Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждение детских садов Оренбургской области.

+79
Кувшинка
Инна3537
Хризантемка
LadyFIT
МамуляДимули
Lyolik
сашка
maria_z
ЮжНая НоЧь
Разия
Tsepa
Анна
Бельчоночек
ОкрыленнаЯ
Nadenkalekar
Чижик
Juliya
ИринкаЯ
Стёклышко
Kira87
Sun89
Юленька56
yoga_mama
Venice
alexxxxa
ТОЧКА
WinterSilence
shema
Кошка у окошка
Ulala
Анастасия
Уралочка
Юляша
Lady_in_dreams
Zayka
Ралия
Аляска
VER@CHK@
Веселинка21
Winter Queen
мечтающая
Стефания
мурлыка87
Виталег :)
ЕленаНовая
Колибри56
YK
ОЛьХА
Dalliksa
Elina56
Юлия 82
ekaterinav124
Marisha56
Zarinul'ka
Анелла
Nastya_2912
Shketka
Positivchik
Тане4ка
Gellann
Оксана74
rezida
Волшебная мама
Наташа-Ромаша
МамаЛисички
МариМушка
Татьяна 1987
bsa_telefon
Волчица
Нюточка
Лихапон
Podarok
alexx25
kapustochka
карамЭлька
Ленушок85
Ворсинка
Багира
Мари
Участников: 83

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 3 Empty Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Мари Пт 10 Июл 2015 - 17:43

Первое сообщение в теме :

У нас была особая ситуация. Мы 10-го года и нас в 13-м должны были взять бы. Но мы стояли в садик в центре. В начале года случайно узнали, что наш садик закрывают, мы поехали в администрацию и поменяли садик. И буквально через месяц нам из второго садика и позвонили.
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 3 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Мари Пн 3 Авг 2015 - 14:54

У нас, помню, даже трусики описанные воспитательница стирали руками, хотя были запасные. Все от садика зависит и от воспитательниц. Постельное белье точно не давали
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 3 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Ворсинка Пн 3 Авг 2015 - 15:17

rezida пишет:А мне вот что интересно... Не ужели в саду нет стиральных машин? Дали нам в пятницу стирать постельное бельё домой, описалась видимо во сне, хотя никогда такого не было... Забирала не я ребёнка из сад, забирал дядя, от того вдвойне не ловко было...
А если б не описалась? Белье просто так не стирают что ли? Только описанное?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 3 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Тане4ка Пн 3 Авг 2015 - 17:05

МамуляДимули пишет:Пришли мы сегодня в сад 146, а нам сообщили, что он на ремонт закрыт до 31 августа. Мягко говоря, я обалдела. Нас не было в последние 2 дня, никто ни о чем не предупреждал. это вообще как? Адаптировались мы блин, 8 дней сходили за месяц, теперь месяц дома, начнем ходить осенью(((
Разве не должны были предупредить заранее? не за день же... рев
Тань, это конечно не дело... У нас собрание еще в начале мая было что закрывают через месяц, и тем кому некуда ребенка определить предоставляли места в другие детские сады, ваш в первую очередь, так как рядышком сады. Наш должны были закрыть с сегодняшнего дня, но так как мы не ходим не знаю даже что там.
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 3 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор МамуляДимули Пн 3 Авг 2015 - 17:40

Тане4ка пишет:
МамуляДимули пишет:Пришли мы сегодня в сад 146, а нам сообщили, что он на ремонт закрыт до 31 августа. Мягко говоря, я обалдела. Нас не было в последние 2 дня, никто ни о чем не предупреждал. это вообще как? Адаптировались мы блин, 8 дней сходили за месяц, теперь месяц дома, начнем ходить осенью(((
Разве не должны были предупредить заранее? не за день же... рев
Тань, это конечно не дело... У нас собрание еще в начале мая было что закрывают через месяц, и тем кому некуда ребенка определить предоставляли места в другие детские сады, ваш в первую очередь, так как рядышком сады. Наш должны были закрыть с сегодняшнего дня, но так как мы не ходим не знаю даже что там.
Это ладно я еще не работаю. Будем дома сидеть. заведка наша старая бабуленция сказала приходить первого сентября с цветами и шарами. Юмористка блин.
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 3 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Positivchik Ср 5 Авг 2015 - 15:39

Девочки, напишите пожалуйста про 102 сад, может кто водит туда деток или знакомые. Подружке предложили этот сад, в кот.записаны не попали
Positivchik
Positivchik
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1945
Возраст : 34
Настоящее имя : )))
Детки: : Сыночек родился 24.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 3 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор МамуляДимули Чт 13 Авг 2015 - 18:29

Расскажите пожалуйста (кто сталкивался) про отпуск для ребенка в саду с сохранением места. на какое время можно брать, по каким причинам. что для этого нужно. Заранее благодарна hai
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 3 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Хризантемка Чт 13 Авг 2015 - 18:50

Без объяснения всяких причин писала я заявление на имя заведующей на бланке детского сада, в котором просто указывался период, который сын не будет посещать садик.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 3 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор МамуляДимули Чт 13 Авг 2015 - 18:55

Хризантемка пишет:Без объяснения всяких причин писала я заявление на имя заведующей на бланке детского сада, в котором просто указывался период, который сын не будет посещать садик.
Алён, а на какое время писала? я вот нашла, что 60-75 дней, но у нас в договоре не прописано это. сегодня в областной детской больнице видела девушку - так на тебя похожааааа)))
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 3 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Хризантемка Чт 13 Авг 2015 - 19:34

МамуляДимули пишет:
Хризантемка пишет:Без объяснения всяких причин писала я заявление на имя заведующей на бланке детского сада, в котором просто указывался период, который сын не будет посещать садик.
Алён, а на какое время писала? я вот нашла, что 60-75 дней, но у нас в договоре не прописано это. сегодня в областной детской больнице видела девушку - так на тебя похожааааа)))
нееее, Танюш, я на неполные 2 недели всего лишь писала...
В больнице не была, ттт, тружусь целыми днями(
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 3 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор МамуляДимули Чт 13 Авг 2015 - 19:45

Хризантемка пишет:
МамуляДимули пишет:
Хризантемка пишет:Без объяснения всяких причин писала я заявление на имя заведующей на бланке детского сада, в котором просто указывался период, который сын не будет посещать садик.
Алён, а на какое время писала? я вот нашла, что 60-75 дней, но у нас в договоре не прописано это. сегодня в областной детской больнице видела девушку - так на тебя похожааааа)))
нееее, Танюш, я на неполные 2 недели всего лишь писала...
В больнице не была, ттт, тружусь целыми днями(
Я поняла, что не ты))) она с дочкой была)
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 3 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Оксана74 Чт 13 Авг 2015 - 20:18

Татьян, обычно берут на время отпуска, чаще всего это недели две. А еще по семейным обстоятельствам, срок такой, какой вам нужен. Если не хочешь водить в сад, пиши, обговаривай с заведующей, место обязаны сохранить. Врать не буду, но там часть оплаты какая то сохраняется.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 3 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Багира Чт 13 Авг 2015 - 20:24

По правилам, если пишешь заявление на время отпуска одного из родителей, еще и справку нужно с работы прилагать, что ты точно в отпуске на этот период, но это в идеале. Я не прилагала ничего, просто писала заявление.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 3 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Shketka Чт 13 Авг 2015 - 23:33

Я писала на 3 месяца заявление (это был максимум вроде), в связи с реабилитацией после больницы, справку не прилагала никакую, вышли раньше. Если месяц надо было, то просто не водила и все, у нас чет не так все строго в этом плане.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 3 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор МамуляДимули Пт 14 Авг 2015 - 10:20

Спасибо за ответы! Везде короче по-разному. у меня сестра в саду работает, у них вообще на год можно писать)))) К заведующей пойдем в сентябре всё решим, она у нас дама непредсказуемая)
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 3 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Shketka Пт 14 Авг 2015 - 10:22

Там есть какой-то максимум, потом продлить можно, а вот не помню между этим надо хотя бы один день сходить или нет. Но это по 2013 году я говорю как было.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 3 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Nastya_2912 Чт 17 Сен 2015 - 8:43

Девочки, никто не водил деток в 133 сад к воспитателям Чулковой Ирине Викторовне и Косовой Ольге Владимировне? Как вам воспитатели?
Nastya_2912
Nastya_2912
Осваиваюсь

оренбург
Настроение : весна :)
Сообщений : 51
Возраст : 39
Настоящее имя : Настя
Детки: : Артём 13.01.2013
Миша 21.08.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 3 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Анелла Чт 17 Сен 2015 - 13:12

Nastya_2912 пишет:Девочки, никто не водил деток в 133 сад к воспитателям Чулковой Ирине Викторовне и Косовой Ольге Владимировне? Как вам воспитатели?
Отличные воспитатели) мы от них летом выпустились)
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 3 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Nastya_2912 Чт 17 Сен 2015 - 14:06

Елена, спасибо большое за ответ, вы меня прям обрадовали )))) начали водить сына к ним в группу, иногда кажется, что черезчур строги к детям, многие плачут сильно, насколько видела сама, когда приводила/забирала сына - воспитатели не успокаивают их. Хотя сын неплохо адаптируется к саду и говорит, что 'тети хорошие' )) наверное, это я сама все слишком близко к сердцу воспринимаю ((
Nastya_2912
Nastya_2912
Осваиваюсь

оренбург
Настроение : весна :)
Сообщений : 51
Возраст : 39
Настоящее имя : Настя
Детки: : Артём 13.01.2013
Миша 21.08.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 3 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Zarinul'ka Пт 18 Сен 2015 - 0:26

Nastya_2912 пишет:Девочки, никто не водил деток в 133 сад к воспитателям Чулковой Ирине Викторовне и Косовой Ольге Владимировне? Как вам воспитатели?
Стало быть в одну группу ходим)))
Старшего сына тоже к ним водила, теперь дочку. Сама просила, чтобы ее в эту группу к воспитателям взяли. Я ими довольна. Конечно они все бывают строги с детьми, но мне кажется в д/с без этого никак, детей то много. Старший до сих пор говорит, что в малышовской группе ему больше нравилось и любил обоих воспитателей!!! нрав
Zarinul'ka
Zarinul'ka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 822
Возраст : 39
Настоящее имя : Зарина
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 3 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Nastya_2912 Пт 18 Сен 2015 - 14:08

Спасибо, девочки! Конечно, главное, чтобы деткам нравились воспитатели )))
Nastya_2912
Nastya_2912
Осваиваюсь

оренбург
Настроение : весна :)
Сообщений : 51
Возраст : 39
Настоящее имя : Настя
Детки: : Артём 13.01.2013
Миша 21.08.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения