Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Быстро подобранная еда упавшей не считается?

Участников: 4

Перейти вниз

Быстро подобранная еда упавшей не считается? Empty Быстро подобранная еда упавшей не считается?

Сообщение автор Всякая Всячина Пн 12 Сен 2016 - 1:32

Быстро подобранная еда упавшей не считается? Giphy-downsized-large

Ученые из университета Нью-Джерси опровергли так называемое "правило пяти секунд", согласно которому, если еда упала на пол и её быстро подобрать (условно, в течение пяти секунд), то всякая зараза к ней пристать не успеет. Для проверки данной гипотезы они провели аж целых 128 швыряний разных видов еды на разные виды поверхности. Обнаружена зависимость между скоростью попадания на еду бактерий и влажностью продуктов (влажные продукты, такие как арбуз, впитывают бактерии почти мгновенно), а также типом собственно поверхности, на которую они падают. В общем случае ученые установили, что не так уж и важно, как быстро мы подбираем еду - бактерии там будут практически сразу.

Источник: https://news.mail.ru/society/27075787/
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстро подобранная еда упавшей не считается? Empty Re: Быстро подобранная еда упавшей не считается?

Сообщение автор апрель Пн 12 Сен 2016 - 7:50

Что упало у студента, то упало на газету ок
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстро подобранная еда упавшей не считается? Empty Re: Быстро подобранная еда упавшей не считается?

Сообщение автор Гость Пн 12 Сен 2016 - 10:56

Вот делать больше нечего этим ученым))
И все относительно. Если ребенок песок ест, колеса коляски облизывает, то упавший на пол кусочек уже кажется такой мелочью ))))))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Быстро подобранная еда упавшей не считается? Empty Re: Быстро подобранная еда упавшей не считается?

Сообщение автор Радужная Пн 12 Сен 2016 - 12:23

Обожаю прям читать открытия американских учёных :))))))
Трудятся постоянно в поте лица, выясняют что-то - то налипание микробов, то ещё какую ерунду :)))))
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Быстро подобранная еда упавшей не считается? 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстро подобранная еда упавшей не считается? Empty Re: Быстро подобранная еда упавшей не считается?

Сообщение автор Кудряшка Пн 12 Сен 2016 - 14:52

Какие молодцы а.трудяжки.еще и деньги заразыза это получают zlus все знают мне кажется ,что если упадет еда-микробы и прочая гадость сразу налипнет.эх может тоже в такие ученые податься))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстро подобранная еда упавшей не считается? Empty Re: Быстро подобранная еда упавшей не считается?

Сообщение автор апрель Пн 12 Сен 2016 - 15:35

Изобретателей колёс и без нас хватает ок Я представляю себе картинку: взрослые учёные дядьки бросают продукты на пол ( зафиксировали силу броска, скорость ветра, влажность, состояние здоровья и возраст швыряющего) и бегом фиксировать сколько микробов налипло на этот несчастный бутерброд. И вывод на уровне открытия века не заставил себя ждать.
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстро подобранная еда упавшей не считается? Empty Re: Быстро подобранная еда упавшей не считается?

Сообщение автор Радужная Пн 12 Сен 2016 - 15:54

апрель пишет:Изобретателей колёс и без нас хватает ок Я представляю себе картинку: взрослые учёные дядьки бросают продукты на пол ( зафиксировали силу броска, скорость ветра, влажность, состояние здоровья и возраст швыряющего) и бегом фиксировать сколько микробов налипло на этот несчастный бутерброд. И вывод на уровне открытия века не заставил себя ждать.
А главное вдруг уже размножиться успели hihik Тогда показатели же будут не достоверныые cofe
п.с. на самом деле уже не помню как быстро они там размножаются-то краснею
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Быстро подобранная еда упавшей не считается? 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Быстро подобранная еда упавшей не считается? Empty Re: Быстро подобранная еда упавшей не считается?

Сообщение автор Кудряшка Пн 12 Сен 2016 - 16:28

апрель пишет:Изобретателей колёс и без нас хватает ок Я представляю себе картинку: взрослые учёные дядьки бросают продукты на пол ( зафиксировали силу броска, скорость ветра, влажность, состояние здоровья и возраст швыряющего) и бегом фиксировать сколько микробов налипло на этот несчастный бутерброд. И вывод на уровне открытия века не заставил себя ждать.
а я представила как они после всего этого приходят домой плюхаются на диван и говорят скорбным голосом оо дорогая я таак устал.. bum ggg
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения