Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Египет. Хургада.Что? Где? Почем?

+5
ЕленаНовая
One Female Dog
Виталег :)
Мама - Алла
Sovest
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Египет. Хургада.Что? Где? Почем? Empty Египет. Хургада.Что? Где? Почем?

Сообщение автор Sovest Чт 13 Авг 2015 - 1:09

Толи настроение было, то ли авантюристка я по жизни...В общем чисто так случайно, сидела я сегодня на работе работу работала и  обсуждала с подругой по телефону, жизнь, мечты и планы.. А она мне присылает ссылку на турагенство и на их сладкое предложение. В хургаду на двоих 60000 руб. На 14 дней!!! И вот щелк меня эта мысль.. Я сделала заявку мне рассчитали 73 на меня и двух детей.. Не долго думая, написала в Лайм тур, я через них в том году в Тунисе с детками отдыхала, она мне выставляет счет в 60 тыс. Как??? Такая разница,один и тот же отель, оба тур оператора через Пегас покупают.. И конечно же чисто случайно три загранника со мной)))Короче 21 августа, день рождение моего любимого сына Ромки, мы будем отмечать на берегу красного моря!!! я так рада! Вот еще хочу сыну, ни чего не говорить ))) Собрать тайком чемодан, спрятать в машину. А утром подарить ему маску с трубкой. Он год как умеет плавать, плавает отлично, особенно под водой. долго и глубоко. Он конечно удивится, ведь лето то кончилось,уже не поныряешь.. А я ему так типо не взначай, а поехали на море))) Поныряем. Он и на это скептически что нибудь не доверчево фыркнет.. Потом скажу, что нужно по делам смотаться, сядем и поедем в аэропорт. Еще хочу заранее подарки с открытками собрать, в чемодане спрятать и шапочки на голову. А вечером там уже, в отеле ему тортик принесут, там подарить подарки. Вот как то так. И конечно же попробую с аквалангом его опустить. Сама дайвингом увлеклась, у нас даже подводный чехол есть. А еще плюс, сын год как английский учить в школе начал и мы еще с Шипиловой занимаемся, думаю этом годуон тупить с иностранными чилдранами не будет..
К пирамидам думаю и в этот раз не попадем. Дочке 2,6. Мала еще и такстрашно. Одна с двумя,..хотя.. У меня такой мужчина растет, самостоятельный и помощник.

Кто был в Хургаде, напишите советы, ваше отношение к своему отдыху. В Египте была в 12 году с сыном,в Шарме отель Тропекане гранд Азур 5 звезд. мне очень понравилось!

Отдыхать будем в Montillon Grand Horizon Beach Resort 4*  gitar gitar gitar gitar gitar
Sovest
Sovest
Осваиваюсь

город Оренбург
Сообщений : 95
Возраст : 39
Настоящее имя : Алена
Детки: : Сын Рома
Египет. Хургада.Что? Где? Почем? A59a48d1df23
Дочь Люба

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет. Хургада.Что? Где? Почем? Empty Re: Египет. Хургада.Что? Где? Почем?

Сообщение автор Мама - Алла Чт 13 Авг 2015 - 7:18

Ха ха клево ты с подружкой по телефону поболтала)))))
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет. Хургада.Что? Где? Почем? Empty Re: Египет. Хургада.Что? Где? Почем?

Сообщение автор Sovest Пн 12 Окт 2015 - 12:31

Вот уже месяц назад мы вернулись из этого путешествия, все очень понравилось,но есть такие моменты которые я не предвидела, и как в последствии оказалось, мнонгим по отдельным моментам дурят голову, я не была к этим ситуациям готова, просто повезло. А вчера приходили подружки, одна из них собирается на следующей неделе в Шарм, разговорились, и оказалось, что у меня не плохие советы получилось ей дать.
Вот хочу поделится отдельными моментами, так как информации перед отъездом толковой я не нашла, тут советов не увидела, посему, мало ли вдруг кому нибудь пригодится. Писать буду только про Хургаду.


1. Экскурсии. Наверняка вы уже сталкивались, что отельный гид и турфирма, через которую вы прелетелы, заламывают стоимость путевок и конечно же пугают, что у местных палаточников лучше туры не приобретать и бо бла бла бла и бла бла бла.... Все это хороший трюк, чтоб покупали именно у них. Я с этими маркетингом еще с первой своей поездке лохонулась, купив на первой встрече с Пегасом ри экскурсии. Если б знала что можно купить у другого оператора например Тез тур, я бы порядка 20 % съэкономила, при отеле всегда есть еще своя лавка туров, с ними бы съэкономила 30%, с ними как правило еще торговаться можно,больше туров, больше скидка. А сполаточниками экономия возрастает до 50%. Но лично мне страшновато с последними связываться. Поэтому, еще до вылета я нашла Эльшафея, в контакте, у него есть группа http://vk.com/club38480217 , много отзывов, много фото, были даже Уфимские отзывы на стене, я с этими Уфимцами списалась, уточнила информацию и написала самому Эльшафею. Он все подробно описал, пообещал в подарок местную симку для связи с ним. И за две экскурсии он подарил нам третью по Хургаде в подарок. Экономия по сравнению с Пегасом составляла 40%. Условились, что встретимся у шлагбаума на следующий день по прилету в определенный час.

Все так и было. Встретились, оплатили, симку подарили, экскурсию третью тоже. Удивительтный человек этот египтянин, отлично говорит на русском, на английском и на немецком. Все время был на связи, мы правда потом свою симку купили для интернета, так он всегда звонок сбрасывал и перезванивал, говорили долго, много, он помогал в различных ситуациях которые с нами в дальнейшем произошли, но о них отдельно напишу. Поэтому советую на экскурсии к нему. Не пожалеете!!!
Sovest
Sovest
Осваиваюсь

город Оренбург
Сообщений : 95
Возраст : 39
Настоящее имя : Алена
Детки: : Сын Рома
Египет. Хургада.Что? Где? Почем? A59a48d1df23
Дочь Люба

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет. Хургада.Что? Где? Почем? Empty Re: Египет. Хургада.Что? Где? Почем?

Сообщение автор Sovest Пн 12 Окт 2015 - 12:40

2. Как не пожалеть об отдыхе в ужасном номере.
Обычно при регистрации на ресепшене в паспорт кладу 10 долларов, мне так как то кто то посоветовал. И в обоих случаях,зря оплаченная сумма... В третьей своей поездке меня жаба задушила, ну и кризис, сами понимаете, 10 доларов к курсу 25-30 руб это одно и к курсу за 70 руб, лучше я детям что нибудь куплю. Пожадничала и заселить нас пытались в отвратительный номер на первом этаже с видом в стену...... Попросила поменять.. Отказали, мол у вас стандартный оплачен, подпишите и распишитесь.Ругалась... Требовала.. Смотрели еще два, таскала чемодан за собой.. А надо было просто, не брать чемоданы, а попросить показать номер и если он не понравится, то просите поменять. Пока там чемоданов нет, это сделать проще. Если отказываются менять попросите топ менеджера отела... Нам же поменяли и выдали отличный номер после того как увидели что я их представление записываю на телефон, а друг мой искал номер телефона представителя Пегаса. Шеф ресепшена сам лично нам показывал номера, после этого к нам было особое внимание. Наверное не нужно стесняться или пытаться привыкнуть к тому что есть, а требовать желаемого.
Sovest
Sovest
Осваиваюсь

город Оренбург
Сообщений : 95
Возраст : 39
Настоящее имя : Алена
Детки: : Сын Рома
Египет. Хургада.Что? Где? Почем? A59a48d1df23
Дочь Люба

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет. Хургада.Что? Где? Почем? Empty Re: Египет. Хургада.Что? Где? Почем?

Сообщение автор Виталег :) Вт 10 Ноя 2015 - 23:53

Глава администрации Кремля Сергей Иванов сообщил, что отмена авиасообщения с Египтом скорее всего продлится как минимум несколько месяцев.

Источник: tass.ru/obschestvo/2423492
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет. Хургада.Что? Где? Почем? Empty Re: Египет. Хургада.Что? Где? Почем?

Сообщение автор One Female Dog Ср 11 Ноя 2015 - 0:16

Виталег :) пишет:Глава администрации Кремля Сергей Иванов сообщил, что отмена авиасообщения с Египтом скорее всего продлится как минимум несколько месяцев.

Источник: tass.ru/obschestvo/2423492
Серьезно? ню-ню... вы думаете борьба с ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация) на несколько (кстати, а несколько это от двух до бесконечности?) месяцев?
Мнение: http://newsru.com/russia/10nov2015/govplan.html
Такшта, Крым, все в Крым! Ибо Турция - также в антиИГИЛовской каолиции, Кипр - ваще со всех сторон обложен, в Европе сирийцы... Ну может еще Китай в списке "открытом для туризма", хаха.
В общем, те туроператоры, что еще трепыхались, уже совсем теряют шансы на жизнь, а железный занавес вы думаете объявят по радио?
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет. Хургада.Что? Где? Почем? Empty Re: Египет. Хургада.Что? Где? Почем?

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 11 Ноя 2015 - 0:41

Да и ладно, мы и в наш Крым поедем)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет. Хургада.Что? Где? Почем? Empty Re: Египет. Хургада.Что? Где? Почем?

Сообщение автор One Female Dog Ср 11 Ноя 2015 - 0:45

канеш, как-то же жизнь без сыров, колбас и прочего санкционного не кончилась, ну хуже качество (почему-то) стало того, что производится в РФ, но с голоду никто не пухнет, невкусно, это еще не значит, что есть нечего.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет. Хургада.Что? Где? Почем? Empty Re: Египет. Хургада.Что? Где? Почем?

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 11 Ноя 2015 - 0:52

К чему это все тут писать? Тема про Египет. На местных форумах не любят?)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет. Хургада.Что? Где? Почем? Empty Re: Египет. Хургада.Что? Где? Почем?

Сообщение автор One Female Dog Ср 11 Ноя 2015 - 1:50

в вас умирает модератор )))

One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет. Хургада.Что? Где? Почем? Empty Re: Египет. Хургада.Что? Где? Почем?

Сообщение автор alexxxxa Ср 11 Ноя 2015 - 9:06

Собака-женщина пишет:в вас умирает модератор )))

а в тебе, Пчелка, живет и процветает тролль))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет. Хургада.Что? Где? Почем? Empty Re: Египет. Хургада.Что? Где? Почем?

Сообщение автор Мама - Алла Ср 11 Ноя 2015 - 15:14

ЕленаНовая пишет:Да и ладно, мы и в наш Крым поедем)
Ага, зимой особенно))) куда теперь с детьми зимой то деваться?
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет. Хургада.Что? Где? Почем? Empty Re: Египет. Хургада.Что? Где? Почем?

Сообщение автор Biondina Ср 11 Ноя 2015 - 15:48

ОАЭ, Таиланд, Вьетнам
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет. Хургада.Что? Где? Почем? Empty Re: Египет. Хургада.Что? Где? Почем?

Сообщение автор Кудряшка Ср 11 Ноя 2015 - 15:48

Мама - Алла пишет:
Ага, зимой особенно))) куда теперь с детьми зимой то деваться?
абзаково r
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет. Хургада.Что? Где? Почем? Empty Re: Египет. Хургада.Что? Где? Почем?

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 11 Ноя 2015 - 15:51

Кудряшка пишет:
абзаково r
Вот именно) А то из зимы в лето вредно legu
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет. Хургада.Что? Где? Почем? Empty Re: Египет. Хургада.Что? Где? Почем?

Сообщение автор Мама - Алла Ср 11 Ноя 2015 - 16:16

La Fenice пишет:ОАЭ, Таиланд, Вьетнам
Токо что из Вьета вернулись с мужем, согласна там хорошо, но с детьми там делать нечего, подозреваю что в Тае наверное будет аналогично, ОАЭ скорее всего хороший отель с питанием выйдет сильно выше по бюджету
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет. Хургада.Что? Где? Почем? Empty Re: Египет. Хургада.Что? Где? Почем?

Сообщение автор Мама - Алла Ср 11 Ноя 2015 - 16:17

ЕленаНовая пишет:
Вот именно) А то из зимы в лето вредно legu
Не горы и снег это совсем не наше(((( мы теплолюбивые
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет. Хургада.Что? Где? Почем? Empty Re: Египет. Хургада.Что? Где? Почем?

Сообщение автор Сладкая Ср 11 Ноя 2015 - 17:09

Мама - Алла пишет:
Токо что из Вьета вернулись с мужем, согласна там хорошо, но с детьми там делать нечего, подозреваю что в Тае наверное будет аналогично, ОАЭ скорее всего хороший отель с питанием выйдет сильно выше по бюджету
Почему нечего? Мои старше, конечно. Но дочка с 3 лет с нами по моей любимой Азии мотается.
Конкретно во Вьетнаме один Винперл чего стоит для детей. Но и без него там много всего))
Меня другое пугает...чем больше будет запретов на полёты налево, тем дороже будут полёты направо. рев а они и так не самые дешевые.
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет. Хургада.Что? Где? Почем? Empty Re: Египет. Хургада.Что? Где? Почем?

Сообщение автор Мама - Алла Ср 11 Ноя 2015 - 17:40

Сладкая пишет:
Почему нечего? Мои старше, конечно. Но дочка с 3 лет с нами по моей любимой Азии мотается.
Конкретно во Вьетнаме один Винперл чего стоит для детей. Но и без него там много всего))
Меня другое пугает...чем больше будет запретов на полёты налево, тем дороже будут полёты направо. рев а они и так не самые дешевые.
Ну в винперл каждый день не помотаешься, это во первых, а во вторых мы вот попали в самые дожди, нам то пофиг сели на байк, дождивики надели и айда пошел, по всем закоулочкам, круто конечно было, но вот совсем не представляю себе как мы сядем на тот же самый байк в четвером с 2 детьми и в ливень ( когда дороги то не видать, а движках там такая , ну вы и сами знаете) , далеко думаю мы не уедем)))) ну и по ценам думаю сейчас вообще станет астрономически
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Египет. Хургада.Что? Где? Почем? Empty Re: Египет. Хургада.Что? Где? Почем?

Сообщение автор Сладкая Ср 11 Ноя 2015 - 18:26

Да, с двумя детками один байк не возьмёшь)) а два я сама боялась с их движением. Мы на Самуи только решились брать на прокат транспорт. Одна кольцевая дорога на весь остров)) Да и то брали одну на всех малююююсенькую машинку, чтобы за рулём был только муж)
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения