Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Кулинарный марафон Оренмамы :)

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 8 Empty Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Радужная в Чт 20 Окт 2016 - 17:27

Первое сообщение в теме :

Ну, что девочки, поехали? :)

Цель нашего марафона - избавиться от кучи рецептов, которые висят в закладках уже давно, и все до них не дойдут то руки, то ноги, то еще что-нибудь :)

Временной интервал: еще не определили, но обязательно определим.

Требования: обязательно раз в неделю делать отчет об одном рецепте (можно о нескольких, даже приветствуется). Отписаться о своих впечатлениях, предоставить фото реальное готового блюда.

Итог марафона - вы избавитесь от кучи "висящих" рецептов, определяете какой рецепт отправить в мусорную корзину, а какой вы точно будете готовить для своей семьи.
Может еще придумаем какой-то критерий - например у кого будет больше опробованных рецептов, то будет какая-нибудь приятность этому человеку.  Над этим подумаем, благо наметки у меня уже есть ок  :)

Список участников:
Радужная ++
budu mamoy +
oksi +++
Роднулька +
Настена ++
Настасья+
Анна
Уралочка

Приглашаем в нашу компанию всех желающих. :)

Последний раз редактировалось: Радужная (Вс 13 Ноя 2016 - 19:01), всего редактировалось 8 раз(а)
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Настоящее имя : .
Детки: : Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 8 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 8 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Радужная в Вс 4 Дек 2016 - 14:55

ой Елена- Уралочка, сколько печенья вкунюющего!! с каплями шоколада у меня тоже в заначках рецепт лежит :)
Печенье с изюмом делала давно, но часто - вкууусно!

Оксана, аппетитно выглядит. Наверное тоже все-таки рискну соединить мясо и творог.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 8 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Уралочка в Вт 3 Янв 2017 - 13:11

Грустно видеть, что задуманные марафоны не находят должный отклик

Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Сообщение автор Радужная в Вт 3 Янв 2017 - 13:26

Елена, просто декабрь это месяц когда начинается подготовка к новому году. :)
Я сама грешна - попробовала за месяц только один рецепт (то болели, то сын на стационаре был дневном, то подарки то еще чего нибудь -сама уже москучилась по марафону) и то неудачно. Описать могу, но даже фото не успела сделать - аыкинули. Пробовала делать моченые яблоки, по рецепту они у меня должны были отстоять целый месяц, а они и недели не простояли - забродили так, что любой самогонщик позавидует. Как доберусь до компа - напишу рецепт, но фото не приложу. Кто захочет - попробует, это просто предостережение от меня будет. В зачёт марафона его считать не буду:)
К новому году ничего нового не готовила - делиться нечем :(
А вот к рождеству есть задумки :)
А марафон нужно видимо до года продлить, т.к. все рецепты, какие есть у меня в заклалках нереально и за три месяца перепробовать :)
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Радужная в Чт 13 Апр 2017 - 1:39

Девочки, продолжим?)) Может кто чего делал-фоткал?)))
А то у меня тыща и один рецепт в закладках еще висит))) Че попусту место занимает?
Или даже не надеяться? краснею
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Анна в Чт 13 Апр 2017 - 3:02

Я много чего делала, только не фоткала. В выходные что нибудь выложу.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Сообщение автор Радужная в Вс 23 Апр 2017 - 23:50

Всем привет!
Девочки, надеюсь вы подтянетесь. :)
Итак.Рецепт теста для пиццыот Энди шефа)))
То, что у меня получилось в последний раз:
Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 8 E0a9f818eb391281415153993afa922e
Буду ли готовить? Да! И уже не раз готовила :) Пока - это лучший рецепт который я встречала. Не получилось всего один раз. Но думаю ошибка была даже не в тесте, а в начинке и температуре (которую заботливый сын мой убавил, пока я отвлеклась), т.к. тесто не пропеклось.
То, что привлекает в этом рецепте меня - это практически чистый тазик, который потом не надо скоблить ничем, отдирая тесто от стенок. Мой внутренний перфекционист ликует при виде относительно чистого тазика :)
Это тесто я не делаю прямо тонким-тонким, т.к.  я все-таки люблю пышное тесто. Ну это уж на любителя. :)
Ну и да, я не обрезаю ее прям по тарелке, как делает Энди шеф. краснею Пока никто не жаловался на неидеально круглую пиццу ggg
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Виталег :) в Пн 24 Апр 2017 - 0:04

Ох, я бы тесто сам вряд ли осмелился месить (точнее, влооооооом). Максимум - замес в хлебопечке, либо покупное, его сейчас навалом. А вот начинку вкусную подскажите, кто знает? Чтобы прям хорошая, нажористая. краснею А то я пробовал по тому рецепту, что у меня в мультиварке, в результате получается не столько вкус начинки, сколько теста. А хочеццо же наоборот.

В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Виталег :) в Пн 24 Апр 2017 - 0:13

Я обязательно должен сюда тоже что-то выложить. У меня как раз сейчас есть пара любимых рецептов, которые обладают важным качествами: они очень легко и быстро готовятся, и в то же время вкусные. Фоток только нет, даже не знаю, как правильно и вкусно зафоткать. краснею Но подумаю!

Оренбург

Сообщение автор Радужная в Пн 24 Апр 2017 - 0:18

Виталег :) пишет:Ох, я бы тесто сам вряд ли осмелился месить (точнее, влооооооом). Максимум - замес в хлебопечке, либо покупное, его сейчас навалом. А вот начинку вкусную подскажите, кто знает? Чтобы прям хорошая, нажористая. краснею А то я пробовал по тому рецепту, что у меня в мультиварке, в результате получается не столько вкус начинки, сколько теста. А хочеццо же наоборот.
эммм....
Пицца в мультиварке?...Оригинально по крайней мере. ок
у меня конкретно здесь: сметана+томатная паста, помидоры, сыр, зеленый лук и карбонат. Все.
Делала также и просто вегетарианский вариант без карбоната.
Хочу с ананасом попробовать, но что-то никак не рискну. краснею Фз почему...
В тестомесилке хлебопечке мне кажется такое тесто не получится. Тут прям надо вручную месить (постоянно складывая тесто пополам и надавливающим движением промешивать), и чувствовать как тесто из липкого становится гладким и послушным )))
Тебе замесить тесто? Мне не в лом ggg
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Виталег :) в Пн 24 Апр 2017 - 0:20

Да замеси уже конечно. :)))))))

Не, ну просто вот мультиварочные рецепты, они чем хороши - они довольно точно рассчитаны, так что можно даже выключить моск, повторить по шагам, и почти всё получится. Хотя и понятно, что печь пиццу в мульте - изврат. Так же, как один из моих любимых рецептов - рыбный пирог. Но не проблема его "отмасштабировать" и нормально испечь в духовке. Там принцип-то всё равно один и тот же, просто размер разный.

Оренбург

Сообщение автор Виталег :) в Пн 24 Апр 2017 - 0:25

Я кстати сейчас обратил внимание, почему мне не нравилась своя пицца. То тесто, которое я месил в хлебопечке - я просто не мог его равномерно и тонко раскатать на листе. Надо попробовать магазинное - оно уже тонко раскатано, его можно просто еще чуть тоньше прижать.

Так-то у меня вроде руки не сильно кривые, и скалки всякие есть, но вот как берусь катать тестовый кулич, какая-то фигня получается. Оно быстро скатывается обратно и поэтому получается слишком толстое, это в лучшем случае.

Оренбург

Сообщение автор Радужная в Пн 24 Апр 2017 - 0:41

Виталег :) пишет:Я кстати сейчас обратил внимание, почему мне не нравилась своя пицца. То тесто, которое я месил в хлебопечке - я просто не мог его равномерно и тонко раскатать на листе. Надо попробовать магазинное - оно уже тонко раскатано, его можно просто еще чуть тоньше прижать.

Так-то у меня вроде руки не сильно кривые, и скалки всякие есть, но вот как берусь катать тестовый кулич, какая-то фигня получается. Оно быстро скатывается обратно и поэтому получается слишком толстое, это в лучшем случае.
1) зависит от консистенции теста, тесто должно быть эластичным. по рецепту выше тесто получается то, что надо. И строго по граммам прям можно все отмерить. Нужны только весы. Электронные желательно и точные.
2) чтобы тонко раскатать тесто нужно припылять мукой и постоянно переворачивать, прокатывая то с одной стороны, то с другой.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Виталег :) в Пн 24 Апр 2017 - 0:45

У меня весы электронные, точные и дорогия. Толку то. краснею

Оренбург

Сообщение автор Радужная в Пн 24 Апр 2017 - 0:48

Виталег :) пишет:У меня весы электронные, точные и дорогия. Толку то. краснею
я вот к этому тебе писала:
"Не, ну просто вот мультиварочные рецепты, они чем хороши - они довольно точно рассчитаны, так что можно даже выключить моск, повторить по шагам, и почти всё получится".
Там граммы расписаны в рецепте. Выключай мозК ( сарапалки ), и делай тесто. Делов-то...
Рецепт опробован мной ужо раз 6 точно ))
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург

Сообщение автор Виталег :) в Пн 24 Апр 2017 - 20:34

Итак, как и обещал, один из простых (не намного сложнее, чем картошку пожарить), но вкусных и нажористых рецептов, который особенно должны понравиться мужикам, если таковые вдруг читают.

Печень жареная с луком

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 8 13685398

Сразу извиняюсь за то, что не умею украшать и фоткать так же аппетитно, как в книжках.

Итак, ингредиенты:

- Печень куриная - 300 г
- Лук репчатый - 100 г
- Масло растительное - 50 мл
- Соль
- Специи

Порядок приготовления:

Печень промыть, вместе с луком нарезать соломкой. В чашу мультиварки (ну или же в сковороду, без разницы) налить растительное масло и выложить лук. Установить таймер на 20 минут, готовить при открытой крышке, периодически помешивая. За 10 минут до окончания приготовления добавить печень и перемешать, готовить до окончания времени приготовления.

Это формальный порядок из книжки, я его давно не соблюдаю и делаю всё на глазок. В последний раз вообще не смог найти в Ленте куриную печень, поэтому купил говяжью - получилось примерно так же. Только говяжью нужно резать почти что в лапшу, иначе будет жестковато. Да и жарил я ее на всякий случай чуть подольше.

На выходе мы получаем полезный и одновременный вкусный продукт - сочный вкус задаётся именно сочетанием с большим количеством лука, т.к. без него печень я никогда не любил, оказывается. Еще в магазинах продают готовые так называемые печеночные торты - они может и вкуснее, но не так полезны, т.к. в них используют много майонеза.

Оренбург

Сообщение автор апрель в Пн 24 Апр 2017 - 22:04

Я почти так делаю, только еще смЯтанки добавляю. Типа "по-строгановски"

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Сообщение автор Гость в Вт 25 Апр 2017 - 1:28

Я для пиццы раньше такое же тесто делала. Только в воде растворяла соль и туда же масло растительное)
Потом стала на молоке делать. А сейчас обленилась, покупаю слоеное дрожжевое. Пропекается отлично, бортики воздушные и главное быстро))
Гость
Гость

Сообщение автор Уралочка в Вт 25 Апр 2017 - 2:35

Виталь попробуй это тесто, http://www.good-cook.ru/tort/tort_340.shtml пользуюсь этим рецептом не первый год. Тесто отлично подходит для всего, для пиццы, беляшей, пирогов в духовке. Все время делала как в рецепте с опарой и т.д, но как-то решила его замесить в хлебопечке, посчитала общее количество ингредиентов, засыпала, поставила программу "Тесто" и все. Дрожжи для хлебопечки на глаз, те которые не надо растворять. И все отлично вышло.

Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&

Сообщение автор Уралочка в Вт 25 Апр 2017 - 3:05

Картофель по-деревенски
Нам понадобиться:
6 картофелин
соль
перец
паприка сухая (опционально)
любимые сухие травы
панировочные сухари (опционально)
чеснок
растительное масло

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 8 13669103

По сути все делается на глаз и по вкусу.
Картофель помыть и разрезать на 8 частей, получатся дольки.
Посолить
Поперчить
Добавить паприки (опционально) она придает красивый цвет
Добавить сухих любимых трав или укроп
Добавить растительное масло и тщательно перемешать.
Добавить панировачные сухари (опционально) и перемешать еще раз это придаст некоторую хрустяшность.
Отправить в духовку на минут 40-60, 180 градусов.
За 10 минут до вынимания из духовки добавить измельченный на чеснокодавке чеснок, это придаст приятный аромат.

Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&

Сообщение автор Уралочка в Вт 25 Апр 2017 - 3:37

Banana Bread

Бананы в выпечке для меня открытие. С бананами выпечка получается ароматной, слегка влажноватой и необычной. Так вот бананы у меня завалялись и решила была не была попробую. Получилось вкусно.
Источник http://allrecipes.com/recipe/20144/banana-banana-bread/

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 8 13643502

Я мерила все чашками, но вам постаралась перевести в граммы.
2 чашки (300 гр) муки
1 ч.л разрыхлителя
1/4 ч.л соли
1/2 чашки (100 мл) сливочного масла
3/4 чашки (135 гр )коричневого сахара (можно белого, но тогда лучше его поменьше взять)
2 яйца взбитые венчиком
4-5 бананов, смятых в пюре
изюм и орехи по вкусу (опционально)

1. Муку с разрыхлителем просеять, добавить соль, сахар и перемешать.
2. Добавить масло и яйца, перемешать.
3. Добавить пюре из бананов, замесить миксером до однородности.
4. Добавить орехи и изюм, перемешать ложкой.
5. Выложить в форму и выпекать в предварительно разогретой духовке до 180 гр. 65 минут. Проверить готовность зубочисткой, она должна быть сухой.

Украсить можно айсингом, а можно сахарной пудрой или совсем без всего.

Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: