Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Американские ковбои в России

+7
Михаил
Хризантемка
Незабудка
kapustochka
Ворсинка
Biondina
Виталег :)
Участников: 11

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Вам или вашим знакомым приходится регулярно работать без выходных?

Американские ковбои в России - Страница 5 Vote_lcap127%Американские ковбои в России - Страница 5 Vote_rcap1 27% 
[ 6 ]
Американские ковбои в России - Страница 5 Vote_lcap136%Американские ковбои в России - Страница 5 Vote_rcap1 36% 
[ 8 ]
Американские ковбои в России - Страница 5 Vote_lcap136%Американские ковбои в России - Страница 5 Vote_rcap1 36% 
[ 8 ]
 
Всего проголосовало : 22
 
 

Американские ковбои в России - Страница 5 Empty Американские ковбои в России

Сообщение автор Виталег :) Вт 15 Дек 2015 - 15:00

Первое сообщение в теме :

Американские ковбои в России - Страница 5 Preview_720619b401cb8f5de8a89a154597784a

Семейка американских ковбоев приехала работать на ферму в Брянской области - пасти черных коровок и передавать опыт местным. Подборка фоток: http://lenta.ru/photo/2015/12/15/cowboy/

А вот эту его цитату я бы с удовольствием лепил на лоб каждому, кто хочет жить как в Америке и ничего для этого не делать:
"Обычно я работаю шесть дней в неделю, но четкого расписания у меня нет. Как-то на предыдущей работе в Америке я проработал шесть месяцев без выходных. Для меня в России вообще было непривычно, что есть выходные в определенный день", - объясняет Шон. То, что государство приучило русских к фиксированным выходным, ему в целом нравится.
Хаха, ему нравится. Ну ок.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 16 Дек 2015 - 16:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Американские ковбои в России - Страница 5 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Biondina Ср 16 Дек 2015 - 2:01

Виталег :) пишет:
За непатриотизм к какой стране то?

Ну к России жеж. Тут меня только ленивый ещё не пнул, что только и занимаюсь, что грязью её, многострадальную, поливаю.
О ней, видимо, как о покойнике можно, или хорошо, или никак...
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 5 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Biondina Ср 16 Дек 2015 - 2:04

Народ, а у вас сколько времени-то? Чё не спите? ок
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 5 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Хризантемка Ср 16 Дек 2015 - 2:05

2:05
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 5 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Biondina Ср 16 Дек 2015 - 2:06

22:06 hai
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 5 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Виталег :) Ср 16 Дек 2015 - 2:06

La Fenice пишет:Я считаю, что человек имеет право делать выводы, исходя из своего жизненного опыта и ни о какой пропаганде, врагах и прочих террористах здесь речь не идёт.
Полностью с вами согласен. Но пока про произвол угнетателей в России всерьез как следовает расскали только вы и Хризантемка. И, как оказалось, у вас бывших муж не захотел не смог приехать в Италию, ну а Хризантемка про совего мужа молчит как партизан. :)

Ждем других ораторов. :) (нет, ну правда, не знаю, кому как, а лично мне интересно)
La Fenice пишет:Про судиться с работодателем вообще позабавило. Ага, можно, если много свободнго времени и денег и семью кормить не нужно. Можно и позабавиться. Почему бы  нет.
Зачем судиться-то? Просто натравить трудинспекцию и наслаждаться зрелищем. На форумах и в ЖЖшечках полно историй. Людей даже в должности насильно восстанавливают. Другое дело, что это, конечно, скорее зрелище, чем что-то полезно. Но тем не менее, если работодатель прям вообще свин, я бы для него никакой зарплаты не пожалел, чтоб утоптать и получить кучу удовольствия. Ну это я, у меня еще довольно жесткие моральные рамки, а далеко не все такие, и на моей памяти не раз пытались качать права гораздо более на ровном месте.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 16 Дек 2015 - 7:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 5 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Хризантемка Ср 16 Дек 2015 - 2:12

Незабудка выше тоже изложила своё мнение, отчасти совпадающее с моим в том смысле что, чтоб не потерять работу, народ и молчит, потому как зависим и многое недоказуемо.

Сдался тебе мой супруг?))) Ревновать уж начинаю)))


Последний раз редактировалось: Хризантемка (Ср 16 Дек 2015 - 2:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 5 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Хризантемка Ср 16 Дек 2015 - 2:18

La Fenice пишет:22:06 hai
как же хочется Zuppa di cozze, ммммммм.....
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 5 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Biondina Ср 16 Дек 2015 - 2:26

Виталег :) пишет:
Самое смешное, что в вашем эмигрантском положении именно так и было бы уместней всего. Потому что вы же не на форуме "пора валить" находитесь, а на обычном региональном форуме, где количество упоротых русофобов ни разу не превышает среднее значение по палате (вот сюрприз).

Я, честно говоря, вообще не понимаю такого ажиотажа вокруг местоположения моей тушки на карте Мира. Кому какое дело где я живу? Я русская, родилась в СССР, говорю по-русски и вопросы хочу обсуждать именно о России, поэтому я и зарегистрировалась на русскоязычном форуме (об Италии я разговариваю с итальянцами на итальянских ресурсах и по-итальянски).
Но нет, любое обсуждение сводится к месту моего проживания, даже если разговор пойдёт о погоде, или еде.
С другой стороны, спасибо за опыт, если судьба забросит на другой форум, своё место проживания теперь буду скрывать, буду умнее.
P.s. Не хотелось бы общаться с "упоротыми русофобами", предпочитаю трезвомыслящих людей.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 5 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Biondina Ср 16 Дек 2015 - 2:29

Хризантемка пишет:
как же хочется Zuppa di cozze, ммммммм.....

Меня муж иногда балует. Но там не только коцце, а целый букет из морских гадов (и гадин ggg ). Вкус непередаваемый! lov
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 5 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Незабудка Ср 16 Дек 2015 - 11:18

Виталег вот пишет, что нельзя на одном частном случае делать глобальные выводы, а сам таки делает. Тех, кто качает свои права перед работодателем, их единицы ! И как правило, суд или труд.инспекция это дорога в один конец. Да можно выиграть и даже восстановиться, только дальше то, что - работать там всё равно не сможешь уже нормально. Согласна, что почти все это делают для того, чтобы получить сатисфакцию и громко хлопнув дверью самому уйти. Но НЕ терпеть произвол работодателя могут свободные от обязательств люди (без семьи, кредитов, ипотеки, не подписавшие каких либо определенных трудовых обязательств) или очень крутые спецы, за которыми стоит очередь из работодателей. А много у нас таких людей ?!?!? Они то и есть исключения, а основная масса населения боится потерять работу и молча работает без выходных и сверхурочно - это факт !!! Зачем его отрицать никак не пойму...
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 5 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Михаил Ср 16 Дек 2015 - 12:00

Виталег :) пишет:Вот мы сейчас и узнаем, кто у нас где любит наглеть. :))

Поймите меня правильно, я на всех своих работах уже настолько привык, что работники качают права по каждой мелочи, даже когда вообще ни разу не правы, что работать без выходных - это мне кажется дикостью какой-то...
У нас из последнего: одна и та же сотрудница из 700 человек персонала любит отстаивать свои права... На моей памяти уже раз 10 было от нее приветов... и трудинспекция, и прокуратура, и пенсионный фонд... и всегда такие найдет "приколы"... что порой кажется, что у человека просто проблемы на личном фронте и он их компенсирует экстазом от бюрократии ))) Так вот, из последнего она доказала, что с нее незаконно удерживают профсоюзные взносы, которые с нее еще при СССР брали )))) Ну ничего... пришлось делать профсоюзные книжки и брать с каждого работника заявление )))) Или, например, ей не понятно что такое в расчетном листочке за "Окл-млад.класс-час" ))))) Нужно чтобы было написано "Учитель начальных классов" ))))) Ну не может человек спокойно получать зарплату более чем несколько десятков тыс рублей (сумму не скажу... просто много и все) ))) Ему еще 10 рублей профсоюзных нужно вернуть ))) ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 5 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Biondina Ср 16 Дек 2015 - 12:12

Незабудка пишет: основная масса населения боится потерять работу и молча работает без выходных и сверхурочно - это факт !!! Зачем его отрицать никак не пойму...

Чтобы доказать мне, как я не права ок . И друзья у меня неправильные и сама я не такая. У всех же нормальных людей всё замечательно:)
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 5 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Радужная Ср 16 Дек 2015 - 12:13

Михаил пишет:
У нас из последнего: одна и та же сотрудница из 700 человек персонала любит отстаивать свои права... На моей памяти уже раз 10 было от нее приветов... и трудинспекция, и прокуратура, и пенсионный фонд... и всегда такие найдет "приколы"... что порой кажется, что у человека просто проблемы на личном фронте и он их компенсирует экстазом от бюрократии ))) Так вот, из последнего она доказала, что с нее незаконно удерживают профсоюзные взносы, которые с нее еще при СССР брали )))) Ну ничего... пришлось делать профсоюзные книжки и брать с каждого работника заявление )))) Или, например, ей не понятно что такое в расчетном листочке за "Окл-млад.класс-час" ))))) Нужно чтобы было написано "Учитель начальных классов" ))))) Ну не может человек спокойно получать зарплату более чем несколько десятков тыс рублей (сумму не скажу... просто много и все) ))) Ему еще 10 рублей профсоюзных нужно вернуть ))) ок
Михаил, не в защиту сотрудницы, но я тоже "бзыковала" чтобы выйти из этого гребанного профсоюза, за который с меня ежемесячно снимали не помню сколько, порядка наверное 40 рубликов. НО! Бзыковать я стала тогда, когда особо приближенные к директору решили просто что хотят отпраздновать НГ корпоративом в кафе - а я не любитель корпаративов в принципе (не я одна такая), так вот эти курицы весьма обнаглевшие дамы решили тогда так: если вы не идете, то деньги ваши профсоюзные мы все равно пускаем на то, чтобы оплатить корпоративчик СЕБЕ! aaa Тогда не одна я бзыканула- нас человек 7 было, что в таким случае нам нафиг не надо профсоюз. Ибо почему я в год отдаю чуть больше 400 рубликов, на то, чтобы повеселились "пупы" коллектива?! Я найду применение даже 400 рубликам в своем бюджете... bum
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Американские ковбои в России - Страница 5 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 5 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Biondina Ср 16 Дек 2015 - 12:15

Виталик, не увидела возможности выбора нескольких ответов в этом чудо-опросе. Среди моего окружения имеются все три категории, а проголосовать я, получается, могу только за одну. Как-то недемократичненько. Прям не знаю куда и жамкнуть... pishu
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 5 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Радужная Ср 16 Дек 2015 - 12:16

Незабудка пишет:Виталег вот пишет, что нельзя на одном частном случае делать глобальные выводы, а сам таки делает. Тех, кто качает свои права перед работодателем, их единицы ! И как правило, суд или труд.инспекция это дорога в один конец. Да можно выиграть и даже восстановиться, только дальше то, что - работать там всё равно не сможешь уже нормально. Согласна, что почти все это делают для того, чтобы получить сатисфакцию и громко хлопнув дверью самому уйти. Но НЕ терпеть произвол работодателя могут свободные от обязательств люди (без семьи, кредитов, ипотеки, не подписавшие каких либо определенных трудовых обязательств) или очень крутые спецы, за которыми стоит очередь из работодателей. А много у нас таких людей ?!?!? Они то и есть исключения, а основная масса населения боится потерять работу и молча работает без выходных и сверхурочно - это факт !!! Зачем его отрицать никак не пойму...
я! я такая качающая права! ибо есть работодатели нафиг уже в конец охре... офигевшие.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Американские ковбои в России - Страница 5 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 5 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Незабудка Ср 16 Дек 2015 - 12:19

Валя, значит тебе нечего терять )) счастливый ты человек !
А я вот своим местом дорожу и буду очень плакать, если потеряю его ))
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 5 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Михаил Ср 16 Дек 2015 - 13:30

Радужная пишет:
Михаил, не в защиту сотрудницы, но я тоже "бзыковала" чтобы выйти из этого гребанного профсоюза, за который с меня ежемесячно снимали не помню сколько, порядка наверное 40 рубликов. НО! Бзыковать я стала тогда, когда особо приближенные к директору решили просто что хотят отпраздновать НГ корпоративом в кафе -  а я не любитель корпаративов в принципе (не я одна такая), так вот эти курицы весьма обнаглевшие дамы решили тогда так: если вы не идете, то деньги ваши профсоюзные мы все равно пускаем на то, чтобы оплатить корпоративчик СЕБЕ! aaa  Тогда не одна я бзыканула- нас человек 7 было, что в таким случае нам нафиг не надо профсоюз. Ибо почему я в год отдаю чуть больше 400 рубликов, на то, чтобы повеселились "пупы" коллектива?! Я найду применение даже 400 рубликам в своем бюджете... bum
Валя, Вам просто не повезло с профсоюзом. У нас профоюз не расходует денежные средства на такие вещи. А так же в конце года делает новогодние подарки всем сотрудникам, внезависимости от того есть дети или нет. Именно взрослый подарок. В этом году я лично закупал для каждого сотрудника от профсоюза: бутылку шампанского, две плитки хорошего шоколада, большую пачку хорошего чая и баночку с красной икрой. Даже тем, кто пишет письма "счастья". Для профсоюза все равны.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 5 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 16 Дек 2015 - 15:43

На мой взгляд такая ситуация именно потому что все боятся, вот работодатели некоторые и наглеют. Плюс все функции профсоюза стали формальными, раньше основной задачей было отстаивать права работников, а теперь только деньги собрать и подарки, билеты в театр и т.п. покупать. Все от нас самих зависит, если б весь коллектив взбунтовался и натравил труд.инспекцию, уверена так массово не уволили бы.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 5 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 16 Дек 2015 - 15:47

Я, как Валя, счастливый человек!!! И больше согласна с Виталей. Никогда не боялась потерять работу, видимо уверена очень в себе и своих способностях))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Американские ковбои в России - Страница 5 Empty Re: Американские ковбои в России

Сообщение автор Хризантемка Ср 16 Дек 2015 - 15:52

Нет, Кать, ты просто работала на месте, которое не боялась потерять.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения