Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Старое зеркало (грамотно, с соблюдением всех важных суеверий, избавляемся от хлама)

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Старое зеркало (грамотно, с соблюдением всех важных суеверий, избавляемся от хлама) - Страница 2 Empty Старое зеркало (грамотно, с соблюдением всех важных суеверий, избавляемся от хлама)

Сообщение автор Роднулька в Ср 25 Ноя 2015 - 11:37

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте. Возникла такая делема выброс старого зеркала, читала, что зеркало содержит информацию о семье, и просто так его на мусорку вроде как не отнесешь, нужно какие то действия сначало проделать или все это ерунда вынести просто, и поставить на мусорку.
Может у меня перебор с приметами heznau
Роднулька
Роднулька
Я Профи

Оренбург
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька.

Вернуться к началу Перейти вниз

Старое зеркало (грамотно, с соблюдением всех важных суеверий, избавляемся от хлама) - Страница 2 Empty Re: Старое зеркало (грамотно, с соблюдением всех важных суеверий, избавляемся от хлама)

Сообщение автор Радужная в Ср 25 Ноя 2015 - 21:28

Виталег :) пишет:Ну да, ну да, из-за одного рулончика колбаски пленки поехать и нажечь бензина на 300 рублей + полтора часа времени...
Ниче не ну да ))) Ждешь когда едешь на дачу - там и жжешь) если только прям в нетерпяку было))))
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Настоящее имя : .
Детки: : Старое зеркало (грамотно, с соблюдением всех важных суеверий, избавляемся от хлама) - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Старое зеркало (грамотно, с соблюдением всех важных суеверий, избавляемся от хлама) - Страница 2 Empty Re: Старое зеркало (грамотно, с соблюдением всех важных суеверий, избавляемся от хлама)

Сообщение автор Виталег :) в Ср 25 Ноя 2015 - 21:34

Ну при чем здесь не в терпяку. Лишней памяти у меня нет, чтобы такую ерундовину запоминать, а списки и напоминалки тоже переполнены. Я же мусор из дома вычищал, скопившийся в ящиках и шкафах более чем за 10 лет, ты представляешь, сколько бы мне пришлось таких вот задач себе напланировать из-за каждого кусочка мусора? :)

В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Радужная в Ср 25 Ноя 2015 - 21:39

Виталег :) пишет:Ну при чем здесь не в терпяку. Лишней памяти у меня нет, чтобы такую ерундовину запоминать, а списки и напоминалки тоже переполнены. Я же мусор из дома вычищал, скопившийся в ящиках и шкафах более чем за 10 лет, ты представляешь, сколько бы мне пришлось таких вот задач себе напланировать из-за каждого кусочка мусора? :)
чтобы память не переполнять берешь ящик временно ставишь и кидаешь туда то что надо вывезти, отдать, даже сжечь и через недельки две его не будет)))
у меня такой щас стоит, недельку уже туда кидаю все что сситаю нужным)) на отдать даром) кинула туда - теперь обьявлялку надо написать.
ладно, просто не придумал на тот момент как лучше)
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Детки: : Старое зеркало (грамотно, с соблюдением всех важных суеверий, избавляемся от хлама) - Страница 2 44247182_baby_boy_219

Сообщение автор Радужная в Ср 25 Ноя 2015 - 21:42

Только щас заметила замечание про 10 лет ))) Виталь это у тебя генеральные такие редкие чтоли?)))
а я думаю че муж у меня ругается что я часто все отдаю, выкидываю и т.п. Наверное, это мужиковское - копить годами?))))
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Виталег :) в Ср 25 Ноя 2015 - 21:46

Радужная пишет:чтобы память не переполнять берешь ящик временно ставишь и кидаешь туда то что надо вывезти, отдать, даже сжечь и через недельки две его не будет)))
у меня такой щас стоит, недельку уже туда кидаю все что сситаю нужным)) на отдать даром) кинула туда - теперь обьявлялку надо написать.
ладно, просто не придумал на тот момент как лучше)
Как всё просто у некоторых людей - в один ящик выкинуть, в другой сжечь. А я вот только на мусорку уволок три мешка ростом с самого себя, плюс инструментами и материалами целый шкаф забил, плюс еще большая коробка (размером и весом с советский телевизор) несортированной мелочевки осталась (типа проводов, наушников и прочего условно нужного барахла).
Радужная пишет:Только щас заметила замечание про 10 лет ))) Виталь это у тебя генеральные такие редкие чтоли?)))
а я думаю че муж у меня ругается что я часто все отдаю, выкидываю и т.п. Наверное, это мужиковское - копить годами?))))
Ну как тебе сказать... вот оно всё лежало в разных шкафах да на балконе, вдали от глаз, и никого не трогало. А тут мне понадобилось место там везде освободить для полезных вещей, вот и пришлось "генералить"...

В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Кудряшка в Ср 25 Ноя 2015 - 23:38

Вот никогда не задумывалась на всем этим удива а теперь не могу не думать heznau

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор Михаил в Ср 25 Ноя 2015 - 23:43

Просто обычно большие зеркала редко выбрасываются... обычно они исчезают при смене владельца квартиры/мебели...
Но то, что зеркало является предметом для осуществления магический действий известно давно... Мне и самому приходилось в школьные годы посредством старых зеркал призывать всевозможные сущности...
P.S. Дурачками были... не думали тогда о последствиях... все на уровне сказок/присказок воспринималось. Вот что значит безграмотность в этих делах...

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор ЕленаНовая в Ср 25 Ноя 2015 - 23:46

Михаил пишет:Просто обычно большие зеркала редко выбрасываются... обычно они исчезают при смене владельца квартиры/мебели...
Но то, что зеркало является предметом для осуществления магический действий известно давно... Мне и самому приходилось в школьные годы посредством старых зеркал призывать всевозможные сущности...
P.S. Дурачками были... не думали тогда о последствиях... все на уровне сказок/присказок воспринималось. Вот что значит безграмотность в этих делах...
Ты думаешь тарелочки в детстве все таки писали сами?)))
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Детки: : .

Сообщение автор Михаил в Ср 25 Ноя 2015 - 23:48

ЕленаНовая пишет:
Ты думаешь тарелочки в детстве все таки писали сами?)))
Тарелочками не баловался... сугубо деревенская/белая магия... и немного черной для самопознания ок
Все зависит от того кто и для чего устраивает действо )))) Напугать... рукотворное...

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор Радужная в Ср 25 Ноя 2015 - 23:54

Михаил пишет:Просто обычно большие зеркала редко выбрасываются... обычно они исчезают при смене владельца квартиры/мебели...
и что? было что-то "интересное"?краснею
я лично сомневаюсь, хотя отрицать не могу достоверно тоже наличие каких-то там сущностей..
Наверное я просто проще к таким вещам отношусь) Вот люди приходят допустим ко мне (через объявления, например, что-то продавала), и не первый раз вижу то, что вечером деньги в руки не отдают hihik - проходят на зеркало в прихожей кладут, на коврик (кто позастенчивее). А кто знает - почему?
Вот я никогда не занималась такими глупостями. У нас в России слишком язычество и суеверия переплетены тесно с христианством. Мне кажется это неправильно. heznau
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Михаил в Чт 26 Ноя 2015 - 0:27

Радужная пишет:Вот люди приходят допустим ко мне (через объявления, например, что-то продавала), и не первый раз вижу то, что вечером деньги в руки не отдают hihik  - проходят на зеркало в прихожей кладут, на коврик (кто позастенчивее). А кто знает - почему?
Вот я никогда не занималась такими глупостями. У нас в России слишком язычество и суеверия переплетены тесно с христианством. Мне кажется это неправильно. heznau
Валентина... у нас не язычество и суеверия переплетены с христианством/мусульманством, да и любой другой религией... а наоборот... Все же первично так называемое язычество... хотя толком о нем никто и не знает... Нам нарисовали некие картинки ничем не подтвержденные со школьной скамьи... мы и рады стараться... Верим... А если даже сильно не заморачиваться, то нынешняя классическая религия просто "выдавила" все то, что было некогда родным для нас... пусть хотя бы некое язычество ))) но теперь все это отрицается и отторгается... Это нормально...
А так как человек не может жить без Веры (даже атеизм и тот является своеобразной Верой)... эта ниша обязательно должна быть чем или кем занята... Я как большинство жителей планеты Земля являюсь сторонником одной из классический нам религий... Но когда начинаешь углубляться в истории их возникновений... расширений... рукотворности... то понимаешь насколько мир погряз во лжи ради некоего спасения во имя спасения ))) Вот это вот звучит как раз и не правильно... Живи по заповедям и этого вполне достаточно чтобы твоя душа держалась в рамках чистоты духа... если созерцать на нее со стороны любой из ныне существующих классических нам религий.
P.S. Если верить в суеверия, то я на протяжении многих лет зря вечером изымаю выручку в магазине из рук в руки ))) Надо было под коврик и утром прикасаться ))) Интересного было не мало... я так лучше отвечу... Но это было давно и уже является не истиной ок

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор Инна3537 в Чт 26 Ноя 2015 - 0:38

Какой бред. Имхо. Я бы выкинула не задумываясь, максимум можно побеспокоиться о мусорщиках, чтоб им поудобнее забирать было. Вряд ли кто то будет колдовать над вашим зеркалом
Инна3537
Мне интересно:)

Дзержинский
Настоящее имя : Инна
Детки: : Доча

Сообщение автор Михаил в Чт 26 Ноя 2015 - 0:40

Инна3537 пишет:Какой бред. Имхо. Я бы выкинула не задумываясь, максимум можно побеспокоиться о мусорщиках, чтоб им поудобнее забирать было. Вряд ли кто то будет колдовать над вашим зеркалом
Инна, и я о том же ))) Каждый делает так, как считает нужным... я бы просто выставил и все... Хотя сперва подумал о том, что разбил бы и сложил в мешок... ок

Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Владимир 18.06.2010

Сообщение автор Роднулька в Чт 26 Ноя 2015 - 10:05

Инна3537 пишет:Какой бред. Имхо. Я бы выкинула не задумываясь, максимум можно побеспокоиться о мусорщиках, чтоб им поудобнее забирать было. Вряд ли кто то будет колдовать над вашим зеркалом

Если для Вас это бред прошли бы тему стороной, и где было хоть одно слово о колдовстве над моим зеркалом. Зеркало вынесли на мусорку еще вечером.
Роднулька
Роднулька
Я Профи

Оренбург
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька.

Сообщение автор Инна3537 в Чт 26 Ноя 2015 - 10:51

Роднулька пишет:

Если для Вас это бред прошли бы тему стороной, и где было хоть одно слово о колдовстве над моим зеркалом. Зеркало вынесли на мусорку еще вечером.
Что значит прошли бы стороной? Вы же сами пишете: совершить какие то действия или просто выставить, вот я и написала, что просто выставить.
Инна3537
Мне интересно:)

Дзержинский
Настоящее имя : Инна
Детки: : Доча

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: