Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Саратов. Что, где и как?

+12
Sarma
марфик
Майский дождь
Мама сынишки
Хризантемка
Элеонора
nata-ya
Стервочка
oksi
Детская библиотека
kleo
Радужная
Участников: 16

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 Empty Саратов. Что, где и как?

Сообщение автор Радужная Пн 11 Апр 2016 - 14:45

Первое сообщение в теме :

Девочки и мальчики, поделитесь - что, где и как?
В скором времени предстоит туда ехать на обследование с ребенком. Если с местом проживания мы как-то решили, что дешевле выйдет для нас и для наших нервов - снять квартиру недалеко от больницы, то хотелось бы узнать ответы на кучу вопросов еще.
1) куда сходить, что посмотреть, что попробовать (ну вдруг что стоящее есть?)
2) поедем на поезде - как оно с трехлеткой в поезде? - чего ждать, к чему подготовится, с чем можем столкнуться - с какими трудностями.
3) если предложите варианты гостиниц достойных и не очень сильно задирающих цену - то буду благодарна, интересует район недалеко возле клиники им. Миротворцева на Большой садовой.
4)  тыщу лет не ездила на поезде. Билеты заранее лучше купить туда и обратно?
5) как организовать питание ребенка в поезде - вариант перекусить помидорками и т.п. конкретно нам не подходит - должно быть полноценное питание - максимум что придумала - это взять хлопья овсяные, которые можно заваривать кипятком (кипяток же у проводниц можно брать - или сейчас такого уже не практикуется?). Так как мясное и т.п. просто побоюсь брать, т.к. начнется уже жара.... очень интересует этот вопрос, т.к. ехать 17 часов - насколько я поняла.
ну и еще если будут появляться вопросы -по ходу буду здесь писать - их очень много...


Последний раз редактировалось: Радужная (Пн 11 Апр 2016 - 15:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз


Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 Empty Re: Саратов. Что, где и как?

Сообщение автор Радужная Вт 31 Май 2016 - 12:08

Девочки, подниму тему. Спорим с мужем все-таки. Мне кажется слишком большим крюк в целый час - предлагаю ехать через Пугачев. Он хочет ехать через Тольятти, объясняя тем, что там вроде со слов знакомых лучше дорога.
Через Пугачев сильно-сильно убитая дорога и лучше сделать крючочек в 100 км (это ж около +1ч в пути, понимаю, что не критично, но мне бы сэкономить время лучше в силу некоторых обстоятельств)?
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 Empty Re: Саратов. Что, где и как?

Сообщение автор Хризантемка Вт 31 Май 2016 - 12:09

Валь, лучше по хорошей дороге ехать, не рискуя, мало ли что, не дай Бог, ещё больше времени потратите в случае поломки автомобиля
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 Empty Re: Саратов. Что, где и как?

Сообщение автор Радужная Вт 31 Май 2016 - 16:11

Девочки и мальчики, есть уже те кто ездил в этом году через Пугачев в сторону Саратова?
Очень интересно. На принятие решения о маршруте сегодня у нас последний день - через Пугачев или Тольятти все-таки?....
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 Empty Re: Саратов. Что, где и как?

Сообщение автор kvitka Вт 31 Май 2016 - 23:32

Так давно не заходила на форум, а тут зашла и тема такая) Я ж Саратовчанка)))! Так обрадовалась)
Дорога через Пугачев жесть конечно, не читала почему вы от поезда отказались, сама предпочитаю добираться к родителям поездом. Но если едем на машине, то круг не делаем тк нам в районный центр ближе так. Действительно через Тольятти значительно лучше дорога. Правда в этом году через нее еще ни кто знакомый не ездил, а как известно в эту зиму везде дорога попортилась.
В Саратове посетить:
1. В приятный не жаркий денек пройдитесь по проспекту Кирова от центрального рынка до парка Липок, если захотите загляните в попутные магазинчики, попейте кофейку в кофейне (забыла как называется ближе к Липкам типа онкофе обалденные десерты). Сделайте традиционные фото у консерватории и церкви "Утоли" (они напротив Липок), ну и в самом парке посидите дитё в карусельки пустите.
2. Еще один вечерок выделите на набережную Космонавтов, просто прогуляться над Волгой приятно и можно приобрести недорогие билеты на прогулку по Волге на небольшом кораблике, советую) На фоне знаменитого моста и Волги фото на память)
3. Обязательно! посетите парк Победы на Соколовой горе!!!! Поднимитесь к монументу "Журавли и вид от туда вас очарует" поверьте, не забываем фото на память)))! Весь город как на ладони! И вообще большая национальная деревня, огромное количество военной техники и просто красивый огромный парк.
4. Недалеко от вас будет гор. парк, туда можно каждый день просто с дитем гулять ходить, красивый достаточно большой парк с зоной развлекушек для детей.
5. Если считаете ребенка достаточно большим обязательно сводите его в цирк им Никитиных! Он хороший, особенно шоу с животными Запашным не уступает, по крайней мере раньше так было.
6. Если будете иметь возможность посетите театр оперы. Не знаю правда не закроется ли он еще на лето. Можно еще в консерваторию или филармонию на концерт сходить.
7. Красивые храмы:
Троицкий (рядом с набережной, обязательно зайдите если пойдете туда гулять)
Утали возле Липок
Покровский - самый большой храм с самым замечательным хором.
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 Empty Re: Саратов. Что, где и как?

Сообщение автор Радужная Вт 31 Май 2016 - 23:55

kvitka пишет:Так давно не заходила на форум, а тут зашла и тема такая) Я ж Саратовчанка)))! Так обрадовалась)
Дорога через Пугачев жесть конечно, не читала почему вы от поезда отказались, сама предпочитаю добираться к родителям поездом. Но если едем на машине, то круг не делаем тк нам в районный центр ближе так. Действительно через Тольятти значительно лучше дорога. Правда в этом году через нее еще ни кто знакомый не ездил, а как известно в эту зиму везде дорога попортилась.
В Саратове посетить:
1. В приятный не жаркий денек пройдитесь по проспекту Кирова от центрального рынка до парка Липок, если захотите загляните в попутные магазинчики, попейте кофейку в кофейне (забыла как называется ближе к Липкам типа онкофе обалденные десерты). Сделайте традиционные фото у консерватории и церкви "Утоли" (они напротив Липок), ну и в самом парке посидите дитё в карусельки пустите.
2. Еще один вечерок выделите на набережную Космонавтов, просто прогуляться над Волгой приятно и можно приобрести недорогие билеты на прогулку по Волге на небольшом кораблике, советую) На фоне знаменитого моста и Волги фото на память)
3. Обязательно! посетите парк Победы на Соколовой горе!!!! Поднимитесь к монументу "Журавли и вид от туда вас очарует" поверьте, не забываем фото на память)))! Весь город как на ладони! И вообще большая национальная деревня, огромное количество военной техники и просто красивый огромный парк.
4. Недалеко от вас будет гор. парк, туда можно каждый день просто с дитем гулять ходить, красивый достаточно большой парк с зоной развлекушек для детей.
5. Если считаете ребенка достаточно большим обязательно сводите его в цирк им Никитиных! Он хороший, особенно шоу с животными Запашным не уступает, по крайней мере раньше так было.
6. Если будете иметь возможность посетите театр оперы. Не знаю правда не закроется ли он еще на лето. Можно еще в консерваторию или филармонию на концерт сходить.
7. Красивые храмы:
Троицкий (рядом с набережной, обязательно зайдите если пойдете туда гулять)
Утали возле Липок
Покровский - самый большой храм с самым замечательным хором.
Ирина, спасибо за такой огромный и полезный отзыв! frends аlove
Парк Победы - №1 в моем списке хотелок краснею Мне как маме мальчика, кажется, что мы оттуда доооолго не вылезем, т.к. нам нужно все покрутить/посмотреть/порулить и задать тыщу вопросов "А это для чего?" (ну настоящие мужчины чтоже ухаха )
Если удастся хочу еще попасть в Октябрьское ущелье. Вот только не поняла можно ли там просто находится несколько часов (пусть даже и платно).
Записала себе детский парк еще. По отзывам поняла, что там есть что посмотреть.
Горпарк тоже оочень хочу, т.к. если не ошибаюсь, то именно про Саратов читала, что там небольшие прудики есть и даже по-моему белочки, прыгающие по веткам. А деревья+вода - это моя "тема". Я в таких условиях ооочень быстро восстанавливаю силы и духовные и физические. tanc
Про рекомендации храмов - отдельное и большущее спасибище!! *
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 Empty Re: Саратов. Что, где и как?

Сообщение автор kvitka Вт 31 Май 2016 - 23:57

По поводу дороги все ж советую через Тольятти, час вы не потеряете, тк через Пугачев быстрее 80 км час ехать сложно, ну если только вам совсем не жалко машину, то можно и гнать конечно. Потом вам надо будет пересекать Волгу, мостов сейчас хоть и 2, но пробки бывают.
Вообще старайтесь ехать так что б не попасть в конец рабочего дня в город, или если не успеваете то наоборот уже после восьми - не забывайте разница -2 ч! Саратов город очень красивый, но пробки в час пик жеееесть! Улочкив основном старые узкие+ужасно узкие дороги!
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 Empty Re: Саратов. Что, где и как?

Сообщение автор Радужная Ср 1 Июн 2016 - 0:00

А мы решили пока что все-таки через Тольятти. Муж нашел отзывы маем 2016 датированные на просторах интернета, что на Пугачев все-таки дорога там гармошка еще та дырявая. Поэтому "крюканем" на 100 км. скучно Не смотря на то что как бы мне не хотелось хотя бы час сэкономить на дороге.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 Empty Re: Саратов. Что, где и как?

Сообщение автор kvitka Ср 1 Июн 2016 - 0:01

Да прудики и красивые склоняющиеся ивы к ним это красота гор парка, и вам не далеко гулять. Про октябрьское ущелье не знаю даже что вас там заинтересовало.
Если в храм прям на службу соберетесь в сб или вс то идите в Покровский) Скучаю по этим песнопениям.
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 Empty Re: Саратов. Что, где и как?

Сообщение автор Радужная Ср 1 Июн 2016 - 0:02

kvitka пишет:По поводу дороги все ж советую через Тольятти, час вы не потеряете, тк через Пугачев быстрее 80 км час ехать сложно, ну если только вам совсем не жалко машину, то можно и гнать конечно. Потом вам надо будет пересекать Волгу, мостов сейчас хоть и 2, но пробки бывают.
Вообще старайтесь ехать так что б не попасть в конец рабочего дня в город, или если не успеваете то наоборот уже после восьми - не забывайте разница -2 ч! Саратов город очень красивый, но пробки в час пик жеееесть! Улочкив основном старые  узкие+ужасно узкие дороги!
про разницу в 2 часа знаю %) Главное не забыть про нее :)))
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 Empty Re: Саратов. Что, где и как?

Сообщение автор Радужная Ср 1 Июн 2016 - 0:03

kvitka пишет:Да прудики и красивые склоняющиеся ивы к ним это красота гор парка, и вам не далеко гулять. Про октябрьское ущелье не знаю даже что вас там заинтересовало.
Если в храм прям на службу соберетесь в сб или вс то идите в Покровский) Скучаю по этим песнопениям.
по фотографиям в октябрьском красиво вроде там тоже - прудики, деревца... Не советуете?
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 Empty Re: Саратов. Что, где и как?

Сообщение автор kvitka Ср 1 Июн 2016 - 0:11

Честно даже не была ни разу, как-то не пришлось. Добираться знаю далеко, остальное все рядышком))) Соколовая гора только немного дальше.
Правильно что через Тольятти я 6 лет в Оренбурге 2 раза в год стараемся ездить, родители к нам и того чаще. Дорога была ужасна примерно от Чапаевска до Балаково просто ужас ужасный, гармошка это для нее комплиман))) и с каждым годом она все хуже. В городе кстати тоже очень разбитый асфальт.
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 Empty Re: Саратов. Что, где и как?

Сообщение автор Радужная Ср 1 Июн 2016 - 0:16

kvitka пишет:Честно даже не была ни разу, как-то не пришлось. Добираться знаю далеко, остальное все рядышком))) Соколовая гора только немного дальше.
Правильно что через Тольятти я 6 лет в Оренбурге 2 раза в год стараемся ездить, родители к нам и того чаще. Дорога была ужасна примерно от Чапаевска до Балаково просто ужас ужасный, гармошка это для нее комплиман))) и с каждым годом она все хуже. В городе кстати тоже очень разбитый асфальт.
Ну мы на машине :) Поэтому дальность гуляний не пугает. Надеюсь на второю половинку дня до ужина нас будут отпускать, и мы успеем все посмотреть (а если повезет, то вообще приходить только на обследования (будем снимать квартиру папе, чтобы нам таскал все, если нас захотят все-таки оставить)) :)
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 Empty Re: Саратов. Что, где и как?

Сообщение автор kvitka Ср 1 Июн 2016 - 0:36

Посмотрела где эта больница, это 3я советская в народе называется))) я чет думала вы в другую на другой половине Садовой от переезда, ближе к Волге... До гор парка конечно только транспортом.
Там кстати в больничном дворе маленькая церковь в честь св. Луки Войно-Ясеневского и частица мощей его есть.
От туда прокатитесь на трамвае до центрального рынка) ребенку интересно будет, а от него как раз и начинается проспект Кирова) Он сам по себе красивый, а недавно еще установили бронзовые фигуры - типа гармониста, или парня под фонарем как из песни) вечерами там иногда играют на саксофоне или скрипке(ну с коробочкой для сбора копеек)))
А! Еще забыла есть там такой Вован))) Если увидете невысокого престарелого дядьку орущего, то не пугайтесь)))) это наша местная знаменитость - он за 100 р (по старым расценкам) выкрикивает на распев любую фразу по вашему желанию типа "Радужная самая красивая")))) а за отдельную плату станцует танец робота или еще чего)))
Блин, скучаю по Саратову...
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 Empty Re: Саратов. Что, где и как?

Сообщение автор Радужная Ср 1 Июн 2016 - 1:08

kvitka пишет:Посмотрела где эта больница, это 3я советская в народе называется))) я чет думала вы в другую на другой половине Садовой от переезда, ближе к Волге... До гор парка конечно только транспортом.
Там кстати в больничном дворе маленькая церковь в честь св. Луки Войно-Ясеневского и частица мощей его есть.
От туда прокатитесь на трамвае до центрального рынка) ребенку интересно будет, а от него как раз и начинается проспект Кирова) Он сам по себе красивый, а недавно еще установили бронзовые фигуры - типа гармониста, или парня под фонарем как из песни) вечерами там иногда играют на саксофоне или скрипке(ну с коробочкой для сбора копеек)))
А! Еще забыла есть там такой Вован))) Если увидете невысокого престарелого дядьку орущего, то не пугайтесь)))) это наша местная знаменитость - он за 100 р (по старым расценкам) выкрикивает на распев любую фразу по вашему желанию типа "Радужная самая красивая")))) а за отдельную плату станцует танец робота или еще чего)))
Блин, скучаю по Саратову...
pishu ой как интересно :))) Про Вована - оч интересно. ухаха Ирина, рассказывайте еще про город! молодец Я уже начинаю мысленно погружаться в атмосферу Саратова. tanc
А где самые романтичные места Саратова?
Еще было бы интересно узнать есть ли где достойный пляж? Купаться навряд ли будем, а вот ребенку дорваться до кучу песка и "песок! везде песооок!" - было бы здорово - любит с лопаткой и ведром поковыряться. :)
Ирина, где же вы раньше были? скучно Самой ооочень сложно не ориентируясь в городе - искать крупицы информации в инете.
Слушаю вас внимательно очень :))) Расказывайте, пожалуйста, еще и еще! краснею
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 Empty Re: Саратов. Что, где и как?

Сообщение автор kvitka Ср 1 Июн 2016 - 1:44

Да это я растрогалась просто... Люблю очень родной город и скучаю по нему, поэтому описываю все в розовом цвете))). Возможно вы разочаруетесь. Из недостатков - асфальт!, пробки, толкучки куда-то спешащих людей, и мусор! Город красивый, но к сожалению власти за ним не следят. В больших толпах могут стырить телефон или кошелек.
Место где вы жить будете живописностью не отличается, обычный совковский микрорайон. На базе больницы обучаются студенты и рядом их же общежитие, готовьтесь часто видеть индусов и афроамериканцев всех оттенков, их много учиться в меде. Они обычно добродушные и улыбчивые).
Не забывайте что время переводится, и темнеет на много раньше(рассветает соответственно тоже). Солнце садится а 8, а в 9 прям ночь на дворе (по Москве).
Романтичные места для меня там весь город)))
Покушать хорошие кафешки сетевые "Улей", тут писали о них и еще "Жульен", не дорого (самообслуживание) и вкусно. Это в центре. Наверно будет уже клубника у бабулек) А так тоже все что и здесь.
Купаться к середине июня уже реально. Пляжи "Затон" (ни разу не была, но неплохой говорят), в Энгельсе (через мост) сейчас считается городским (на любом энгельском автобусе остановка пляж, по-моему 2я на том берегу, лучше идите на платный, а то на бесплатном ребенок скорее в бычках и семечках покопается чем в песке). Раньше еще был на острове на который мост по середине опирается, но как начали реконструкцию моста его закрыли, не знаю как сейчас, он конечно самый чистый, тк большая площадь + добираться только пешком по мосту, а это не мало.
В ВК есть группа Типичный Саратов, там все новости, много красивых фото, поищите темки типа "что посетить" или заведите новую советчиков куча сыщется. Я-то давно там не живу, может чего поинтереснее посоветуют или наоборот отговорят от того что я насоветовала).
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 Empty Re: Саратов. Что, где и как?

Сообщение автор kvitka Ср 1 Июн 2016 - 1:55

Желаю вам хорошей дороги, успешного лечения (врачи там замечательные), и хорошо проведенного свободного времени!
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 Empty Re: Саратов. Что, где и как?

Сообщение автор budu mamoy Ср 1 Июн 2016 - 12:23

Ирина, вы так красиво рассказали о Саратове, что мне туда прям захотелось!
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 Empty Re: Саратов. Что, где и как?

Сообщение автор Михаил Ср 1 Июн 2016 - 22:58

Радужная пишет:Девочки, подниму тему. Спорим с мужем все-таки. Мне кажется слишком большим крюк в целый час - предлагаю ехать через Пугачев. Он хочет ехать через Тольятти, объясняя тем, что там вроде со слов знакомых лучше дорога.
Через Пугачев сильно-сильно убитая дорога и лучше сделать крючочек в 100 км (это ж около +1ч в пути, понимаю, что не критично, но мне бы сэкономить время лучше в силу некоторых обстоятельств)?
Многократно ездил и через Пугачев и через Сызрань. Крюка никакого не заметил. Расстояние идентично, что через Пугачев, что через Сызрань. По времени через Сызрань быстрее и комфортнее, и берег более лесистый, пейзажи красивые...
Единственный плохой участок через Сызрань (Тольятти) это 15 км проезда сквозь Ульяновская область. Очень глубокие ямы.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 Empty Re: Саратов. Что, где и как?

Сообщение автор kvitka Ср 1 Июн 2016 - 23:49

budu mamoy пишет:Ирина, вы так красиво рассказали о Саратове, что мне туда прям захотелось!
Спасибо).Это от беременности видимо рассентиментальничалась))))) Обычный поволжский городок - Самара/Ульяновск/Ярославль, они все красивые. В Саратове мне каждая улочка родная просто)
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 Empty Re: Саратов. Что, где и как?

Сообщение автор Радужная Чт 2 Июн 2016 - 18:15

kvitka пишет:Желаю вам хорошей дороги, успешного лечения (врачи там замечательные), и хорошо проведенного свободного времени!
спасибо! :)) если вспомните еще что-то пишите обязательно. Вы ооочень здорово про Саратов рассказали!! молодец
а про недостатки Саратова - ну у каждого города (как и у абсолютно любого человека) есть свои плюсы и минусы, но это же нисколечко не умаляет при этом достоинств ок
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Саратов. Что, где и как?  - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения