Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Адаптация в детском саду!

+153
Елена
Студия Маленький ангел
Tatiuss
М@руся;)
Кошка у окошка
OrenBaby
Детская библиотека
Tsepa
мечтающая
Xomytka
Катя Сергевна
Верушка
Ларина
Канапелька
Ната
*Маруся*
дриада
Аврора
Витуська
Kobzik
Avonuel
Тане4ка
Варежка
Kira87
Оксана74
NataliP
snow
tat_laponka
Mystery
Незабудка
Мама - Алла
Юлия 87
B.Alia
Липочка
Анастасия
Anika
Волшебная мама
anastasya
Neonchic
Труляляка
elena.t.
Татьяничка
Виталег :)
Люкс
Яринка
Стервочка
СУРОК
Багира
Bliss
TASHA
пАННАма
Malvina
Сдобная Булочка
Элеонора
Тыковка
xelga
Nyu-ta
Леночек
Krendelki
Несмеяна
мария
АННАМАМА
Веста
Nataly
Натульчик
mawel
Рина
Natalie
ОкрыленнаЯ
Дина
Спиридонова
Motamora
YULECHK@
Yulia
Cinderella
юля1986
Я_н_а
КОШКА
Сладкая
Ромашка81
маюшка
Кэси
КозероЖка
Колибри
Лера
Аленок
Йожик
Лотос
Михаил
Юленька
Жужа
Татьяна С
Ресничка
Дэрк
-АЛЁНА-
ОБЛОЧКО
Забияка
Психея
nfyz
Мушка
ТимКа
Матрёшка
dream-ka
Гугуф
Ксюня
Анелла
Аномалия
melena20009
Павлин@
Марс
Пузик
Клевер
АМАМ
Lelik
svetulyok
ПугоФФка
Форэлька
alexxxxa
Cher82
Катерина
Tutta
taha
Кузя
Alissa
Ленуська
Настена
Тёма
Лорик
Крошка
Ириша
SветлаNа
Фисташка
Veika
лИЛЯ
Л-ю-д-м-и-л-а
Silence
Птица
Moonlike
Skyledi
Танюшка84
Aksil
ShadyLady
Ануша
lilu
Свисток
Спящая мама
Юльюшка
Людмилка
Foxy
Веснушка
Марияж
Юлия
мама Яси
Участников: 157

Страница 2 из 50 Предыдущий  1, 2, 3 ... 26 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Адаптация в детском саду!

Сообщение автор мама Яси Вс 2 Ноя 2008 - 0:10

Первое сообщение в теме :

Девочки,ваши детки ходят в садик,если да,то поделитесь своими впечатлениями,
сколько обычно длиться адаптация???
Мы пошли с мая,так всего 2 мес-это июль и сентябрь ходили нормально,остальные,3-7 дней в саду--неделю болеем и т.д.
И как вы укрепляете иммунитет своих деток,чтоб они поменьше болели???

если я не там открыла тему,поправьте меня :oops: :oops:


Последний раз редактировалось: мама Яси (Чт 9 Сен 2010 - 13:30), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор ????? Вт 11 Ноя 2008 - 2:12

Красотка пишет:Сама работаю в детском саду и могу сказать,что период адаптации у всех детей проходит по всякому,кто-то быстро привыкает и не болеет,а кто-то каждую неделю уходит на больничный.А еще было замечено чем больше ребенок плачет во время адаптации,тем чаще болеет.

Подскажите что можно сделать чтобы ребёнок меньше плакал????? Моему сыну 2 года и 3 месяца, ходим с августа, а он постоянно плачет, оооооооооочень медленно привыкаем :pale: даже после сна плачет, воспитатели сказали, что "изнеженный", конечно мы очень любим своего ребёнка. В сад совсемидти не хочет, каждый раз перед сном один вопрос "Мы в садик не пойдём?" уже не знаю что и делать......
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор ????? Вт 11 Ноя 2008 - 2:19

Веснушка, у нас было все из этих пунктов кроме режима... но мы к нему быстро подстроились... и фик там... детка моя поскуливает в саду..

мама Яси,

не было никакого объявления, мне просто сегодня сказали что завтра утренник придти нарядными... но утренник я поняла у старших а наши посидят посмотрят... но платье я своей нарядное все равно сегодня прикупила... а то стыдоба, не одного платья не было... из того что было выросла уже...

Лиз,

привет друх...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Веснушка Вт 11 Ноя 2008 - 12:34

Мы в садик собираемся только на следующий год, я беду наверно готовиться заранее. А то мой ребенок не компанейский. :D
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор мама Яси Вт 11 Ноя 2008 - 12:55

Лиза пишет:

Подскажите что можно сделать чтобы ребёнок меньше плакал????? Моему сыну 2 года и 3 месяца, ходим с августа, а он постоянно плачет, оооооооооочень медленно привыкаем :pale: даже после сна плачет, воспитатели сказали, что "изнеженный", конечно мы очень любим своего ребёнка. В сад совсемидти не хочет, каждый раз перед сном один вопрос "Мы в садик не пойдём?" уже не знаю что и делать......

ничего не делать кардинального,это скоро пройдет..
мы тоже выходили из дома,шли к саду,моя обнимала меня за шею и мотала головой-типа нет!!! :evil:
а куда деваться,надо!!! :oops:
Рассказываю по дороге,что Яся пойдет играть с детками,в игрушки,-все равно-нет!!! :evil: а вот танцевать,рисовать,лепить- то да!!! :lol:
Меленькие они у нас еще..подрастут немного,все будет хорошо!!! :flower:
Kaktusson да,у нас есть одно нарядное платье,если что-пригодиться!!! :queen:

Веснушка что значит-не компанейский?! во дворе играет же летом в песке,во дворике???
Моя, даж сейчас-когда я ухожу на работу--остаеться с папой- и воет так,будто ее с чужим дядей оставляют,я выхожу и на улице ее слышно. :shock:
С бабушкой,дедушкой-вообще молчу,не останется...
В саду ж с детками вполне нормально..я первые дни вообще обалдевала,приходила за ней- а она даж не бежала ко мне со всех ног,ходила показывала мне пальчиком на детей,игрушки,куклы :lol: :lol:
Так что- не угадаешь заранее,как тот или иной ребенок будет себя вести с другими детками,мож наоборот куда ваша некомпанейность денеться.. ☀
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Веснушка Вт 11 Ноя 2008 - 13:25

мама Яси пишет:Веснушка что значит-не компанейский?! во дворе играет же летом в песке,во дворике???
Во дворе играем, но к другим деткам ни-ни, уцепимся за мамину ноги и все тут. Другие и с детками постарше играют, и с теми кто помладше. Хотя с самого рождения гуляем где деток побольше
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор ????? Вт 11 Ноя 2008 - 13:34

Подскажите что можно сделать чтобы ребёнок меньше плакал????? Моему сыну 2 года и 3 месяца, ходим с августа, а он постоянно плачет, оооооооооочень медленно привыкаем :pale: даже после сна плачет, воспитатели сказали, что "изнеженный", конечно мы очень любим своего ребёнка. В сад совсемидти не хочет, каждый раз перед сном один вопрос "Мы в садик не пойдём?" уже не знаю что и делать......
Говорите больше с ребенком о детском саде,что там детишки играют,какие интересные игрушки,можно даже с собой дать любую игрушку или есть любимая.Не переживать о том,что ребенок в дс,детки хорошо чувствуют что мамы переживают,отдали спокойно и ушли по своим делам.ваш ребенок в хороших руках,с ним ничего не сделают,успакоят если надо будет.Не переживайте все будет хорошо.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор мама Яси Вт 11 Ноя 2008 - 21:29

Веснушка пишет:
мама Яси пишет:Веснушка что значит-не компанейский?! во дворе играет же летом в песке,во дворике???
Во дворе играем, но к другим деткам ни-ни, уцепимся за мамину ноги и все тут. Другие и с детками постарше играют, и с теми кто помладше. Хотя с самого рождения гуляем где деток побольше

посмотрела ваш возраст---так вы же еще совсем маленькие,конечно еще огромная потребность в маме...
нам 2 года,мы в сад ,из сада-на ручках,а вы совсем масенькие-все еще будет!!! наслаждайтесь друг другом!!! ☀
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор мама Яси Вт 11 Ноя 2008 - 21:31

Красотка пишет:
Говорите больше с ребенком о детском саде,что там детишки играют,какие интересные игрушки,можно даже с собой дать любую игрушку или есть любимая.Не переживать о том,что ребенок в дс,детки хорошо чувствуют что мамы переживают,отдали спокойно и ушли по своим делам.ваш ребенок в хороших руках,с ним ничего не сделают,успакоят если надо будет.Не переживайте все будет хорошо.
абсол. согласна!!!
переживания всегда передаються наши деткам!!!
сначала тож места себе не находила--но подумала--ну не в концлагерь я ее здаю,в конце концов...
в школу разве не жалко будет-так же жалко...
и т. д. замуж,в универ..это естественно-они же наши детки!!! :http://s.rimg.
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Юлия Пт 14 Ноя 2008 - 1:12

моя больная тема сейчас - мой сынуля три дня походил в сад (по 2-3 часа), выучил за это время свой шкафчик, и когда папа его забирал сам бежал и доставал оттуда ботинки - дальше - папа его привозит домой - ребенок молча абсолютно проходит в комнату - ложится в свою кроватку и засыпает - и так три дня, в саду ничего не ест, плачет только при расставании, а в остальное время сидит и смотрит на всех, но в играх не участвует, взгляд мне кажется у него поменялся - какая-то тоска в нем появилась, на шею кидается мне, мужу - типа вы мне нужны, не отдавайте больше в сад, и после трех дней мы заболели, вот сегодня дома - хоть и болеет, а видно что ребенок доволен, что дома с мамой, что дальше будет - не знаю
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Cyworld024 Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор ????? Пт 14 Ноя 2008 - 9:06

Юль, правильно девочки пишут, не переживай сама... малышу это передается...
ты сразу его на целый день что ли отдала?
Понимаешь, если ситуацию нельзя исправить, то есть нельзя его оставить дома, то надо к ситуации менять отношение... пока ты будешь думать что малышу в саду плохо, он тоскует, ложится молча спать, не разговаривает... так и будет... а ты сама заведи его разговорами... распроси про садик.. играйте в садик... и ты увидишь его реакцию, может все не так плохо как ты себя накрутила...

Юль, а если во время твоих родов малыш заболеет и в сад ходить не сможет что вы буите делать?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор ????? Пт 14 Ноя 2008 - 11:26

Юленька,а это и есть адаптация к детскому саду,хорошо что еще не устраивает истерик приходя из садика домой,обнимайте его чаще,целуйте.А так включится он в жизнь группы,просто надо привыкнуть.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Юлия Пт 14 Ноя 2008 - 16:22

Kaktusson пишет:Юль, правильно девочки пишут, не переживай сама... малышу это передается...
ты сразу его на целый день...

конечно не дай Бог, но я уже всем сказала - если с садом не получится пусть делают что хотят со своими работами, но чтобы ребенок был дома под присмотром, ну никто вроде и не спорит
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Cyworld024 Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Юлия Пт 14 Ноя 2008 - 16:25

Красотка пишет:Юленька,а это и есть адаптация к детскому саду,хорошо что еще не устраивает истерик приходя из садика домой,обнимайте его чаще,целуйте.А так включится он в жизнь группы,просто надо привыкнуть.

я все время его и целую и обнимаю, и папа наш тоже, но он у нас не неженка, лишний раз и не даст поцеловать, все в себе переживает, не жалуется почти никогда. Я конечно стараюсь менять отношение к ситуации, просто усугубилось у нас все болезнью, ужасный кашель+температура, да еще и на животик показывает и говорит бобо, не знаю что бы это значило.
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Cyworld024 Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор мама Яси Пт 14 Ноя 2008 - 19:58

Юлия пишет:

конечно не дай Бог, но я уже всем сказала - если с садом не получится пусть делают что хотят со своими работами, но чтобы ребенок был дома под присмотром, ну никто вроде и не спорит

как это не получиться-все получиться,надо запастить терпением,все наладиться...
Мы,кстати тож походили 3 дня по 2 часа и заболели на 2 недели!!!!
Потом неделю-опятьболели,потом месяц сразу ходили нормально,сейчас осенний период--все почти так...
Так что поправляйтесь обязательно,малыш немного забудет и с новыми силами все нормально будет!!!

Мы как заболели сразу--такое чувство вины мучило,вот отдала ,блин...дите теперь болеет,но что поделать то...правильно написали-не можешь изменить что то,измени отношение...
А ребеночек привыкнет,ну сами посудите,мы бы жили себе,жили...раз и отвели нас к чужим людям,незнакомым,где надо и есть и спать и общаться....думаю,не каждый из нас привык бы за неделю ко всему,а тут детки...запасайтесь терпением!!!! и выздоравливайте скорее!!!! ☀
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор ????? Пт 14 Ноя 2008 - 23:55

Юль, я еще своей Насте говорила что ходить в садик это привилегия... не всех деток берут в садик, только самых лучших... самых достойных... короче поднимала ей самооценку... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Юлия Сб 15 Ноя 2008 - 1:56

спасибо за поддержку, мне после нашего общения как-то легче становится,
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Cyworld024 Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор мама Яси Сб 15 Ноя 2008 - 15:50

Юлия пишет:спасибо за поддержку, мне после нашего общения как-то легче становится,


дай бог,чтоб так и дальше было ☀
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор ????? Ср 19 Ноя 2008 - 14:20

моя уже неделю с радостью и улыбкой уходи в группу... вот думаю может дело в том что мало там деток сейчас, многие болеют...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор мама Яси Чт 20 Ноя 2008 - 1:44

а мы видимо отвыкли немного-пока болели- похныкали немного,но пока вещи в шкафик убирала--тишина!! бегает ,играет,тттттттттттттттттттттт!!!!
после садика- тож скучаю,целую всю,обнимаю,а запах такой от нее- столовской едой пахнет,но вкусной такой,садовской,ням-ням!!! :P
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация в детском  саду! - Страница 2 Empty Re: Адаптация в детском саду!

Сообщение автор Foxy Вт 25 Ноя 2008 - 23:29

Сами мы пока с проблемой адаптации не сталкивались (в силу малого нашего возраста), но читаю по этому поводу литературу. Мнение психолога: если родители настроены неуверенно, то и ребенок долго привыкает. А если решительно (ну как бывают ситуации, когда это уже необходимость), то и ребенок быстро привыкает к новому раскладу. Собственно, да - настрой родителей передается ребенку.
Foxy
Foxy
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 181
Возраст : 43
Детки: : Дочка 2008
Сыночек 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 50 Предыдущий  1, 2, 3 ... 26 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения