Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Шесть продуктов, полезность которых сильно переоценена

Перейти вниз

Шесть продуктов, полезность которых сильно переоценена Empty Шесть продуктов, полезность которых сильно переоценена

Сообщение автор Всякая Всячина Чт 12 Май 2016 - 1:22

Редакция Lady.mail.ru подготовила обзор шести продуктов, которые считаются полезными, но на деле таковым не являются. Обращаю внимание сразу, что некоторые из этих рекомендаций дал не диетолог, а психотерапевт, занимающийся коррекцией пищевого поведения, так что насколько он в этих вопросах компетентен, я не знаю. Подробности см. по ссылке на оригинал, ниже.

Свежевыжатые соки - указывается, что основная полезность фруктов содержится в мякоти, а когда из этой мякоти выдавливается сок, этот сок якобы моментально окисляется на воздухе и многое теряет, не говоря уж о клетчатке. Правда или нет - не знаю, но по себе знаю, когда в кафе заказываю свежевыжатый апельсиновый сок посреди тяжелого трудового дня, он прям бодрит. А если я буду грызть цельный апельсин, то быстрее усну.

Мюсли (что за дрянь такая, даже не знаю) - разного рода жареные, на меду, с добавлением риса и прочего шоколада - содержат слишком много жира и легких углеводов. Т.е. те самые убойные калории, которые быстро нарастают в виде жира на бедрышках. Вовсе не куриных.

Йогурты - полезны только натуральные, т.е. кислые йогурты. А типа магазинные с подсластителями - это уже совсем треш и угар например не то, что нужно. Ну, про "полезность" Растишек у нас есть вполне себе эпическая тема, как впрочем, есть и тема, в которой вас научат самим готовить полезные йогурты, а также продадут отличную закваску для них.

Творожные сырки - ну тут, кажется, всё понятно. Несмотря на "полезное" название, там куча сладостей, а также растительный жир. Даже не знаю, кто их считает прям сильно полезными?

Хлебцы - здесь ситуация похожая на йогурты, т.е. хлебцы то вроде и очень полезны, но далеко не всякие, подробнее смотрите в оригинале статьи по ссылке ниже.

Курица - в статье указывается, что прям куриные ноги чуть ли не ракоопасные и всё такое, вот тут мне совсем стало не понятно. Говорят банальности - лучше не жарить, а тушить, печь или варить. Мерзко, конечно, но вроде не так канцерогенно.

Собственно оригинал с подробностями: lady.mail.ru/article/490393-6-obmanchivo-poleznyh-produktov/
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения