Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 48, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 48

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Американские ковбои в России

+7
Михаил
Хризантемка
Незабудка
kapustochka
Ворсинка
Biondina
Виталег :)
Участников: 11

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Вам или вашим знакомым приходится регулярно работать без выходных?

Американские ковбои в России - Страница 7 Vote_lcap127%Американские ковбои в России - Страница 7 Vote_rcap1 27% 
[ 6 ]
Американские ковбои в России - Страница 7 Vote_lcap136%Американские ковбои в России - Страница 7 Vote_rcap1 36% 
[ 8 ]
Американские ковбои в России - Страница 7 Vote_lcap136%Американские ковбои в России - Страница 7 Vote_rcap1 36% 
[ 8 ]
 
Всего проголосовало : 22
 
 

Американские ковбои в России - Страница 7 Empty Американские ковбои в России

Сообщение автор Виталег :) Вт 15 Дек 2015 - 15:00

Первое сообщение в теме :

Американские ковбои в России - Страница 7 Preview_720619b401cb8f5de8a89a154597784a

Семейка американских ковбоев приехала работать на ферму в Брянской области - пасти черных коровок и передавать опыт местным. Подборка фоток: http://lenta.ru/photo/2015/12/15/cowboy/

А вот эту его цитату я бы с удовольствием лепил на лоб каждому, кто хочет жить как в Америке и ничего для этого не делать:
"Обычно я работаю шесть дней в неделю, но четкого расписания у меня нет. Как-то на предыдущей работе в Америке я проработал шесть месяцев без выходных. Для меня в России вообще было непривычно, что есть выходные в определенный день", - объясняет Шон. То, что государство приучило русских к фиксированным выходным, ему в целом нравится.
Хаха, ему нравится. Ну ок.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 16 Дек 2015 - 16:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Американские ковбои в России - Страница 7 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Хризантемка Ср 16 Дек 2015 - 19:43

Почему о разном? Ниче не поняла.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 7 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 16 Дек 2015 - 21:21

Я пишу о работе совсем без выходных, отпусков, а ты пишешь, что приходится часто жертвовать одним выходным, в моем понимании "часто" и "совсем без" это разные вещи.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 7 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 16 Дек 2015 - 21:28

Вполне возможно, когда дети будут школьниками и если подвернется работа, где будут платить в 3 раза больше, чем получала раньше, тогда смогу пожертвовать один выходной и иногда задерживаться, главное, чтоб работа приносила не только деньги, но и удовлетворение)) иначе здоровья можно лишиться.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 7 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Хризантемка Ср 16 Дек 2015 - 21:36

Ну эт уже крайности делить на совсем без выходных или иногда. В общем ведь рассуждали на тему, можно ли терпеть несправедливости работодателя или идти жаловаться. Кто почему терпит и есть ли смысл возмущаться.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 7 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Михаил Ср 16 Дек 2015 - 22:19

А я сделал проще... Заключил трудовой договор с почасовой оплатой своих обязанностей ))) Теперь работодатель боится меня... чтобы лишнего чего не сделал )))
Раньше тоже скакал и по выходным... и по долгу в день... и катался там куда никакого идиота на заманишь...
Но с 2005 года установил сам себе временной график... все работодатели пошли навстречу. Понедельник, среда, пятница - я их... Вторник - отвлечение на свой бизнес... Четверг, суббота, воскресенье - выходные с возможным изредка выездом на помощь частнику или юрику... И все счастливы.
Было много возможностей уйти в другие организации... на более высокие зарплаты... Но меня устраивает такая работа... Тем более, что я люблю все коллективы и не могу себе представить, что я их променяю на кого либо... Я однолюб... в работе ))) На хлеб с маслом всегда есть. Времена кредитов давно уже пройдены... Был и автокредит, и ипотека...
Конечно, в этом году кризис сказывается на всем... и зарплату в бюджете мне не дают с июля... и обороты в бизнесе стали, как два года назад... Но терпимо ))) Прорвемся! ))) Самое главное плюс есть.
P.S. А зарплату жены, после выхода ее из декрета, ни разу не трогали... открыли вклад и копим уже довольно длинный период... Приятно, когда банковские структуры каждый месяц платят тебе, а не ты им ))) На налоги, ЖКХ, питание, досуг, одежду и т.п. и т.д. - достаточно меня )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 7 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Виталег :) Пт 25 Дек 2015 - 22:18

В Организации экономического сотрудничества и развития посчитали, что россияне работают в среднем 1980 часов в год, в то время как европейцы — всего 1690 часов. При этом индекс эффективности нашей рабочей силы (этот параметр показывает, какой объём продукции один человек выпускает за час) является самым низким в Европе — всего $26. В среднем по Евросоюзу индекс эффективности равен $50. Получается, в Европе работают меньше, но лучше.
Отсюда: http://secretmag.ru/article/2015/12/17/alexandr-bochkin/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 7 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Кэтти56 Вс 27 Дек 2015 - 0:44

Да! они не пьют по 350 раз чай-кофе, не болтают в коридорах с коллегами, не болтают по телефону, не сидят в инете не по рабочим делам, не совершают онлайн-покупки в раб время (это основной процент), поэтому работают эффективно, и не задерживаются после рабочего дня на неопределенное время, так как успевают все сделать за время работы), а если не успевают, бросают и уходят), я все пример сразу вспоминаю из рассказа своего знакомого, когда они сажали в Германии деревья: наши то курили, то в туалет ходили и т..д., немцы работали, не поднимая головы, но вот прозвенел звонок на обед: немец держал в руке дерево над ямой, второй закапывал, он его бросил и пошел, а наши русские воткнули, закопали, и потом пошли)
Кэтти56
Кэтти56
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Мне нравятся люди, которые способны оставлять послевкусие. Когда вы возвращаетесь после встречи с ними, вам есть о чем подумать, вы чувствуете, что время вместе проведено не зря и внутри себя, чувствуете, что вам приятно.
Сообщений : 200
Возраст : 38
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Любимый сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения