Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




цефтриаксон и гв. совместимы??

Участников: 3

Перейти вниз

цефтриаксон и гв. совместимы?? Empty цефтриаксон и гв. совместимы??

Сообщение автор Катеринка27 Пн 28 Сен 2015 - 14:55

Анна, помогите разобраться. Мне назначили колоть 10 дней цефтриаксон+синупрет+ацепол. Дочьке 1,3 на гв. Бросать не хочу, сейчас ещё и зубы один за одним. Постоянно на груди висит. Терапевт говорит дочь уже большая, бросай кормить. Кроме уколов ничего не поможет. Педиатр говорит два дня ещё кормить, а потом бросать. Вижу что дочь не готова ещё. В инете информация двоякая. Где то пишут, что можно, где то нельзя. Что мне делать??
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

цефтриаксон и гв. совместимы?? Empty Re: цефтриаксон и гв. совместимы??

Сообщение автор Irina_AA Вт 29 Сен 2015 - 7:48

Удалено модератором. В консультационном разделе на вопросы имеет право отвечать только Консультант раздела.
Irina_AA
Irina_AA
Осваиваюсь

Оренбург,улица Луговая
Сообщений : 44
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : принц и принцесса

Вернуться к началу Перейти вниз

цефтриаксон и гв. совместимы?? Empty Re: цефтриаксон и гв. совместимы??

Сообщение автор Аномалия Вт 29 Сен 2015 - 8:32

Катеринка27 пишет:Анна, помогите разобраться. Мне назначили колоть 10 дней цефтриаксон+синупрет+ацепол. Дочьке 1,3 на гв. Бросать не хочу, сейчас ещё и зубы один за одним. Постоянно на груди висит. Терапевт говорит дочь уже большая, бросай кормить. Кроме уколов ничего не поможет. Педиатр говорит два дня ещё кормить, а потом бросать. Вижу что дочь не готова ещё. В инете информация двоякая. Где то пишут, что можно, где то нельзя. Что мне делать??
Здравствуйте.
Терапевту стоит рассказать о том, что сейчас даже Минздрав поддерживает ГВ до 2 лет, и объяснить, что не ей решать, когда вам бросать кормить грудью. Если она не знает о пользе ГВ после года, дайте мой телефон, я расскажу)))

Цефтриаксон совместим с ГВ - это информация из справочника ВОЗ. Сейчас е-лактанция на обновлении, не могу ее открыть, посмотреть еще раз, но могу сказать из опыта ведения маститов совместно с гинекологом, что многим приходится назначать именно цефтриаксон, которые дает быстрый эффект, и не дает побочек. Им лечат маститы и у мам совсем маленьких деток, причем курс более короткий, как правило. Что-то вам "лошадиную дозу" назначили... поговорили бы с другим доктором что-ли еще, если есть к кому обратиться. Сомневаюсь, что вы настолько сильно болеете, что кроме уколов антибиотика ничего другого не поможет.  
Синупрет можно принимать в форме драже.
Ац е ипол - это полезные бактерии, совместим полностью.

Если все же боитесь кормить, то есть вариант временного отлучения. В этом случае молоко нужно просто подцеживать несколько раз в сутки, и спокойно вернуться к ГВ по окончании курса лечения. Сложнее будет справиться с ребенком, объяснить детке, почему сейчас нельзя титю кушать. Но и это можно решить, заменив кормления грудью на прикорм на ручках, обнимашки-целовашки.

Скорейшего вам выздоровления!


Irina_AA пишет:Сцеживайте периодически,дней через 12 восстановите кормление.я из за него бросила кормить,дочке было 11 мес,но я и планировала до года кормить.стали пить смесь.для нее это стресс был,не хотела переживать его два раза.
Ирина, это раздел консультаций. Будьте внимательнее, пожалуйста.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

цефтриаксон и гв. совместимы?? Empty Re: цефтриаксон и гв. совместимы??

Сообщение автор Катеринка27 Вт 29 Сен 2015 - 8:56

Спасибо, Анна!!!!
Катеринка27
Катеринка27
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Настроение : Мамкино
Сообщений : 425
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Софья 8.07.2014
Ксения 29.11.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения