Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Подросток втайне от родителей потратил 9000 долларов на игровой "донат"

Участников: 5

Перейти вниз

Подросток втайне от родителей потратил 9000 долларов на игровой "донат" Empty Подросток втайне от родителей потратил 9000 долларов на игровой "донат"

Сообщение автор Виталег :) Ср 13 Янв 2016 - 22:15

Подросток втайне от родителей потратил 9000 долларов на игровой "донат" Pic_7a3030752f769a1eb1ce2339517b4465

В Канаде 17-летний подросток потратил почти 9000 долларов на покупки внутри компьютерной игры FIFA (футбольный симулятор). Родители обнаружили это, когда пришел счет по карте (надо полагать, кредитной карте, потому что у них так принято), которая ранее была выдана сыну для экстренного случая. Тот покупки отрицает и утверждает, что якобы он не знал, что игровые покупки совершаются в настоящей валюте, а не в игровой. Родители просят банк аннулировать платежи, но банк согласен на это, только если отец подаст иск против сына за мошенничество.

Источник: lenta.ru/news/2016/01/13/sonwastesmoney/

В настоящее время игровой "донат" становится всё более распространенным. Компьютерная игра предоставляется за фиксированную цену или вообще бесплатно (как, например, танчики), но для того, чтобы получать какие-то преимущества, игроку рекламируют внутриигровые покупки, которые делаются за реальные деньги.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подросток втайне от родителей потратил 9000 долларов на игровой "донат" Empty Re: Подросток втайне от родителей потратил 9000 долларов на игровой "донат"

Сообщение автор Sarma Ср 13 Янв 2016 - 22:22

а почему донат? Я думала, это еда какая-то, донат)
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Подросток втайне от родителей потратил 9000 долларов на игровой "донат" Empty Re: Подросток втайне от родителей потратил 9000 долларов на игровой "донат"

Сообщение автор Sarma Ср 13 Янв 2016 - 22:23

Пусть иск подает, сын теплый совсем.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Подросток втайне от родителей потратил 9000 долларов на игровой "донат" Empty Re: Подросток втайне от родителей потратил 9000 долларов на игровой "донат"

Сообщение автор Виталег :) Ср 13 Янв 2016 - 22:26

Sarma пишет:а почему донат? Я думала, это еда какая-то, донат)
От слова "donate" - "пожертвование". Раньше у буржуев была распространена такая кнопка, типа вы играйте/пользуйтесь проектом бесплатно, но пожертвуйте на развитие. Сейчас, конечно, смысл изменился, но среди местных геймеров так и принято все игровые покупки донатом называть.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 13 Янв 2016 - 22:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подросток втайне от родителей потратил 9000 долларов на игровой "донат" Empty Re: Подросток втайне от родителей потратил 9000 долларов на игровой "донат"

Сообщение автор Sarma Ср 13 Янв 2016 - 22:29

Понятно, я первый раз с этим термином столкнулась
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Подросток втайне от родителей потратил 9000 долларов на игровой "донат" Empty Re: Подросток втайне от родителей потратил 9000 долларов на игровой "донат"

Сообщение автор elena.t. Ср 13 Янв 2016 - 23:18

Я уже замучалась сына "разворачивать", когда в очередной раз подходит ко мне с просьбой что-то купить внутри " бесплатной" игры. Некоторые игры даже начать не возможно , не купив сразу-же героев. Даже попробовать и " втянуться не дают, сразу - плати.
Несколько раз сын просил пароль))) , чтобы лишний раз не подходить)) Ага)) сейчас))
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Подросток втайне от родителей потратил 9000 долларов на игровой "донат" Empty Re: Подросток втайне от родителей потратил 9000 долларов на игровой "донат"

Сообщение автор мечтающая Ср 13 Янв 2016 - 23:25

Sarma пишет:Понятно, я первый раз с этим термином столкнулась
И я, и я когда прочитала, подумала что это что-то с пончиками связанное)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Подросток втайне от родителей потратил 9000 долларов на игровой "донат" Empty Re: Подросток втайне от родителей потратил 9000 долларов на игровой "донат"

Сообщение автор Sarma Ср 13 Янв 2016 - 23:27

мечтающая пишет:И я, и я когда прочитала, подумала что это что-то с пончиками связанное)
точно! Пончики!
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Подросток втайне от родителей потратил 9000 долларов на игровой "донат" Empty Re: Подросток втайне от родителей потратил 9000 долларов на игровой "донат"

Сообщение автор МамаВасилисы Ср 13 Янв 2016 - 23:32

Ага) у нас в России тоже случаи были, с Русским стандартом. Как люди брали кредитки с тем учётом, как будто им подарили... И прям необходимость то какая. Кредитку 17 летнему давать.....
МамаВасилисы
МамаВасилисы
Осваиваюсь

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Всегда вредная
Сообщений : 16
Возраст : 36
Настоящее имя : Евгения
Детки: : Василиса, 23.08.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения