Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Нотариус

+13
Саяна
Ралия
Татьяна У
Sarma
One Female Dog
jazz
Demark@
Хризантемка
nata-ya
Детская библиотека
Ворсинка
Роднулька
Радужная
Участников: 17

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Нотариус - Страница 3 Empty Re: Нотариус

Сообщение автор Радужная Ср 16 Мар 2016 - 23:26

Первое сообщение в теме :

Девочки, кто подскажет где есть (желательно неподалеку от МЖК) хороший нотариус, где можно оформить доверенность быстро (на след.неделе ложиться с ребенком планово в больницу, нужна доверенность на бабушку - требование больницы) и кто подскажет сколько сие "удовольствие" будет примерно стоить?
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Нотариус - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз


Нотариус - Страница 3 Empty Re: Нотариус

Сообщение автор nata-ya Пт 18 Мар 2016 - 16:24

Sarma пишет:В январе оформляли согласие моего супруга на совершение мною договора мены, тоже отдали 1500. расценки таковы(.
В Вашем случае, по логике, необходимо именно согласие, а не доверенность. В больнице, скорее всего, сами не знают, что нужно. Интересно, давно они требуют такие документы?

У меня такой же вопрос возник.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотариус - Страница 3 Empty Re: Нотариус

Сообщение автор Татьяна У Пт 18 Мар 2016 - 16:39

Девочки подскажите пожалуйста может кто сталкивался... У нас с мужем квартира в общей совместной собственности. Муж хочет подарить долю в нашей квартире нашему ребенку. Для совершения сделки дарения специалисты МФЦ в Армаде требуют НОТАРИАЛЬНО заверенное согласие о распределении долей в квартире между нами, т.е. супругами.. Говорят закон такой..Узнала в нотариусе - такое соглашение стоит 10 тыс!!! Это просто ужас.. Возможно ли обойтись без НОТАРИУСА??? Зачем вообще заверять доли у нотариуса, если мы оба придем на сделку дарения, и поставим свои подписи.. ПОМОГИТЕ )))
Татьяна У
Татьяна У
Активничаю

Оренбург
Настроение : Просто суперрр
Сообщений : 133
Возраст : 38
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Виктория, 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотариус - Страница 3 Empty Re: Нотариус

Сообщение автор Ралия Пт 18 Мар 2016 - 16:41

Всегда думала, что у нотариусов единые расценки. А вчера двоим позвонила и они мне разную стоимость назвали. Как так?
Ралия
Ралия
Я Профи

Оренбург Восточный
Сообщений : 607
Возраст : 37
Настоящее имя : Ралия
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотариус - Страница 3 Empty Re: Нотариус

Сообщение автор Татьяна У Пт 18 Мар 2016 - 16:43

Я вчера весь город обзвонила, везде одинаковую цену называют по нашему вопросу ...
Татьяна У
Татьяна У
Активничаю

Оренбург
Настроение : Просто суперрр
Сообщений : 133
Возраст : 38
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Виктория, 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотариус - Страница 3 Empty Re: Нотариус

Сообщение автор Саяна Пт 18 Мар 2016 - 16:47

Радужная пишет:
тогда сумма в 1500 с потолка чтоли?

В 1500 входят не только нотариальные услуги за удостоверении подписи на документе, но и технические за изготовление самого документа (набрать текст на компе и т.п.), тарифы на которые не регулируются законодательно. К примеру, за удостоверение подписи на какой-нибудь форме для налоговой, у одного нотариуса могут взять оплату в 1000 рублей, у другого будет 800. Нотары стараются придерживаться примерно одинаковых тарифов на техуслуги. Некоторые "демпинговать" не боятся и у них поэтому дешевле.
Саяна
Саяна
Мне интересно:)

Оренбург
Настроение : Весна..
Сообщений : 465
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Катюша 13.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотариус - Страница 3 Empty Re: Нотариус

Сообщение автор Саяна Пт 18 Мар 2016 - 16:56

Татьяна У пишет:Девочки подскажите пожалуйста может кто сталкивался... У нас с мужем квартира в общей совместной собственности. Муж хочет подарить долю в нашей квартире нашему ребенку. Для совершения сделки дарения специалисты МФЦ в Армаде требуют НОТАРИАЛЬНО заверенное согласие о распределении долей в квартире между нами, т.е. супругами.. Говорят закон такой..Узнала в нотариусе - такое соглашение стоит 10 тыс!!! Это просто ужас.. Возможно ли обойтись без НОТАРИУСА??? Зачем вообще заверять доли у нотариуса, если мы оба придем на сделку дарения, и поставим свои подписи.. ПОМОГИТЕ )))
Вероятно, это все новые изменений в закон о регистрации с 2016 года, раньше супруги могли определить доли соглашением без нотариального заверения. Попробуйте съездить на консультацию к специалисту в Россреестре еще раз и спросите, примут ли сейчас такое соглашение в простой письменной форме (в МФЦ очень часто попадаются еще те "специалисты"). Есть еще одна хитрость (напишите мне в ЛС), я расскажу.
Саяна
Саяна
Мне интересно:)

Оренбург
Настроение : Весна..
Сообщений : 465
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Катюша 13.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотариус - Страница 3 Empty Re: Нотариус

Сообщение автор OrenMaria Пт 18 Мар 2016 - 16:58

Саяна пишет:

В 1500  входят не только нотариальные услуги за удостоверении подписи на документе, но и технические за изготовление самого документа (набрать текст на компе и т.п.), тарифы на которые не регулируются законодательно. К примеру, за удостоверение подписи на какой-нибудь форме для налоговой, у одного нотариуса могут взять оплату в 1000 рублей, у другого будет 800. Нотары стараются придерживаться примерно одинаковых тарифов на техуслуги. Некоторые "демпинговать" не боятся и у них поэтому дешевле.
+100

Тарифы единые у всех. Только вот за технические услуги цены они могут придумывать сами.
И вообще если знаете текст, можно только заверить, т.е без тех.услуг.
В инете полно примеров, как сначала не хотели заверять, но и отказать тогда должны в письменной форме, а им не хочется с этим заморачиваться, поэтому заверяют по нормальным расценкам.
Повторюсь, если есть готовый текст, можно просто заверить его.
OrenMaria
OrenMaria
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 582
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Маленький хулиганчик :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотариус - Страница 3 Empty Re: Нотариус

Сообщение автор Ворсинка Пт 18 Мар 2016 - 17:00

Татьяна У пишет:Девочки подскажите пожалуйста может кто сталкивался... У нас с мужем квартира в общей совместной собственности. Муж хочет подарить долю в нашей квартире нашему ребенку. Для совершения сделки дарения специалисты МФЦ в Армаде требуют НОТАРИАЛЬНО заверенное согласие о распределении долей в квартире между нами, т.е. супругами.. Говорят закон такой..Узнала в нотариусе - такое соглашение стоит 10 тыс!!! Это просто ужас.. Возможно ли обойтись без НОТАРИУСА??? Зачем вообще заверять доли у нотариуса, если мы оба придем на сделку дарения, и поставим свои подписи.. ПОМОГИТЕ )))
Чтобы подарить долю, ее надо сначала выделить. У вас собственность совместная, сами же говорите
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотариус - Страница 3 Empty Re: Нотариус

Сообщение автор Радужная Пт 18 Мар 2016 - 17:03

Саяна пишет:

В 1500  входят не только нотариальные услуги за удостоверении подписи на документе, но и технические за изготовление самого документа (набрать текст на компе и т.п.), тарифы на которые не регулируются законодательно. К примеру, за удостоверение подписи на какой-нибудь форме для налоговой, у одного нотариуса могут взять оплату в 1000 рублей, у другого будет 800. Нотары стараются придерживаться примерно одинаковых тарифов на техуслуги. Некоторые "демпинговать" не боятся и у них поэтому дешевле.
А сроки вот этого нашего родительского СОГЛАСИЯ на бабушку почему такие маленькие? Что где-то сроки тоже прописаны? Я думала они нам по крайней мере на полгода хоть сделают. А тут получается так: что я сама не смогу еще до конца года лечь сама с ребенком в больницу, и если что у меня будет согласие хоть на бабушку (на всякий случай) (я после операции, и мне длительное время спать на жесткой поверхности, а не на кроватях больничных, и его поднимать нельзя) - ага! размечталась, по сути мне что теперь каждый месяц отдавать 1500 рубликов, за то, чтобы у меня с ре кто-то мог лечь в больницу при необходимости ?! удива удива удива Я, мягко говоря, в шоке....
Почему всего на чуть больше месяца-то дали? Есть какие-то сроки законодательно установленные??
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Нотариус - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотариус - Страница 3 Empty Re: Нотариус

Сообщение автор Саяна Пт 18 Мар 2016 - 17:03

OrenMaria пишет:
+100

Тарифы единые у всех. Только вот за технические услуги цены они могут придумывать сами.
И вообще если знаете текст, можно только заверить, т.е без тех.услуг.
В инете полно примеров, как сначала не хотели заверять, но и отказать тогда должны в письменной форме, а им не хочется с этим заморачиваться, поэтому заверяют по нормальным расценкам.
Повторюсь, если есть готовый текст, можно просто заверить его.

Очень сложно найти нотара, который согласится удостоверять подпись на доке, который изготовил не сам нотар=его помощники. Практически невозможно неа
Саяна
Саяна
Мне интересно:)

Оренбург
Настроение : Весна..
Сообщений : 465
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Катюша 13.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотариус - Страница 3 Empty Re: Нотариус

Сообщение автор Радужная Пт 18 Мар 2016 - 17:08

nata-ya пишет:

У меня такой же вопрос возник.
В ОДКБ в приемном покое вот такая вот бумажечка висит (у меня есть фотка, перепечатываю часть текста с нее, опуская какие нужны анализы и т.п. при поступлении в больницу):
"При отсутствии законного представителя, лицам, сопровождающим больного ребенка иметь при себе ДОВЕРЕННОСТЬ от родителей или опекуна на сопровождение, обследование и лечение ребенка в больнице, включая хирургическое вмешательство и общее обезболивание, заверенную нотариусом, а также документы и анализы, перечисленные для родителей"
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Нотариус - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотариус - Страница 3 Empty Re: Нотариус

Сообщение автор Татьяна У Пт 18 Мар 2016 - 17:09

Ну выделить долю можно по разному..В 2015 году люди скачивали в интернете шаблон соглашения о распределении долей между супругами, заполняли оба и расписывались..Вот и выделение долей... Зачем заверять в нотариусе если мы оба придем на сделку и свое согласие подтвердим подписями???
Татьяна У
Татьяна У
Активничаю

Оренбург
Настроение : Просто суперрр
Сообщений : 133
Возраст : 38
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Виктория, 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотариус - Страница 3 Empty Re: Нотариус

Сообщение автор Саяна Пт 18 Мар 2016 - 17:22

Радужная, я тут Вам не подскажу. Впервые слышу о необходимости такой доверенности, никогда не сталкивалась.  Попробую полистать законодательство, может быть для такого вида документов по срокам действия есть какие-то исключения и оговорки.


Последний раз редактировалось: Саяна (Пт 18 Мар 2016 - 17:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Саяна
Саяна
Мне интересно:)

Оренбург
Настроение : Весна..
Сообщений : 465
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Катюша 13.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотариус - Страница 3 Empty Re: Нотариус

Сообщение автор Ворсинка Пт 18 Мар 2016 - 17:29

Татьяна У пишет:Ну выделить долю можно по разному..В 2015 году люди скачивали в интернете шаблон соглашения о распределении долей между супругами, заполняли оба и расписывались..Вот и выделение долей... Зачем заверять в нотариусе если мы оба придем на сделку и свое согласие подтвердим подписями???
Простите. но прям глаз режет - нотариус это человек, поэтому у нотариуса, или в нотариате.

Я бы тоже на вашем месте съездила в Армаду на консультацию, как выше Саяна советовала
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотариус - Страница 3 Empty Re: Нотариус

Сообщение автор Саяна Пт 18 Мар 2016 - 17:37

Татьяна У пишет:Ну выделить долю можно по разному..В 2015 году люди скачивали в интернете шаблон соглашения о распределении долей между супругами, заполняли оба и расписывались..Вот и выделение долей... Зачем заверять в нотариусе если мы оба придем на сделку и свое согласие подтвердим подписями???
В начале 2016г. вступили в силу масса кардинальных изменений в законодательство, связанное с регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Вероятно, теперь соглашение об определении -перераспределении долей требует обязательного нотариального заверения.  Вы не удивляйтесь, у нас же правовое государство - все для людей....

Сделайте так, как я посоветовала в ЛС и будет Вам счастье :)
Саяна
Саяна
Мне интересно:)

Оренбург
Настроение : Весна..
Сообщений : 465
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Катюша 13.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотариус - Страница 3 Empty Re: Нотариус

Сообщение автор Татьяна У Пт 18 Мар 2016 - 17:39

А я что пишу, что он не человек???? Для того чтобы это писать, необходимы представления, зачем нужен нотариус, т.е. его функциональные обязанности. Человеком для этого быть мало..Мне они знакомы.. На консультации я была.Вопрос в другом, что это нововведения..


Саяна спасибо большое за консультацию, так и сделаем))
Татьяна У
Татьяна У
Активничаю

Оренбург
Настроение : Просто суперрр
Сообщений : 133
Возраст : 38
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Виктория, 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотариус - Страница 3 Empty Re: Нотариус

Сообщение автор Татьяна У Пт 18 Мар 2016 - 17:40

Саяна вот и об этом...Все для людей))))
Татьяна У
Татьяна У
Активничаю

Оренбург
Настроение : Просто суперрр
Сообщений : 133
Возраст : 38
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Виктория, 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотариус - Страница 3 Empty Re: Нотариус

Сообщение автор Саяна Пт 18 Мар 2016 - 17:54

Татьяна У пишет:Саяна вот и об этом...Все для людей))))

Все, в Вашем случае сейчас требуется обязательное нотариальное удостоверение соглашения.
Саяна
Саяна
Мне интересно:)

Оренбург
Настроение : Весна..
Сообщений : 465
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Катюша 13.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотариус - Страница 3 Empty Re: Нотариус

Сообщение автор Ворсинка Пт 18 Мар 2016 - 17:58

Татьяна У пишет:А я что пишу, что он не человек???? Для того чтобы это писать, необходимы представления, зачем нужен нотариус, т.е. его функциональные обязанности. Человеком для этого быть мало..Мне они знакомы.. На консультации я была.Вопрос в другом, что это нововведения..


Саяна спасибо большое за консультацию, так и сделаем))

"в нотариусе" - я об этом. Проехали.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Нотариус - Страница 3 Empty Re: Нотариус

Сообщение автор Майский дождь Пт 18 Мар 2016 - 19:00

Саяна пишет:

Все,  в Вашем случае сейчас требуется обязательное нотариальное удостоверение соглашения.

Вот - вот, некоторых сделках с недвижимостью нотариально заверять документы обязывает закон. А вот нотариально заверять доверенность на сопровождение внука в стационаре - такую обязанность нигде не найдете.
Доверенность от законного представителя на бабушку - да, обязательно по закону об охране здоровья граждан, простой письменной формы вполне достаточно. Захочется ли убедить в этом администрацию больницы - вот вопрос.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения