Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дети и розетки

Участников: 3

Перейти вниз

Дети и розетки Empty Дети и розетки

Сообщение автор Виталег :) Сб 11 Фев 2017 - 16:40

Дети и розетки 62232

Прочитал сейчас вот такую новость: http://ria56.ru/posts/63432335342.htm В Орске ребенок (к сожалению, возраст не сообщается) засунул в розетку проволоку, получил ожог и попал в лечебное учреждение.

В связи с этим вспомнил вопрос, которых вертится уже давным-давно: кто-нибудь может объяснить, кто и для чего придумал эту странную моду - лепить розетки над плинтусом? В советские времена их размещали на уровне пояса - такими розетками и взрослым гораздо удобней пользоваться (не нужно гнуться в три погибели до пола да еще и в таком ракообразном состоянии изо всех сил пихать вилку, продавливая антидетские пружины), да и совсем маленьким детям до такой розетки было бы не дотянуться. А теперь даже ползающая малявка может туда залезть. Конечно, если розетка в технически исправном состоянии и с рабочей защитой, он туда не пролезет, но, во-первых, розетки и защиты часто ломаются физически (особенно внешние розетки, что часто бывает в дешевом новострое), ну и плюс не стоит недооценивать изобретательность некоторых детей.

Я уже не говорю, что взрослым теперь приходится прилагать поистине богатырскую силушку, чтобы продавить защиту в таких розетках. Защита от такой избыточной силы часто ломается. Во всяком случае, в дешманских розетках (а у кого они дорогие?).

Неужели в этих низкопольных розетках есть какой-то смысл?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и розетки Empty Re: Дети и розетки

Сообщение автор alexxxxa Вс 12 Фев 2017 - 23:10

оооо... мой мелкий, когда ему было около двух лет, сунул в эту чертову низкую розетку гвоздик.... больше испугался, долго и громко орал.... потом еще раз совал шпильку.... не понял с первого раза... заглушки не помогают, он их выколупливает оттуда на раз-два... НО скажу вот что... неважно где розетка, если ребенок- хулиган и балбес, то он и в "высокую" розетку, которая на уровне пояса взрослого, засунет.... всё тот же мой мелкий так засунул утюг и погладил линолеум.... а еще он жрал клей, когда мы то ли клеили обои, то ли плинтуса какие-то..... такого ребенка проще к батарее привязать... потому что смотреть за ним постоянно- нереально...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и розетки Empty Re: Дети и розетки

Сообщение автор Гость Вс 12 Фев 2017 - 23:51

К теме возраста и высоты установки розеток. Моему 1год4месяца. Розетки на уровне пояса. Пытаться сунуть туда палец - святая обязанность, по-моему. Розетки с защитой, слава тапкам. На самые лакомые розетки еще и заглушки поставила. Заглушки вытаскивать пока не научился)) И что-то туда пихать пока не пробовал. Только пальцем ковыряет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дети и розетки Empty Re: Дети и розетки

Сообщение автор Lumen Пн 13 Фев 2017 - 0:19

Мы заглушки сразу поставили, их даже я не могу без ключа достать из розетки, а сын даже и не пытался, но с ними спокойнее.
Lumen
Lumen
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Настроение : Всё отлично)))
Сообщений : 306
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Любимые сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения