Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся.

+22
Инна3537
марфик
Fluffy
Кудряшка
Евдокия
Biondina
Аномалия
Радужная
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
VER@CHK@
Кошка у окошка
alexxxxa
Alya56
kapustochka
Роднулька
Фиджи
Виталег :)
ЕленаНовая
Ворсинка
МариМушка
elena.t.
yoga_mama
Участников: 26

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся. Empty Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся.

Сообщение автор yoga_mama Ср 2 Мар 2016 - 11:31

В последнее время становится популярным рожать с доулой - женщиной, которая будет оказывать моральную, духовную, психологическую поддержку, по необходимости делать массаж и пр.

У кого-то был опыт таких родов? Есть ли у нас в городе доулы? Согласились ли бы вы рожать с поддержкой не друга, не родственника, а чужого человека? (хотя знакомство доулы и роженицы, как правило, случается задолго до самих родов и, при условии псих.совместимости, до родов они общаются, делятся опытом, готовятся морально).

По сути, это партнерские роды, только в качестве (или вместе с родным) еще и человек, который будет морально помогать вам обоим.

yoga_mama
yoga_mama
Я Профи

Оренбург, Центр
Сообщений : 682
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын Тимофей, 14.08.2011
Марк, 9.08.2016

https://happyfreedom.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся. Empty Re: Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся.

Сообщение автор elena.t. Ср 2 Мар 2016 - 13:46

Никак не пойму , зачем это всё, а, наверное для того чтобы доулы, и все подобные граждане, могли заработать, им же тоже кушать хочется. Всё это -дурацкие игры. На родах нужен опытный доктор, и всё.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся. Empty Re: Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся.

Сообщение автор МариМушка Ср 2 Мар 2016 - 14:02

Лично мне на родах очень не хватала такого дуола, так как врач не находился у меня постоянно, изредка заходил, так же как и акушерка в принципе. Роды первые, что делать в тот или иной момент не понятно было, как оказалось у меня потуги уже пошли, а я сдерживала их во всю мочь. Мне кажется в принципе врача может платного и не надо, а вот платную акушерку наверно я бы если знала взяла бы. По-моему у нас в Орене можно не за дорого договориться.
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Сообщений : 516
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся. Empty Re: Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся.

Сообщение автор Ворсинка Ср 2 Мар 2016 - 14:05

Доула вместо врача, например в домашних родах - сразу нет.
Доула вместе с врачом - зачем? Мне не нужен чужой человек рядом
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся. Empty Re: Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся.

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 2 Мар 2016 - 14:10

Мне массажиста не хватало) Жутко ломило поясницу. Муж помогал конечно, но мне надо было 12 часов подряд) А вот все прочие поддержки не нужны, мне бы мешало только.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся. Empty Re: Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся.

Сообщение автор yoga_mama Ср 2 Мар 2016 - 14:17

Ворсинка пишет:Доула вместо врача, например в домашних родах - сразу нет.
Доула вместе с врачом - зачем? Мне не нужен чужой человек рядом

так доула это не врач :)
yoga_mama
yoga_mama
Я Профи

Оренбург, Центр
Сообщений : 682
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын Тимофей, 14.08.2011
Марк, 9.08.2016

https://happyfreedom.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся. Empty Re: Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся.

Сообщение автор yoga_mama Ср 2 Мар 2016 - 14:21

я рожала по договоренности и ко мне врач частенько заходила. но мне повезло: я приехала в больницу в 21.00, а в 00.30 уже родила.

днем во время схваток была дома с мужем. а вот пока была в родовой мне хотелось поговорить с кем-нибудь, да и от массажа я бы не отказалась.

в этот раз к родам буду иначе готовится, но, мне кажется, роды с доулой это вообще расслабленный процесс, приносящий только положительные эмоции :)

yoga_mama
yoga_mama
Я Профи

Оренбург, Центр
Сообщений : 682
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын Тимофей, 14.08.2011
Марк, 9.08.2016

https://happyfreedom.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся. Empty Re: Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся.

Сообщение автор Ворсинка Ср 2 Мар 2016 - 14:27

yoga_mama пишет:

так доула это не врач :)
Где я написала, что это врач?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся. Empty Re: Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся.

Сообщение автор yoga_mama Ср 2 Мар 2016 - 14:28

Ворсинка пишет:Доула вместо врача, например в домашних родах - сразу нет.
Доула вместе с врачом - зачем? Мне не нужен чужой человек рядом

Доула вместо врача.
Вот где.
yoga_mama
yoga_mama
Я Профи

Оренбург, Центр
Сообщений : 682
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын Тимофей, 14.08.2011
Марк, 9.08.2016

https://happyfreedom.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся. Empty Re: Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся.

Сообщение автор Виталег :) Ср 2 Мар 2016 - 14:29

Доула - это что-то типа бабки-повитухи, только более понтово звучащее? краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся. Empty Re: Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся.

Сообщение автор Ворсинка Ср 2 Мар 2016 - 14:30

yoga_mama пишет:

Доула вместо врача.
Вот где.
Железная логика.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся. Empty Re: Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся.

Сообщение автор Ворсинка Ср 2 Мар 2016 - 14:32

Отчего то доула у меня ассоциируется именно с бабкой повитухой в домашних родах. Негативные ассоциации, надо сказать. Наверно, это идет из интернет рассказов о домашних родах.
Зачем это в 21 веке? Медицина развита, слава богу, есть роддома, профессиональные врачи. Зачем возвращаться в каменный век?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся. Empty Re: Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся.

Сообщение автор yoga_mama Ср 2 Мар 2016 - 14:39

Виталег :) пишет:Доула - это что-то типа бабки-повитухи, только более понтово звучащее? краснею

думаю, да :) только не в полной мере представляю, что бабка-повитуха делает
yoga_mama
yoga_mama
Я Профи

Оренбург, Центр
Сообщений : 682
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын Тимофей, 14.08.2011
Марк, 9.08.2016

https://happyfreedom.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся. Empty Re: Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся.

Сообщение автор Фиджи Ср 2 Мар 2016 - 14:40

Реалити    Шоу недавно по тв было,  беременные вроде называется . Вот там Саша Зверева рожала с этой самой доулой, и та побыла с ней в начале, а потом... заснула   И проснулась только когда   Уже роды начались)))
Фиджи
Фиджи
Мне интересно:)

Дзержинский район
Сообщений : 334
Возраст : 39
Настоящее имя : Анна
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся. Empty Re: Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся.

Сообщение автор МариМушка Ср 2 Мар 2016 - 14:46

В каменный конечно не надо, врач должен быть на родах - 100%. Речь о замене врача дуолой не идёт, речь идёт о присутствии обоих, чтобы каждый выполнял свои функции и дуола нужна не для принятия родов, а для облегчения процесса схваток, для объяснения, что происходит на данный момент с роженицей. Наверное это должна делать акушер частично. Но лично у меня на родах вообще акушера редко видно было, думаю дуола не помешала бы, но это лично мне, у кого то по-другому.
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Сообщений : 516
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся. Empty Re: Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся.

Сообщение автор yoga_mama Ср 2 Мар 2016 - 14:51

Фиджи пишет:Реалити    Шоу недавно по тв было,  беременные вроде называется . Вот там Саша Зверева рожала с этой самой доулой, и та побыла с ней в начале, а потом... заснула   И проснулась только когда   Уже роды начались)))

я тоже смотрела это шоу :) мне, в принципе, Сашин опыт интересен. перечитываю сейчас темку про домашние роды на форуме... chitau
yoga_mama
yoga_mama
Я Профи

Оренбург, Центр
Сообщений : 682
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын Тимофей, 14.08.2011
Марк, 9.08.2016

https://happyfreedom.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся. Empty Re: Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся.

Сообщение автор elena.t. Ср 2 Мар 2016 - 15:40

Ну какая моральная помощь? Что женщина за 9 месяцев морально к родам не подготовлена? )) на экстренное кесарево сечение, или плановое, тоже доулу тащить? Пусть под ногами у докторов путается... Так , для поддержки.
Ну как-то взрослее нужно быть будущей маме, самостоятельней. Это же её роды, самой бы и рожать, естественный процесс и без доулы свершиться. Зачем устраивать из роддома проходной двор.  Если есть лишние деньги - заплатите доктору, чтобы он контролировал ваши роды от и до, остальное , и остальные - лишние люди.
Хотя есть роженницы , которые ведут себя безобразно, орут как дурнопомешанные, и еще и могут царапать или кусать доктора, вот такой стыд терпеть как раз и нужен какой-нибудь доула, потому что доктору, у которого роды за родами, это конечно не нужно...
Интересно такие доулы хоть за что-то ответственны , или что случись - " моя хата с краю"
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся. Empty Re: Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся.

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 2 Мар 2016 - 16:01

Лен, ну есть же, кто матерей, подружек на роды тащит. Для таких и придумали)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся. Empty Re: Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся.

Сообщение автор yoga_mama Ср 2 Мар 2016 - 16:05

elena.t. пишет:Ну какая моральная помощь? Что женщина за 9 месяцев морально к родам не подготовлена? )) на экстренное кесарево сечение, или плановое, тоже доулу тащить? Пусть под ногами у докторов путается... Так , для поддержки.
Ну как-то взрослее нужно быть будущей маме, самостоятельней. Это же её роды, самой бы и рожать, естественный процесс и без доулы свершиться. Зачем устраивать из роддома проходной двор.  Если есть лишние деньги - заплатите доктору, чтобы он контролировал ваши роды от и до, остальное , и остальные - лишние люди.
Хотя есть роженницы , которые ведут себя безобразно, орут как дурнопомешанные, и еще и могут царапать или кусать доктора, вот такой стыд терпеть как раз и нужен какой-нибудь доула, потому что доктору, у которого роды за родами, это конечно не нужно...
Интересно такие доулы хоть за что-то ответственны , или что случись - " моя хата с краю"

в принципе, доула никакой ответственности и не несет. она просто приезжает, когда ее просит роженица и сопровождает ее или до момента рождения (плюс некоторое время после), есть также и послеродовые доулы. они помогают дома адаптироваться, создать психологически комфортную обстановку.
yoga_mama
yoga_mama
Я Профи

Оренбург, Центр
Сообщений : 682
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын Тимофей, 14.08.2011
Марк, 9.08.2016

https://happyfreedom.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся. Empty Re: Роды с доулой. Опыт, мнения. Делимся.

Сообщение автор Роднулька Ср 2 Мар 2016 - 16:05

А почему " тащит " я только предложила и мама согласилась никто ее не " тащил "(((
Роднулька
Роднулька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 569
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения