Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг

+11
Девушка_Загадка
Biondina
VER@CHK@
Ulena
ЕленаНовая
Ворсинка
elena.t.
Тигра
Радужная
Кудряшка
Виталег :)
Участников: 15

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг Empty Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг

Сообщение автор Виталег :) Чт 1 Окт 2015 - 16:19

Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг 7887842

Ученые из Государственного университета Флориды провели исследования на подопытных студентах и пришли к выводу, что осознанное мытье посуды является разновидностью медитации. Оно помогает избавиться от навязчивых мыслей, расслабиться и успокоиться.

Так вот, оказывается, почему я не считаю ПММ полезной покупкой... tanc

Источник: health.mail.ru/news/myte_posudy_uspokaivaet_nervy_i_razgruzhaet/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг Empty Re: Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг

Сообщение автор Кудряшка Чт 1 Окт 2015 - 16:39

Ох они наверное еще и мужчины -энти ученые(((( хм хм. Мужикам то нужнее порелаксировать после тяжелого дня. А они сразу в танки
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг Empty Re: Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг

Сообщение автор Радужная Чт 1 Окт 2015 - 16:40

а я знала)))) Вообще большинство монотонной работы - сродни медитации. А еще если на душе гадко, либо с кем-то поругался отлично помогает мытье посуды ))) Правда надо решить что на этот момент надо - толи просто тарелочки с пеной помыть, толи сковороду поскоблить до блеска pechatau tanc tanc tanc
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг Empty Re: Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг

Сообщение автор Тигра Чт 1 Окт 2015 - 16:42

А я то думаю, чего это я такая нервная. Посуду-то посудомойка моет! А с другой стороны, пусть я буду нервная, а посуда пусть моется сама!
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг Empty Re: Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг

Сообщение автор elena.t. Чт 1 Окт 2015 - 16:54

Ой, не правда. Когда у меня , как-то раз, посудомойка сломалась, началась паника, потому что оказывается очень много посуды бывает за день, и мыть её - это ... Слов нет.
Ещё бы стирку постельного белья вручную, приравняли бы к посещению спа салона, такое же сравнение)))
Мои нервы разгружает прогулка за городом, обед или ужин в кафе, или шопинг, но не домашняя работа точно.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг Empty Re: Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг

Сообщение автор Тигра Чт 1 Окт 2015 - 17:00

У нас тоже посудомойку полгода чинили. Жизнь была не в радость. Пришлось привлекать ребенка.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг Empty Re: Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг

Сообщение автор Ворсинка Чт 1 Окт 2015 - 17:02

elena.t. пишет:Ой, не правда. Когда у меня , как-то раз, посудомойка сломалась, началась паника, потому что оказывается очень много посуды бывает за день, и мыть её - это ... Слов нет.
Ещё бы стирку постельного белья вручную, приравняли бы к посещению спа салона, такое же сравнение)))
Мои нервы разгружает прогулка за городом, обед или ужин в кафе, или шопинг, но не домашняя работа точно.
Аналогично
А ученые наверно какие то свои цели преследуют. когда пишут такое )))
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг Empty Re: Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг

Сообщение автор Гость Чт 1 Окт 2015 - 17:05

Меня мытье посуды только беситраздражает. Какое тут нервы успокаивать....
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг Empty Re: Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг

Сообщение автор Радужная Чт 1 Окт 2015 - 17:31

Девочки, это не только ученые какие-то выяснили.Это давно известный ведический факт. У женщины есть аскезы, которые она должна выполнять перед самой собой/семьей, туда же входит уборка дома, в частности, мытье посуды. В современном мире, конечно есть масса технологий, чтобы весь этот непосильный труд капельку облегчить. Тут скорее всего имеется в виду только факт того что, если на душе гадко - помойте посуду и станет легче. Почитайте на этот счет Ольгу Валяеву.
Мне нравится мыть посуду именно вручную ggg , особенно если мы с мужем чего-то неподелим. Отпускает потом:) Я в это время о своем чем-то думаю обычно, главное чтобы никто процесс мытья не нарушал:)


Последний раз редактировалось: Радужная (Чт 1 Окт 2015 - 17:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг Empty Re: Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 1 Окт 2015 - 17:33

Ученых на мыло) Ненавижу мыть посуду.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг Empty Re: Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг

Сообщение автор Ulena Чт 1 Окт 2015 - 17:54

меня прогулка в парке или поход по магазинам упокоит больше чем грязные тарелки краснею вообще мыть посуду не люблю неа
Ulena
Ulena
Я Профи

Центральный
Настроение : на позитиве :-)
Сообщений : 944
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Изабелла 25.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг Empty Re: Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг

Сообщение автор VER@CHK@ Чт 1 Окт 2015 - 18:15

Я считаю правда есть в этом. Я вообще люблю всю работу по дому делать. И готовить и гладить и убираться и посуду мыть. Более того если я сильно злюсь или нервничаю я сразу берусь именно за домашнюю работу,два зайца убиты сразу,дома блеск и я успокоилась. Конечно есть одно очень весомое НО!!! Я люблю это делать в одиночестве или же когда меня каждые 5 минут в разные стороны хотя бы не тянут!!!! dc
Пы сы: посудомойку всеж купим!!!! Пусть лучше будет,буду ей пользоваться при полном спокойствии а значит редко!!! краснею
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг Empty Re: Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг

Сообщение автор Biondina Чт 1 Окт 2015 - 18:19

Терпеть не могу мыть посуду. Нaверное я просто не нервничаю.
ПММ моё всё. аlove
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг Empty Re: Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг

Сообщение автор Кудряшка Чт 1 Окт 2015 - 18:33

Может перевод неверный? Может имелось ввиду переключать свою злость и негодование? Тогда согласилась бы. Если прям киплю то помывка полов помогает переключиться и перестать злиться. Легче становится в душе.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг Empty Re: Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг

Сообщение автор Девушка_Загадка Чт 1 Окт 2015 - 21:56

Ну да, а ещё б знать сколько человек в выборке было, какие критерии учитывались/не учитывались. Статистика, это ж наука, а утром телевизор включаешь и началось: те выяснили это, а эти то. Бездоказательно это все. Имхо. Хотя согласна, что монотонные занятия успокаивают.
Девушка_Загадка
Девушка_Загадка
Активничаю

г.Оренбург
Сообщений : 286
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг Empty Re: Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг

Сообщение автор Майский дождь Чт 1 Окт 2015 - 23:50

Я даже не помню, как я раньше руками все мыла, хотя это не так давно было. Иногда мне даже лениво расставить грязную посуду в корзины.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг Empty Re: Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Пт 2 Окт 2015 - 0:11

Ох, а я девчат не люблю домашнюю работу никакую, она меня бесит прям, особенно сейчас когда все время дома и у меня такое очучение, что я в столовой живу и работаю, весь день готовка- посуда, круговорот.... Бе. Как только кухню сделаем, сразу пмм к нам жить приедет.
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг Empty Re: Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг

Сообщение автор Тане4ка Сб 3 Окт 2015 - 0:51

Меня успокаивает, реально ggg хочу посудомойку, но место в гарнитуре не предусмотрено для нее(((( полы мыть и гладить ваще беееееееееее beee
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг Empty Re: Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг

Сообщение автор Тигра Сб 3 Окт 2015 - 1:42

Который раз читаю: "БИТЬЕ посуды успокаивает". Вот с этим я согласна,
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг Empty Re: Мытье посуды успокаивает нервы и разгружает мозг

Сообщение автор Виталег :) Сб 3 Окт 2015 - 14:05

А я сегодня буду весь день медитировать и расслабляться. рев
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения