Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой?

+14
Радужная
Майский дождь
VER@CHK@
shema
sonata1983
Наталёнок
Стервочка
olga1010
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Татиана ***
Виталег :)
Дарья Н
Оксана74
Ulala
Участников: 18

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой? - Страница 2 Empty Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой?

Сообщение автор Ulala Пн 28 Сен 2015 - 10:17

Первое сообщение в теме :

Девчат у кого дома есть облучатель - уничтожитель микробов и вирусов? Есть ли толк от него? Какой лучше купить, на что обратить внимание? hai
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз


Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой? - Страница 2 Empty Re: Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой?

Сообщение автор sonata1983 Пт 2 Окт 2015 - 12:01

shema пишет:
Ольга, а установку с кем согласовывали? Вот хочу в дет саду поднять вопрос об установке сего чуда, невозможно уже терпеть эти болезни рев
Спросила у своего педиатра, она говорит роспотребнадзор может не пропустить...
Мне знакомый врач то же самое сказала, что нужно согласование на установку это прибора от СЭС...
В инете порылась, нашла, что наоборот, заключение СЭСа и Роспотребнадзора не является обязательным для установки подобных приборов в детском саду...
Может, кто-нибудь сталкивался или уже устанавливал? Как на практике все происходит?
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой? - Страница 2 Empty Re: Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой?

Сообщение автор VER@CHK@ Пт 2 Окт 2015 - 12:20

sonata1983 пишет:
Мне знакомый врач то же самое сказала, что нужно согласование на установку это прибора от СЭС...
В инете порылась, нашла, что наоборот, заключение СЭСа и Роспотребнадзора не является обязательным для установки подобных приборов в детском саду...
Может, кто-нибудь сталкивался или уже устанавливал? Как на практике все происходит?
Тоже послушаю на эту тему. legu
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой? - Страница 2 Empty Re: Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой?

Сообщение автор Ulala Пт 2 Окт 2015 - 15:12

Тож послушаю кто что скажет.
Но знаю, что если использовать открытые облучатели тогда нельзя в помещении находится, а при закрытых облучателях можно быть в помещении, но они обеззараживают только воздух, а поверхности нет( может быть разрешение зависит от вида облучателя?
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой? - Страница 2 Empty Re: Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой?

Сообщение автор VER@CHK@ Пт 2 Окт 2015 - 15:24

Ulala пишет:Тож послушаю кто что скажет.
Но знаю, что если использовать открытые облучатели тогда нельзя в помещении находится, а при закрытых облучателях можно быть в помещении, но они обеззараживают только воздух, а поверхности нет( может быть разрешение зависит от вида облучателя?
Кстати да интересный вопрос. Если при закрытом воздух проходит непосредственно через прибор то поверхности считаются обеззараженными или нет??? Или соприкосновения обеззараженного воздуха с поверхностями обеззараживает и их??? Как бы в процессе то разобраться.краснею
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой? - Страница 2 Empty Re: Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой?

Сообщение автор Майский дождь Пт 2 Окт 2015 - 16:07

В СанПиНе по дошкольным учреждениям четко расписаны требования, соблюдая которые, можно минимизировать риск передачи инфекций. Другое дело, что они редко где выполняются в полном объеме. Но опущу это.
Установка облучателей не запрещена напрямую, но трудности с этой затеей могут возникнуть.
Все лампы имеют ресурс, а отслужившие лампы нужно УТИЛИЗИРОВАТЬ по правилам. Лампы содержат ртуть, к таким вещам правила жесткие, а за несоблюдение огромные штрафы. И отвечать перед надзорными органами будет заведующая. Вы готовы обеспечить ей выполнение этих правил?
Любой даже бесшумный рециркулятор создает шум, помните эти Дезары в роддоме? Не будет ли воспитатель просто-напросто выключать его, когда вы уйдете, дополнительный источник шума может ей не понравится.
К этому рециркулятору нужно будет вести парочку журналов, приятнейшее занятие..
А про необходимость экспертизы и разрешения Роспотребнадзора нужно читать в инструкциях к отдельно взятому облучателю, все разные, какие-то разрешены только для ЛПУ, такие вам точно не разрешат устанавливать.
А еще, дети болеть все равно будут, если ребенку чихнет в лицо другой ребенок, то никакой облучатель не поможет.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой? - Страница 2 Empty Re: Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой?

Сообщение автор Радужная Пт 2 Окт 2015 - 16:29

Майский дождь пишет:В СанПиНе по дошкольным учреждениям четко расписаны требования, соблюдая которые, можно минимизировать риск передачи инфекций. Другое дело, что они редко где выполняются в полном объеме. Но опущу это.
Установка облучателей не запрещена напрямую, но трудности с этой затеей могут возникнуть.
Все лампы имеют ресурс, а отслужившие лампы нужно УТИЛИЗИРОВАТЬ по правилам. Лампы содержат ртуть, к таким вещам правила жесткие, а за несоблюдение огромные штрафы. И отвечать перед надзорными органами будет заведующая. Вы готовы обеспечить ей выполнение этих правил?
Любой даже бесшумный рециркулятор создает шум, помните эти Дезары в роддоме? Не будет ли воспитатель просто-напросто выключать его, когда вы уйдете, дополнительный источник шума может ей не понравится.
К этому рециркулятору нужно будет вести парочку журналов, приятнейшее занятие..
А про необходимость экспертизы и разрешения Роспотребнадзора нужно читать в инструкциях к отдельно взятому облучателю, все разные, какие-то разрешены только для ЛПУ, такие вам точно не разрешат устанавливать.
А еще, дети болеть все равно будут, если ребенку чихнет в лицо другой ребенок, то никакой облучатель не поможет.
дезары есть разные. Мы когда с сыном в областной лежали там тоже дезары постоянно включенные, перерыв только на ночь делают на несколько часов, когда все по палатам. Они вообще ни разу не шумные. Ни разу даже шороха от них не слышала...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой? - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой? - Страница 2 Empty Re: Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой?

Сообщение автор Ulala Пт 2 Окт 2015 - 16:50

missis.vt2015 пишет:
Кстати да интересный вопрос. Если при закрытом воздух проходит непосредственно через прибор то поверхности считаются обеззараженными или нет??? Или  соприкосновения обеззараженного воздуха с поверхностями обеззараживает и их??? Как бы в процессе то разобраться.краснею  
Поверхности обеззараживает только Открытый облучатель! Есть безозоновые лампы, то есть озон присутсвует, но в малых дозах, не вредных для чел. Тогда открытый облучатель с безозоновыми лампами идеальный вариант. Еще важно чтобы бактерицидные лампы были с длиной волны 253,7 - 265 нм. Сейчас в основном 253,7, вот в закупке еще не смотрела какие они
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой? - Страница 2 Empty Re: Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой?

Сообщение автор Ulala Пт 2 Окт 2015 - 16:53

Если я не ошибаюсь то рециркуляторы бывают только закрытыми, а открытый он не шумный там ж нет вентилятора tanc
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой? - Страница 2 Empty Re: Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой?

Сообщение автор Ulala Пт 2 Окт 2015 - 16:54

Утилизацию ламп осуществляет в городе передвижной мобиль, пишут на каких улицах он и можно привести
Заморочно все это, но если захотеть)
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой? - Страница 2 Empty Re: Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой?

Сообщение автор Радужная Сб 3 Окт 2015 - 1:22

Девочки, кто что надумал? Я еще с прошлой зимы думаю все. Хочется какого-то компактного и чтобы стену не дырявить. Поставил на сезон эпидемии - потом убрал., т.е. использование при необходимости. А все что смотрю что-то громоздкое какое.
У кого еще какие мысли - посижу, послушаю....
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой? - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой? - Страница 2 Empty Re: Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой?

Сообщение автор Наталёнок Сб 3 Окт 2015 - 9:38

У меня у девочки знакомой в саду у дочки стоит Дезар 7, они все очень довольны, говорит детки почти не болеют. Говорит одна мамочка предложила сей агрегат, все согласились, скинулись по 300руб и поставили. Вот я тоже хочу в нашем саду предложить, правда мы только в ноябре начнем ходить. А домой тож хочу компактный недорогой приобрести, т.к. жду второго ребёночка, переживаю чтоб старшая в дом с садика болячки не носила.
Наталёнок
Наталёнок
Я Профи

Оренбург, Восточный
Сообщений : 569
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька 23.12.2013г. и сынок 24.12.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой? - Страница 2 Empty Re: Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой?

Сообщение автор Ulala Вс 4 Окт 2015 - 2:56

Радужная пишет:Девочки, кто что надумал? Я еще с прошлой зимы думаю все. Хочется какого-то компактного и чтобы стену не дырявить. Поставил на сезон эпидемии - потом убрал., т.е. использование при необходимости. А все что смотрю что-то громоздкое какое.
У кого еще какие мысли - посижу, послушаю....
Изучаю который вечер, пытаюсь найти универсальный, лампы везде разные стоят, одни не способны эффективно убивать микробы,
но хорошо лечат лор заболевания, другие хороши для помещений, но их нельзя использовать для детей до 6 лет, замкнутый круг....
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой? - Страница 2 Empty Re: Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой?

Сообщение автор VER@CHK@ Вс 4 Окт 2015 - 10:00

Наталёнок пишет:У меня у девочки знакомой в саду у дочки стоит Дезар 7, они все очень довольны, говорит детки почти не болеют. Говорит одна мамочка предложила сей агрегат, все согласились, скинулись по 300руб и поставили. Вот я тоже хочу в нашем саду предложить, правда мы только в ноябре начнем ходить. А домой тож хочу компактный недорогой приобрести, т.к. жду второго ребёночка, переживаю чтоб старшая в дом с садика болячки не носила.
Спасибо Наташ за инфу,буду изучать. hai
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой? - Страница 2 Empty Re: Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой?

Сообщение автор наталинка Вс 4 Окт 2015 - 16:31

Я дома давно использую облучатель Солнышко, особенно в период простуд, особенно когда кто-то дома кашляет...после сна включаю в каждой комнате на 15мин, потом проветриваю. Его хорошо использывать для кварцивания помещения. Его лампы достаточно. Снять все насадки и просто включить.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой? - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой? - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой? - Страница 2 Empty Re: Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой?

Сообщение автор марфик Вс 4 Окт 2015 - 17:43

У меня пластинка и конус расплавились и лампу сожгли. Включила для прогревание горла, оставила на 5 мин прогреться. Пришла дым стоит и лампа не работает.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой? - Страница 2 Empty Re: Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой?

Сообщение автор shema Пн 5 Окт 2015 - 10:18

Наталёнок пишет:У меня у девочки знакомой в саду у дочки стоит Дезар 7, они все очень довольны, говорит детки почти не болеют. Говорит одна мамочка предложила сей агрегат, все согласились, скинулись по 300руб и поставили. Вот я тоже хочу в нашем саду предложить, правда мы только в ноябре начнем ходить. А домой тож хочу компактный недорогой приобрести, т.к. жду второго ребёночка, переживаю чтоб старшая в дом с садика болячки не носила.
прочитала про него и не поняла - он от батареек работает, если передвижной? И еще вот думаю если от электричества будет работать, наверно заведующая будет против, это же лишние траты...
shema
shema
Мне интересно:)

Звездный
Сообщений : 316
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Елизавета, 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой? - Страница 2 Empty Re: Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой?

Сообщение автор Наталёнок Пн 5 Окт 2015 - 10:25

Нет, он от сети работает. Вот я тоже по поводу электричества думала) но думаю это всё решаемо, она ж не из своего кармана платит за него))
Наталёнок
Наталёнок
Я Профи

Оренбург, Восточный
Сообщений : 569
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька 23.12.2013г. и сынок 24.12.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой? - Страница 2 Empty Re: Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой?

Сообщение автор shema Пн 5 Окт 2015 - 10:27

Да это понятно, в общем надо поднять эту тему в саду) Девочки, кто занимается этим вопросом, делитесь впечатлениями как в итоге все решилось и где приобрели
shema
shema
Мне интересно:)

Звездный
Сообщений : 316
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Елизавета, 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой? - Страница 2 Empty Re: Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой?

Сообщение автор Наталёнок Пн 5 Окт 2015 - 10:38

Знакомая моя брала дезар в медтехнике на терешках. Сейчас туда позвонила, сказали что они сейчас дезары не возят, есть их аналог Армед, стоит 12874руб. Сказали по своим функциям он такой же как Дезар. У Сьервочки в закупке есть дезары.
Наталёнок
Наталёнок
Я Профи

Оренбург, Восточный
Сообщений : 569
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька 23.12.2013г. и сынок 24.12.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой? - Страница 2 Empty Re: Облучатель бактерицидный для дома. Нужен ли? Какой?

Сообщение автор Наталёнок Пн 5 Окт 2015 - 10:43

В закупке Дезар7 стоит 10775руб, ну + орг% + доставка, также по цене выходит)
Наталёнок
Наталёнок
Я Профи

Оренбург, Восточный
Сообщений : 569
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька 23.12.2013г. и сынок 24.12.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения