Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Роды после 30-35

+17
Гианея
Детская библиотека
МариМушка
alexxxxa
NataliP
miledi
kapustochka
Радужная
льдинка
Венеция
Майский дождь
Ворсинка
One Female Dog
Demark@
мечтающая
Biondina
Виталег :)
Участников: 21

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Роды после 30-35 Empty Роды после 30-35

Сообщение автор Виталег :) Вс 11 Окт 2015 - 2:11

Выделено из: Как познакомиться? Нужны советы

La Fenice пишет:Про возраст полностью согласна. 28 лет это в Европе ещё юность. Про замужество начинают думать после 30, до этого живут в свое удовольствие, путешествуют и тусуются.
А вот что интересно. Даже тут на ОМ регулярно вращается такая мыслЯ, что якобы ребенков надо рожать как можно раньше, типа пока здоровье есть. И что даже гинекологи матерей после 30 называют старородящими. И что ближе к 40 вообще якобы повышается риск всяких аномалий плода, типа аутизма и т.д. И вот я не знаю, правда это или нет, но утверждается это все настолько часто, что даже я уже воспринимаю всё это как что-то само собой разумеющееся.

И если под таким углом посмотреть на якобы типичную европейку, то что же получается? Вот она после 30 начала думать о замужестве, пока нашла кандидатуру, обженилась, первого детёныша родила, ну предположим, в 33. Второго будет рожать? И когда? О третьем, видимо, думать и не будем. Хотя у немецкой министра обороны вон 6 или 7 детей, но я конечно не знаю, насколько ее можно считать типичной европейкой...

Мм... странная математика. Кто-то где-то явно не прав, или что-то недоговаривается.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вт 13 Окт 2015 - 12:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды после 30-35 Empty Re: Роды после 30-35

Сообщение автор One Female Dog Вс 11 Окт 2015 - 12:15

это правда, есть зависимость ген.заболеваний от возраста. Но на то у них и профилактика (как то: анализы на ген нарушения у плода, в случае положительного результата- аборт по желанию беременной) и толерантное отношение к разного рода дизейбл людям и помощь. Кстати, вот совсем недавно читала статистику среднего возраста женщины рожающей первого ребенка, так в России уже 27 лет.

Помню общаясь с этими "претендентами" я заявила "мне 40 лет и у меня трое детей" на что мне ответили: "это нормально, ненормально, когда тебе 40 лет и у тебя три кошки". Я и про свои тридцать так могла сказать о себе...
Но на Кипре тоже оооочень много женщин беременных в "старородящем" возрасте, вообще, никто не верит мне, что у меня трое и старшему сыну 16, ибо такое у них редкость. Послеродовый отпуск 3 месяца, дородовый что-то пара недель. Насколько я знаю, в северной Европе тоже три месяца ребенку - выходишь на работу. Но если ты хочешь троих даже начав рожать в 33 можно успеть до климакса ))) и даже его отсрочить. Было бы желание родить троих. И вырастить.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды после 30-35 Empty Re: Роды после 30-35

Сообщение автор Biondina Вс 11 Окт 2015 - 13:56

Виталег :) пишет:
А вот что интересно. Даже тут на ОМ регулярно вращается такая мыслЯ, что якобы ребенков надо рожать как можно раньше, типа пока здоровье есть. И что даже гинекологи матерей после 30 называют старородящими. И что ближе к 40 вообще якобы повышается риск всяких аномалий плода, типа аутизма и т.д. И вот я не знаю, правда это или нет, но утверждается это все настолько часто, что даже я уже воспринимаю всё это как что-то само собой разумеющееся.

И если под таким углом посмотреть на якобы типичную европейку, то что же получается? Вот она после 30 начала думать о замужестве, пока нашла кандидатуру, обженилась, первого детёныша родила, ну предположим, в 33. Второго будет рожать? И когда? О третьем, видимо, думать и не будем. Хотя у немецкой министра обороны вон 6 или 7 детей, но я конечно не знаю, насколько ее можно считать типичной европейкой...

Мм... странная математика. Кто-то где-то явно не прав, или что-то недоговаривается.

На примерах своего окружения, обычно, после свадьбы молодые начинают активно двигаться в этом направлении (имею в виду детей). И с 30 до 40 лет стараются родить желанное кол-во малышей. Поэтому в семьях очень много погодок, с разницей в возрасте 1,5-2 года. Вот уже завтра у родственницы должен родиться малыш, старшему сейчас 2,5.
Уже прошли те времена, когда в семьях было по 4-6 детей, сейчас 2-3 норма, не больше.
У нас к возрасту женщины начинают относиться более внимательно с 36 лет, с этого возраста рекомендуют делать амниоцентез. Но рожающих и в 41-43 очень много.
Все эти риски, безусловно, правда, но они только риски, а не гарантия рождения ребёнка с отклонениями.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды после 30-35 Empty Re: Роды после 30-35

Сообщение автор мечтающая Вс 11 Окт 2015 - 20:29

Слышала недавно в какой-то передаче, что в европе большой процент детей-даунов... правда или нет непонятно, да и причины могут бытьь разными (может, у нас чаще аборт делают при подщозрении на этот диагноз а там для таких людей условий больше и родители оставляют). Но все-таки...
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды после 30-35 Empty Re: Роды после 30-35

Сообщение автор Biondina Вс 11 Окт 2015 - 21:37

мечтающая пишет:Слышала недавно в какой-то передаче, что в европе большой процент детей-даунов... правда или нет непонятно, да и причины могут бытьь разными (может, у нас чаще аборт делают при подщозрении на этот диагноз а там для таких людей условий больше и родители  оставляют). Но все-таки...

Если у Вас есть данные по России, то можно сравнить. В Италии рождается один такой малыш на 1200 здоровых.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды после 30-35 Empty Re: Роды после 30-35

Сообщение автор Виталег :) Вс 11 Окт 2015 - 22:38

мечтающая пишет:Слышала недавно в какой-то передаче, что в европе большой процент детей-даунов... правда или нет непонятно, да и причины могут бытьь разными (может, у нас чаще аборт делают при подщозрении на этот диагноз а там для таких людей условий больше и родители  оставляют). Но все-таки...
А какие там могут быть "подозрения"? Я вот погуглил ради интереса про то, про что Тата выше написала - про этот вот амниоцентез, он и позволяет что-то выявить. Но это - пункция, т.е. иглой прокалывают и забирают образцы жидкости на анализ, и даже в лучших клиниках после этой процедуры бывает 1 выкидыш на 1000 пункций. Что-то я прям сомневаюсь, что у нас такое часто делают, я на ОМ ничего подобного никогда не слышал, уж сколько я тут "заседаю".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды после 30-35 Empty Re: Роды после 30-35

Сообщение автор Demark@ Вс 11 Окт 2015 - 22:50

Виталег :) пишет:
А какие там могут быть "подозрения"? Я вот погуглил ради интереса про то, про что Тата выше написала - про этот вот амниоцентез, он и позволяет что-то выявить. Но это - пункция, т.е. иглой прокалывают и забирают образцы жидкости на анализ, и даже в лучших клиниках после этой процедуры бывает 1 выкидыш на 1000 пункций. Что-то я прям сомневаюсь, что у нас такое часто делают, я на ОМ ничего подобного никогда не слышал, уж сколько я тут "заседаю".
Делают у нас по показаниям, золовке лет 5 назад делали после УЗИ на 12-й неделе, чтобы исключить какие-то заболевания.
Demark@
Demark@
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 161
Возраст : 43
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды после 30-35 Empty Re: Роды после 30-35

Сообщение автор One Female Dog Вс 11 Окт 2015 - 23:04

Подруга кипрская делала амниоцитоз по показанию возраст+двойня. Рожала в 35, вторые роды. Правда наблюдалась в Омане.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды после 30-35 Empty Re: Роды после 30-35

Сообщение автор Biondina Вс 11 Окт 2015 - 23:32

Виталег :) пишет:
А какие там могут быть "подозрения"? Я вот погуглил ради интереса про то, про что Тата выше написала - про этот вот амниоцентез, он и позволяет что-то выявить. Но это - пункция, т.е. иглой прокалывают и забирают образцы жидкости на анализ, и даже в лучших клиниках после этой процедуры бывает 1 выкидыш на 1000 пункций. Что-то я прям сомневаюсь, что у нас такое часто делают, я на ОМ ничего подобного никогда не слышал, уж сколько я тут "заседаю".

Мне предлагали во время второй беременности его сделать. Я даже поехала в больницу и записалась. Узнавала про риски, врач сказал, что вероятность выкидыша после амнио 1:350.
А потом, в этой же больнице, я встретила знакомую, у которой после амнио произошли преждевременные роды. С ребёнком всё в порядке, выходили, она, как раз в неонатологию туда приехала.
После этого я побоялась делать амнио, позвонила и отказалась от процедуры.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды после 30-35 Empty Re: Роды после 30-35

Сообщение автор Виталег :) Вс 11 Окт 2015 - 23:35

Это в России было?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды после 30-35 Empty Re: Роды после 30-35

Сообщение автор Ворсинка Вс 11 Окт 2015 - 23:37

Есть неинвазивный тест, результат 100 %, цена ок. Косаря баксов
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды после 30-35 Empty Re: Роды после 30-35

Сообщение автор Виталег :) Вс 11 Окт 2015 - 23:43

А называется как, не помнишь?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды после 30-35 Empty Re: Роды после 30-35

Сообщение автор Ворсинка Вс 11 Окт 2015 - 23:47

Не помню, гуглить надо
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды после 30-35 Empty Re: Роды после 30-35

Сообщение автор Biondina Вс 11 Окт 2015 - 23:52

Виталег :) пишет:Это в России было?

Нет. Я обеих дочек рожала в Италии.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды после 30-35 Empty Re: Роды после 30-35

Сообщение автор Ворсинка Вс 11 Окт 2015 - 23:53

Так и называется неинвазивная пренатальная генетических чего то там - в мать и дитя в Москве стоит 42
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды после 30-35 Empty Re: Роды после 30-35

Сообщение автор Виталег :) Пн 12 Окт 2015 - 0:02

La Fenice пишет:
Виталег :) пишет:Это в России было?

Нет. Я обеих дочек рожала в Италии.
Ага, значит если в Италии 1:350, то про Россию вообще страшно подумать. aaa
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды после 30-35 Empty Re: Роды после 30-35

Сообщение автор Biondina Пн 12 Окт 2015 - 0:28

Виталег :) пишет:
Ага, значит если в Италии 1:350, то про Россию вообще страшно подумать. aaa

Да брось ты. У меня нет таких предубеждений к российской медицине. Профессиональный уровень на высоте, я считаю.
Просто, зачастую, самим профессионалам не хватает чувства такта и соблюдения профессиональной этики. Но это чисто в общении, которое к лечению не имеет прямого отношения.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды после 30-35 Empty Re: Роды после 30-35

Сообщение автор Майский дождь Пн 12 Окт 2015 - 0:57

Американский тест Панорама или Пренетикс, неинвазивные, но как и наши обычные скрининговые тесты, рассчитывает риски по основным хромосомам, если риск будет высокий, все равно предложат инвазию. Диагноз ставится только по результатам амниоцентеза.
Неинвазивный тест особо полезен в случае если женщина не намерена оставлять ребенка с хромосомной аномалией. Тест делается с 9 недель + 2 недели на выполнение самого анализа и при высоком риске можно успеть сделать аборт до 12 нед. по желанию. Так менее травматичнее для женщины.
А не ждать 16 недель, чтобы сделать амниоцентез, получить печальный результат еще через неделю и пойти на искусственные роды ребенком, шевеления которого уже можно было ощутить.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды после 30-35 Empty Re: Роды после 30-35

Сообщение автор Венеция Пн 12 Окт 2015 - 8:55

Я сама и почти все мои подружки относимся к той категории, которые сначала учиться, потом работать, карьера, декретные выплаты достойный чтобы получить, потом свадьба, ремонт, а потом уже ребёнок, рожали все конечно не после 30, но в среднем это 26-28 лет, а сейчас гуляем с малышами, встречаемся и как-то стала проскальзывать мысль, что хорошо было бы родить раньше, а не в 28, ну чисто теоретически, тогда и второго малыша можно было бы планировать с большей разницей, а не 2-3 года, а тут второго хочется, а там уже за 30 и пока подождёшь чтоб разница была более менее года 4-5, там уже к 35 и все эти риски. Всё ещё конечно от женщины зависит, какой образ жизни она ведёт, как себя чувствует, а то и в 25 бывают такие девушки, которым дашь никак не меньше 40. Меня мама родила в 37, в её времена это было редкостью, хоть я и второй ребёнок. И сама мама говорит и я вижу, что по возможности рожать лучше раньше, и дело главным образом в здоровье, очень страшно когда появляются всякие возрастные болячки, а ребенок у тебя только школу заканчивает.
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды после 30-35 Empty Re: Роды после 30-35

Сообщение автор льдинка Пн 12 Окт 2015 - 11:18

На самом деле диагностика плода в нашей стране совсем не редкость и стоит не таких уж баснословных денег, все зависит исключительно от того, на какие заболевания или патологии нужно проверить плод! Средняя цена от 5-7 тысяч рублей и уже выше! Делают эту процедуру вполне успешно ежедневно и у нас в Оренбурге ( хотя сама я лично обращусь таки куда-то поцентрее))))
Относительно того, что в той же Европе деток с патологиями и синдр дауна больше..... Я сама являюсь ребенком с генетическим заболеванием( не синд дауна), потому немного знаю о чем говорю . Так вот, в России когда делают диагностику плода, пр. наличии патологии прерывают бер-тут, в той же Европе чаще не прерывают, а делают, знают, что ждет и оставляют дитё, и пока ребенок еще не родился уже готовятся с дальнейшей жизни с особым человеком))
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения