Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Деликатный вопрос

+17
Катя Сергевна
Роднулька
Biondina
Майский дождь
Иринка-мандаринка
Sarma
МариМушка
Детская библиотека
Кошка у окошка
kapustochka
Виталег :)
Михаил
Hohlusha
Ворсинка
elena.t.
Гианея
pchelka masha
Участников: 21

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 2 Empty Деликатный вопрос

Сообщение автор pchelka masha Ср 18 Ноя 2015 - 22:57

Первое сообщение в теме :

Подруга родила месяц назад мальчика, врач очень помог на родах, хочет пойти отблагодарить его конвертом, вызвав в приемный покой по мне это нелепо как-то, вдруг у нее камера или диктофон на взятку походит, по мне надо как-то иначе, но как, благодарить сразу надо было до выписка а вот теперь… как и стоит ли вообще уже после драки как говорится...Сама лично считаю, что благодарить врача излишне , это его работа и ему за это платят заработную плату.....
pchelka masha
pchelka masha
Осваиваюсь

оренбург 23 микрорайон
Сообщений : 15
Возраст : 43
Настоящее имя : марья
Детки: : Максим 7.02. 2000, Денис 10.07. 2010,Марк 16.05.2015, Кирилл 1.06.2016

Вернуться к началу Перейти вниз


Деликатный вопрос - Страница 2 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Ворсинка Чт 19 Ноя 2015 - 22:43

Как все сложно...

Если мне врач нравится чисто по человечески, ничего мне не помешает просто сделать ему приятное в виде коробки конфет. Или воспитателю в садике.
Какие взятки?... Смешно даже
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 2 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Виталег :) Чт 19 Ноя 2015 - 22:45

Я не знаю, что за пингвины. Я всегда за справедливость. И, поскольку три года назад я писал программу по возмещению затрат на лечение, я примерно представляю себе, сколько получает, например, тот же терапевт, за каждого "пролеченного" пациента, сколько получает больница и т.д. Но и даже задолго до этого "понимания" я всегда был за благодарность.

Другое дело, что мне очень часто попадались врачи, которые категорически не берут деньги. И я себя всегда как-то по-идиотски при этом ощущал. Ему(ей) даешь деньги, а он мне их обратно, да еще злобно ругается. И тут не поймешь, то ли человек "принципиальный", то ли у него хорошая зарплата, то ли он просто боится подставу.

В результате я решил, что никаких благодарностей давать больше не буду. Думаешь, мне стало легче? Вот полтора года назад подвихнул ногу на даче, она распухла и сильно болела, я напугался до ужаса. Отвезли на "скорой" в травму, там врач ренген посмотрел, сказал, что так и так, выдыхай бабер, всё нормально. И я как вспомню этот случай, так и не пойму, правильно я сделал, что не дал ему "конвертик" или нет? Ведь так убого вся эта травма на Кобозёвой выглядит, просто ужас. И при этом в ней работают вполне профессиональные (с виду) люди.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 19 Ноя 2015 - 22:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 2 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Гианея Чт 19 Ноя 2015 - 22:46

Михаил пишет:
Виталик, я говорю "выздоравливать" в целом об обществе... Когда то должно настать то время, когда в голову не придет благодарить "карманом"... благодарить только умом и разумом... словами... Теплое слово сказанное от души намного лучше любого рубля... Даже сравнивать как то это неуместно...
P.S. Ты бы еще пингвинов припомнил краснею
Ого монолог достойный эры милосердия!Впечатляет, но мало применимо к реальности к сожалению....
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 2 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор elena.t. Чт 19 Ноя 2015 - 23:08

Ворсинка пишет:Как все сложно...

Если мне врач нравится чисто по человечески, ничего мне не помешает просто сделать ему приятное в виде коробки конфет. Или воспитателю в садике.
Какие взятки?... Смешно даже
+++ тоже считаю что нет в этом проблемы какой-то) Если мне хочется ответить человеку хорошим на хорошее, почему нет... ))
Мне не трудно, а хорошему человеку приятно , он чувствует что его ценят, у него в итоге хорошее настроение, он лучше работает, сделает ещё больше доброго другим в итоге)
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 2 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Михаил Чт 19 Ноя 2015 - 23:30

Народ, я разве против Вашего "милосердия"? )))) Я же выше сказал... это были мои мысли вслух... как и у большинства здесь присутствующих. Переубеждать никого ни в чем не собираюсь и не собирался. Кто то так смотрит на ситуацию, кто то иначе... Ведь всё изначально было видно... ещё до моего поста ))) А так да, и мне сейчас от всей этой ситуации смешно...
Я вот что думаю... а за вынос умершего из квартиры тоже нужно благодарить? У меня отказывались, например, забирать умершего на руках человека до тех пор, пока не отблагодарю... Правы ли были сотрудники ССиНМП?
P.S. Пока не столкнешься с определенной ситуацией, не знаешь как себя вести... как рожать, как лечиться, как учиться или как умирать... дарите благо... краснею
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 2 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Иринка-мандаринка Чт 19 Ноя 2015 - 23:47

Михаил пишет:
Ирина, пока нам/Вам будет смешно над всем этим (документы наверное Вы подписывали, а не бумажки), всему миру будет смешно над Россией в целом.
Нужно начинать когда то выздоравливать... Не все сразу... ок
А смешно мне было из-за того, что я должна была оценивать, тянет эта коробка конфет/кофе с конфетами или букет цветов на 500 р или нет.
А благодарные клиенты чего только не приносили)))
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 2 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Hohlusha Чт 19 Ноя 2015 - 23:50

Виталег :) пишет:мне очень часто попадались врачи, которые категорически не берут деньги. И я себя всегда как-то по-идиотски при этом ощущал. Ему(ей) даешь деньги, а он мне их обратно, да еще злобно ругается. И тут не поймешь, то ли человек "принципиальный", то ли у него хорошая зарплата, то ли он просто боится подставу.
мне только один раз встретился доктор, который отказался от презента. И ругался, да. Но мне кажется эт я сама как-то не оч тактично ему этот конверт вручила. Все остальные брали.
Вобще ничего криминального в идее благодарности врачу не вижу - дело-то добровольное - хочешь словами поблагодари, хочешь материально. Хуже, когда пациент права качает и требует к себе внимания повышенного, а вместо "спасибо" заявляет "это работа врача"
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 2 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Михаил Чт 19 Ноя 2015 - 23:53

Иринка-мандаринка пишет:
А смешно мне было из-за того, что я должна была оценивать, тянет эта коробка конфет/кофе с конфетами или букет цветов на 500 р или нет.
А благодарные клиенты чего только не приносили)))
Вы наверное не поняли сути вопроса... оценивать Вы ничего не должны были... Вы же не оценщик ))) Решать эту проблему нужно было так: Спрашивать у дарящего чек для подтверждения законности данной сделки hihik Ну или хотя бы повесить объявление на входу: "Прием благодарностей только с подтверждающими документами о его ценности" kryt Класс...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 2 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Hohlusha Чт 19 Ноя 2015 - 23:54

Один раз видела, как анестезиолог требовал с девушки 4тыщи в благодарность за хороший наркоз. Каждый день в палату приходил, напоминал. Это и правда неприятно
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 2 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Михаил Чт 19 Ноя 2015 - 23:56

Hohlusha пишет:Один раз видела,  как анестезиолог требовал с девушки 4тыщи в благодарность за хороший наркоз.  Каждый день в палату приходил,  напоминал.  Это и правда неприятно
Светлана, истории с анастезиологами это вообще отдельная "песня". Много таковых... Один говорил человеку: "Хочешь проснуться?..." И человек нес свою "благодарность" чем мог... мясом, птицей, сметаной...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 2 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Майский дождь Пт 20 Ноя 2015 - 0:02

Последний раз я врача благодарила конвертом со словами "с днем пионерии", в интернете можно найти праздник на каждый день.
Благодарила постфактум не за саму медпомощь, а за подаренные мне бонусы в виде улыбки, доброго слова, утирания слез и соплей. Я просто сделала равноценный ответный подарок, конвертировала по формуле 1 бонус = 1 рубль.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 2 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Ворсинка Пт 20 Ноя 2015 - 0:13

Михаил пишет:
Светлана, истории с анастезиологами это вообще отдельная "песня". Много таковых... Один говорил человеку: "Хочешь проснуться?..." И человек нес свою "благодарность" чем мог... мясом, птицей, сметаной...
Так мы про другое говорим. Сделать человеку приятное потом, после того, как он выполнил работу и при этом относился к тебе с добротой и с душой

А с таким анестезиологом я бы по другому разговаривала
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 2 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор pchelka masha Пт 20 Ноя 2015 - 0:16

Очень интересно 2 лагеря точно с взглядами на "благодарности" к одному примыкаю и я....Возникает еще один вопрос как дать эту "благодарность" чтоб это была типа тактично прям интересно ?
pchelka masha
pchelka masha
Осваиваюсь

оренбург 23 микрорайон
Сообщений : 15
Возраст : 43
Настоящее имя : марья
Детки: : Максим 7.02. 2000, Денис 10.07. 2010,Марк 16.05.2015, Кирилл 1.06.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 2 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Ворсинка Пт 20 Ноя 2015 - 0:20

pchelka masha пишет:Очень интересно 2 лагеря точно с взглядами на "благодарности" к одному примыкаю и я....Возникает еще один вопрос как дать эту "благодарность" чтоб это была типа тактично прям интересно ?
Выше дали хороший совет по поводу праздника в любой день. Можно поздравить с наступающим новым годом в конце концов
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 2 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор pchelka masha Пт 20 Ноя 2015 - 0:21

Ворсинка пишет:
Так мы про другое говорим. Сделать человеку приятное потом, после того, как он выполнил работу и при этом относился к тебе с добротой и с душой

А с таким анестезиологом я бы по другому разговаривала
А с такими уже поговорили, ситуация явно изменилась, в 99 лежала в гинекологии 1-ой городской как раз анестезиолог после операции пришел ко мне и в наглую содрал 1000, спустя 10 лет попала туда же с осложнением после родов, чистка , наркоз и тот же анестезиолог и никаких явлений после операции и вымогательств!
pchelka masha
pchelka masha
Осваиваюсь

оренбург 23 микрорайон
Сообщений : 15
Возраст : 43
Настоящее имя : марья
Детки: : Максим 7.02. 2000, Денис 10.07. 2010,Марк 16.05.2015, Кирилл 1.06.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 2 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор elena.t. Пт 20 Ноя 2015 - 0:32

pchelka masha пишет:Очень интересно 2 лагеря точно с взглядами на "благодарности" к одному примыкаю и я....Возникает еще один вопрос как дать эту "благодарность" чтоб это была типа тактично прям интересно ?
Так и дать, сказав что думаете, я могу сказать - "Вы мне очень помогли, для меня это было очень важно. Спасибо Вам огромное , это для Вас! Спасибо!" Чем проще, тем лучше))
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 2 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор elena.t. Пт 20 Ноя 2015 - 0:44

Михаил пишет:
Я вот что думаю... а за вынос умершего из квартиры тоже нужно благодарить? У меня отказывались, например, забирать умершего на руках человека до тех пор, пока не отблагодарю... Правы ли были сотрудники ССиНМП?
P.S. Пока не столкнешься с определенной ситуацией, не знаешь как себя вести... как рожать, как лечиться, как учиться или как умирать... дарите благо... краснею
Благодарить или нет, зависит от того, благодарны ли Вы за что-то этому человеку, или людям. В такой как у Вас сутуации не за что благодарить, это же вымогательство просто, люди не делают то, что обязаны , а требуют денег.
Мы о другом говорим, когда люди делают хорошо то, что обязаны, и даже больше чем обязаны, с добром помогая. Если нет возможности чем-то одарить хорошего человека, то словами конечно, а если есть возможность и желание , почему нет.
Доктор , к примеру, очень помог мне в родах, у меня был оплачен контракт, вроде я уже оплатила, и ничего не должна, и уж тем более доктор не словом , не делом никак не намекал на еще какие-то благодарности, он уже все получил. Но хотелось очень его ещё благодарить, лично мне, так и сделала)), и по сей день вспоминаю добрым словом, с огромным теплом,  и желаю мысленно здоровья всей его семье. Он же это не вымогает у меня)))
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 2 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Hohlusha Пт 20 Ноя 2015 - 11:55

pchelka masha пишет:
А с такими уже поговорили, ситуация явно изменилась, в 99 лежала в гинекологии 1-ой городской как раз анестезиолог после операции пришел ко мне и в наглую  содрал 1000, спустя 10  лет попала туда же с осложнением после родов, чистка , наркоз и тот же анестезиолог  и никаких явлений после операции и вымогательств!
не изменилась. Дело было в 2014 как раз в гинекологии 1 городской.
Более того, нас в палате было 4, врач совершенно не стесняясь спрашивал "ну че ты сегодня опять меня подвела. Я ж мог тебе такой наркоз дать, ты б дурочкой осталась"
мне тоже казалось, что я бы на месте этой девушки вела себя иначе, но, блин, она после операции, ей больно, страшно и хочется, чтобы это все поскорее кончилось и забылось - я понимаю почему она просто попросилась быстрее домой, кстати, отдав эти несчастные деньги врачу
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 2 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 20 Ноя 2015 - 11:57

Hohlusha пишет:
не изменилась.  Дело было в 2014 как раз в гинекологии 1 городской.  
Более того,  нас в палате было 4,  врач совершенно не стесняясь спрашивал "ну че ты сегодня опять меня подвела.  Я ж мог тебе такой наркоз дать,  ты б дурочкой осталась"
мне тоже казалось,  что я бы на месте этой девушки вела себя иначе,  но,  блин,  она после операции,  ей больно,  страшно и хочется,  чтобы это все поскорее кончилось и забылось - я понимаю почему она просто попросилась быстрее домой,  кстати,  отдав эти несчастные деньги врачу
на такое хамство надо отвечать статья 293 УК РФ. Сильно помогает от такого хамства.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Деликатный вопрос - Страница 2 Empty Re: Деликатный вопрос

Сообщение автор Hohlusha Пт 20 Ноя 2015 - 11:58

elena.t. пишет:[
Так и дать, сказав что думаете, я могу сказать - "Вы мне очень помогли, для меня это было очень важно. Спасибо Вам огромное , это для Вас! Спасибо!" Чем проще, тем лучше))
плюсуюсь. Самые хорошие слова. Просто и понятно.
Hohlusha
Hohlusha
Активничаю

Оренбург, Южный
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Танюша 14.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения