Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Снова о школе (о грустном)

+14
Оксана74
АННАМАМА
Хризантемка
Ворсинка
мечтающая
Ленусик
льдинка
Тигра
Ulena
Fluffy
марфик
Lenok
Детская библиотека
флай
Участников: 18

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) Empty Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор флай Вт 29 Сен 2015 - 19:00

За сентябрь, да что уж говорить про сентябрь, за неделю последнюю 2 случая смерти учеников прямо на уроке физкультуры

Погибшая на уроке физкультуры девочка была освобождена от занятий
25 сентября 2015
По словам одноклассниц в белгородской школе, 12-летняя Екатерина Ш. хотела получить пятерку, поэтому побежала кросс на километр.
Снова о школе (о грустном) 36f7f6f07c282b16284cb309cdbc77d291ff15226195225
Как рассказали LifeNews одноклассники погибшей Екатерины Ш., девочка не должна была идти на физкультуру, поскольку у нее было освобождение от этого урока по состоянию здоровья. Более того, ученица пришла без спортивной формы. Но она очень хотела получить пятерку за дистанцию один километр.
— Она смешалась с толпой и побежала. Но упала после первого же круга, — рассказала одноклассница Екатерины Ш.
Учитель Александр К. пытался спасти девочку, но не смог ей помочь. Когда на место прибыла скорая помощь, девочка была уже мертва. Тело ученицы школы в Белгороде направили на судебно-медицинские исследования, после которых станут ясны причины трагедии.


Школьник умер во время урока во Владимире

Владимир, 29 сентября. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства гибели 10-летнего школьника.
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя местного следственного управления. Как стало известно, мальчику внезапно стало плохо во время урока. Учитель вызвала бригаду медиков и реанимацию, которые на протяжении нескольких часов пытались спасти ребенка, но не смогли.
Как сообщил представитель областного Департамента образования, погибший школьник в свои 10 лет весил около 80 килограммов. Вполне вероятно, что смерть мальчика могла наступить вследствие хронического заболевания.
Как сообщало ранее Федеральное агентство происшествий, в одной из школ Подмосковья во время урока физкультуры скончался 14-летний ученик. У мальчика был порок сердца, в связи с чем он занимался физкультурой в спецгруппе. Несмотря на это, в тот день он захотел бежать кросс вместе со всеми и внезапно умер.
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор Детская библиотека Вт 29 Сен 2015 - 19:14

Печально. И злободневно.
Дочь освобождена от физ-ры по ВКК до конца учебного года. В школе требуют ходить в форме на уроки физкультуры и выполнять "посильные" упражнения.
Когда я подошла к учителю физры и спросила знакомилась ли она с мед картами своих учеников, когда взяла класс, та ответила утвердительно. Но не смогла ответить, какой диагноз у моей дочери, хотя в мед карте школьника я попросила не шифровать его, а написать словами и никогда не скрывала, что у дочери эпилепсия.
Вот теперь думаю: если зарядят дочке баскетбольным мячом в голову, кто виноват будет? Или увлечется ребенок и побежит вместе со всеми кросс...
Ответ такой: а как вас аттестовывать будут по физкультуре?
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор флай Вт 29 Сен 2015 - 19:19

в том-то и оно, что так не должно быть....

сколько лет убивали физкультуру и спорт в школе (да и не только в школе, везде), а теперь так рьяно взялись, что не приняли во внимание то, что дети-то сейчас не подготовлены физически к таким нагрузкам... Отсюда все и происходит....
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор Lenok Вт 29 Сен 2015 - 20:03

Девочки, далеко ходить не буду. Была я студенткой. Сидели на первой паре в лекционной, ждали преподавателя. Он сильно опоздал. По лицу было видно, что что-то случилось. Провел лекцию и ушел. А потом, через несколько дней мы узнали, что у него на физ-ре умер единственный ребенок, 11-классник. Подтягивался на турнике. Инсульт...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор марфик Вт 29 Сен 2015 - 20:39

Неодекватных учителей физкультура полно. В моей школе была така, девочки получали сложные травмы.
Для себя думаю, что дочка не будет ходить на физ- ру. В крайнем случае лфк. Спортом можно заниматься и вне школы.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор Fluffy Вт 29 Сен 2015 - 21:00

Ужасные истории, Лиль...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор Fluffy Вт 29 Сен 2015 - 21:03

Детская библиотека пишет:Печально. И злободневно.
Дочь освобождена от физ-ры по ВКК до конца учебного года. В школе требуют ходить в форме на уроки физкультуры и выполнять "посильные" упражнения.
Когда я подошла к учителю физры и спросила знакомилась ли она с мед картами своих учеников, когда взяла класс, та ответила утвердительно. Но не смогла ответить, какой диагноз у моей дочери, хотя в мед карте школьника я попросила не шифровать его, а написать словами и никогда не скрывала, что у дочери эпилепсия.
Вот теперь думаю: если зарядят дочке баскетбольным мячом в голову, кто виноват будет? Или увлечется ребенок и побежит вместе со всеми кросс...
Ответ такой: а как вас аттестовывать будут по физкультуре?
И ведь учителю не приходит в голову, что он бредит! zlus Какая может быть аттестация? Беречь надо изо всех сил Полину!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор Детская библиотека Вт 29 Сен 2015 - 21:20

Не, Юль, учитель права: нужна аттестация по физ-ре и освобожденным. Только никто толком не знает как это делать с освобожденными, какие им письменные работы писать. ЛФК вести некому, вот и заставляют в общей массе пребывать и для красоты в форме.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор Fluffy Вт 29 Сен 2015 - 21:22

Рефераты не пишут сейчас? В моём детстве мы писали рефераты о пользе ЛФК, какие-то комплексы упражнений перерисовывала я. Никому они не были нужны, конечно, но это позволяло учителю меня аттестовать, не угрожая здоровью.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор Детская библиотека Вт 29 Сен 2015 - 21:30

Мне так говорят: ну, придумайте сами про что писать pishu


Последний раз редактировалось: Детская библиотека (Вт 29 Сен 2015 - 21:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор Fluffy Вт 29 Сен 2015 - 21:32

Светлан, выбирайте каждую четверть по одному заболеванию и ЛФК при них - массу рефератов можно написать. :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор Ulena Вт 29 Сен 2015 - 23:22

Детская библиотека пишет: учитель права: нужна аттестация по физ-ре и освобожденным.

Зачем она нужна? У меня в аттестате прочерк по физкультуре стоит (освобождение из-за гастрита дали) и мне это совсем не помешало ВУЗ закончить ок
Ulena
Ulena
Я Профи

Центральный
Настроение : на позитиве :-)
Сообщений : 944
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Изабелла 25.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор Тигра Ср 30 Сен 2015 - 1:07

А сейчас еще всех заставят нормы ГТО сдавать!
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор АННАМАМА Ср 30 Сен 2015 - 7:51

Печально это очень,сил их родителям....но,кстати,ни в первом,ни во втором случае не написано,что учитель заставил сдавать нормативы...увы,это могло случиться и на площадке с друзьями,в догонялки играя.а у нас,как обычно,сейчас школьник,сдавший норматив просто марафонцем считаться будет...давать вообще фп отменим, пусть сидят,жо растят с гаджетами в руках...
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор Lenok Ср 30 Сен 2015 - 11:49

АННАМАМА пишет:Печально это очень,сил их родителям....но,кстати,ни в первом,ни во втором случае не написано,что учитель заставил сдавать нормативы...увы,это могло случиться и на площадке с друзьями,в догонялки играя.а у нас,как обычно,сейчас школьник,сдавший норматив просто марафонцем считаться будет...давать вообще фп отменим, пусть сидят,жо растят с гаджетами в руках...
причём здесь  "давайте отменим"? Если ребёнку по состоянию здоровья нельзя, почему он выполняет вообще какие-то задания? В идеале должна быть ЛФК,но это в идеале...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор One Female Dog Ср 30 Сен 2015 - 13:03

Fluffy пишет:Рефераты не пишут сейчас? В моём детстве мы писали рефераты о пользе ЛФК, какие-то комплексы упражнений перерисовывала я. Никому они не были нужны, конечно, но это позволяло учителю меня аттестовать, не угрожая здоровью.
зачем вообще приучать ребенка к пустопорожней работе а-ля "копать отседа и до обеда"?
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор One Female Dog Ср 30 Сен 2015 - 13:11

АННАМАМА пишет:Печально это очень,сил их родителям....но,кстати,ни в первом,ни во втором случае не написано,что учитель заставил сдавать нормативы...увы,это могло случиться и на площадке с друзьями,в догонялки играя.а у нас,как обычно,сейчас школьник,сдавший норматив просто марафонцем считаться будет...давать вообще фп отменим, пусть сидят,жо растят с гаджетами в руках...

у одного из моих детей диагноз синдром Вольфа-Паркинсона-Вайта (в общем, типа порока сердца, аритмия перманентная) - даже в голову не приходило какие-то справки-освобождения приносить в школу. Более того, в семье запрещено обсуждать заболевание, дабы не развить ипохондрию. Ребенок вместе с классом развлекается на физКУЛЬТУРЕ, в основном это командные игры. Никаких вообще нормативов нет. И да, кому нужна эта нормативность, каковы обоснования внедрения в школу? Физическая активность не только кросс на время, отжимания-подтягивания на количество.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор льдинка Ср 30 Сен 2015 - 14:29

Собака-женщина пишет:

у одного из моих детей диагноз синдром Вольфа-Паркинсона-Вайта (в общем, типа порока сердца, аритмия перманентная) - даже в голову не приходило какие-то справки-освобождения приносить в школу. Более того, в семье запрещено обсуждать заболевание, дабы не развить ипохондрию. Ребенок вместе с классом развлекается на физКУЛЬТУРЕ, в основном это командные игры. Никаких вообще нормативов нет. И да, кому нужна эта нормативность, каковы обоснования внедрения в школу? Физическая активность не только кросс на время, отжимания-подтягивания на количество.
Странная позиция, собака-женщина , типа если не думать о болезни она сама рассосется ???
Сколько помню себя в школе - помимо этих самых командных игр - и нормативы были, а в институте ( в огу училась) мне достался на все 4 курса препод Кузнецов н.н. Может кто его знает, так пока 6 км не пробудим по прогрессу- домой или на пары не отпускал!!
Метод закрытия глаз на проблему работает ой как не всегда, а со здоровьем шутки плохи! С некоторыми диагнозами много чего реально нельзя!!
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор Тигра Ср 30 Сен 2015 - 14:55

На мой взгляд, физкультура в школе в том виде. что есть - вчерашний день. Зачем эти дурацкие нормативы, прыжки в длину, легкая атлетика, прыжки через козла? Кому-нибудь в жизни это пригодилось (сейчас в меня кинут интегралами :)) )? Наоборот, дискредитирует саму идею повседневных физнагрузок. У меня после школы было отвращение к спорту. То же наблюдаю у дочери и ее одноклассников.
Ведь можно как-то современней привлекать детей к спорту, фитнес сейчас так многообразен. Вот и учили бы детей, что есть кардио, что силовые нагрузки. Та же аэробика гораздо полезней в плане физического развития будет.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Снова о школе (о грустном) Empty Re: Снова о школе (о грустном)

Сообщение автор Гость Ср 30 Сен 2015 - 15:18

Тигра пишет: У меня после школы было отвращение к спорту.
лыжи ненавижу со школы! В институте вместо классической физ-ры была аэробика, вот туда с удовольствием ходила :)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения