Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Режим.Нужен или нет???

+4
Свисток
Богира
Есения
Анжела
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Режим.Нужен или нет??? Empty Режим.Нужен или нет???

Сообщение автор Гость Вт 10 Ноя 2009 - 23:45

"Чтобы ребенок рос здоровым, уравновешенным, физически крепким, имел хороший аппетит, полноценный сон, надо строго придерживаться режима. Он является важнейшим условием правильного воспитания. Режим — это рациональное и четкое чередование сна, еды, отдыха, различных видов деятельности в течение суток. Сон, еда, прогулки, занятия — все это должно проводиться в определенной последовательности. Ритмичный распорядок жизни способствует нормальному развитию детского организма"


Как вы относитесь к режиму??? Соблюдаете ли вы его??? Если есть режим,как часто вы от него отклоняетесь???
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Режим.Нужен или нет??? Empty Re: Режим.Нужен или нет???

Сообщение автор ????? Ср 11 Ноя 2009 - 0:23

положительно и всеми руками за,только чётко следовать пока не получается. краснею
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Режим.Нужен или нет??? Empty Re: Режим.Нужен или нет???

Сообщение автор Анжела Ср 11 Ноя 2009 - 0:32

Привет всем!!!! Конечно нужен этот "заветный" режим. Но как его добиться если сейчас почти час ночи, а он сидит и играет и сна ни в одном глазу. И уже месяц так!!!!!!! Как сглазили!!!!!!! И гуляю перед сном и купаю, а он днём за 3 часа высыпается и всё.... хоть стой хоть падай. А я уже рыдаю и спать хочу!!!!
Анжела
Анжела
Осваиваюсь

Оренбург, Павловка
Настроение : Суперр!!
Сообщений : 39
Возраст : 42
Настоящее имя : Анжела
Детки: : три сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим.Нужен или нет??? Empty Re: Режим.Нужен или нет???

Сообщение автор Гость Ср 11 Ноя 2009 - 0:35

Я тоже за режим.До 1,5 лет очень строго придерживалась режиму,но в последнее время "спускаю вожжи",спать укладываю в разное время, что днем, что ночью.Ребенок становится неорганизованным, плаксивым, раздражительным.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Режим.Нужен или нет??? Empty Re: Режим.Нужен или нет???

Сообщение автор Гость Ср 11 Ноя 2009 - 0:37

Анжела пишет:Привет всем!!!! Конечно нужен этот "заветный" режим. Но как его добиться если сейчас почти час ночи, а он сидит и играет и сна ни в одном глазу. И уже месяц так!!!!!!! Как сглазили!!!!!!! И гуляю перед сном и купаю, а он днём за 3 часа высыпается и всё.... хоть стой хоть падай. А я уже рыдаю и спать хочу!!!!
привет! Анжела, а будить днем не пробовала???Конечно жалко малыша,но ложиться спать так поздно думаю это не есть хорошо!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Режим.Нужен или нет??? Empty Re: Режим.Нужен или нет???

Сообщение автор Анжела Ср 11 Ноя 2009 - 0:49

Пробовала!!!!!! Он стоя спит (ну или на ходу) я его щипала, пела, плясала, музыку включала, уже вся семья этим занимается, а врач сказал, так бывает, пройдёт. Жду вот.
Анжела
Анжела
Осваиваюсь

Оренбург, Павловка
Настроение : Суперр!!
Сообщений : 39
Возраст : 42
Настоящее имя : Анжела
Детки: : три сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим.Нужен или нет??? Empty Re: Режим.Нужен или нет???

Сообщение автор Гость Ср 11 Ноя 2009 - 0:51

Мдя :scratch: Могу тут только посочувствовать....
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Режим.Нужен или нет??? Empty Re: Режим.Нужен или нет???

Сообщение автор Анжела Ср 11 Ноя 2009 - 0:55

Спасибо, Мурлыська. На завтра созрела идея фикс))) А приглашу-ка я девчонок с работы!!! Когда мы с ними начинаем общаться (болтать, хохотать) даже соседи в стену стучат и грозятся вызвать милицию)))) Может и малыша разбудим))))
Анжела
Анжела
Осваиваюсь

Оренбург, Павловка
Настроение : Суперр!!
Сообщений : 39
Возраст : 42
Настоящее имя : Анжела
Детки: : три сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим.Нужен или нет??? Empty Re: Режим.Нужен или нет???

Сообщение автор Есения Ср 11 Ноя 2009 - 1:19

Режим-штука хорошая: и малышу полезно и маме удобно. Мы к нормальному режиму специально не шли, само собой образовалось. До 5месяцев мы спать в 3м часу ночи ложились и ничего с этим поделать не могли; укладывай-не укладывай,а если спать не хочет,то ничего не поделаешь. Сейчас может 1час расхождения в режиме и есть,но это не существенно.
Есения
Есения
Активничаю

город, в котором жить я не хочу
Сообщений : 105
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : маленький хулиганчик, 7.02.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим.Нужен или нет??? Empty Re: Режим.Нужен или нет???

Сообщение автор Гость Ср 11 Ноя 2009 - 1:24

Есения,ты как будто про моих соседей пишешь....У меня дочь первые месяца 3-4 только что и делала это спала,да ела.Я просто не представляю как это ребенок не спит ночью.У нас было- только до груди и все в отрубон.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Режим.Нужен или нет??? Empty Re: Режим.Нужен или нет???

Сообщение автор Есения Ср 11 Ноя 2009 - 2:08

А у нас хитрый был: я начинала его после 12ти укладывать с грудью,думала-пососет и спать. Ну,он засыпал,мы с мужем тоже вроде соберемся,а сын просыпается и опять бодрствует,и в свои положеные пол третьего ночи засыпал окончательно. Сейчас,правда,ночью не очень хорошо спит,плачет; встаю и переворачиваю его с одного бока на другой,а иногда и это не помогает,тогда только титька спасает ситуацию.
Есения
Есения
Активничаю

город, в котором жить я не хочу
Сообщений : 105
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : маленький хулиганчик, 7.02.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим.Нужен или нет??? Empty Re: Режим.Нужен или нет???

Сообщение автор Богира Ср 11 Ноя 2009 - 2:16

Я тоже за,моих днём не уложишь,а так хочется особенно когда на работу вечером,думаешь уложу и сама посплю.чтоб на работе не уснуть,последнее время не получается.
Богира
Богира
Активничаю

Орен,центр
Настроение : Настроение соответствует увиденному
Сообщений : 296
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Два сыночка
Режим.Нужен или нет??? 32cbab428a5c

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим.Нужен или нет??? Empty Re: Режим.Нужен или нет???

Сообщение автор Свисток Ср 11 Ноя 2009 - 9:14

ооооо, как это Наташка еще здесь не отметилась? ))))))))))))

категорически, однозначно, безусловно я за режим. он у нас с первого дня и до сих пор. мы спим в одно и тоже время, мы едим в одно и тоже время, мы гуляем в одно и тоже время. и вижу я в этом только плюсы. не согласна с теми, кто будет щас говорить, что у ребенка свои биологические часы и их нельзя нарушать... убеждена, что именно потому, что все у нас по режиму, мы едим без проблем - пришло время ужина, ребнок сел и ест, а не выкобенивается, пришло время спать, он лег и заснул, потому как организм его привык уже засыпать в это время.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим.Нужен или нет??? Empty Re: Режим.Нужен или нет???

Сообщение автор ????? Ср 11 Ноя 2009 - 9:20

Свисток, вот ответь мне, ты ломала Матюшу под СВОЙ режим, который у тебя в голове созрел, или он подчинялся тебе и ему было так удобно??
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Режим.Нужен или нет??? Empty Re: Режим.Нужен или нет???

Сообщение автор Свисток Ср 11 Ноя 2009 - 9:49

что значит ломала? я не в два года бац! и решила установить ребенку режим, кторый до этого жил так, как ему хочется. он по режиму живет с рождения, поэтому не думаю, что я ломала ребенка. и поэтому ему не было трудно, когда режим приходилось менять, то в связ с летом,то в связи с садом, но при этом режим все равно оставался. и поэтому у меня нет проблем, как у многих, что допустим, время 11-12 часов ночи а ребнок на ушах ходит, или время ужина, а ребенок нос от тарелки воротит. это называется ломать? пусть так.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим.Нужен или нет??? Empty Re: Режим.Нужен или нет???

Сообщение автор ????? Ср 11 Ноя 2009 - 9:53

нет, Свет, ты не поняла... вообще то, то что у тебя Матвей хорошо есть это не заслуга режима... это просто у тебя ребенок такой... ежка... )))) а у меня Настя не ест вообще, и хоть режим, хоть без режима... не ест и все тут... ))))) у тебя был режим кормлений потому что Матвей был не на ГВ... это ему было важно, смесью кормить по требованию нельзя... а вот грудью.. очень важно по требовнию... и дети сами себе устанавливают режимы кормлений этих самых ГВ... у нас было так... кормить грудью по режиму можно, но совершенно не правильно и не полезно не ребенку ни маме... а когда поел так и спать... вот тебе и режим получается... установленый ребенком... у нас было так... и у тебя, я так понимаю было так же... а ломать, я имела в виду, вот не хочет у тебя Матвей днем сейчас спать (я не знаю спит или нет) ты будешь заставлять или нет?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Режим.Нужен или нет??? Empty Re: Режим.Нужен или нет???

Сообщение автор Свисток Ср 11 Ноя 2009 - 9:58

Наташ, каюсь, грешна, бывает, когда ни в какую не хочет спать и чаще прям заставляю спать. могу час укладывать. в итоге он заснет. иногда бывает плюну и отпущу ) но я переживаю за то,чт оесли он не поспит днем, он рано скапустится вечером и будет капризничать.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим.Нужен или нет??? Empty Re: Режим.Нужен или нет???

Сообщение автор Свисток Ср 11 Ноя 2009 - 9:58

а про кормежку.. да, тут ты права.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим.Нужен или нет??? Empty Re: Режим.Нужен или нет???

Сообщение автор ????? Ср 11 Ноя 2009 - 10:01

Свет, ты знаешь своего ребенка, и я своего знаю... и мы действует не по режиму с тобой, а по интуиции скорей... я знаю что моя Настя может не спать днем, но я попрошу ее пораньше пойти вечером спать... (как у тебя скапустится потому что)... причем, все режимные моменты не в виде заставляний у нас, а в виде предупреждений заранее... типа поиграй десять минут и спать надо идти... иногда (часто) иди на компромисы, если деть разыгрался и просит еще чуть чуть... иду всегда ей на уступки, но опять же, не на бесконечное число минут, а типа - я сейчас домою посуду, а ты пока доиграй... вроде и время не так сильно отсрочили, и ребенок в хорошем настроении, дали доиграть, и время ей есть настроится что надо все же сворачивать игральную лавочку...
так что это не режим как таковой, про то что ты говоришь.. это именно биологические часы, которым ты подыгрываешь...
у нас единственный режимный момент рушащий биологические ритмы это утрение вставания.... и мне это очень не нравится, но... так надо что бы успеть на работу и в сад...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Режим.Нужен или нет??? Empty Re: Режим.Нужен или нет???

Сообщение автор Свисток Ср 11 Ноя 2009 - 10:10

ну хорошо, Наташ, а что же тогда есть режим, ну кроме вставаний по утрам?
кстати, а в выходной ты даешь ей спать, сколько бы она не спала? я бужу, не так как в сад конечно, но полдевятого максимум мы уже встаем
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения