Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ваш ребенок умеет готовить еду?

+15
ИринкаЯ
alexxxxa
Milka
Анастасия
mama_olga
ОкрыленнаЯ
nata-ya
oksi
Волчица
Настена
мечтающая
Вишня
VER@CHK@
elena.t.
лесёна
Участников: 19

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Ваш ребенок умеет готовить еду? - Страница 3 Empty Ваш ребенок умеет готовить еду?

Сообщение автор лесёна Ср 6 Янв 2016 - 22:31

Первое сообщение в теме :

Мамы и папы, когда вы допустили ребенка до плиты?
Помешать, покрутить, слепить еду на кухне не несут опасности такой, как плита и эта помощь довольно ранная.
А вот к газ, электоро плитке когда доступ давать?
И нужно ли?
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз


Ваш ребенок умеет готовить еду? - Страница 3 Empty Re: Ваш ребенок умеет готовить еду?

Сообщение автор ИринкаЯ Сб 9 Янв 2016 - 12:13

elena.t. пишет:Я на днях в ленте 24 видела такую пластиковую, за 279руб. За 100 взяла-бы попробовать , за 279 не стала, подумала - вдруг не лепятся края...
У Светы в симе есть такие
https://www.sima-land.ru/162982/pelmennica-plastikovaya-cvet-miks/
https://www.sima-land.ru/1155485/pelmennica-cvet-belyy/
и такие https://www.sima-land.ru/101921/forma-dlya-lepki-pelmeney-14x9-cm/
ИринкаЯ
ИринкаЯ
Осваиваюсь

Оренбург, ул.Родимцева
Сообщений : 49
Возраст : 45
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваш ребенок умеет готовить еду? - Страница 3 Empty Re: Ваш ребенок умеет готовить еду?

Сообщение автор Мама - Алла Сб 9 Янв 2016 - 13:23

elena.t. пишет:Я на днях в ленте 24 видела такую пластиковую, за 279руб. За 100 взяла-бы попробовать , за 279 не стала, подумала - вдруг не лепятся края...
Края лепит на отлично, продается в любом отделе хоз товаров, посуды
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваш ребенок умеет готовить еду? - Страница 3 Empty Re: Ваш ребенок умеет готовить еду?

Сообщение автор Biondina Сб 9 Янв 2016 - 13:26

elena.t. пишет: а люди всегда спешат, не хочется ждать пока деть будет возиться... Проше самой, быстренько. А в результате дети ничего не умеют,

Вот у меня такая ситуация, мне некогда ждать, пока ребёнок что-то сам сделает, поэтому вся дочкина готовка проходит у бабушки. У неё семьи нет, свободного времени много и они обе деают это с удовольствием. Бабушке нравится учить, делиться опытом, а дочка рада на кухне повозиться.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваш ребенок умеет готовить еду? - Страница 3 Empty Re: Ваш ребенок умеет готовить еду?

Сообщение автор Мама - Алла Сб 9 Янв 2016 - 13:34

Я с ужасом обнаружила что моему ребенку через пару дней 6 лет, а он совершенно ничего не делает в плане головки еды ( хотя по дому помогает хорошо, посуду моет, пылесосит, полы вытирает), и вот решила для себя что теперь каждый раз, когда он будет рядом, буду давать ему задания, вчера лук мне резал, с горем пополам, но получилось, сегодня омлет взбивал вилкой, вроде доволен собой и нравится
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваш ребенок умеет готовить еду? - Страница 3 Empty Re: Ваш ребенок умеет готовить еду?

Сообщение автор Гость Сб 9 Янв 2016 - 14:24

elena.t. пишет:Я на днях в ленте 24 видела такую пластиковую, за 279руб. За 100 взяла-бы попробовать , за 279 не стала, подумала - вдруг не лепятся края...
почему ты думаешь, что края не будут лепиться? Если тяп-ляп фарш наложить, то разойдутся. А если аккуратненько, в ямочки, то должно быть нормально. Главное верхний стой теста хорошенько "прикатать" скалкой.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ваш ребенок умеет готовить еду? - Страница 3 Empty Re: Ваш ребенок умеет готовить еду?

Сообщение автор elena.t. Сб 9 Янв 2016 - 14:24

ИринкаЯ пишет:
У Светы в симе есть такие
https://www.sima-land.ru/162982/pelmennica-plastikovaya-cvet-miks/
https://www.sima-land.ru/1155485/pelmennica-cvet-belyy/
и такие https://www.sima-land.ru/101921/forma-dlya-lepki-pelmeney-14x9-cm/
Мама - Алла пишет:
Края лепит на отлично, продается в любом отделе хоз товаров, посуды

Обязательно куплю, думаю детям понравится это занятие.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваш ребенок умеет готовить еду? - Страница 3 Empty Re: Ваш ребенок умеет готовить еду?

Сообщение автор elena.t. Сб 9 Янв 2016 - 14:29

Памела Владимировна пишет:
почему ты думаешь, что края не будут лепиться? Если тяп-ляп фарш наложить, то разойдутся. А если аккуратненько, в ямочки, то должно быть нормально. Главное верхний стой теста хорошенько "прикатать" скалкой.
Я руками прямо усилие прилагаю, чтобы дырочек не оставалось. Думаю тесто нужно делать не такое крутое, у меня крутовато всегда. Тогда будет лепиться .
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваш ребенок умеет готовить еду? - Страница 3 Empty Re: Ваш ребенок умеет готовить еду?

Сообщение автор elena.t. Сб 9 Янв 2016 - 14:30

La Fenice пишет:

Вот у меня такая ситуация, мне некогда ждать, пока ребёнок что-то сам сделает, поэтому вся дочкина готовка проходит у бабушки. У неё семьи нет, свободного времени много и они обе деают это с удовольствием. Бабушке нравится учить, делиться опытом, а дочка рада на кухне повозиться.
Меня, наверное именно по этой причине , готовить учила бабушка))
И уборку делать тоже:)
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваш ребенок умеет готовить еду? - Страница 3 Empty Re: Ваш ребенок умеет готовить еду?

Сообщение автор Гость Сб 9 Янв 2016 - 14:45

elena.t. пишет:
Я руками прямо усилие прилагаю, чтобы дырочек не оставалось. Думаю тесто нужно делать не такое крутое, у меня крутовато всегда. Тогда будет лепиться .
одно дело руками, а там верхний слой теста скалкой "прикатываешь". По идее, все пельмеши сами вываливаться должны уже хорошо слепленные. Вот если в стык двух слоев теста фарш попадает, тогда да, дырочка остается.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ваш ребенок умеет готовить еду? - Страница 3 Empty Re: Ваш ребенок умеет готовить еду?

Сообщение автор Ворсинка Сб 9 Янв 2016 - 14:51

Платон очень любит готовить. Я не гоню его, все, что попросит, даю делать. Умеет он уже довольно много для своего возраста. На свой третий день рождения практически полностью приготовил мини пиццы, я помогала совсем немного - показала, сколько каких продуктов и поставила противень в духовку. Остальное все сам под моим присмотром.

Ева тоже с рождения на кухне - сажаю её на стол, когда готовлю, даю в руки продукты и кухонные принадлежности - сидит разглядывает и пробует
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваш ребенок умеет готовить еду? - Страница 3 Empty Re: Ваш ребенок умеет готовить еду?

Сообщение автор Ралия Сб 9 Янв 2016 - 16:39

alexxxxa пишет:сейчас моему нравится пельмени лепить "оптом", вот на такой фигне
Ваш ребенок умеет готовить еду? - Страница 3 P1050496
у меня лежит такая СССРовская ещё металлическая, пару раз попробовала, мороки больше, чем удовольствия. Прилипает тесто и мяса маловато получается в пельмешках)
Ралия
Ралия
Я Профи

Оренбург Восточный
Сообщений : 607
Возраст : 37
Настоящее имя : Ралия
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваш ребенок умеет готовить еду? - Страница 3 Empty Re: Ваш ребенок умеет готовить еду?

Сообщение автор alexxxxa Сб 9 Янв 2016 - 17:19

у нас не прилипает тесто...
ЕленаТ пишет:Думаю тесто нужно делать не такое крутое, у меня крутовато всегда. Тогда будет лепиться .
Лен, нифига... мягкое тесто тянется во все стороны, елозит по этой ерундовине... лучше наоборот покруче замесить, слепится оно хорошо, и работать будет легче)))) а мясо да, в дырочки аккуратно складываем- и ничего не вылезает))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваш ребенок умеет готовить еду? - Страница 3 Empty Re: Ваш ребенок умеет готовить еду?

Сообщение автор alexxxxa Сб 9 Янв 2016 - 17:32

мой старший мне на кухне помогает:
взбивать миксером или блендером
режет овощи, сыр, колбаску, хлеб
чистить овощи
может сделать омлет (только очкует плиту зажигать, а всё остальное сам)
лепить пельмени/манты/вареники
обожает делать пиццу
Младший пока только чистит лук и взбивает вилкой яйца.. и тупым ножиком режет себе яблоки
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваш ребенок умеет готовить еду? - Страница 3 Empty Re: Ваш ребенок умеет готовить еду?

Сообщение автор elena.t. Сб 9 Янв 2016 - 18:43

alexxxxa пишет:у нас не прилипает тесто...  

Лен, нифига... мягкое тесто тянется во все стороны, елозит по этой ерундовине... лучше наоборот покруче замесить, слепится оно хорошо, и работать будет легче)))) а мясо да, в дырочки аккуратно складываем- и ничего не вылезает))))
Еще лучше . Мне с крутым тестом всегда проще:)
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения