Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Бассейны вызывают генетические мутации

Участников: 4

Перейти вниз

Бассейны вызывают генетические мутации Empty Бассейны вызывают генетические мутации

Сообщение автор Всякая Всячина Ср 25 Май 2016 - 0:28

Бассейны вызывают генетические мутации C9d0a782946c2b634974be9b5344db2a

Американские ученые провели исследование (по ссылкам ниже), которое показало, что общественные бассейны вызывают повышенное количество генетических мутаций из-за дезинфицирующих средств, которые там применяются. Дезинфицирующие средства вступают в химические реакции с человеческими выделениями - потом, мочой и другими, в результате получаются химические субстанции, которые и приводят к мутациям в ДНК.

Так, по сравнению с обычной водопроводной водой вода в бассейнах показала в 2,4 раза более высокий уровень генетических мутаций, а в SPA - аж 4,1 раза выше.

Обслуживающий персонал подобных заведений, кроме того, чаще других подвержен хроническим респираторным заболеваниям и раку мочевого пузыря.

К сожалению, в исследовании ничего не говорится о том, как влияет на здоровье купание на общественных пляжах. Это было бы еще интереснее, я считаю.

Источник: https://health.mail.ru/news/obschestvennye_basseyny_mogut_byt_opasnymi_dlya/
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Бассейны вызывают генетические мутации Empty Re: Бассейны вызывают генетические мутации

Сообщение автор Уралочка Чт 26 Май 2016 - 6:44

То-то в бассейн мы ходим очень редко. улыбаюсь
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Бассейны вызывают генетические мутации Empty Re: Бассейны вызывают генетические мутации

Сообщение автор ЗолотаяСтаврида Вс 19 Июн 2016 - 20:31

Обратите внимание на слово "повышенное". То есть определенное число мутаций происходит постоянно, хлорка из бассейна очень ненамного это число повышает. Проблем каких-то это не создает - когда вы на солнышке находитесь, уровень мутаций тоже подскакивает :)

Вот чего в бассейне точно можно подцепить, так это грибок. Я сама тому примером - дело минутное (ударилась ногтем в душе), а лечение долгое (полгода мазала нейлэксперт, два раза в день - эта зараза прилипчивая).
ЗолотаяСтаврида
ЗолотаяСтаврида
Активничаю

Оренбург, Центр
Сообщений : 112
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : Милана - 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Бассейны вызывают генетические мутации Empty Re: Бассейны вызывают генетические мутации

Сообщение автор Уралочка Пн 20 Июн 2016 - 6:09

Грибки и отиты, это да.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Бассейны вызывают генетические мутации Empty Re: Бассейны вызывают генетические мутации

Сообщение автор Михаил Пн 20 Июн 2016 - 9:08

Да и вообще жизнь на планете Земля, есть постоянный процесс мутаций... Американцы не в курсе этого? )))) Я постоянно улыбаюсь с их "открытий" )))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Бассейны вызывают генетические мутации Empty Re: Бассейны вызывают генетические мутации

Сообщение автор ЗолотаяСтаврида Пн 20 Июн 2016 - 19:18

Михаил пишет:Да и вообще жизнь на планете Земля, есть постоянный процесс мутаций... Американцы не в курсе этого? )))) Я постоянно улыбаюсь с их "открытий" )))))

Я так думаю, американцы в курсе. Не в курсе - те, то сие перепечатывает и выводит на главные страницы сайтов.
ЗолотаяСтаврида
ЗолотаяСтаврида
Активничаю

Оренбург, Центр
Сообщений : 112
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : Милана - 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения