Поиск ↓

Медицинский центр Мусаловой
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 13

kapustochka

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!)

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!)

Сообщение автор Виталег :) в Пн 24 Авг 2015 - 19:50

Первое сообщение в теме :

Я в этих делах, конечно, ни бум-бум. Да и начальный обвал рубля случился еще в прошлом году. Но вот сейчас посмотрел ленту событий на мировых фондовых рынках за сегодня, и стало понятно - это что-то вроде 2008-го, т.е. колбасит весь мир (ну а нам, как обычно, скорее всего достанется сильнее всех):

http://lenta.ru/chronicles/ruble/
(не обращайте внимание на заголовок, там далеко не только про рубль)

С чем мы друг друга можем и поздравить.

Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 4 Янв 2016 - 17:18), всего редактировалось 4 раз(а)

В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кризис-2015-2016 (новый, улучшенный!)

Сообщение автор Biondina в Сб 16 Янв 2016 - 14:14

Про Иран.
"Госсекретарь США Джон Керри отправляется в Вену, где сегодня должна состояться его встреча с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом, и, как ожидается, будет объявлено об отмене санкций против Тегерана.
В столице Австрии Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) представит доклад о выполнении Ираном обязательств по ядерной программе в полном объеме. Ранее заключенным соглашением предусмотрено, что Исламская республика в дальнейшем будет заниматься соответствующими разработками лишь в мирных целях.
В случае снятия санкций Иран получит доступ к своим замороженным активам на счетах за рубежом, стоимость которых, по оценке американского министерства финансов, составляет около 50 млрд долларов.
Иран также сможет увеличить экспорт нефти на 500 тыс. баррелей в день."

Ребёнку объясняю: "Когда два малыша вместе рождаются - это ДВОЙняшки, когда три - ТРОЙняшки..."
Он: "А когда по одному, просто НЯШКИ?"
Ну, да, примерно так...

Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Сообщение автор Незабудка в Сб 16 Янв 2016 - 14:34

La Fenice пишет:
В общем, мы фсе умрём.

умереть не умрем, но число бедных и за чертой бедности возрастет во много раз

Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Сообщение автор Виталег :) в Сб 16 Янв 2016 - 14:49

La Fenice пишет:Ой, я от Грефа ржала долго. Россия-страна дауншифтер, и всё такое...
«Мы проиграли конкуренцию, надо честно сказать. И это технологическое порабощение, я бы сказал, что мы оказались в числе стран, которые проигрывают, в списке стран-дауншифтеров. Страны и люди, которые сумели адаптироваться вовремя и проинвестировать в это, они победители сегодня. Страны, которые не успели адаптироваться к собственной экономике, и всю социальную систему, и все институты, они будут сильно проигрывать. И разрыв будет больше, чем во время прошлой индустриальной революции»

В общем, мы фсе умрём.
Я вот в макроэкономике ничего не понимаю, поэтому не могу достоверно судить, прав он или нет. Но интуитивно кажется, что в чем-то он и прав. Как еще назвать людей, когда им вдруг приходится экономить, переходить на более дешевые способы потребления? Именно дауншифтерами это и называют, я даже ничего смешного в этом не вижу. :) Огромная куча людей, задолго до "кризиса", попробовать жить на высоких зарплатах, пришли к выводу, что им это не интересно и не нужно, и уехали в более дешевые городки и тихие деревеньки. Таких и называли изначально дауншифтерами - тех, кто может быть "богаче", но не хочет. Я вот сейчас подумал, а ведь если представить себе, что страна - это такой большой живой организм, то да, это похоже на дауншифтера - страна может быть богатой и крутой, но не хочет, потому что всем в лом. :)))

Ну а "технологическое порабощение"... Ну а что, у нас много есть свободного доступа к актуальным технологиям? Для меня недавно было открытием прочитать то ли у Роскосмоса, то ли у какой-то такой официальной структуры, оказывается, доля России в космических услугах составляет.... парам-пам-пам!.... 2%! У нас принято везде жужжать, что Россия такой крутой космический извозчик, что чуть не половина всех запусков - наши, а оказывается, что извоз не является сколько-нибудь дорогой услугой.

Вспомнил, Сталин что-то такое писал в своих речах, там тоже ситуация была еще похлеще нашей в сто раз. Про то, что технологическая отсталость, и никто нам ничего не даст. Ну, как он решил эту проблему, мы знаем, построил всех, распихал по ГУЛАГам и шарашкам, кого-то и вовсе отправил на тот свет, и в результате имеем то, что имеем, именно при нем страна сделала технологический рывок, обеспечивший ей на долгие десятилетия если не первое, то далеко и не последнее место среди других стран. А сейчас никто никого не заставляет. Ко всем прям подходят и вежливо спрашивают: Хочешь ударно потрудиться на благо Родины? Да ну нее.. мне влооооом... :)

В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Biondina в Сб 16 Янв 2016 - 15:30

Я не вдавалась в терминологию, но для меня слово дауншифтер оскорбительное, сразу представляется лоснящийся обдолбанный, укуренный чувак с голым пузом и в шортах, слезающий с мопеда и бодро шагающий в тайский массажный салон. hihik

Ребёнку объясняю: "Когда два малыша вместе рождаются - это ДВОЙняшки, когда три - ТРОЙняшки..."
Ну, да, примерно так...

Biondina
Суперпрофи

У самого синего моря

Сообщение автор Кэтти56 в Сб 16 Янв 2016 - 20:46

Терпеть его не могу
Кэтти56
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Мне нравятся люди, которые способны оставлять послевкусие. Когда вы возвращаетесь после встречи с ними, вам есть о чем подумать, вы чувствуете, что время вместе проведено не зря и внутри себя, чувствуете, что вам приятно.
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Любимый сынулька

Сообщение автор Biondina в Вс 17 Янв 2016 - 18:18

Что день грядущий нам готовит?
Сегодня ночью на торги выходит Иран.........

Ну, да, примерно так...

Biondina
Суперпрофи

У самого синего моря

Сообщение автор Евдокия в Пн 18 Янв 2016 - 0:40

La Fenice пишет:Что день грядущий нам готовит?
Сегодня ночью на торги выходит Иран.........
вот и у меня вопрос тот же возник: Тата, а Вам-то что? Евро же вырастет

ДОСТАВКА ТОВАРОВ IKЕA В ОРЕНБУРГ!Девочки, кроме СМС можете по всем вопросам, касающимся заказа товаров ИКЕА обращаться ко мне в Вибере и Вотсапе . Во время поездки я практически все время в сети есть (везде, где ловит МТС).

Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Настоящее имя : Ольга
Детки: :

http://все-вместе.рф

Сообщение автор Biondina в Пн 18 Янв 2016 - 1:38

Евдокия пишет:
вот и у меня вопрос тот же возник: Тата, а Вам-то что? Евро же вырастет

Отвечу в том же стиле. А Вам-то что, что мне-то что? ggg

Ну, да, примерно так...

Biondina
Суперпрофи

У самого синего моря

Сообщение автор Евдокия в Пн 18 Янв 2016 - 11:01

La Fenice пишет:

Отвечу в том же стиле. А Вам-то что, что мне-то что? ggg
сформулирую по-другому: а че это Вы нас пугаете? kavirk

ДОСТАВКА ТОВАРОВ IKЕA В ОРЕНБУРГ!Девочки, кроме СМС можете по всем вопросам, касающимся заказа товаров ИКЕА обращаться ко мне в Вибере и Вотсапе . Во время поездки я практически все время в сети есть (везде, где ловит МТС).

Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Настоящее имя : Ольга

http://все-вместе.рф

Сообщение автор Biondina в Пн 18 Янв 2016 - 12:16

А вдруг не пугает? Вдруг радует? Вдруг мне выгода какая с этого есть?
Вот сижу я тут и со злорадной улыбкой руки потираю. hihik
Поплыл 31 танкер из Ирана

Ну, да, примерно так...

Biondina
Суперпрофи

У самого синего моря

Сообщение автор Радужная в Пн 18 Янв 2016 - 20:30

Прости, Виталя)))
– В новолуние нужно монетку показать Луне и сказать: «Месяц-дружочек, дай денег полный кошелечек
– Министр финансов, вы закончили доклад? )))))))))))))))))
ggg
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Настоящее имя : .

Сообщение автор Кэтти56 в Пн 18 Янв 2016 - 22:24

Лучше: месяц-друган, дай денег полный чемодан gitar
Кэтти56
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Мне нравятся люди, которые способны оставлять послевкусие. Когда вы возвращаетесь после встречи с ними, вам есть о чем подумать, вы чувствуете, что время вместе проведено не зря и внутри себя, чувствуете, что вам приятно.
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Любимый сынулька

Сообщение автор Всякая Всячина в Пт 22 Апр 2016 - 15:23

Крупнейшие розничные сети России сообщают о росте продаж смартфонов на треть (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года)

Хотя начало 2015 года, как мы помним, ознаменовалось провалом продаж многих видов дорогих товаров из-за ажиотажного спроса в конце 2014 года, когда курсы валют резко взлетели после первых в новейшей истории обвалов нефтяных котировок. Тем не менее, и весь последующий 2015 год был тоже во многих областях торговли весьма унылым.

Можно предположить, что это является свидетельством преодоления наиболее острой фазы кризиса. Хотя данных, конечно, маловато - хотелось бы видеть динамику продаж в течение всего 2015 года. Тем не менее, продажи смартфонов явно отражают наличие лишних денег у населения, т.к. в большинстве случаев смартфон - это блестящая игрушка, которую нет смысла покупать, если только не надоела старая игрушка.

Источник: ria.ru/economy/20160421/1416243098.html
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Настоящее имя : :

Сообщение автор Всякая Всячина в Пт 20 Май 2016 - 14:35

Ура, товарищи! Наконец-то это произошло! Впрочем, оно и так всегда происходит. Незаметно и не для всех.

Улюкаев провозгласил окончание кризиса в России

При этом он оговорился, что первый квартал при подведении итогов покажет всё же отрицательную динамику роста ВВП (проще говоря, покажет падение ВВП), "но настолько близко к нулю, что я не меняю свою позицию, что, начиная с третьего квартала прошлого года мы из рецессии вышли".
Всякая Всячина

Оренбург

Сообщение автор Всякая Всячина в Чт 26 Май 2016 - 15:22

Цены на нефть преодолели психологическую отметку в $50

Как утверждают некоторые эксперты, на бирже настроения меняются на ожидания спекулятивного роста цен, что может еще сильнее подталкивать рост. Сбербанк уже скорректировал свой прогноз среднегодовой цены на нефть с $35 до $40 за баррель.

Источник: http://www.gazeta.ru/business/2016/05/26/8265227.shtml

Для нас это может означать укрепление рубля, и, как следствие, некоторое снижение цен на импортные товары и товары с высокой долей импортных составляющих. Многие из этих областей производства и торговли сейчас переживают не лучшие времена, находясь, по сути, в спячке (например, производство автомобилей). С другой стороны, правительство обещало сдерживать укрепление рубля в случае роста цен на нефть, так что при любом раскладе не понятно, что будет и что на что повлияет.
Всякая Всячина

Оренбург

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: