Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где?

+3
Детская библиотека
mama_olga
Fluffy
Участников: 7

Перейти вниз

Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где? Empty Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где?

Сообщение автор Fluffy Чт 12 Май 2016 - 22:53

Дело в том, что сыну настоятельно рекомендуют эту операцию с целью остановить прогрессирование близорукости (больше, чем по 2 Дптр каждый год у нас, несмотря на физ.лечение, проводимое два раза в год). Мы и врача уже нашли в нашем МНТК, и уже настроились, а сомнения мучают меня: делать или можно ещё подождать и не делать всё-таки (а вдруг прогрессирование уменьшится), а если делать, то всё-таки у нас или ехать в другой город... Буду очень благодарна, если кто-то поделится своим опытом в этом вопросе!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где? Empty Re: Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где?

Сообщение автор mama_olga Чт 12 Май 2016 - 23:05

Юля, не знаю, насколько полезен мой отзыв, прошло очень много лет, но на всякий случай поделюсь. Мне делали в подростковом возрасте (лет в 14) у нас в МНТК, зрение падало каждый год на диоптрию. Т.т.т этот процесс после операции остановился. С тех пор зрение может и упало еще на диоптрию, но мне кажется, это нормально.
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где? Empty Re: Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где?

Сообщение автор Детская библиотека Чт 12 Май 2016 - 23:07

Тоже буду слушать. Та же бяда: вчера закончили лечение, прогресс есть, но посоветовали сделать очки посильнее. А мы  в августе их только "усиливали". На год диоптрий не хватило!
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где? Empty Re: Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где?

Сообщение автор Fluffy Чт 12 Май 2016 - 23:17

mama_olga пишет:Юля, не знаю, насколько полезен мой отзыв, прошло очень много лет, но на всякий случай поделюсь. Мне делали в подростковом возрасте (лет в 14) у нас в МНТК, зрение падало каждый год на диоптрию. Т.т.т этот процесс после операции остановился. С тех пор зрение может и упало еще на диоптрию, но мне кажется, это нормально.
Полезен, конечно, Оль!  нрав Если столько лет назад операцию сделали успешно, то уж сейчас, наверное, совсем наловчились. Да и прогресс не стоит на месте, сейчас, наверное, новая аппаратура и т.п.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где? Empty Re: Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где?

Сообщение автор Fluffy Чт 12 Май 2016 - 23:22

Детская библиотека пишет:Тоже буду слушать. Та же бяда: вчера закончили лечение, прогресс есть, но посоветовали сделать очки посильнее. А мы  в августе их только "усиливали". На год диоптрий не хватило!
А линзы, Светлан, не предлагают носить вместо очков? Я прочитала, что в Москве с 7 лет детям их рекомендуют носить. Мало того, что удобство нереальное (я в них просто человек, а в очках с бОльшими Дптр не вижу ни хрена), так ещё и у меня, когда я начала носить линзы в подростковом возрасте, перестало падать зрение. Может, совпало, а может, и нет - глазки всё видят, не нагружаются. Наша окулист не возражает попробовать, если не решимся этим летом на операцию. Вот эта надежда ещё меня удерживает против окончательного решения делать операцию.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где? Empty Re: Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где?

Сообщение автор льдинка Пт 13 Май 2016 - 1:39

Тоже поделюсь своим опытом, мне делали на кобозева 25, оочень давно. Лет в 13 примерно ( почти 20 лет назад , ужас-ужас как давно!).
Тогда за год или пол года ( точно не вспомню ) зрение резко упало на 3-3.5 диоптрия !!!!
И это несмотря на лечения, физ процедуры и посещение кабинета охраны зрения ( в 10 пол-ку ходила).
Сделали очень хорошо, помню только как швы снимали потом ( нитки прям по глазу вытаскивали, нисколько не больно , но очень страшно) и что ресницы перед операцией остригли ( выросли очень быстро кстати).
С тех пор прогрессировавшие вроде б как остановилось совсем . Ну может за последние пару лет - всегда с телефоном в интернете - и упало чуть на 0,5 примерно
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где? Empty Re: Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где?

Сообщение автор Детская библиотека Пт 13 Май 2016 - 9:22

Fluffy пишет:
А линзы, Светлан, не предлагают носить вместо очков? Я прочитала, что в Москве с 7 лет детям их рекомендуют носить. Мало того, что удобство нереальное (я в них просто человек, а в очках с бОльшими Дптр не вижу ни хрена), так ещё и у меня, когда я начала носить линзы в подростковом возрасте, перестало падать зрение. Может, совпало, а может, и нет - глазки всё видят, не нагружаются. Наша окулист не возражает попробовать, если не решимся этим летом на операцию. Вот эта надежда ещё меня удерживает против окончательного решения делать операцию.
Нет обычные линзы чет я не рассматривала пока, а по по поводу ночных (одеваешь их на ночь и утром та-дааааам всё видишь. В Орене этим Хасанов занимается http://www.contactlensclinic.ru/ . Вообще подумываю к нему Полю сводить) линз советовалась с окулистом из Дилора Заболоцкой Е.А.: она не посоветовала.
Юль, кинь мне координаты в МНТК к кому лучше сходить по поводу подростковой близорукости.
У нас это тоже наследственное. У меня миопия. В линзах я. А у ребенка ещё и врожденная  дисплазия соединительной ткани. Так, что нам хорошего тоже с глазками ждать не приходится.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где? Empty Re: Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где?

Сообщение автор Ириша Пт 13 Май 2016 - 9:50

У мужа племянница 13 лет, сильная близорукость, очки сняли, одели линзы. Сказали что вроде как они даже восстанавливают зрение. удива Хотя до этого рекомендовали операцию. Постоянно ходит в кабинет охраны зрения, но зрение падало все равно. Теперь вот в линзах.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где? Empty Re: Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где?

Сообщение автор Fluffy Пт 13 Май 2016 - 10:59

Ирин, сколько времени она их носит? И как реагирует зрение на них (падает или остановился прогресс)?
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где? Empty Re: Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где?

Сообщение автор Fluffy Пт 13 Май 2016 - 11:07

Детская библиотека пишет:
Нет обычные линзы чет я не рассматривала пока, а по по поводу ночных (одеваешь их на ночь и утром та-дааааам всё видишь. В Орене этим Хасанов занимается http://www.contactlensclinic.ru/. Вообще подумываю к нему Полю сводить) линз советовалась с окулистом из Дилора Заболоцкой Е.А.: она не посоветовала.
Юль, кинь мне координаты в МНТК к кому лучше сходить по поводу подростковой близорукости.
У нас это тоже наследственное. У меня миопия. В линзах я. А у ребенка ещё и врожденная  дисплазия соединительной ткани. Так, что нам хорошего тоже с глазками ждать не приходится.
Свет, про координаты ЛС тебе напишу, т.к. лично с врачом ещё не встречалась, пока просто есть договорённость через десятые руки...
По поводу линз ночных, жёстких я для себя решила, что это не наш вариант, ну, не верю я в их безопасность. Хотя, вполне может быть, что это мой дилетантский взгляд... А по поводу мягких, снимаемых на ночь, думаю, что раз сама уже 22 года с удовольствием ношу их, так почему бы не попробовать сыну. Мнение Заболоцкой уважаю, но и мнение нашей Ольги Романовны важно для меня (она не возражает против них) - как быть? Пойдём в МНТК, послушаю, что там скажут. Если и там не удовлетворюсь, то в августе в Москве свожу его в хорошую клинику или НИИ какой-нибудь (надеюсь, будем там, вот совместим отдых с консультативной целью).
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где? Empty Re: Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где?

Сообщение автор Fluffy Пт 13 Май 2016 - 11:17

Балда я - Заболоцкая не посоветовала ночные линзы, да? Тогда я с ней согласная. ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где? Empty Re: Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где?

Сообщение автор Ириша Пт 13 Май 2016 - 11:52

Fluffy пишет:Ирин, сколько времени она их носит? И как реагирует зрение на них (падает или остановился прогресс)?


Только недавно начала носить. До этого в очках постоянно падало. Еще сноха рассказала, что сейчас чуть ли не 6-месячным линзы одевают при проблемах со зрением. удива Что за линзы пошли, которые восстанавливают зрение? Моя мама долго носила линзы, но никакого восстановления не было, сейчас опять на очки перешла.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где? Empty Re: Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где?

Сообщение автор Детская библиотека Пт 13 Май 2016 - 12:06

Fluffy пишет:Балда я - Заболоцкая не посоветовала ночные линзы, да? Тогда я с ней согласная. ок
Да, детям не советовала Заболоцкая ночные линзы, говорит на каком то симпозиуме медицинском это обсуждалось.
А наша поликлиническая доктороктрица даже и не слыхивала про них, когда я начала пытать её )))
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где? Empty Re: Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где?

Сообщение автор Fluffy Пт 13 Май 2016 - 16:33

Поликлиническая докторица - жжОт!  ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где? Empty Re: Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где?

Сообщение автор Ромашка81 Чт 31 Авг 2017 - 9:14

Подниму тему. Юлия, как сейчас у вашего сына со зрением дела? Нам тоже вчера доктор про склеропластику сказал. У дочери после первого класса зрение на 1,5 диоптрии упало. Сейчас минус 2,5.
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где? Empty Re: Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где?

Сообщение автор Fluffy Чт 31 Авг 2017 - 18:16

Ромашка81 пишет:Подниму тему. Юлия, как сейчас у вашего сына со зрением дела? Нам тоже вчера доктор про склеропластику сказал. У дочери после первого класса зрение на 1,5 диоптрии упало. Сейчас минус 2,5.
Наташ, не слушайте, пожалуйста! Незачем делать склеропластику при миопии 2,5! В прошлом году у сына было - 6,25, вот тогда имело смысл говорить об операции, но в МНТК оперирующая доктор велела нам "тянуть" хотя бы до 14-15 лет, потому что после этого возраста рост ребёнка замедлится, и есть шанс, что падение остановится. А ещё она крайне рекомендовала плавать как можно чаще, чтобы укреплять шейный отдел позвоночника (я об этом читала до этого, но не думала, что это серьёзно). Операцию мы не сделали, стали плавать на секции и выбираться в бассейн с семьёй по воскресеньям плюс он стал поменьше расти (хотя ему всего 12 вот исполнилось, но рост уже 168 см, нога 44 размера - можно и притормозить краснею ), в итоге, за год зрение упало сооовсем чуть-чуть. Уж не знаю, что подействовало... Теперь вот начинаем носить с обоими детьми линзы дневного ношения, надеюсь, это тоже поможет остановить прогрессирование миопии.
К слову, младшей будет девять на днях, у неё позвоночник крепче многих, т.к. занимается танцами и акробатикой, но растёт ооочень активно - зрение пока падает сильно. С ней тоже линзы начали носить, на них вся надежда, потому что плавать ей некогда совсем, а расти она ещё будет...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где? Empty Re: Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где?

Сообщение автор Ромашка81 Пт 1 Сен 2017 - 13:59

Юль, спасибо большое. Моя тоже ходит на танцы. На счет плавания буду думать. А вот управжнения на шейный отдел наверное нужно найти и делать тогда каждый день. И себе тоже)))
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где? Empty Re: Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где?

Сообщение автор Fluffy Пт 1 Сен 2017 - 14:45

Ромашка81 пишет:Юль, спасибо большое. Моя тоже ходит на танцы. На счет плавания буду думать. А вот управжнения на шейный отдел наверное нужно найти и делать тогда каждый день. И себе тоже)))
Не за что, Наташ! ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где? Empty Re: Кто-нибудь делал склеропластику деткам? И где?

Сообщение автор Sarma Пт 1 Сен 2017 - 16:09

У друзей мальчика недавно прооперировали в МНТК, 10 лет, -3,7 оба глаза. Врач сказала, что они могут ходить на лазер, массажи шоп,есть чернику и т.д. Что в их случае это бесполезно. Потеряют время. Рекомендовали склеропластику. Он быстро вырос для своего возраста и стремительное падение зрения связывают с этим. Спортом занимается (футбол).
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения