Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Лже-бренды покупаете?

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Лже-бренды покупаете?

Сообщение автор Biondina в Чт 8 Окт 2015 - 12:13

Первое сообщение в теме :

Я о тех российских брендах, которые "косят" под иностранцев.
Прямо в глазах пестрит от всяких De Salitto, Carlo Pazolini, Fabio Paoloni, Mascotte, BGN, Francesco Donni, Paolo Conte и иже с ними.
Не названия, а песни! Их сотни, если не тысячи! И продолжают всплывать новые. Одежда, обувь, кожгалантерея, мебель..... И, думаю, многие люди верят в заграничное происхождение подобных товаров.
Как вы относитесь к этим фальшивым брендам? Покупаете, переплачивая за красивое название, или, действительно, устраивает качество?
Я, честно говоря, крайне возмущена.  aaa  
Зачем дурить покупателя, скрывая от него настоящее происхождение товара и придумывая красивую сказку о многовековых традициях от несуществующих дизайнеров???
Это официальный обман? Он разрешён российскими законами, или никто это не контролирует?!
Бизнес и ничего личного? Пипл хавает?
P.s. Bспоминаю, как 20 лет назад, в середине 90-х шла покупать ботиночки в фирменный магазин Карло Пазолини, искренне считая, что плачу деньги (и немалые) за итальянскую обувь. hihik

Ребёнку объясняю: "Когда два малыша вместе рождаются - это ДВОЙняшки, когда три - ТРОЙняшки..."
Он: "А когда по одному, просто НЯШКИ?"
Ну, да, примерно так...

Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Лже-бренды покупаете?

Сообщение автор Biondina в Пт 9 Окт 2015 - 12:14

Екатерина-Киселева пишет:Девочки наткнулась на эту тему и неприятно удивлена. Человек высказывает свое мнение, а вы так резко и грубо его комментируете, порой переходя на личность. Это очень не красиво!!!

Меня хамством не удивишь, зря стараются legu .
Нормальных людей, всё равно больше. аlove

Ребёнку объясняю: "Когда два малыша вместе рождаются - это ДВОЙняшки, когда три - ТРОЙняшки..."
Ну, да, примерно так...

Biondina
Суперпрофи

У самого синего моря

Сообщение автор Biondina в Пт 9 Окт 2015 - 12:19

Podarok пишет:Маман как то из Венгрии или уже не помню откуда привозила кошелек китайский hihik

У меня так подруга перед поездками домой (в Болгарию) специально выискивала подарки друзьям и родным, на которых написано "Сделано в Италии". А то, говорит: "Везу из Италии, а написано "Китай""
Я с ней согласна, но сейчас найти что-то с подобной надписью, просто нереально, или безумно дорого.

Ну, да, примерно так...

Biondina
Суперпрофи

У самого синего моря

Сообщение автор ОЛьХА в Пт 9 Окт 2015 - 12:28

"100 лет назад" купила брюки черные в одном из отделов Ариадны, лэйбл Армани, написано правильно
ОЛьХА
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрей 04.10.2011

Сообщение автор Cinderella в Пт 9 Окт 2015 - 14:08

Ну так автобрендами владеют китайцы, куча сборочных производств расположена в странах-нерезидентах. Икеа, Zara-это же мультинациональные компании. Главное- контроль качества и технология. Конечно, они минимизируют издержки в странах с дешевой рабсилой и материалами
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Сообщение автор Уралочка в Вс 11 Окт 2015 - 11:43

Я не понимаю эти нападки на названия брендов. Пусть хоть "Чнепопучкой" обзовут, хоть "Paolo Conte" они не воруют известное всему миру имя, просто называют себя на итальянский лад. Ну так в России принято, обувь на итальянский лад, салоны красоты на французский манер, в речи английские словечки проскакивают. В РФ к этому привыкли, знают качество этих брендов и если нравится покупают. Также в головах россиян сидит червь недоверия к отечественному бренду, вроде как не научились наши клепать качественный товар, вот маркетологи и изгаляются как могут, чтобы поднять стоимость. Это не лже-бренд, это бренд, просто вы живя с итальянцами ревностно к этому относитесь. Это как если русский в США в продуктовом магазине на полке видит в банке "Borch", берет его в руки, а там что-то плавает на дне и похоже на свекольный сок с уксусом, и в голове крутиться, "как же так дурят народ, подсовывают вместо нормального борща какую-то жижу?", но кому-то эта жижа нравится и её покупают, а если тебе не нравится, вари сама или покупай у нужных тебе источников.

Другое дело когда человек одевает на себя фальшивки, реплики, имитации chanel, dolce gabbana и садится в городскую газельку или садится в дорогую тачку, вот это дешевые понтушки и преступление одновременно. Эта девушка соучастница преступления, она отдала деньги продавцу который украл не только идею, дизайн, работу по раскрутке бренда, но и имя. Кстати, таких уже стало намного меньше, да и зачем устраивать эту клоунаду с брендами. Кому надо закажут из-за бугра свой guess, maikel kors или ralph lauren и будут ходить довольные как цуцыки, ну флаг им ...., ну решила она денег потратить на вещь, пусть ходит, впечатляет продавщиц "Магнита" и своих подружек и коллег с зарплатой в 20 тыс. рублей, так у нас принято.

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Сообщение автор Ворсинка в Вс 11 Окт 2015 - 12:00

Уралочка пишет: Это не лже-бренд, это бренд, просто вы живя с итальянцами ревностно к этому относитесь.

Зря вы это написали )))Сейчас вам скажут, что это не ваше дело, где автор живет

Красотка Оренмамы

Оренбург
Настоящее имя : Зуля

Сообщение автор ЕленаНовая в Вс 11 Окт 2015 - 12:13

Ворсинка пишет:
Зря вы это написали )))Сейчас вам скажут, что это не ваше дело, где автор живет
И назовут это хамством pishu
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Настоящее имя : .
Детки: : .

Сообщение автор Biondina в Вс 11 Окт 2015 - 14:25

Уралочка пишет:Я не понимаю эти нападки на названия брендов. Пусть хоть "Чнепопучкой" обзовут, хоть "Paolo Conte" они не воруют известное всему миру имя, просто называют себя на итальянский лад. Ну так в России принято, обувь на итальянский лад, салоны красоты на французский манер, в речи английские словечки проскакивают. В РФ к этому привыкли, знают качество этих брендов и если нравится покупают. Также в головах россиян сидит червь недоверия к отечественному бренду, вроде как не научились наши клепать качественный товар, вот маркетологи и изгаляются как могут, чтобы поднять стоимость. Это не лже-бренд, это бренд, просто вы живя с итальянцами ревностно к этому относитесь. Это как если русский в США в продуктовом магазине на полке видит в банке "Borch", берет его в руки, а там что-то плавает на дне и похоже на свекольный сок с уксусом, и в голове крутиться, "как же так дурят народ, подсовывают вместо нормального борща какую-то жижу?", но кому-то эта жижа нравится и её покупают, а если тебе не нравится, вари сама или покупай у нужных тебе источников.

Не на названия, а на то, что они представляясь иностранным брендом (и таковым не являясь), заламывают очень даже брендовые цены. И при этом не всегда могут гарантировать качество производимого товара.
У нас тоже в магазинах продаётся непонятная майонезная масса с кусочками морковки и зелёным горошком под названием insalata RUSSA (русский салат), но производитель сего месива не пишет, что салат приготовлен с любовью русским шеф-поваром и доставлен в Италию из самого сердца России. Да и стоит он копейки...ггг
Я на свой вопрос (в названии темы) ответ получила. нрав

Ну, да, примерно так...

Biondina
Суперпрофи

У самого синего моря

Сообщение автор Виталег :) в Пт 20 Ноя 2015 - 15:46

Оказывается лжебренды бывают не только русские с закосом под иностранщину, но и наоборот. :)

Обзор здесь: http://secretmag.ru/longread/2015/11/12/russkie/ (secretmag.ru/longread/2015/11/12/russkie/)

В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Виталег :) в Пн 4 Янв 2016 - 16:29

О, еще один псевдо-итальянский бренд :))) http://lenta.ru/news/2016/01/04/bosco/

Оренбург

Сообщение автор Гость в Пн 4 Янв 2016 - 16:36

Виталег :) пишет:О, еще один псевдо-итальянский бренд :))) http://lenta.ru/news/2016/01/04/bosco/
ты с луны упал? При чем тут вообще италия!

Последний раз редактировалось: Памела Владимировна (Пн 4 Янв 2016 - 23:31), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость

Сообщение автор Виталег :) в Пн 4 Янв 2016 - 17:18

Ну у него компашка называется Bosco di Ciliegi, не знаю, что ты подумала...

Оренбург

Сообщение автор iriskasweet87 в Пн 4 Янв 2016 - 23:29

Кудряшка пишет:По мне-так хуже покупать фейковые вещи. Лже-луивитоны, шанельбой сумки,диор диориссимо-с которыми ходят сотни студентки в каждом автобусе))))

А карло пазолини понятно что китай. Но он отоичный. И маскот-сумки и оьувь очень даже норм. А что не лже-бренды? В каррии чтольодеваться?

такого же мнения
iriskasweet87
Мне интересно:)

маяк
Настоящее имя : ирина
Детки: : есть

Сообщение автор Виталег :) в Пн 4 Янв 2016 - 23:35

А как отличить фейковую вещь (т.е. подделку) от нефейковой? Вот поддельный Айфон я отличу без проблем - он тупо толще, и экран светится совсем по-другому. А с "тряпочками" как? (P.S. Являюсь гордым обладателем заведомо "фейковых" вещей типа "центро" и проч.).

Оренбург

Сообщение автор Гость в Пн 4 Янв 2016 - 23:44

Виталег :) пишет:А как отличить фейковую вещь (т.е. подделку) от нефейковой? Вот поддельный Айфон я отличу без проблем - он тупо толще, и экран светится совсем по-другому. А с "тряпочками" как? (P.S. Являюсь гордым обладателем заведомо "фейковых" вещей типа "центро" и проч.).
Виталик, в Оренбурге с вероятностью 99% вещь с надписью "армани" будет подделкой) А если она с рынка типа "локомотив" - то на все 100%

Гость
Гость

Сообщение автор Виталег :) в Пн 4 Янв 2016 - 23:49

Я не про "купить", я про то, как их отличают те, кто ездит в автобусе, например?

Оренбург

Сообщение автор Ворсинка в Пн 4 Янв 2016 - 23:55

Виталег :) пишет:Я не про "купить", я про то, как их отличают те, кто ездит в автобусе, например?
Подделки бывают разного уровня. Есть копии такого высокого качества, что отличить их невозможно даже эксперту. А есть такое, что за версту видать. Поэтому тут однозначно нельзя сказать, как отличают.

Красотка Оренмамы

Оренбург
Настоящее имя : Зуля

Сообщение автор Кудряшка в Вт 5 Янв 2016 - 0:05

Памела Владимировна пишет:
Виталик, в Оренбурге с вероятностью 99% вещь с надписью "армани" будет подделкой) А если она с рынка типа "локомотив" - то на все 100%
не факт.у нас немало людей-те же ростоши-кот одеваются за бугром.и лично вижу у соседей бренды.с точностью до 100% не могу сказать фейк или нет.но они точно уверены что это ориджинал тк куплено за баснословные деньги.и не в орене.

Любимому Пирожочку уже 8 лет
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор Tulipa в Чт 15 Сен 2016 - 17:39

Стараюсь не покупать, раньше покупала особенно хорошо помню свою псевдо сумку версаче)) Недавно видела у женщины сумочку drapa.. видать закос под прада.
Tulipa
Осваиваюсь

Оренбург, промышленный
Настоящее имя : Ольга
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Biondina в Чт 8 Дек 2016 - 1:56

Kolokol пишет: браслетик в стиле Пандора.

Одно дело когда "в стиле" и совсем другое, когда проиводитель из Ивановской области сочиняет красивую сказку о создании какой-нибудь обувной фабрики в Италии каким-нибудь папой Карло в 1819 году и пытается обмануть покупателя, втюхивая ширпотреб за качественную итальянскую обувь/одежду.
Я писала именно про такие "бренды". Т.е. человек носит вещь с полной уверенностью, что это Италия. А в Италии о такой "итальянской" марке ни сном, ни духом....
А когда "в стиле", вас никто не обманывает, вы это прекрасно понимаете, да и цена соответствующая...

Ну, да, примерно так...

Biondina
Суперпрофи

У самого синего моря

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: