Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

+7
Demark@
Дениска
Юджин
сашка
eliks
Тигра
Стёклышко
Участников: 11

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 2 Empty ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Стёклышко Ср 5 Окт 2016 - 20:46

Первое сообщение в теме :

Уважаемые мамочки, я мама троих деток. Старшая дочь пошла в 9-й класс, впереди нас ждёт ОГЭ. Стал вопрос о дополнительных занятиях по предметам которые будем сдавать. Дочь с первого класса учится отлично. У нас каждый год похвальный лист об отличном окончании учебного года. Ребёнок преуспевает в точных науках. Т.к. планируем учиться дальше 10 и 11 класс, решили в 9-м сдавать по выбору один предмет из точных, второй из гуманитарных( физику и общество). Так вот, подхожу к самой сути своего вопроса.... Учителя прямо говорят- "Нанимайте репетиторов, школьной программы для сдачи мало. На среднем уровне мы подготовим, но не более." Другими словами, нас(родителей) заверили, что на 3 сдадут практически все. Если хотим отлично, нужен репетитор. А если мы и в 11-м будем сдавать ту же физику, нужен обязательно!!! Я пока мама без опыта, первый раз сталкиваемся с ОГЭ. Навела справки, есть два варианта. Первый-индивидуальные занятия с педагогом, второй- есть в городе НОУ Просвещение. Хочу услышать советы мамочек, уже прошедших ОГЭ и ЕГЭ. Заранее спасибо.
Стёклышко
Стёклышко
Осваиваюсь

Орск
Сообщений : 32
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Леся 08.05.2001
Влада 01.12.2005
Илья 29.03.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 2 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Тигра Пт 7 Окт 2016 - 1:24

Да что ж там такого сложного! Шестиклассники ЕГЭ по математике на минимальный балл могут решать!
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 2 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор сашка Пт 7 Окт 2016 - 1:29

Я спорить с вами не буду,  поживем  увидем.  Знаю точно в одной из гимназий,  профильный  гуманитарный класс завалил весь пробный еге , на  мин балл. , один человек на 3 написал.
сашка
сашка
Мне интересно:)

не дом и не улица
Сообщений : 388
Возраст : 44
Настоящее имя : олеся
Детки: : Моя опора и надежда. Мой вечный двигатель.Мое СЧАСТЬЕ.

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 2 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Юджин Пт 7 Окт 2016 - 1:32

сашка пишет:Я спорить с вами не буду,  поживем  увидем.  Знаю точно в одной из гимназий,  профильный  гуманитарный класс завалил весь пробный еге , на  мин балл. , один человек на 3 написал.

Тоже об этом слышала.
avatar
Юджин
Активничаю

она же Orchanka
Оренбург , центр
Сообщений : 203
Возраст : 123
Настоящее имя : Юджин
Детки: : Муся с Гусей


Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 2 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Гость Пт 7 Окт 2016 - 1:37

сашка пишет:Мой 11 классник на той недели писал в вводное еге по матем. По баллам прошел по минимуму, А 5 девочек из класса,  с хорошими оценками,  не преодолели порог.,.Говорит очень сложно, некоторое мы даже не проходили, сама не вникала ни во что, но репетитора уже нашли.
понятно, что не проходили, еще целый год почти учиться...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 2 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Гость Пт 7 Окт 2016 - 1:40

Ну приведите же хоть одну задачку из разряда "очень сложно". Ну очень интересно!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 2 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Тигра Пт 7 Окт 2016 - 1:53

Памела Владимировна пишет:Ну приведите же хоть одну задачку из разряда "очень сложно". Ну очень интересно!

И не попрограмме!
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 2 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Гость Пт 7 Окт 2016 - 2:00

Тигра пишет:

И не попрограмме!
ну бывает, что учитель (или дети) на тему забил. Под конец учебного года частенько остаются не выучены последние параграфы ;) Учитель не приподнес, дети не прочли. Вот тебе и "не по программе"))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 2 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Юджин Пт 7 Окт 2016 - 7:37

Я совсем далека от математики, но предположу, что вам нужно посмотреть профильную математику часть С.
avatar
Юджин
Активничаю

она же Orchanka
Оренбург , центр
Сообщений : 203
Возраст : 123
Настоящее имя : Юджин
Детки: : Муся с Гусей


Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 2 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Юджин Пт 7 Окт 2016 - 7:57

И еще предположу, что дети Тигры и Памелы Владимировны очень успешные отличники, поэтому вам кажется, что и всем так легко. Моя дочь тоже успешная в английском, она бы и сейчас , не учась в 9 классе, сдала бы ОГЭ. Возможно, я бы тоже думала, что всем так легко, если бы не находилась по другую сторону баррикады.
avatar
Юджин
Активничаю

она же Orchanka
Оренбург , центр
Сообщений : 203
Возраст : 123
Настоящее имя : Юджин
Детки: : Муся с Гусей


Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 2 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Стёклышко Пт 7 Окт 2016 - 8:35

Памела Владимировна пишет:ну бывает, что учитель (или дети) на тему забил. Под конец учебного года частенько остаются не выучены последние параграфы ;) Учитель не приподнес, дети не прочли. Вот тебе и "не по программе"))
"Не по программе!" Это когда ребёнок дома решает-решает, родители не могут помочь, приходит в класс, учитель смотри и говорит. А ты и не решишь, мы этого не проходили и проходить не будем. Этой тиоремы нет в школьной программе!
Уважаемые, у кого нет детей выпускников и кто ещё далёк от этого безобразия ОГЭ и ЕГЭ, покиньте тему! Реально обратилась сюда да советом, а дискутировать, умный мой ребёнок или дурак- я не собираюсь! Мы в школу ходим за знаниями и домашку делаем на 101%.
Стёклышко
Стёклышко
Осваиваюсь

Орск
Сообщений : 32
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Леся 08.05.2001
Влада 01.12.2005
Илья 29.03.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 2 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Дениска Пт 7 Окт 2016 - 8:49

+1.Ребенок 11кл,сдавал пробное ЕГЭ и даже учителя сказали,что были задания,которых никто еще не решал.Задания на уровне 2курса физмата..


Последний раз редактировалось: Дениска (Пт 7 Окт 2016 - 8:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Дениска
Дениска
Мне интересно:)

Оренбург,Степной
Сообщений : 433
Возраст : 50
Настоящее имя : Елена
Детки: : Денис и Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 2 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор сашка Пт 7 Окт 2016 - 8:51

Да именно так и происходит, Стеклышко. Это мы не проходили, и не будем. Для этого и проводят сто пробников, после них и проходят объяснение этих тем, если дети просят и заинтересованы в этом. После уроков, доп.занятия.
Лена я тоже, очень далека от матем, и физики, даже не знаю какие там трудные, какие не очень. А вот сочинения писала с сыном, не скажу что сложно,  но в литературном плане, нужно  быть начитанным. Чтобы приводить тезисы, от авторов.
сашка
сашка
Мне интересно:)

не дом и не улица
Сообщений : 388
Возраст : 44
Настоящее имя : олеся
Детки: : Моя опора и надежда. Мой вечный двигатель.Мое СЧАСТЬЕ.

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 2 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Стёклышко Пт 7 Окт 2016 - 8:58

Дениска пишет:+1.Ребенок 11кл,сдавал пробное ЕГЭ и даже учителя сказали,что были задания,которых никто еще не решал.Задания на уровне 2курса физмата..
И как Вам прокомментировали учителя? Как быть?
Стёклышко
Стёклышко
Осваиваюсь

Орск
Сообщений : 32
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Леся 08.05.2001
Влада 01.12.2005
Илья 29.03.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 2 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Demark@ Пт 7 Окт 2016 - 9:05

Дениска пишет:+1.Ребенок 11кл,сдавал пробное ЕГЭ и даже учителя сказали,что были задания,которых никто еще не решал.Задания на уровне 2курса физмата..
Слышала, что в этом году базовый ЕГЭ по математике был легкий, а вот профильный очень сложный, на уровне 2 курса, задания из курса высшей математики. Соседка золовки, отличница не смогла решить задания.
Demark@
Demark@
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 161
Возраст : 43
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 2 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Дениска Пт 7 Окт 2016 - 9:26

Стёклышко пишет:
И как Вам прокомментировали учителя? Как быть?
Собрания еще не было,чтоб они нам объяснили,но думаю,учителя сами не ожидали такого задания. удива
Дениска
Дениска
Мне интересно:)

Оренбург,Степной
Сообщений : 433
Возраст : 50
Настоящее имя : Елена
Детки: : Денис и Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 2 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Дениска Пт 7 Окт 2016 - 9:30

Наше государство настроено на то,чтобы мы детям нанимали репетиторов.Наша завуч в этом году сказала,что ее дочь в прошлом году 11 классница ходила к репетиторам,чтобы поступить в ВУЗ.Они подсчитали расходы и у них получилось расходов на 2 года коммерческого обучения.Говорит успокаиваем себя,что все же не 4 года .Съэкономили))))
Дениска
Дениска
Мне интересно:)

Оренбург,Степной
Сообщений : 433
Возраст : 50
Настоящее имя : Елена
Детки: : Денис и Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 2 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Стёклышко Пт 7 Окт 2016 - 9:40

Дениска пишет:Наше государство настроено на то,чтобы мы детям нанимали репетиторов.Наша завуч в этом году сказала,что ее дочь в прошлом году 11 классница ходила к репетиторам,чтобы поступить в ВУЗ.Они подсчитали расходы и у них получилось расходов на 2 года коммерческого обучения.Говорит успокаиваем себя,что все же не 4 года .Съэкономили))))
ППЦ! А нам (дочке) в школе на обществе объяснили так, что государству не выгодно учить на бюджете в ВУЗах, когда среднее звено нужно укомплектовывать. А то руководителей куча, а работать некому. А по таким направлениям как юридическое и экономическое- вообще переизбыток кадров! Вот как нам преподают в школе! Идите, ребята, в дворники(((
Стёклышко
Стёклышко
Осваиваюсь

Орск
Сообщений : 32
Возраст : 40
Настоящее имя : Елена
Детки: : Леся 08.05.2001
Влада 01.12.2005
Илья 29.03.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 2 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Тигра Пт 7 Окт 2016 - 9:49

Кстати, читала, что новый министр образования собирается вводить вступительные экзамены в медицинские и инженерные вузы. Радуйтесь те, у кого дети в старших классах, возможно вас не затронет это новшество.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 2 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Дениска Пт 7 Окт 2016 - 9:54

Да,и об этом тоже речь шла,что слишком много спецов с высш.обр.,а простых рабочих нет.А как им быть,мы с подругой разговаривали,у нее сын в этом году 9кл заканчивает,я бы говорит с удовольствием сына отправила учиться на фрезеровщика,но них нигде не учат.Само государство развалило среднее звено с хорошими практическими классами,а теперь опомнилось.У нас ПТУ было на Монтажников стоит пятиэтажка,там были такие цеха со станками.Обучали прям на станках,а потм все это оттуда убрали и заселили людей,теперь это жилой дом.Это же выгоднее.
Дениска
Дениска
Мне интересно:)

Оренбург,Степной
Сообщений : 433
Возраст : 50
Настоящее имя : Елена
Детки: : Денис и Артем

Вернуться к началу Перейти вниз

ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение - Страница 2 Empty Re: ОГЭ. ЕГЭ. НОУ Просвещение

Сообщение автор Виталег :) Пт 7 Окт 2016 - 10:15

Стёклышко пишет:А нам (дочке) в школе на обществе объяснили так, что государству не выгодно учить на бюджете в ВУЗах, когда среднее звено нужно укомплектовывать. А то руководителей куча, а работать некому. А по таким направлениям как юридическое и экономическое- вообще переизбыток кадров! Вот как нам преподают в школе! Идите, ребята, в дворники(((
Нутк правильно же говорят, разного рода "гуманитариев" с дипломом - море, а какую работу они делают, лично я до сих пор даже не пойму. Только не в дворники, конечно, надо идти, а просто смотреть, что востребовано рынком сейчас и что будет востребовано через 10-20 лет. Есть огромное количество профессий с дефицитом кадров. Среди них почти всегда можно найти занятие по душе. А не наоборот - сначала выбрать по душе, потом плакать, что государство не придумало под эту работу свободные места с непременно высокой оплатой. А это не задача государства, так-то.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения