Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Букет для первоклашки (и не только)

+18
Я_н_а
мечтающая
gavochka
Cinderella
mama_olga
ЕленаНовая
nata-ya
Shketka
One Female Dog
Виталег :)
bsa_telefon
elena.t.
Оксана74
Детская библиотека
Lenok
жу жу
Fluffy
Хлоя
Участников: 22

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Букет для первоклашки (и не только) - Страница 2 Empty Букет для первоклашки (и не только)

Сообщение автор Гость Пт 14 Авг 2015 - 8:16

Первое сообщение в теме :

Каким он должен быть?
Я так понимаю, что ре должен с ним всю линейку простоять. Т.е. упаковка должна быть такая, чтоб ребенок ее не измочалил, не истрепал))) И сами цветочки были "выносливые"))
Заказывать букетик лучше заранее, чтоб не метаться 31авг в поисках чего-то приличного?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Букет для первоклашки (и не только) - Страница 2 Empty Re: Букет для первоклашки (и не только)

Сообщение автор Shketka Сб 29 Авг 2015 - 1:15

Чтоб не бегать не искать, можно выбрать салон с доставкой, плюс будет свеженький букетик. Интерфлора на Пушкинской вроде с беспл. доставкой, оригинальные букеты!!!
vk.com/id20319929
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Букет для первоклашки (и не только) - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Букет для первоклашки (и не только) - Страница 2 Empty Re: Букет для первоклашки (и не только)

Сообщение автор nata-ya Сб 29 Авг 2015 - 23:47

А с гладиолусами уже никто не ходит? Эх, ностальгия, раньше же не было такого разнообразия, как сейчас. С дачи несли букеты.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Букет для первоклашки (и не только) - Страница 2 Empty Re: Букет для первоклашки (и не только)

Сообщение автор Shketka Вс 30 Авг 2015 - 0:31

Кстати, тоже про них вспомнила, но не видела их по-моему со школы вообще в глаза(((
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Букет для первоклашки (и не только) - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Букет для первоклашки (и не только) - Страница 2 Empty Re: Букет для первоклашки (и не только)

Сообщение автор One Female Dog Сб 5 Сен 2015 - 16:13

Кстати вот навеяло постом в др теме про подарок воспитателю на 25 лет (пребываю в нелегком шоке от самого факта озадаченности поводом для подарка)

На Кипре учитель вполне очень даже уважаемая профессия. В нашей школе все наоборот: учителя могут заказать пиццу на доп бесплатных тренингах для всех кто на тренинге, те и самим поесть и учеников покормить, купить всему классу на последний урок мороженое, как-то кухня опардонилась и класс не стал есть еду (обычно мои как голодающие с Поволжья миниму добавку берут, рекорд составляет 4 подхода за добавкой)))) классная купила продукты и всем наделала бутеров и др случаи.
Я из моего собственного "одомашенного" опыта приведу пример отражающий насколько учитель уважаемый человек (а я просто примазалась) В прошлую осень у нас были большие проблемы с водой и приходилось покупать воду приводную (не для питья, техническая) я когда приходила заказывать в муниципалитет отдел "водных дел" называя адрес по совету моей соседки и в прошлом учителя, уточняла ( для пущей уверенности в том что я "свой человек" и воду мне точно привезут сегодня) что я живу рядом с моими друзьями семьей учителя Фатмы.

Но ни цветов, ни тем паче подарков, дарить массово не принято. Никогда по крайней мере не было инициатив собрать деньги на эти цели.

Считаю абсолютно правильной систему ежегодной смены клас. Руководителя и в том числе в начальной школе, early year и foundation (типа предшколы).

К чему эти все подарки мне так и не стало понятно. Цветы, впрочем, тоже.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Букет для первоклашки (и не только) - Страница 2 Empty Re: Букет для первоклашки (и не только)

Сообщение автор ЕленаНовая Сб 5 Сен 2015 - 16:32

Что толку сравнивать п*опу с пальцем.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Букет для первоклашки (и не только) - Страница 2 Empty Re: Букет для первоклашки (и не только)

Сообщение автор Детская библиотека Сб 5 Сен 2015 - 16:40

Не поняла неа Те на Кипре учителя - уважаемые альтруисты, а в России бессовестные хапуги, причем цветами?...)))
Цветы обычно хочется дарить, как знак уважения.
Так то наша учительница на 1 сентября на свои личные деньги купила каждому ребенку по гелиевому шару (32 шт) и по шоколадке. Вот так праздник срежиссированный ею предполагал)) А род комитета нет пока, мы первый раз в пятый класс отправились. Слава богу, что в России сохраняется традиция дарить цветы учителям.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Букет для первоклашки (и не только) - Страница 2 Empty Re: Букет для первоклашки (и не только)

Сообщение автор ЕленаНовая Сб 5 Сен 2015 - 16:46

Свет, и я про то. У нас свои порядки-традиции. Где-то свои. Во всем мире все разное)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Букет для первоклашки (и не только) - Страница 2 Empty Re: Букет для первоклашки (и не только)

Сообщение автор mama_olga Сб 5 Сен 2015 - 17:19

Пчелка, ты не видишь разницу между зарплатой их учителей и наших? Наши бы тоже с удовольствием детей угощали, и мы бы не порывались им деньги в конверте дарить, если бы у них была достойная зарплата :(. И про воспитателей то же самое можно сказать.
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Букет для первоклашки (и не только) - Страница 2 Empty Re: Букет для первоклашки (и не только)

Сообщение автор Гость Сб 5 Сен 2015 - 18:13

nata-ya пишет:А с гладиолусами уже никто не ходит? Эх, ностальгия, раньше же не было такого разнообразия, как сейчас. С дачи несли букеты.
ходят-ходят! И бабушек, продающих гладиолусы, видела :)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Букет для первоклашки (и не только) - Страница 2 Empty Re: Букет для первоклашки (и не только)

Сообщение автор One Female Dog Сб 5 Сен 2015 - 18:32

mama_olga пишет:Пчелка, ты не видишь разницу между зарплатой их учителей и наших? Наши бы тоже с удовольствием детей угощали, и мы бы не порывались им деньги в конверте дарить, если бы у них была достойная зарплата :(. И про воспитателей то же самое можно сказать.
Я не вижу разницу между зп учителя и других профессий. В России. Я не призываю всем учителям России "подкармливать" учеников. Это и тут дело сугубо добровольное. Я не припомню, чтоб кто нибудь устроившись на работу в первый рабочий день принес цветы начальству (или клиентам, или вообще кому нибудь на работе). Взаимоотношения должны быть более профессиональные. Именно поэтому я написала про ежегодную смену кл. Руководителей - отношения всегда остаются в сфере деловых, не успевая превратиться в опричнину с кормлением с земель.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Букет для первоклашки (и не только) - Страница 2 Empty Re: Букет для первоклашки (и не только)

Сообщение автор Cinderella Сб 5 Сен 2015 - 18:39

Мы решили подарить на день учителя билеты на концерт. Почему нет? Сделать приятный сюрприз. Просто у русских людей душа широкая и щедрая... На Кипре с этим туго. Ты тоже плохой имидж России создаешь... Шоколадку-цветок зажала, а сама спишь и видишь, чтобы эти учителя твоих чад обучали
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Букет для первоклашки (и не только) - Страница 2 Empty Re: Букет для первоклашки (и не только)

Сообщение автор One Female Dog Сб 5 Сен 2015 - 18:40

Цветы - это, простите за тавтологию, только цветочки, потом это "подарки", потом подарки перерастают в такой кошмар, как покупка быт. Техники и прочего. Потом нам кажется нормальным ситуация, когда не заплатил боишься за ребенка.

У меня был период когда за троих "подарки" в сад-кружки/секции - школы посчитаешь и думаешь, а не послать ли всех их? Это был их выбор идти на эту зп силком после уни никого не заставляют отрабатывать (даже).

Я считаю очень важной работу электриков и вообще тех кто вырабатывает электроэнергию, но мне никогда не приходило в голову, впрочем, как т всем вам, отнести цветы и тем более скинуться на подарок на др кому нибудь из этой сферы.

Или работу мусоровозов - для города еще поискать равной степени важности функцию...
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Букет для первоклашки (и не только) - Страница 2 Empty Re: Букет для первоклашки (и не только)

Сообщение автор One Female Dog Сб 5 Сен 2015 - 18:42

Cinderella пишет:Мы решили подарить на день учителя билеты на концерт. Почему нет? Сделать приятный сюрприз. Просто у русских людей душа широкая и щедрая... На Кипре с этим туго. Ты тоже плохой имидж России создаешь... Шоколадку-цветок зажала, а сама спишь и видишь, чтобы эти учителя твоих чад обучали
Ой и не говорите, таких высокодуховномкрепленных как россияне в мире больше нет, вот и меня бездуховно-скрепную потянуло из России ))) зато воздух теперь чище ))) в России
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Букет для первоклашки (и не только) - Страница 2 Empty Re: Букет для первоклашки (и не только)

Сообщение автор Cinderella Сб 5 Сен 2015 - 18:47

А российские доходы тебе не пахнут? Не зарекайся, а то придется еще цветы-конвертики носить учителям.
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Букет для первоклашки (и не только) - Страница 2 Empty Re: Букет для первоклашки (и не только)

Сообщение автор One Female Dog Сб 5 Сен 2015 - 19:03

Мне не пахнут, но меня всю жизнь просто плющит от этих вот "подарков". Особенно колхозных.
Удивляет только все эти "сколько стоит собрать ребенка в школу" и "а потянем мы гимназию номер n?" темы. Одно проистекает из другого. Нет отдельно взятых событий, все имеет причинно следственные связи. Глупо их не видеть или видеть, не одобрять и подчиняться. Как известно с себя надо начинать. Сначала подарки учителям (а в теме про детсад на день дошкольного работника "медичкам" и прочим), потом репетитора для ученика начальной школы, потом собрания по поводу ГИА/ЕГЭ где родителей прессуют, потом дети научаются подмазывать чтоб поехать по жизни с ветерком, а кто не умеет (я), те - маргиналы
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Букет для первоклашки (и не только) - Страница 2 Empty Re: Букет для первоклашки (и не только)

Сообщение автор One Female Dog Сб 5 Сен 2015 - 19:07

Детская библиотека пишет:Не поняла неа Те на Кипре учителя - уважаемые альтруисты, а в России бессовестные хапуги, причем цветами?...)))
Цветы обычно хочется дарить, как знак уважения.
Так то наша учительница на 1 сентября на свои личные деньги купила каждому ребенку по гелиевому шару (32 шт) и по шоколадке. Вот так праздник срежиссированный  ею предполагал)) А род комитета нет пока, мы первый раз в пятый класс отправились. Слава богу, что в России сохраняется традиция дарить цветы учителям.
Про знак уважения. Знак уважения действительного, это когда спустя годы ученик приходит к учителю (он уже н как от нее не зависит) и дарит ей цветы и прочее. Уважение пронесенное сквозь жизнь их обоих. Остальные случаи... Все ерунда.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Букет для первоклашки (и не только) - Страница 2 Empty Re: Букет для первоклашки (и не только)

Сообщение автор Детская библиотека Сб 5 Сен 2015 - 19:09

Собака-женщина пишет:Цветы - это, простите за тавтологию, только цветочки, потом это "подарки", потом подарки перерастают в такой кошмар, как покупка быт. Техники и прочего. Потом нам кажется нормальным ситуация, когда не заплатил боишься за ребенка.

У меня был период когда за троих "подарки" в сад-кружки/секции - школы посчитаешь и думаешь, а не послать ли всех их? Это был их выбор идти на эту зп силком после уни никого не заставляют отрабатывать (даже).

Я считаю очень важной работу электриков и вообще тех кто вырабатывает электроэнергию, но мне никогда не приходило в голову, впрочем, как т всем вам, отнести цветы и тем более скинуться на подарок на др кому нибудь из этой сферы.

Или работу мусоровозов - для города еще поискать равной степени важности функцию...
Что-то вы сами себе противоречите..
Выше вы писали КАК уважаем труд учителя на Кипре и что даже шапочное соседство с учителем приносит вам практическую помощь. А теперь, что электрики важнее)))
В России изначально другое отношение к профессии Учителя, именно такого, с большой буквы, отношения учитель-ученик гораздо больше чем товарно-денежные отношения. В России. Я про настоящего Учителя, которому хочется цветы подарить, а не про того, кто бытовую технику вымораживает. Итакие есть чего жеж лукавить?
Моя соседка - учитель на пенсии. До сих пор к ней приходят бывшие ученик и дарят ей цветы, она уже 10 лет на пенсии, а её каждый год поздравляют с 1 сентября, и я поздравляю. Потому, что бывших учителей не бывает. Вот только в ТСЖ соседством с учителем не спекулирую ))) Наверное, потому, что у нас проблем с подвозом воды нет. Ни питьевой. Ни технической.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Букет для первоклашки (и не только) - Страница 2 Empty Re: Букет для первоклашки (и не только)

Сообщение автор One Female Dog Сб 5 Сен 2015 - 19:15

Конечно электрики в нынешней жизни самое главное, хаха, без них уже совсем совсем никуда ))))

Учителя с больший буквы не надо. Надо профессионала. А то спекуляции с мессионерством приводят к подаркам в виде стиральных машин, и путевок на отдых (до кризиса конеш)

Вот это вот с придыханием сказанное, оно же написанное с большой буквы - это все от лукавого с середины 20 века. Или даже раньше.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Букет для первоклашки (и не только) - Страница 2 Empty Re: Букет для первоклашки (и не только)

Сообщение автор Детская библиотека Сб 5 Сен 2015 - 19:18

Совершенно верно: духовность она гораздо раньше, чем с 20 века.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Букет для первоклашки (и не только) - Страница 2 Empty Re: Букет для первоклашки (и не только)

Сообщение автор One Female Dog Сб 5 Сен 2015 - 19:20

Аргумент "духовность" - это лом, против которого нет приема, ага )))))
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения