Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 45, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 45

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь

+5
Татьяна С
kapustochka
Радужная
Sarma
Виталег :)
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь Empty Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь

Сообщение автор Виталег :) Чт 5 Май 2016 - 15:00

Наш город был давным-давно основан как степной форпост, охраняющий караваны от набегов сухопутных пиратов тогдашнего времени - кочевых племен. Караваны ходили здесь между Китаем и Европой и уже тогда были важнейшей торговой артерией для нашей страны (не зря же целый город для охраны залепили).

Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь 9624240

И вот сейчас, бороздя просторы интернета, совершенно случайно наткнулся на такую информацию. Оказывается, уже несколько лет существует проект скоростной автомобильной трассы "Западная Европа - Западный Китай". Трасса будет иметь по 4 - 6 полос, по большей части, как я понял, с разделителем. На западе она пойдет к нам из Финляндии через Санкт-Петербург - там сейчас строится огромное транспортное кольцо. Далее к Москве, но в обход неё, и далее по европейской части страны через Башкортостан и Татарстан, где-то в районе Казани повернет вниз к нам на юг - в Оренбург, и далее опять на юг через соль-илецкое направление трасса спикирует в Казахстан. Ну а там она дойдет до южных рубежей Казахстана и вдоль этой южной границы пойдет прямо в Китай.

В разных источниках сообщается, что на стороне Казахстана и Китая трасса уже в целом построена, осталось дело за нами. Вот тут, конечно, вопрос, т.к. публикации на эту тему начинаются где-то с 2013 года, уже тогда наши планы были гораздо более длительными, чем у казахов и китайцев - если те планировали построить своё к 2015-2016 годам, то у нас еще тогда были указаны сроки - 2020 год, а теперь-то наверно в связи с всевозможными трудностями бюджета сроки еще сдвинутся. Тем не менее, разные куски в европейской части страны активно строятся, это в основном на нашем оренбургском направлении еще коняшка не валялся.

Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь 9618103

Тут, конечно, вырисовывается масса побочных плюсов для нас, как местных жителей - например, появится крутая дорога на Казань, куда многие любят ездить, или в европейскую часть России. Да и в Казахстан многие любят ездить. Плюс, обычно вокруг таких мощных транспортных артерий начинает всячески развиваться побочная торговля и сервисы. Но есть и минус - трасса будет по большей части платная (а может быть и полностью платная). Хотя платных дорог в европейской части страны уже понастроили, и там отзывы разные есть - одни ругаются, а другие вполне с удовольствием ездят.

Данный проект "Западная Европа - Западный Китай" - на самом деле далеко не единственный вариант для нового Шелкового пути. Есть еще как минимум два на разной стадии. Один сейчас активно лоббирует мэр Одессы - Саакашвили, и они уже сейчас пытаются гонять какие-то поезда по железной дороге через Украину, в обход России. И плюс есть еще какой-то прикаспийский проект. Но конкурирующие проекты плохи тем, что транспорту, проходя через них, нужно проходить множество таможенных очисток. Тогда как в случае с "нашим" вариантом таможни будет всего две - на границе с Финляндией и на границе между Казахстаном и Китаем. Поскольку Казахстан с нами входит в единое таможенное пространство, то всю эту дорогу они пойдут совершенно спокойно, а дальше, войдя через таможенное окно в Единую Европу, по ней тоже будут кататься, как им вздумается.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь Empty Re: Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь

Сообщение автор Sarma Чт 5 Май 2016 - 18:29

Интересно. Первый раз об этом слышу!
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь Empty Re: Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь

Сообщение автор Радужная Чт 5 Май 2016 - 18:31

а я не первый краснею Только вот об этом я уже столько раз слышала, что мой мозг решил, что "воз и ныне там", и перестал этим инетерсоваться
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь Empty Re: Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь

Сообщение автор Гость Чт 5 Май 2016 - 20:00

Здрасьте, приехали! Вот я хоть и ни разу не местная, и то знаю. А что за дорогу строят в направлении соль илецка? Мы на тюльпаны в выхи ездили. Не доезжая тюльпановые поля мощную двухуровневую развязку строят. Я подумала, что это тот самый новый шелковый...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь Empty Re: Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь

Сообщение автор Виталег :) Чт 5 Май 2016 - 22:21

Лен, ты хоть там может и не местная (и то это понятие растяжимое), зато наверно лягушкакрасавица-путешественница, везде ездишь, всё видишь и всё знаешь, а я-то нет. Про Соль-Илецк я, конечно, не знаю, но когда я наткнулся на эту тему с Шелковым путем, я начал изо всех сил гуглировать карты, где же он пройдет, пройдет ли он вообще через Оренбург, и если да, то куда пойдет дальше? К сожалению, почти все карты, которые я нашел, слишком абстрактные, и по ним ничего не понять. Поэтому пришлось "строить в голове" по текстовым описаниям. Так вот, почти все тексты говорят, что трасса пройдет по Оренбургу (не буквально, конечно, через город, но прям совсем рядом). И также упоминается стыковка с Казахстаном как раз в том месте, где у нас идет трасса на юг через Соль-Илецк. В то же время, насколько я понял, те мелкие трассы, которые у нас есть сейчас, трогать не будут, а просто построят к ним дублеры (оно и логично, потому что нельзя строить платную трассу, если рядом нет бесплатного дублера). И поэтому в принципе трасса может пройти где угодно, в том числе там, где ты говоришь (кстати, было бы классно, если бы ты как-то это наскриншотила по карте, потому что я, например, да и наверно не только я, понятия не представляю себе, что же это за такие тюльпановые поля).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь Empty Re: Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь

Сообщение автор Гость Пт 6 Май 2016 - 9:05

Виталик, погуглила я. Это, оказывается, объездная строится:)
А тюльпановые поля рядом с Первомайским (по соль-илецкой трассе)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь Empty Re: Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь

Сообщение автор kapustochka Пт 6 Май 2016 - 9:38

это строится Обход г. Оренбурга
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь Empty Re: Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь

Сообщение автор Виталег :) Пт 6 Май 2016 - 18:00

Мне кажется, что это как раз оно и есть. Хоть они нигде и не пишут, что это "китайская" ветка, но мне очень сомнительно, что у нас бюджет потянет две параллельные новые крутые дороги.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь Empty Re: Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь

Сообщение автор kapustochka Пт 6 Май 2016 - 21:56

Нет, Это 2 разных объекта
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь Empty Re: Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь

Сообщение автор Виталег :) Пт 6 Май 2016 - 22:07

А откуда следует? краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь Empty Re: Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь

Сообщение автор Татьяна С Сб 7 Май 2016 - 16:22

Виталег :) пишет:Наш город был давным-давно основан как степной форпост, охраняющий караваны от набегов сухопутных пиратов тогдашнего времени - кочевых племен. Караваны ходили здесь между Китаем и Европой и уже тогда были важнейшей торговой артерией для нашей страны (не зря же целый город для охраны залепили).
....
Данный проект "Западная Европа - Западный Китай" - на самом деле далеко не единственный вариант для нового Шелкового пути. Есть еще как минимум два на разной стадии. Один сейчас активно лоббирует мэр Одессы - Саакашвили, и они уже сейчас пытаются гонять какие-то поезда по железной дороге через Украину, в обход России. И плюс есть еще какой-то прикаспийский проект. Но конкурирующие проекты плохи тем, что транспорту, проходя через них, нужно проходить множество таможенных очисток. Тогда как в случае с "нашим" вариантом таможни будет всего две - на границе с Финляндией и на границе между Казахстаном и Китаем. Поскольку Казахстан с нами входит в единое таможенное пространство, то всю эту дорогу они пойдут совершенно спокойно, а дальше, войдя через таможенное окно в Единую Европу, по ней тоже будут кататься, как им вздумается.
Я тоже yпервый раз недавно услышала, причем от ученицы 9 класса, она работу на научно-практическую конференцию готовила. Наши историки (учителя истории, которые готовили с ней доклад) говорят, что да, с 2013 все пошло и к 2019 планируют закончить.
интернет не гуглила. неинтересно.
У нас в Оренбурге пока только на бумаге все, как я поняла. hai
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь Empty Re: Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь

Сообщение автор ***Натали*** Пн 9 Май 2016 - 20:09

Когда с Беляевской поднимаетесь на развязку(справа Экодолье) эту дорогу ж видно. Точнее, то что начали отсыпать, трамбовать в 13м году, только теперь она уже вся зацвела и заросла((( Забросили всю стройку, впрочем как и все начатые грандиозные проекты в нашем городе.(((((((
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь Empty Re: Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь

Сообщение автор Всякая Всячина Вс 12 Июн 2016 - 16:51

Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь 52289_24121

Появилась дополнительная информация по проекту "Обход г.Оренбурга" с южной стороны. В настоящий момент активно строится 12-километровый кусок между развязкой "Оренбург - Беляевка" (собственно, именно туда упирается та "объездная", которая у нас уже давно есть) и трассой на Соль-Илецк (видимо, в районе Донгузской), его планируют сдать в конце следующего года. А далее будет еще 8-километровый кусок - от района Донгузской до Илекской трассы.

Источник: http://ria56.ru/posts/543675474.htm

Связано ли это как-то с "китайской" трассой или нет - все-таки остается непонятным.
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь Empty Re: Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь

Сообщение автор Михаил Вс 12 Июн 2016 - 23:38

Всякая Всячина пишет:Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь 52289_24121

Появилась дополнительная информация по проекту "Обход г.Оренбурга" с южной стороны. В настоящий момент активно строится 12-километровый кусок между развязкой "Оренбург - Беляевка" (собственно, именно туда упирается та "объездная", которая у нас уже давно есть) и трассой на Соль-Илецк (видимо, в районе Донгузской), его планируют сдать в конце следующего года. А далее будет еще 8-километровый кусок - от района Донгузской до Илекской трассы.

Источник: http://ria56.ru/posts/543675474.htm

Связано ли это как-то с "китайской" трассой или нет - все-таки остается непонятным.
Проект "Обход г.Оренбурга" был запланирован задолго до "Шелкового пути" и никак не касается его. Откройте градостроительный план Оренбрга, там все в деталях...
Если ехать из п.Ленина в Оренбург, то "Обход г.Оренбурга" будет уходить возле поста ДПС п.Ленина налево в обход Кушкулей. Пересекать трассу на Уфу-Казань в районе птицефабрики. Далее трасса двигается на п.Нижнесакмарский, спускается за Аэропорт, пересекая трассу на Орск. Далее вниз к Экодолью, пересекая Беляевскую трассу. Здесь трасса начинает уходить резко направо под 90 градусов (это и видно сейчас хорошо с подъема после Ивановки) и прямо до пересечения с трассой на Соль-Илецк. И далее огибает Авиагородок и выходит в районе Нижней Павловки, далее вверх до Каргалы замыкая кольцо по существующему участку трассы до поселка Ленина. Как то так
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь Empty Re: Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь

Сообщение автор Михаил Вс 12 Июн 2016 - 23:52

Вот что уже видно на Гугле. Нижний участок "Обход Оренбурга". От Беляевского шоссе, до конца улицы Донгузской.
Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь 2cejitz
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь Empty Re: Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 13 Июн 2016 - 1:27

мне вот интересно реально ли это прям так необходимо? по мне так зарытие денег. Не так уж и перегружен город за счет транспортного потока в ту сторону. Лучше бы старую дорогу получше оптимизировали и построили еще одну которая есть на плане со степана разина до Беляевской
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь Empty Re: Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь

Сообщение автор Михаил Пн 13 Июн 2016 - 2:02

Кошка у окошка пишет:мне вот интересно реально ли это прям так необходимо? по мне так зарытие денег. Не так уж и перегружен город за счет транспортного потока в ту сторону. Лучше бы старую дорогу получше оптимизировали и построили еще одну которая есть на плане со степана разина до Беляевской
Галина, если учесть, что под Оренбургом завершается (а может и завершено) строительство двух крупных логистических центров, то это необходимо, тем более что помимо этого нынешнее Загородное шоссе в ближайшие 5-10 лет будет полностью поглощено жилыми кварталами с детскими садами, больницами, школами... Как то жить под боком у транзитного транспорта - как минимум не безопасно.
План застройки северо-восточной части Оренбурга реализуется довольно быстро, поэтому решение проблем с транспортной инфраструктурой стоит очень остро.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь Empty Re: Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 13 Июн 2016 - 2:35

ну так то да, согласна. Но с заботой ли о народе это строится?
до сих пор в южном две улицы убитые никак не сделают, а трассу, да строят. Чтоб объезжали коттеджи верхушки власти, которая как раз таки и живёт в северо-восточной части нашего города.
Так это я конечно поднываю. Но хочется нормальных дорог. Я это особенно почувствовала находясь "в положении"
Даже на нашей улице, скидываются только на гравий, а лучше бы один раз все скинулись дружно на асфальт....Но не хотят платить как ни странно. А катаются на джипах т живут в больших домах
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь Empty Re: Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 13 Июн 2016 - 2:38

и сельсовет даже тендер объявлял на асфальтипование нашей улицы. Но как узнать были ли освоены бюджетные бабки в правильном направлении. и были ли они вообще
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь Empty Re: Через Оренбург пройдет новый Шелковый путь

Сообщение автор Михаил Пн 13 Июн 2016 - 20:22

Насколько я знаю, дорога "Обход Оренбурга" является дорогой федерального значения. Там всего лишь небольшой участок от п.Ленина, до Птицефабрики будет городской. Повторюсь... план строительства заложен еще вначале 2000-х... Реализация начата в 2008 году... Если смотреть на стройку города, то кажется что все происходит хаотично, но если же коснуться документации, то сразу видно, что все идет по плану...
Будем надеяться что пройдут трудные времена (которых на судьбе России очень много - если не сказать что постоянно) и мы не будем думать о том, кому на Руси жить хорошо... ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения