есть категория граждан, которые спотыкаются на ровном месте. Перед ними обычно заканчивается дефицитный товар, захлопываются двери автобуса, а новый год застает их в дороге. Дабы не оказаться в этой категории, будьте начеку. Отправляясь в поездку в канун Нового года, захватите с собой бутылку шампанского и баночку ананасов, даже если вы уверены, что прибудете к праздничному столу вовремя.
Путешественнику, оказавшемуся в поезде, самолете или, скажем, на спине верблюда в новогоднюю ночь, потребуются чувство юмора, чуточка фантазии и готовность к импровизации.
Во-первых, смиритесь с неизбежным: если обстоятельства изменить нельзя, значит, нужно изменить свое отношение к ним. Смело задействуйте всех, кто вас окружает, в празднование Нового года вместе с вами. Поделитесь с ними припасенным шампанским и ананасами (я же говорила, что они вам пригодятся!). Хорошо, если у кого-то из попутчиков есть гитара, но даже если ее нет - не беда. Нужна музыка? Инструментом может быть все, что угодно - от ложек со стаканами до ваших собственных губ, рук, ног. Устройте концерт. Товарищи по невезению наверняка с радостью подхватят вашу идею переиграть ситуацию. После первой бутылки шампанского вы уже знакомы, и тут уж обстоятельства празднования круто меняются: вы - в кругу друзей, а значит, веселитесь, играйте - наслаждайтесь встречей Нового года!

Под небом новогодним

Ну а если Новый год застал вас прямо на улице, вне дома, где вас ждет праздничный стол и шумная компания? Что тогда? Прежде всего, не расстраивайтесь. Мол, праздник не удался, а значит, целый год жизнь будет проходить мимо. Отбросьте пессимизм! Остановитесь и остановите этот миг! Прислушайтесь к отдаленному бою курантов. Подставьте лицо поцелуям снежинок (а вы заметили, что в новогоднюю ночь всегда идет снег?). И, наблюдая вспышки салюта в темном ночном небе, слейтесь со стихиями. Энергия Земли войдет в вас снизу, энергия Космоса проникнет через голову. Широко раскиньте руки, смело вдыхайте этот волшебный миг, наполняющий вас могучей энергией. Скажите себе: "Я - человек, и это мой мир!". Почувствуйте себя частью этого огромного мира, вберите его в себя… Силы, полученные в эти минуты, будут помогать вам в новом году. После этого идите уверенным шагом в дом, где вас любят и ждут. Скажите вашим родным: "А вот и я. И не один. Можно со мной войдет Счастье?". И оно войдет

mamka.ru
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые идеи для встречи Нового Года Empty Re: Новые идеи для встречи Нового Года

Сообщение автор иринад Чт 5 Дек 2013 - 10:01

Девочки, подскажите, где встретить Новый Год с семьей? Думала в Затумании, но там уже все занято((( Может кто-нибудь подскажет подобный вариант?
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
Настроение : Хочу весну)
Сообщений : 1917
Возраст : 41
Настоящее имя : Ира
Детки: : 14.09.01сынок
11.03.11сынулька


Вернуться к началу Перейти вниз

Новые идеи для встречи Нового Года Empty Re: Новые идеи для встречи Нового Года

Сообщение автор Колибри56 Чт 5 Дек 2013 - 10:16

В Ташле классно. Агенство "Адель" организует. Мне понравилось.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые идеи для встречи Нового Года Empty Re: Новые идеи для встречи Нового Года

Сообщение автор budu mamoy Чт 5 Дек 2013 - 11:56

А на мой взгляд, отвратительно в Ташле через Адель..были там в 2012 после НГ, в январе, сбежали на второй день, мыши на первом этаже, дует ужасно, люди знающие туда с обогревателями и спиртным приезжали. Лыж в прокате вечно нет, кормят отвратно, даже вспоминать не хочу..
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые идеи для встречи Нового Года Empty Re: Новые идеи для встречи Нового Года

Сообщение автор Колибри56 Чт 5 Дек 2013 - 12:15

budu mamoy пишет:А на мой взгляд, отвратительно в Ташле через Адель..были там в 2012 после НГ, в январе, сбежали на второй день, мыши на первом этаже, дует ужасно, люди знающие туда с обогревателями и спиртным приезжали. Лыж в прокате вечно нет, кормят отвратно, даже вспоминать не хочу..
у нас номер отличный был, теплый. лыжи свои брали.

это как повезет.

если расстояние позволяет - советую Банное и Абзаково (460-500 км).

Кувандык на любителя.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые идеи для встречи Нового Года Empty Re: Новые идеи для встречи Нового Года

Сообщение автор Ulala Чт 5 Дек 2013 - 13:50

Банное, Абзаково, Белорецк - там хорошо, но на Новый год оч дорого!) если финансы позволяют то только туда
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые идеи для встречи Нового Года Empty Re: Новые идеи для встречи Нового Года

Сообщение автор Мама Матвея Пн 28 Дек 2015 - 16:47

Что-то не нашла тему про Новый год....
девочки,может кто-то подскажет сценарий или конкурсы на Новый год.Встречаем с друзьями,три семейные пары.В интернете не нашла оригинального ничего( всё старое,избитое
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Новые идеи для встречи Нового Года Empty Re: Новые идеи для встречи Нового Года

Сообщение автор Фиджи Пн 28 Дек 2015 - 17:07

Мама Матвея пишет:Что-то не нашла тему про Новый год....
девочки,может кто-то подскажет сценарий или конкурсы на Новый год.Встречаем с друзьями,три семейные пары.В интернете не нашла оригинального ничего( всё старое,избитое
не знаю правда, насколько это оригинально и не избито...
http://mag.love-sl.ru/column/28-12-2015-chem-mozhno-zanyatsya-doma-v-novyj-god.html?utm_source=vk&utm_medium=post_group&utm_campaign=28122015
Фиджи
Фиджи
Мне интересно:)

Дзержинский район
Сообщений : 334
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения