Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"?

+2
МамуляДимули
Виталег :)
Участников: 6

Перейти вниз

вы повесили на машину знак "Шипы"?

Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"? Vote_lcap185%Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"? Vote_rcap1 85% 
[ 17 ]
Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"? Vote_lcap15%Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"? Vote_rcap1 5% 
[ 1 ]
Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"? Vote_lcap110%Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"? Vote_rcap1 10% 
[ 2 ]
Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"? Vote_lcap10%Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"? Vote_rcap1 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 20
 
 

Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"? Empty Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"?

Сообщение автор Виталег :) Чт 9 Ноя 2017 - 20:24

Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"? Shipy Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"? No-shipy

Как вы наверно знаете, еще в начале этого года из-за поправок в ПДД знак "шипы" стал не просто обязательным, но за его отсутствие при шипованной резине ввели штраф (раньше он тоже был обязательным, но штрафа не было). И даже поговаривают, в некоторых регионах в новом зимнем сезоне гайцы устраивают облавы и весело стригут бабло из воздуха.

А вы как к этому относитесь?


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вс 1 Апр 2018 - 12:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"? Empty Re: Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"?

Сообщение автор МамуляДимули Чт 9 Ноя 2017 - 20:40

А где официальное какое то информирование что ли с какого вот прям дня/числа/даты этот знак должен "висеть"? Было оповещение со "всех утюгов" что вот прям с сегодня и всё тут? Повесив этот знак, все ли переобулись в зимнюю резину действительно или просто повесили знак? Ведь про круговое движение сказали, что прям с какого дня действуют изменения...А тут как? Хочу и сегодня вот начну штрафовать? И сначала должно выписываться предупреждение, первично.
В общем то вопросы-размышления сарапалки
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"? Empty Re: Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"?

Сообщение автор Виталег :) Чт 9 Ноя 2017 - 20:50

Татьян, у нас со времен изобретения Римского права действует принцип "незнание закона не освобождает от ответственности", это значит, что никто никому никаких рассылок и оповещений делать не обязан, за исключением публикации в официальных источниках. :) Это к вопросу об оповещении.

Поправки же, действительно, были, я их сам помню, об этом писали в СМИ в недоуменном тоне.  Они были введены Постановлением Правительства РФ от 24 марта 2017 года №333 и вступили в силу с 4 апреля. Но, как мы понимаем, это был уже апрель, зима успешно растаяла, и нововведение прошло незаметно. Тем не менее, "видишь суслика? а он есть". :)))

Вообще говоря, смысл данного штрафа за знак "Шипы" больше похож на законодательную ошибку. Потому что, как я где-то читал, хотели ввести штраф за отсутствие знака "новичок" или что-то в этом роде, а знак "шипы" туда попал по принципу "до кучи", просто по названию списка. Так-то смысл этого знака в современных условиях весьма и весьма сомнительный, учитывая, что зимой и так почти все ездят на шипах, а даже те, кто ездит на липучке, не сказать чтобы им уступали (а на сухом асфальте - как бы и не наоборот).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"? Empty Re: Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"?

Сообщение автор МамуляДимули Чт 9 Ноя 2017 - 20:55

Я знаю да что с апреля там они вступили))) Так в законе есть официальная дата с которой нужно налепить знак? Или с 4 апреля и ездить с ним всё лето? Зима во всех регионах в разное время неожиданно приходит. Или - налепи и ездий и можешь не переобуваться, главное знак? Бред какой то. как всегда - хотели одно, а получили другое. В СМИ - радио телевидение 100% должно быть освещение даты переобувки. Или правда надо было 4 апреля наляпать его и всё?))
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"? Empty Re: Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"?

Сообщение автор Виталег :) Чт 9 Ноя 2017 - 21:04

МамуляДимули пишет:Зима во всех регионах в разное время неожиданно приходит. Или - налепи и ездий и можешь не переобуваться, главное знак? Бред какой то.
Там не к зиме привязка, а к факту шипованности резины. Если резина установлена шипованная - должен быть установлен и знак. Если резина без шипов (летняя или липучка), то знак не нужен. Это, собственно, и до штрафа так требовалось, оно пошло еще с советских времен, я помню, как мы с дедом этот знак сами рисовали, раскрашивали, вырезали и наклеивали на его машину. :)))
МамуляДимули пишет:В СМИ - радио телевидение 100% должно быть освещение даты переобувки.
Во-первых, не обязаны. Во-вторых, у нас вообще нет закона, который бы обязывал переобуваться, и нет штрафа за несезонную резину. Вот тут оооочень подробно всё разложено по полочкам: http://voditeliauto.ru/novosti/novye-trebovaniya-k-avtomobilnym-shinam-s-1-yanvarya-2015-goda.html

Если вкратце, то есть требование техрегламента 2011 года: в 3 зимних месяца (декабрь, январь, февраль) использовать исключительно зимнюю резину, а в 3 летних месяца - исключительно летнюю. Но есть два нюанса. Во-первых, всесезонная резина считается зимней зимой, а летней - летом (у меня именно такая стояла с завода на моей первой машине, и я не переобувался, хотя впрочем, она была одинаково плохой и зимой, и летом). Во-вторых, зимняя резина - не обязана быть шипованной. Бывает зимняя липучка, или правильно её называют - фрикционной. Она тоже очень круто едет зимой, но в ней нет мерзких шипов.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"? Empty Re: Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"?

Сообщение автор МамуляДимули Чт 9 Ноя 2017 - 21:25

Тогда по идее с 1 декабря и должны были начать всю эту песню со штрафами и остановками. Знаю много людей, которые просто наклеили знак, чтоб их не остановили, но не переобувались. Зато со знаком.
В общем, останусь пожалуй в стороне я))) от дискуссии, несогласная я)
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"? Empty Re: Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"?

Сообщение автор Гость Чт 9 Ноя 2017 - 21:56

При чем тут 1 декабря? Колеса с шипами, значит должен быть знак Ш
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"? Empty Re: Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"?

Сообщение автор Элеонора Чт 9 Ноя 2017 - 22:06

Знак купила, осталось машину помыть чтоб наляпать. А потом отдирать его. Че магнитные нельзя сделать? Или как в магазинах щас кругом появятся наклейки со снежинками многоразовые. Отлепил и убрал.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"? Empty Re: Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"?

Сообщение автор Shketka Чт 9 Ноя 2017 - 22:23

Я ехала переобуваться и услышала по радио как раз про знак, и такая радостная подумала - клево, у меня еще с того года висит, мне не надо))) Оказывается его уже года два как нет на стекле. ggg
На шиномонтажке подарили, огрооомный такой, приклеила.
А вы как к этому относитесь?
А как к этому можно относиться? Стоит недорого, приклеила раз надо, мне не жалко, но смысла в нем как не видела, так и не вижу.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"? 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"? Empty Re: Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"?

Сообщение автор Багира Чт 9 Ноя 2017 - 23:17

Я на присоску повесила изнутри))))
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"? Empty Re: Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"?

Сообщение автор Виталег :) Чт 9 Ноя 2017 - 23:52

Через тонировку разве видно? gitar
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"? Empty Re: Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"?

Сообщение автор Хризантемка Пт 10 Ноя 2017 - 20:57

http://ria56.ru/posts/129736176876161.htm
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"? Empty Re: Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"?

Сообщение автор Виталег :) Пт 10 Ноя 2017 - 21:06

Хризантемка пишет:http://ria56.ru/posts/129736176876161.htm
Да ладно... Про этот "ажиотаж" где только не пишут, а в реальности просто посмотри по сторонам - на подавляющем большинстве машин нет знака "Ш", хотя они и переобуты в шипы.

Этот "ажиотаж" из разряда, если всех завтра внезапно заставят вкрутить в волосы заколку с надписью "я умный", прикинь какой ажиотаж на такие заколки возникнет. Нуачо, производственно-логистические цепочки же не готовы заранее, вот и ажиотаж.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"? Empty Re: Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"?

Сообщение автор Хризантемка Пт 10 Ноя 2017 - 22:48

Готова поспорить, за эту неделю как раз-таки большинство автомобилей наоборот со знаками стали ездить, что заметно
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"? Empty Re: Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"?

Сообщение автор Shketka Пт 10 Ноя 2017 - 23:18

Хризантемка пишет:http://ria56.ru/posts/129736176876161.htm
Из комментов:
Тогда надо ввести наклейки, указывающие на наличие зимней резины, мотора, тормозов, мозгов водителя и прочем. Вообще всю машину наклейками обклеить.
hihik hihik hihik
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Опрос: а вы повесили на машину знак "Шипы"? 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения