Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной

+4
Детская библиотека
наталинка
Shketka
Drakosha
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной - Страница 2 Empty Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной

Сообщение автор Всякая Всячина Ср 7 Июн 2017 - 13:39

Первое сообщение в теме :

Вот так это будет выглядеть:

Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной - Страница 2 14340478

У нас сейчас от Объездной в районе Ленты идет здоровенная относительно новая шестиполосная дорога с разделителем посередине, она не сказать, чтобы очень уж сильно загружена, дорога эта называется проезд Северный. Номинально она упирается в разбитую улочку Автомобилистов, но, поскольку на том треугольнике почти нереально выезжать на Автомобилистов, не подвергая себя неоправданному риску, многие (и я в том числе) предпочитают на кольце сворачивать на Салмышскую, и уже с нее - спокойно на светофоре на Автомобилистов. Но кольцо Салмышской в часы пик и так перегружено.

Как бы то ни было, вот эта красная полоска на карте - это и есть продолжение проезда Северного, он выйдет прямо из того уголка Автомобилистов, пройдет по задникам новостроев (ну, насколько их так можно назвать) Липовой и Джангильдиной и выйдет на простор, где Родимцева соединяется с Победой-Театральной.

Лично мне вот так навскидку трудно сказать, какой поток автомобилей и куда заберет эта новая большая дорога. Пока смущает только, что она проходит через узкое горлышко кольца Салмышской. Да и овал на Объездной - тот еще треш и угар, по нему уже и так проезжать невозможно, хотя трафик на Северный пока что смехотворный. Что же будет, когда все эти шесть полос начнут наполняться? Ну, в любом случае, большие вкусные дороги - это хорошо.

А, чуть не забыл. Строить ее планируют начать уже сейчас (а может уже и строят? там за деревьями как-то особо не видно), а сдать - уже к 1 октября. Хотя, как у нас в городе строительство ни одной крупной магистрали, кажется, не обходится без скандалов - были и аресты новой Пьяной дороги, и какие-то там разборки при уширении Победы... ну и не удивительно, ведь там миллиарды тонн нефти зарабатывает тот, кому достаётся контракт. В общем, так и тут, появлялись какие-то активисты-экологи, которым нельзя рубить Химкинский лес, а в противовес к ним появлялись другие, всё это опять с петициями, прокурорскими проверками и прочими плясками с шаманским бубном. (UPD: Оказывается, у нас и на форуме есть такие, надо обязательно дать им слово.)

UPD: Вот в комментариях на других ресурсах, смотрю, уже задаются резонным вопросом, если на этой шестиполосной магистрали длиной 1,5 км будет много пешеходных переходов (а на уже построенном участке Северного их, действительно, много), то в чем тогда смысл магистрали? Сейчас по тому куску Северного, который функционирует, никто почти что не ходит по переходам, просто потому, что там еще не построены дома и ходить особо некому. Но по плану, там должно быть построено огромное количество домов (Миша где-то у нас выкладывал план), вот тогда-то уже и нельзя будет просто ехать...
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз


Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной - Страница 2 Empty Re: Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной

Сообщение автор Детская библиотека Чт 8 Июн 2017 - 10:00

Я помню Степной 79 !!! года hihik
Конечная у Торгового центра на Дружбе была.
Воздуха, прооостораааа былооооо!!!!
А так же отсутствовал асфальт, кругом котлованы и гряяяязь.
Мы ходили в 26 школу и прежде чем в неё войти мыли сапоги в специальной такой ванне с водой. неа
Как человек понимаю страдания людей "притесненных" дорогой, но как городской житель так мыслю: город растет, строится, развивается.
Что поделать? В глушь, к Агафье?  гладит
Когда проспект Победы расширяли, думаю  жителей крайних домов совсем не радовало, что машины прямо по их окнам ездить будут.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной - Страница 2 Empty Re: Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной

Сообщение автор Drakosha Чт 8 Июн 2017 - 14:34

Светлана, для дороги там достаточно несколько кустов выкорчевать вдоль посадки. Зачем всю то её сносить.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной - Страница 2 Empty Re: Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной

Сообщение автор Виталег :) Чт 8 Июн 2017 - 14:40

А кто вообще сказал, что её всю будут сбривать? И для чего? Там будут дома застраивать?

Просто кусок-то здоровенный, если по картинке в первом посте смотреть - там если даже трассу тупо по кратчайшему маршруту кинуть, т.е. по-диагонали через этот лес, и то максимум - половину надо срубить, но уж не весь. А если пускать вдоль домов, то и подавно ерунда. Я вот поэтому-то с самого начала и удивляюсь, откуда идет этот сыр-бор?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной - Страница 2 Empty Re: Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной

Сообщение автор Виталег :) Чт 8 Июн 2017 - 14:45

Вот еще небольшое дополнение по результатам каких-то разборок, вчера что ли они были? Даже не знаю: http://ria56.ru/posts/5464656675474.htm
Глава Северного округа Сергей Чуфистов заверил, что проектом строительства новой дороги предусмотрена точечная вырубка деревьев, но все вырубленные деревья будут компенсированы высадкой новых. И более того, зеленая зона будет благоустроена в соответствии с пожеланиями жителей.
Непонятно... неа
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной - Страница 2 Empty Re: Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной

Сообщение автор Drakosha Чт 8 Июн 2017 - 14:52

Жителей, пришедших на встречу, также волновал вопрос сохранения зелёных насаждений.
Глава Северного округа Сергей Чуфистов заверил, что проектом строительства новой дороги предусмотрена точечная вырубка деревьев. Добавим, что при строительстве, согласно смете, вырубят около 9 тысяч деревьев в лесопосадке.
Одна я тут противоречие вижу? Точечно и 9000 - это небо и земля.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной - Страница 2 Empty Re: Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной

Сообщение автор Виталег :) Чт 8 Июн 2017 - 14:56

Так ведь ты и не сказала, как ты насчитала, что 9000 - это вся посадка? Я вот никак не могу посчитать, у меня нет формулы, поэтому я вполне допускаю, что если "обрить" прилегающие к домам и дороге краюшки, то и наберется 9000. Я просто не знаю, много это или мало, это просто какое-то число.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной - Страница 2 Empty Re: Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной

Сообщение автор Виталег :) Сб 10 Июн 2017 - 13:11

Ооо, вот это да, как много "недовольных граждан" собралось, просто ужас. ggg


https://www.youtube.com/watch?v=DgK76FPvRE8

Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной - Страница 2 Z5IV589up0o

Это из разряда, что в любом деле всегда найдутся недовольные. Я вон даж на форуме как че начну менять, всегда найдутся те, кому что-то не так. Сидишь и ругаешься с ними целыми днями, вместо того, чтобы делом заниматься. Я думал, там реально толпищи горожан из всех этих мега-домов повылазили и машут кулачищщами, а они чижика съели. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной - Страница 2 Empty Re: Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной

Сообщение автор Гость Сб 10 Июн 2017 - 14:47

Каких МЕГАдомов? Всего то 7 домов, из них 3 новостроек. Из моего подъезда как минимум 3 человека увидела на видео.
А когда эта встреча была?? В рабочее время, наверное, как обычно?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной - Страница 2 Empty Re: Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной

Сообщение автор Виталег :) Сб 10 Июн 2017 - 15:30

Не знаю, я вообще поражаюсь, как вы там координируетесь, или скорее, не координируетесь. У вас там вон одна часть народа требует, чтобы прекратили уничтожать лес, другая, наоборот, требует, чтобы дорогу отодвинули как можно дальше в лес, третьи вообще не хотят, чтобы что-то менялось (они ж не ожидали), четвертые боятся обрушения домов от вибраций. Коры. Эй, фонарь, ты не там стоишь и не туда светишь! ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной - Страница 2 Empty Re: Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной

Сообщение автор Всякая Всячина Чт 17 Авг 2017 - 23:25

Двое жителей нашего города подали исковое заявление против администрации города

Они требуют признать несоответствующей действующему законодательству проектную документацию по строительству нового участка Северного проезда и, соответственно, признать незаконным ведущееся строительство. По их мнению, также нарушены конституционные права на благоприятную окружающую среду и здоровье жителей близлежащих домов.

Также истцы оспаривают проведение публичных слушаний, которые, по их мнению, были проведены 19 июня с грубыми нарушениями утвержденного регламента.

Судебное заседание назначено на 31 августа.

Источник: http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/news170817163218
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной - Страница 2 Empty Re: Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной

Сообщение автор Гость Пт 18 Авг 2017 - 3:34

Да скорей бы уж построили эту несчастную дорогу. Ее все равно построят. Пусть уж побыстрее. Лес все равно вырубили, а в грязи жить не хочется!
Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной - Страница 2 0_94bc3_f5232ce7_XL
На верхней фотке, как было год назад.... Средняя июнь, нижняя июль этого года
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной - Страница 2 Empty Re: Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной

Сообщение автор Михаил Пт 18 Авг 2017 - 9:42

Ой... бесполезно это все... иски... отписки... Сказали сделать сверху, сделают! И еще, ладно бы деревья реально вырубали... сейчас этого не делается... экскаваторами просто раздавливают и грузят в кузов... Я считаю, что экологи должны контролировать этот процесс... но пока в России этот институт пока "отдыхает"
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной - Страница 2 Empty Re: Новая большая дорога свяжет р-ны Диагностики и Театральной

Сообщение автор Viniaina Пт 18 Авг 2017 - 20:29

Новая дорога в скором времени будет радовать людей.
Viniaina
Viniaina
Осваиваюсь

Грозный
Сообщений : 14
Возраст : 38
Настоящее имя : Ирина Моисеева
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения