Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг.

+2
МамуляДимули
Viniaina
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг. - Страница 2 Empty Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг.

Сообщение автор Biondina Чт 20 Июл 2017 - 12:48

Первое сообщение в теме :

Новость, полезная для путешественников по России.
"Федеральная антимонопольная служба дала операторам две недели на отмену роуминга внутри России".
https://ria.ru/economy/20170717/1498651978.html

Не знаю как это отразится в общем на ценах на связь, но то, что внутри страны роуминга не будет-это приятно.

Если для кого-то из путешественников будет полезной информация по Европе, то с 15 июня больше нет роуминга внутри ЕС.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг. - Страница 2 Empty Re: Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг.

Сообщение автор Viniaina Вт 15 Авг 2017 - 19:56

А может внутрироссийский роуминг все таки отменят?
Viniaina
Viniaina
Осваиваюсь

Грозный
Сообщений : 14
Возраст : 38
Настоящее имя : Ирина Моисеева
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг. - Страница 2 Empty Re: Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг.

Сообщение автор Biondina Ср 16 Авг 2017 - 16:07

Viniaina пишет: А может внутрироссийский роуминг все таки отменят?

Я бы отменила. ggg
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг. - Страница 2 Empty Re: Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг.

Сообщение автор МамуляДимули Ср 16 Авг 2017 - 20:10

И я бы отменила, особенно после поездки в роуминг на долгий срок . эх, жаль что я не депутат))))
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг. - Страница 2 Empty Re: Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг.

Сообщение автор Biondina Ср 16 Авг 2017 - 20:55

Возник вопрос. А если вы должны позвонить в другой город России, Москву, или Владивосток, например, то звонок будет стоить дороже обычного, или так же как и в родном городе?
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг. - Страница 2 Empty Re: Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг.

Сообщение автор МамуляДимули Ср 16 Авг 2017 - 21:14

Biondina пишет:Возник вопрос. А если вы должны позвонить в другой город России, Москву, или Владивосток, например, то звонок будет стоить дороже обычного, или так же как и в родном городе?

Дороже, у нас одни тарифы звонков на номера "домашнего региона", т е в своей области. И далее - в другую область еще дороже, в другую страну - вообще космос.
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг. - Страница 2 Empty Re: Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг.

Сообщение автор Гость Ср 16 Авг 2017 - 22:12

Biondina пишет:Возник вопрос. А если вы должны позвонить в другой город России, Москву, или Владивосток, например, то звонок будет стоить дороже обычного <...>?
всегда так было. Даже в те времена, когда мобильной связи еще не было.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг. - Страница 2 Empty Re: Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг.

Сообщение автор Виталег :) Ср 16 Авг 2017 - 22:44

Но это, кстати, не обязательно так будет впредь. Ведь сейчас сотовые сети поколений 4G и 5G всё больше унифицируются с собственно интернетом, а в интернете, как вы знаете, абсолютно однофигственно, на какое расстояние вы связываетесь, так уж исторически сложилось. Так что мессенджеры уже по факту забороли СМС (которые теперь продаются пакетом за копейки), и я бы не удивился, если бы те же мессенджеры в относительно скором будущем выпихнули и голосовую связь в тот же VoIP с дешевым тарифом, не зависящим от расстояний и стран.

Ну и как бы, никто никому не запрещает не дожидаться всех этих снижений и выравниваний тарифов, а прямо сейчас общаться голосом через мессенджеры. У меня одноклассник давно живет за рубежом, и мы с ним давно общаемся по телефону совершенно бесплатно - через скайп или ватсап. Никакой разницы.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг. - Страница 2 Empty Re: Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг.

Сообщение автор Гость Чт 17 Авг 2017 - 1:05

Как только качество голосовой связи в VoIP станет таким же, как в традиционной электро/радиосвязи, всё и уйдет в VoIP. Чтоб было без бульканий, искажений голоса, замираний и прочих багов) Иногда те же вайбер и скайп выбешивают прям)))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг. - Страница 2 Empty Re: Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг.

Сообщение автор Виталег :) Чт 17 Авг 2017 - 2:57

Иногда и "кваканье" обычного GSM выбешивает...
А так, у меня за всю трассу в Соль-Илецк интернет-радио всего три раза заикнулось, а там потребная полоса-то поширше будет, чем у голоса.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг. - Страница 2 Empty Re: Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг.

Сообщение автор Biondina Чт 17 Авг 2017 - 12:53

Памела Владимировна пишет:
всегда так было. Даже в те времена, когда мобильной связи еще не было.

Ну я думала, мало ли что-то изменилось в лучшую сторону. Сначала и в Италии боялась в другие города боялась звонить. Потом привыка, что бояться не нужно:)
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг. - Страница 2 Empty Re: Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг.

Сообщение автор Уралочка Чт 17 Авг 2017 - 17:13

Biondina, а сколько стоит в месяц ваш безлимитный телефон?
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг. - Страница 2 Empty Re: Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг.

Сообщение автор Biondina Сб 19 Авг 2017 - 19:39

Уралочка пишет:Biondina, а сколько стоит в месяц ваш безлимитный телефон?

А я и не знаю.
Думаю, что у каждого оператора по-разному. Но связь у нас дорогая, поэтому безлимиткой даже не интересовалась, дорого, да и мне ни к чему, я немного разговариваю.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг. - Страница 2 Empty Re: Операторы сотовой связи отменят внутрироссийский роуминг.

Сообщение автор Всякая Всячина Вт 22 Авг 2017 - 19:08

Срок отмены роуминга перенесен на Новый год

А точнее - до 15 декабря, именно такой новый срок установила антимонопольная служба перед операторами "большой четверки". Ранее, как сообщает ФАС, операторы выразили готовность исполнить требование об отмене роуминга, однако ходатайствовали об увеличении срока, что и было сделано.

Источник: https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/08/22/730488-chetverka-otsrochku-rouminga
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения