Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

На излишне требовательную учительницу завели уголовное дело

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

На излишне требовательную учительницу завели уголовное дело

Сообщение автор Всякая Всячина в Вт 10 Май 2016 - 15:56

Первое сообщение в теме :

За жестокое обращение с детьми по анонимной жалобе возбуждено уголовное дело в отношении суровой челябинской учительницы начальных классов. Данная жестокая учительница заставляла первоклашек делать письменные домашние работы, а также заучивать сложные стихотворения, после чего выставляла оценочные баллы, что запрещено приказом МинвыращиванияжертвЕГЭМинобрнауки.

Прокуратуре удалось установить, что из-за данных издевательств некоторые ученики были лишены полноценного отдыха и возможности вышивать крестиком посещать кружки и секции. Кроме того, она оказывала на учеников психологическое давление, общаясь с ними грубо и пренебрежительно.

Источник:
news.mail.ru/society/25722365/
chelproc.ru/news/?id=12479

P.S. Куда вообще катится этот мир? Свои бесконечные письменные домашки и зубрежки я помню хорошо, как и оценки, вырезанные из цветной бумаги с ручками и ножками, и как-то мне это не сильно помешало посещать кружки и ковырять в носу отдыхать. heznau
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: На излишне требовательную учительницу завели уголовное дело

Сообщение автор One Female Dog в Вт 10 Май 2016 - 21:21

Ты не по теме. Тема "училку наказали за то, что она много задавала на дом и ставила оценки в первом классе".
То что ты пишешь имеет место быть, и бардак и прочее в высших эшелонах, но это... Ты того, не черни! Министерством рулит министр, а министра назначает премьер, а того в свою очередь президент. Так ты што, Путин во всем виноват?
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Виталег :) в Вт 10 Май 2016 - 21:23

Собака-женщина пишет:как поработал, то и получил.
Так вот, у нас это не прививается. Нет в обществе осознания, что получил то, что заработал, а не то, что чего-то просто хочется и хочется, чтоб не хуже, чем у других, а сам-то я такой умный-преумный, красивый-прекрасивый, я же не хуже других, ну правда же? Значит и дайте мне тоже не меньше, чем у других.
Собака-женщина пишет:Я неспроста спросила про спорт. Сколько мои дети (все) спортом (разным) занимались, никогда не было оценок. Мерило - соревнования.
Ни ты, ни твои дети не занимались спортом. Потому что в спорте мерило - это не только соревнования, но и ежедневные подробным измерения, записи, постоянный анализ и корректирование. А соревнования - это вишенка на торте. А сначала нужно испачкать руки и долго и муторно печь торт.
Собака-женщина пишет:И в жизни никто не будет каждый твой шаг оценивать, промежуточные результаты как минимум, правда?
Конечно правда. Я так себе и представил, разработчика модема для айфона месяцами не платят зарплату, всё ждут, пока он пойдет в производство, потом начнет продаваться, потом все вдруг начнут орать, что блин он же плохо держит связь (или наоборот отлично), и только тогда через полтора года директор оценивает каждого и каждому раздает зарплату. Ну а что, как поработал, так и получил, зачем нам размениваться на какие-то промежуточные шаги.
Собака-женщина пишет:Вот за домашку как можно ставить оценку? Ребенок же не дурак, он и крючки свои сам в состоянии оценить "сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня".
Конечно, ребенок не дурак. У нас в каждого куда ни плюнь - каждый не дурак. Про кого только придумали поговорку про две беды - уму непостижимо.

В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Хризантемка в Вт 10 Май 2016 - 21:26

В тему...

Грустно только от таких карикатур, отражающих действительность сегодня и вчера...
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Сообщение автор Мурашка в Вт 10 Май 2016 - 22:05

Виталь, такое ощущение, что ты в собесе работаешь и каждый день видишь сотни людей, которые что-то требуют и прям конкретно с тебя краснею

Собака -женщина, простите, не знаю как зовут - а есть же такоймомент как стресс самого экзамена, некоторые дети-люди не могут именно с волнением справиться. Система очень интересная, конечно... но как обычно мне кажется истина где -то рядом- должны сложиться еще ряд факторов, чтобы что-то для тебя подошло. сама по себе система образования не может быть однозначно плохой или хорошей
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Сообщение автор Виталег :) в Вт 10 Май 2016 - 22:30

Мурашка пишет:Виталь, такое ощущение, что ты в собесе работаешь и каждый день видишь сотни людей, которые что-то требуют и прям конкретно с тебя краснею
Да нет, всё гораздо проще - я вот тут на форуме сижу и частенько вот это вот вижу. Да я прям в лоб спрошу: вы когда-нибудь видели работника, который на предприятии подходит к директору или какому-нибудь еще начальнику и спрашивает "что я могу сделать, чтобы наша контора стала зарабатывать больше (и поделилась со мной)?" Я - нет, не видел. Хотя это, казалось бы, просто и естественно, если хочешь, чтобы тебе увеличили зарплату, пойди и продай себя дороже, а чтобы продать себя дороже, надо придумать какую-то более большую ценность для работодателя, правда же? Я понимаю, конечно, далеко не ко всем профессиям это в принципе применимо и не все захотят менять профессию, но все-таки я вижу большое поле для роста практически во всех местах, где лично сам работал, и всё же никто как будто бы не интересуется, как организация может заработать побольше денег и поделиться частью с работником. Почему-то система образования не воспитывает в детях с детства, что деньги и благосостояние - это функция производимой конкретным человеком ценности, и следовательно, ты будешь иметь тем больше денег, чем большую ценность сможешь придумать и реализовать для других людей и обменяться с ними на деньги. Что в этом сложного-то, это даже в сто раз проще, чем понять, почему Земля вращается вокруг Солнца.

Оренбург

Сообщение автор Виталег :) в Вт 10 Май 2016 - 22:34

Я даже больше скажу, нет ни одной причины, нафига среднестатистическому человеку знать, Земля вращается вокруг Солнца или наоборот. Это никак не влияет на его жизнь, если только он не решит связать ее с инженерно-физическими профессиями. А вот круговорот денег и ценностей затрагивает абсолютно каждого, даже недееспособных младенцев и нетрудоспособных старцев. Почему-то буржуи своих детей как-то научают этому, иначе я даже не могу объяснить, почему же у них "уровень жизни выше". heznau

Оренбург

Сообщение автор Всякая Всячина в Ср 11 Май 2016 - 0:11

Астахов по этому поводу пиарится советует:
Так и А. С. Макаренко по нынешним меркам можно было бы "привлечь" за "жестокое обращение". Аккуратнее надо дела уголовные заводить.
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Настоящее имя : :

Сообщение автор Виталег :) в Ср 11 Май 2016 - 0:20

Хризантемка пишет:Грустно только от таких карикатур, отражающих действительность сегодня и вчера...
Кстати забавно, на картинке заметил, что "оригинальные" надписи на английском - это значит, и у буржуев такой же батхерт. hihik

Оренбург

Сообщение автор Мурашка в Ср 11 Май 2016 - 9:13

Виталь, тут скорее сам факт - работа ради работы , реализации (деньги прилагаются) или работа ради денег на отцепись. И тут больше от человека зависит, чем от воспитываемых в нем ценностей. А так да - школа дает все что угодно, кроме ориентиров, морали. Идей и приспособленности к жизни (мне так кажется )
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Сообщение автор Biondina в Ср 11 Май 2016 - 12:37

Виталег :) пишет: И там, кстати говоря, меня тоже разносили в пух и прах, не стесняясь в выражениях, что и заставляло избавляться от ЧСВ и исправлять ошибки.

Это, видимо, просто разное отношение к человеку как личности в любой обстановке, хоть школа, хоть спорт, хоть ещё что. Учителя/тренеры находят другие рычаги воздействия на ребённка, кроме "разноса"....

Ребёнку объясняю: "Когда два малыша вместе рождаются - это ДВОЙняшки, когда три - ТРОЙняшки..."
Он: "А когда по одному, просто НЯШКИ?"
Ну, да, примерно так...

Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Сообщение автор Biondina в Ср 11 Май 2016 - 12:41

Собака-женщина пишет:Кстати поэтому еще в началке долго пишут карандашом простым - ошибся, увидел, исправил. Дочь, например, сейчас в четвертом классе пишет все еще карандашом.

У нас дети пишут стирающимися ручками. Карандашами писали только в начале первого класса, ну может до середины учебного года, потом всё-перешли на ручки разных цветов.

Ребёнку объясняю: "Когда два малыша вместе рождаются - это ДВОЙняшки, когда три - ТРОЙняшки..."
Он: "А когда по одному, просто НЯШКИ?"
Ну, да, примерно так...

Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: