Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Планируем ли рожать ещё? И когда?

+175
Зеленый квазизябрик
Dashulya
Rina182
Олька86
Мамунька
Katjunja
NataliP
Kasana
Волшебная мама
Inuni
elena.t.
Neonchic
Оксана74
Ириша
Хризантемка
ОБЛОЧКО
дриада
Фруктик
Казявка
Окся
budu mamoy
ksyusha02
Офицерушка
Juliya
Кошка у окошка
Юлия 87
Gellann
марфик
грызлик
Уралочка
Магнолия
Люкс
мурлыка87
pchelka
honey
Tifany
Француженка***
Krendelki
Xomytka
Bliss
karapuzina
Гражданочка
Волчица
ksenofontia
Шоколадочка
Anima
Podarok
xelga
Мари
Мамасони
Леночек
Матрёшка
Avonuel
Ясное Солнышко
Марриночка
Зилечка
Труляляка
карамЭлька
OrenBaby
Alesya
Таша
Варежка
Принцесса
flag-man
Ляйсан
marisabel
Николь
мамаСени
AnNorEn
Nyu-ta
ЕленаТ
Kira87
Татьяна С
Леночек-ангелочек
Елисея
alexxxxa
антонина
YULECHK@
AntareS
флай
Amil
АРЕНЕВ
Кудряшка
наталинка
Ночка
kroha_Nyuta
Катя Сергевна
aksineya
mama_olga
Мама Яны
SeXy KRoSHKa
Svetlenkaya
Анелла
iri
Я_н_а
Белка
Михаил
КОШКА
Веролом
Настена
Nataly
Innes
Инесса
Хельга
Drakosha
Анна
Колибри
Angel F
Карамелька
melena20009
Настюша
просто Ры
СолнышкА
КИПАРИС
Морская
Жужа
ksanochka
марина S
Крошка
Нимфея
Зеленоглазая
Кузя
Gainulli
Tutta
мечтающая
osipochek
Аника
orenmary
lilu
СёмА
Ануша
Фисташка
Cher82
Любимая
Забияка
Мамалена
любаша
Полечка
Аленок
Светлик
Lion
Алалайка
Арбузик
dream-ka
Павлин@
Жемчужинка
Блондинка
sashenka-ayat
Танк
Оленька
Nika
Лотос
Гугуф
Есения
Moonlike
Богира
Катерина
Аномалия
Зоряна
Птица
Наталёк
Аделя
Fly
taha
Форэлька
ТимКа
Юльюшка
Юлия
ПугоФФка
Totoshka
Свисток
мама Яси
Lenoka
Веснушка
Натали
Участников: 179

Страница 14 из 25 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 25  Следующий

Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 14 Empty Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Натали Ср 26 Ноя 2008 - 12:51

Первое сообщение в теме :

Собираетесь ли вы рожать второго (третьего и т.д.) ребёнка, и если да, то приблизительно когда? Какая разница в возрасте между детьми вам кажется оптимальной? :http://s.rimg.
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 14 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз


Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 14 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Лотос Ср 21 Мар 2012 - 19:17

Лотос пишет:А я хотела мальчика, а мне тут нагадали, что вторая будет девка, а третий - пацан. Как-то с ниткой и иголкой гадали. Подружка говорит, всем уже взрослым тётям гадала - у всех совпало. А ещё хочу осеннего ребёнка, поэтому делать будем зимой. Но не в эту зиму, а в следующую. Как раз разница будет 4 года.
Нашла своё сообщение от 20.10 2009г..Как хотела тогда, так и получилось, только не девочка, а мальчик второй..Теперь надо про третьего загадать: хочу чтоб между средним и младшим тоже была разница 4 года и тоже осенью родить, а именно в октябре, чтоб в один месяц 2 денюхи не было. Хотелось бы девочку, но чё-то кажется, что у меня третий пацан будет..Кстати, муж пока больше не хочет, но я его уболтаю...
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 14 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Форэлька Ср 21 Мар 2012 - 21:16

Лотос пишет:бмуж пока больше не хочет, но я его уболтаю...
И моего уболтай))) И меня тоже))) ))))
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 14 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Леночек Ср 21 Мар 2012 - 21:21

А я третьего хочу лет в 40)
Как моя мама, нас три сестры одной сейчас 18 второй 16 а мне 23(будет) и сына родила в 39 лет ему сейчас 3,5года вот это СЧАСТЬЕ
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 14 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 14 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Лотос Ср 21 Мар 2012 - 22:02

Елена, какой позитивный пример!!! То есть между тобой и твоим младшим братом разница 20 лет?? А ваша старшая дочь и её дядя - разница годик?? Так здорово!! Вдвоём с мамой в декрете сидели? Я восхищенна, на вашу маму надо равняться! Расскажу своей, а то я как-то намекнула, что ещё одного хочу, так она при каждом удобном случае отговаривает..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 14 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Лотос Ср 21 Мар 2012 - 22:03

Форэлька пишет:
Лотос пишет:бмуж пока больше не хочет, но я его уболтаю...
И моего уболтай))) И меня тоже))) ))))
А как же!! Уболтаю-уболтаю...
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 14 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Леночек Ср 21 Мар 2012 - 22:07

Лотос пишет:Елена, какой позитивный пример!!! То есть между тобой и твоим младшим братом разница 20 лет?? А ваша старшая дочь и её дядя - разница годик?? Так здорово!! Вдвоём с мамой в декрете сидели? Я восхищенна, на вашу маму надо равняться! Расскажу своей, а то я как-то намекнула, что ещё одного хочу, так она при каждом удобном случае отговаривает..

Ага, дядя с племянницей разница год.. так смешно)))
Мы три сестры от первого брака, а брат получается от вторго и отчим говорит мы вам еще и сестренку подарим до 45 еще есть время)) hihik
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 14 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 14 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Лотос Чт 22 Мар 2012 - 9:34

Классно)))))..Пусть всё у них получится!!
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 14 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Мамасони Чт 22 Мар 2012 - 9:56

Незнаю в моей голове не укладывается"дядя с племянницей разница год".........Я не кого не осуждаю, у всех своя жизнь и свои ситуации.......! Но ребенка не только родить надо, но еще и воспитать и образование дать и т.п. Для меня двое детишек-это норма!!! Хотим тоже второго но позже, через пару лет... Здоровья вашей маме Елена и семейного благополучия! ведь в 39 не каждый решится родить!
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 14 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Кудряшка Чт 22 Мар 2012 - 11:16

elena56 пишет:А я третьего хочу лет в 40)
Как моя мама, нас три сестры одной сейчас 18 второй 16 а мне 23(будет) и сына родила в 39 лет ему сейчас 3,5года вот это СЧАСТЬЕ
у меня мама в это время наслаждалась внуком.....можно ведь с поздними родами пропустить счастья быть бабушкой...все же у каждого своя судьба..но всему свое время....
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 14 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Мари Чт 22 Мар 2012 - 11:18

Мы с мужем никак не сойдемся до конца в желаемой разнице в возрасте. Он говорит, что идеально не больше 3-х лет, а я хочу, что хотя бы 4-5 лет. Не уверена, что буду полноценно справляться, сидеть с 2,5 летним ребенком беременная. Да и очень хочется хоть немного поработать уже! )
Хотя, с учетом того, что мой организм непредсказуем и первого малыша мы ждали 3 года, даже не знаю, когда начинать планировать следующего ))))
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 14 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор xelga Чт 22 Мар 2012 - 13:31

Я хочу подгадать так, чтобы родить второго, перед тем, как первый в школу пойдет. Чтобы было 5-6 лет разницы.Во-первых, я смогу в полной мере насладиться тем, как он растет. Во-вторых, находясь в декрете, смогу помочь ему адаптироваться к школе. В-третих, первенец будет уже достаточно самостоятельным, чтобы уделять достаточно внимания обоим. Муж против, говорит, чтобы разница менее 4 лет была, т.к. у них с младшей сестрой большая разница (14 лет) и интересы совершенно разные... Но ведь 6 это не 14. У меня с моим старшим братом 4,5, а с младшим 3,5. При чем они меж собой общий язык легко находят. Хотя , если случайно забеременнею раньше(хотя делаю все,чтобы это не произошло, но бывает всякое...), аборт делать не буду и все мои рассуждения полетят к чертям :))
xelga
xelga
Осваиваюсь

Оренбург, Центр
Сообщений : 42
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 14 Cyworld465Ванюша
2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 14 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Podarok Чт 22 Мар 2012 - 16:18

Вот и я тоже думаю, в мои 36 планировать, не поздно ли? Действительно воспитать в таком возрасте, лет через 10 уже на пенсию, и как тогда жить, меня прям вот этот вопрос смущает. Что делать то?
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 14 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Anima Чт 22 Мар 2012 - 16:40

Podarok пишет:Вот и я тоже думаю, в мои 36 планировать, не поздно ли? Действительно воспитать в таком возрасте, лет через 10 уже на пенсию, и как тогда жить, меня прям вот этот вопрос смущает. Что делать то?
у меня мама сестренку в 38 родила, у нас 15 лет разница, общаемся наравных с ней, маленькой ее не чувствую))так что еще не поздо, планируйте!да и вообще говорят, что поздние детки очень хорошие получаются)))

ой, а сама хочу вторго,но вот когда,точно не знаю...наверное, чтобы разница в 3 года была, только с месяцем когда надо забеременить определилась точно))хочу, чтобы как с первым все было, конец октября - начало ноября, и рожать в июле-августе, мне прям понравилось))
Anima
Anima
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 378
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : Фёдор 20.07.2011
Машуля 18.08.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 14 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Alesya Чт 22 Мар 2012 - 16:48

У моих родителей три дочки!Старшей 34,средней 33,и мне 24!!!Меня мама родила в 33-34 года!!!У нас такая идиллия в семье,я обожаю сестер,они меня обожают, со мной всегда все игрались,гуляли, я в каждой бочке была затычкой)))))То есть у меня разница с сестрами 10-9 лет!!!При среднем достатке родителей,все всегда имели все,были одеты хорошо,кушали на убой ,ничем не отличались от своих сверстников в худшую сторону!!!Все мы три сестры с высшим образованием,но в мои времена родителям нехило пришлось потратиться,т.к. все стало платно,везде деньги.....

У моего мужа есть сестра (43 года ей!!!!),брат( 41 год) и мужу 28 лет!Его мама родила в 38 лет!Его все любили,лелеяли,учился хорошо,высшее образование получил,вырастили хорошего человека,ответственного,семейного!!!Хоть его отцу сейчас 70 лет,а маме 66,выглядят они намного моложе и чувствуют себя моложе,жизнь кипит вокруг детей и внуков,еще работают во всю!!!

Я заметила,что те,у кого поздние дети-в старости выглядят моложе своих лет,современные люди,в курсе всех событий,благодаря своим молодым деткам)))))

Я второго рожу лет в 29-30....муж говорит,что третьего бы тоже не мешало,но я боюсь за свое здоровье-это раз,хочется хорошо выглядеть,не растолстеть и т.д.,и два-возможно,я решусь на третьего,но при условии как у Нюты,что муж нам четырехкомнатную квартиру купит-тогда рожу третьего)))Ну и при условии,что с финансами будет стабильность,хороший заработок!Планки у меня высокие,я люблю хорошую одежду,люблю все красивое и недешевое,люблю путешествовать, в общем,если все это будет,то и третьего можно))А если буде туговато у нас с деньгами,то третьего я не буду рожать,нужно будет обеспечить достойное будущее хотя бы двоим деткам!!!

Елена,вам сейчас 35 и у вас один ребетенок???Второй вам нужен обязательно,не переживайте за возраст,главное,рассчитайте финансы до его,как минимум,20-летия))))Еще будете работать в это время+пенсию будете получать!!!При среднем заработке сможете неплохо содержать своих детишек!!!Расставьте приоритеты жизненные,что для вас главнее(если с деньгами напряженка)...Но двое деток нужно при любом раскладе,но это мое вот такое жизненное представление))) ya ya
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 36
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 14 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Кудряшка Чт 22 Мар 2012 - 17:21

Anima пишет:
Podarok пишет:Вот и я тоже думаю, в мои 36 планировать, не поздно ли? Действительно воспитать в таком возрасте, лет через 10 уже на пенсию, и как тогда жить, меня прям вот этот вопрос смущает. Что делать то?
у меня мама сестренку в 38 родила, у нас 15 лет разница, общаемся наравных с ней, маленькой ее не чувствую))так что еще не поздо, планируйте!да и вообще говорят, что поздние детки очень хорошие получаются)))

может и так.но ведь в 3-5 раз возрастают все риски!рис родить ребенка-дауна повышается с 1% 10% к 40 годам. и остальные риски тоже надо учитывать.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 14 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Podarok Чт 22 Мар 2012 - 17:27

Спасибо за поддержку! Да, кстати, и это страшно тоже, меня больше волнует вопрос о работе, что бы в 45 лет не выкинули на пенсию, с моей специальностью я вообще работу не найду, да даже говорить не смогу, где работала, муж очень хочет! И я хочу девочку, но тоже высокие планки и обязательства, и не хочется детей без квартир оставлять, мама говорит, что я ненормальная, в её годы она об этом не думала, но тогда хоть квартиры давали, а сейчас просто ужас!
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 14 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Кудряшка Чт 22 Мар 2012 - 17:31

была соседка....второго ребенка родила в почти 40.у нее была после родов сильная депрессия, она очень поправилась и никак не могла прийти в форму.....здоровье ухудшилось.....за пару лет все же пришла в форму....говорит-это очень сложно.......в таком возрасте.....
второй пример- первого ребенка пара родили в 20 лет.сейчас женщине около 43.у нее старшему сыну 25. среднему сыну 5, младшей 2,5. богатейшие люди москвы.они чувствует себя прекрасно.молодая на вид!!но!у них 10 нянек, капитал на каждого ребенка и недвижимость за границей....
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 14 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Шоколадочка Чт 22 Мар 2012 - 17:33

Я как вспомню свои тяжелые роды, то мысль о втором ребенке улетучивается мгновенно. Хотя говорят потом все забывается. Даже не знаю смогу ли я ТАКОЕ забыть ухаха
Шоколадочка
Шоколадочка
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1138
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 14 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Кудряшка Чт 22 Мар 2012 - 17:35

Шоколадочка пишет:Я как вспомню свои тяжелые роды, то мысль о втором ребенке улетучивается мгновенно. Хотя говорят потом все забывается. Даже не знаю смогу ли я ТАКОЕ забыть ухаха
тоже самое говорила))ни в жизнь не решусь на второго..к году сыночка все забылось...как такое могло забыться -не пойму!!! скучно
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Планируем ли рожать ещё? И когда? - Страница 14 Empty Re: Планируем ли рожать ещё? И когда?

Сообщение автор Alesya Чт 22 Мар 2012 - 17:36

Шоколадочка пишет:Я как вспомню свои тяжелые роды, то мысль о втором ребенке улетучивается мгновенно. Хотя говорят потом все забывается. Даже не знаю смогу ли я ТАКОЕ забыть ухаха
У меня тоже были тяжелейшие роды и много всего ужасного после,но все это прошло быстро ,все окей!!!И просто примеры ,рассказы других меня убеждают,что все роды протекают по-разному,первый у кого-то тяжело рожден,зато второй прям легко !!!!Сплошь да рядом такие рассказы!!!Так что я верю,что вторые пройдут удачней и менее болезненно))))
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 36
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 25 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 25  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения