Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кулинарный марафон Оренмамы :)

+15
Мария2111
Lyolik
МамуляДимули
Радужная
Лена
Sarma
Настасья
Анна
Уралочка
Роднулька
oksi
Настена
kleo
budu mamoy
Nadenkalekar
Участников: 19

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 9 Empty Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Радужная Чт 20 Окт 2016 - 17:27

Первое сообщение в теме :

Ну, что девочки, поехали? :)

Цель нашего марафона - избавиться от кучи рецептов, которые висят в закладках уже давно, и все до них не дойдут то руки, то ноги, то еще что-нибудь :)

Временной интервал: еще не определили, но обязательно определим.

Требования: обязательно раз в неделю делать отчет об одном рецепте (можно о нескольких, даже приветствуется). Отписаться о своих впечатлениях, предоставить фото реальное готового блюда.

Итог марафона - вы избавитесь от кучи "висящих" рецептов, определяете какой рецепт отправить в мусорную корзину, а какой вы точно будете готовить для своей семьи.
Может еще придумаем какой-то критерий - например у кого будет больше опробованных рецептов, то будет какая-нибудь приятность этому человеку.  Над этим подумаем, благо наметки у меня уже есть ок  :)

Список участников:
Радужная ++
budu mamoy +
oksi +++
Роднулька +
Настена ++
Настасья+
Анна
Уралочка

Приглашаем в нашу компанию всех желающих. :)


Последний раз редактировалось: Радужная (Вс 13 Ноя 2016 - 19:01), всего редактировалось 8 раз(а)
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 9 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз


Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 9 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Виталег :) Вт 25 Апр 2017 - 16:38

Уралочка пишет:Картофель по-деревенски

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 9 13669103
Да, неплохо. Такой "теплый ламповый" картофанчик получился. Его наверно идеально было бы запекать и подавать прямо в горшочках, если бы только у меня был хотя бы один горшочек. :)))

Кстати, совет тем, кто любит обычную жареную картошку - её вкус легко "освежить", если уже в готовую картошку в тарелку посыпать немножко прованских трав и пару капелек оливкового масла.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 9 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Радужная Вт 25 Апр 2017 - 17:35

Елена-Уралочка, интересные рецептики!
От картофеля слюновыделительный рефлекс начался. Тоже так делаю. Вкусно!
Правда сухари не добавляла. Нужно попробовать еще с сухарями ок
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 9 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 9 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Радужная Вт 25 Апр 2017 - 17:38

Виталег :) пишет:
Да, неплохо. Такой "теплый ламповый" картофанчик получился. Его наверно идеально было бы запекать и подавать прямо в горшочках, если бы только у меня был хотя бы один горшочек. :)))

Кстати, совет тем, кто любит обычную жареную картошку - её вкус легко "освежить", если уже в готовую картошку в тарелку посыпать немножко прованских трав и пару капелек оливкового масла.
В горшочках такой картофель не получится:) Увы и ах!)
В горшочках он будет только на верхних слоях так запечен, и то при открытой крышке горшочка - на более нижних в горочке получится томленный/тушеный картофель.

Где ж бы был месяц назад? :)) Отдала свои горшочки старые даром :)) Кто б знал что у тебя необходимость была гладит
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 9 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 9 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Анна Ср 26 Апр 2017 - 2:39

Радужная пишет:Всем привет!
Девочки, надеюсь вы подтянетесь. :)
Итак.Рецепт теста для пиццыот Энди шефа)))
То, что у меня получилось в последний раз:
Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 9 E0a9f818eb391281415153993afa922e
Буду ли готовить? Да! И уже не раз готовила :) Пока - это лучший рецепт который я встречала. Не получилось всего один раз. Но думаю ошибка была даже не в тесте, а в начинке и температуре (которую заботливый сын мой убавил, пока я отвлеклась), т.к. тесто не пропеклось.
То, что привлекает в этом рецепте меня - это практически чистый тазик, который потом не надо скоблить ничем, отдирая тесто от стенок. Мой внутренний перфекционист ликует при виде относительно чистого тазика :)
Это тесто я не делаю прямо тонким-тонким, т.к.  я все-таки люблю пышное тесто. Ну это уж на любителя. :)
Ну и да, я не обрезаю ее прям по тарелке, как делает Энди шеф. краснею Пока никто не жаловался на неидеально круглую пиццу ggg
Сегодня сделала тоже пиццу из теста по этому рецепту. Очень понравилось, действительно пицца получается тоненькая, тесто мягкое и вкусное. Уже взяла себе этот рецепт. Спасибо
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 9 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Радужная Ср 26 Апр 2017 - 18:18

Анна, очень рада, что понравилось! :)
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 9 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 9 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Уралочка Чт 27 Апр 2017 - 5:30

Сейчас шашлычный сезон начнется, хочу попробовать что-то новое с мясом. Потом расскажу, что получится.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 9 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Виталег :) Вт 2 Май 2017 - 15:04

Рыбный пирог

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 9 13824055

Еще один рецепт, который очень просто готовится. Судите сами, из нарезки там понадобится всего лишь:

- средних размеров картофелина
- вареное яйцо
- небольшая луковица (или даже половинка)

Остальное покупаем готовое:

- банка консервированной сайры
- тесто замороженное 500 г (упаковка из двух квадратных пластин, либо рулончик из одной пластинки, которую разрежем надвое)

Тесто может быть как дрожжевое, так и бездрожжевое, слоёное, я пробовал всякое, мне любое нравится. :)) Главное, что оно получается тонкое, и пропитавшись соком, в итоге получается гораздо вкуснее, чем то тесто, которое делал я или мои родители для подобных пирогов.

Итак, порядок приготовления:

В тарелку выкладываем сайру и разминаем вилкой. Добавляем нарезанное яйцо и мелко нарубленный лук, перемешиваем. Лист смазываем маслом (в основном по центру). Я чаще использую сливочное, хотя и с растительным вроде неплохо получалось. Укладываем на него одну из пластинок теста, разминаем слегка руками, чтобы увеличилось в размерах - оно таким образом может быть увеличено почти в 1,5 раза. Нам это нужно в основном для того, чтобы затем загнуть по краям бортики. Хоть они и будут падать, это не очень важно, лишь бы уменьшить вероятность вытекания сока в процессе заправки.

Далее выкладываем туда рыбную смесь, и сверху выкладываем тонко нарезанные кружочки картошки. Закрываем все это верхней пластинкой теста, чуть притягиваем к краям и как следует слепляем. Лично я красотой сварного шва сильно не заморачиваюсь, мне главнее прочность, иначе сок вытечет, и будет не очень классно.

Финальный штрих - делаю сверху ряд небольших надрезов ножом, прямо сквозь верхнюю картошку. Засовываю лист в предварительно разогретую духовку примерно на 180 градусов, и ставлю таймер примерно на 35 минут. Но тут очень желательно в последние минуты следить за тем, как оно зарумянивается, т.к. с момента, когда корочка начнет оформляться и до пригорания проходит очень мало времени - мне однажды хватило всего 5 минут, чтобы почти сжечь этот торт. краснею

И еще пара замечаний. Во-первых, я чаще делаю двойную порцию. Т.е. беру всё то же самое, но в двойном размере, а пластинки теста, соответственно, слепляю швом посередине. Хотя рулончиковое тесто для этого пригодится еще больше, т.к. при разрезке развернутого рулончика пополам получится две прямоугольные пластинки - их гораздо проще запихнуть в границы листа.

Также в качестве эксперимента сделал вместо консервированной рыбы свежемороженную мойву. Т.к. консервы не очень люблю. Но возни с таким пирогом оказалось намного больше, так что видимо, остановлюсь на консервах. И главное - если будете использовать свежую рыбу, не повторите мой косяк - а то я по привычке после использования консервов забыл посолить свежую рыбу. краснею Потому что в консервах соль всё равно уже есть, и мне её достаточно, я своей соли не добавляю. Если, конечно, вы не любитель смачно всё досолить и доперчить. :))


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вт 2 Май 2017 - 15:15), всего редактировалось 4 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 9 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Виталег :) Вт 2 Май 2017 - 15:07

Уралочка пишет:Сейчас шашлычный сезон начнется, хочу попробовать что-то новое с мясом. Потом расскажу, что получится.
Кстати, ехали на днях на дачу, внезапно захотелось шашлыка. А мариновать и некогда, да и влом. Купили в ближайшей Пятерочке ведерко готового маринованного, под маркой "Оренбургская Ховронья" - и скажу я вам, весьма и весьма годно получилось. Маринад там без уксуса, на томате, и если верить этикетке, даже консервантов и прочих E никаких нет. Это офтопик, конечно, но я раньше просто никогда готовые префабы не брал и не доверял им, а тут приятный сюрприз получился.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 9 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Радужная Вт 2 Май 2017 - 16:25

Виталь, пирог наверное вкууусный. Но рецепт-то откуда? краснею
Давай подключайся к ликвидации "висящих" рецептов))))
а за рекламу "оренбургских хавроний" в глаз тебе)) Не развращай мне девчат))) Пусть сами готовят и рецептами делятся :)
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 9 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 9 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Виталег :) Вт 2 Май 2017 - 16:33

Радужная пишет:Виталь, пирог наверное вкууусный.
Ну да, если б был невкусный, я б не писал про него.  ок
Радужная пишет:Но рецепт-то откуда?  краснею  
Из братской мультиварки стащил. На самом деле в мультиварке его оказалось готовить - полный изврат, а вот вот на листе в духовке - самое оно.
Радужная пишет:Давай подключайся к ликвидации "висящих" рецептов))))
Слушай, а обязательно "висящие" надо было, да?  краснею Я просто не очень понял, что енто такое и где их брать...
Радужная пишет:а за рекламу "оренбургских хавроний" в глаз тебе)) Не развращай мне девчат))) Пусть сами готовят и рецептами делятся :)
Ну тут просто для меня самый главный критерий, помимо, конечно, нутриентов и вкусноты, это чтобы готовка была как можно более простой и быстрой. Потому что иногда на нее утрачивается такое колоссальное количество времени, что порой кажется, будто я живу только для того, чтобы готовить и есть. bum Естественно, еще более удобным был бы вариант покупки полностью готовых блюд в магазинах, и я иногда так и делаю, но на самом деле я также верую в теорию, согласно которой в магазинах делают эти блюда из просрока, точнее, из той нереализованной продукции, у которой уже подошел срок выкидывать - это было бы очень логично и рационально. Так что уж лучше готовить самому, чем пичкать себя продуктами с повышенной концентрацией разложения...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 9 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Радужная Вт 2 Май 2017 - 16:36

"Висящие" это те что у тебя давно в закладках, а ты все никак не приготовишь. Марафон с этой целью создавался. У меня вот рецептов заныкано штук 300 наверное. И ведь опять в закладки натырилааа
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 9 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 9 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Виталег :) Вт 2 Май 2017 - 16:38

Ой, блин. краснею А у меня и нет таких, да и не было вроде никогда. Значит я на вылет? краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 9 Empty Re: Кулинарный марафон Оренмамы :)

Сообщение автор Радужная Вт 2 Май 2017 - 17:03

На взлет давай) расширяй своё меню)
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Кулинарный марафон Оренмамы :)  - Страница 9 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения