Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




БЛАГОПРИЯТНЫЕ ДНИ ДЛЯ ЗАЧАТИЯ. КОГДА ЛУЧШЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?

Перейти вниз

БЛАГОПРИЯТНЫЕ ДНИ ДЛЯ ЗАЧАТИЯ. КОГДА ЛУЧШЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ? Empty БЛАГОПРИЯТНЫЕ ДНИ ДЛЯ ЗАЧАТИЯ. КОГДА ЛУЧШЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?

Сообщение автор Гость Вт 24 Ноя 2009 - 1:49

При менструальном цикле в 28 дней наиболее благоприятным временем для зачатия ребенка являются 14-й и 15-й дни от первого дня начала месячных. Началом очередного цикла считается окончание менструации (месячных), когда под воздействием фолликулостимулирующего гормона гипофиза начинает расти и развиваться новый фолликул. Именно в эти дни происходит разрыв зрелого фолликула и выход из него яйцеклетки, готовой к оплодотворению. И если во влагалище попадает семенная жидкость, а в ней присутствует достаточное количество сперматозоидов хорошего качества, и к тому же они удачно проделают весь путь к яйцеклетке (шейки матки - полость матки - фаллопиева труба), и хотя бы один сперматозоид явится «на встречу» с яйцеклеткой без опозданий, то высока вероятность того, что оплодотворение состоится.

ЭТО ВАЖНО! Если половая близость и имеет место в указанные дни, это еще не гарантия того, что беременность обязательно наступит. Зачастую у молодых и здоровых пар желаемое зачатие происходит только спустя многие месяцы совместной жизни, может потребоваться и еще большее время. По этому поводу не следует особенно волноваться и предполагать неспособность к овуляции, непроходимость фаллопиевых труб или бесплодность партнера.



Статистические исследования говорят, что примерно у 90% здоровых пар попытки зачать ребенка увенчиваются успехом через год от их начала, и то, что успех приходит не сразу, - не является основанием для беспокойства, совместного посещения врача и обследования на бесплодность. Наиболее вероятная причина «неуспеха» - утомленность и чрезмерное беспокойство.



РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ЗАЧАТИЯ РЕБЕНКА

МУЖЧИНАМ:

1. Не рекомендуется часть лежать в горячей ванне и париться в бане: излишнее тепло пагубно влияет на качество спермы.

2. Не желательно много кататься на велосипеде или заниматься верховой ездой. Постоянное трение мошонки приводит к увеличению температуры и сильно снижает качество спермы.

3. Не желательны приемы стероидов и стимуляторов мышечного роста будущим отцам. Отказ от их приема нужно сделать не позднее, чем за полгода до попыток зачатия малыша.

ЖЕНЩИНАМ:

1. Во время зачатия рекомендуется отказаться от влагалищных смазок. Кремы на вазелиновой основе могут содержать вещества, изменяющие кислотно-щелочной баланс влагалища и разрушающие сперму. Таким же действием обладает и спринцевание, от которого в этот период тоже следует отказаться. К тому же, часто применяемое, оно снижает естественную защитную функцию вагинальной флоры. Как следствие, возрастает опасность инфекции.

2. При занятии сексом большое значение имеет поза партнеров. В позиции «мужчина сверху» потеря спермы будет минимальна, а ее проникновение максимальным. После семяизвержения (эякуляции) мужчины женщине нужно в течение 30 минут полежать на спине, приподняв тазовую область или положив под таз подушку. Это позволит повысить шансы зачатия. Если у женщины во время зачатия по каким-то причинам есть только один яичник, то после семяизвержения, женщине необходимо поднять тазовую область и повернуться на тот бок, где есть яичник.

3. При зачатии важно подобрать нужный день. Яйцеклетка готова к оплодотворению в течение 2-3 суток. Половой акт необязательно день в день должен совпадать с моментом ее созревания, но лучше, если он будет тесно привязан к этому моменту. Его достаточно легко предсказать. Обычно яйцеклетка готова к оплодотворению за 14 дней до конца цикла. Если он длится 28 дней, то это будет 14-й день от начала. При цикле продолжительностью 32 дня - 18-й.

4. Когда мужчина «работает на износ», производство спермы резко снижается. Если же семяизвержение случается с большими интервалами, это тоже плохо: уменьшается не столько количество сперматозоидов, сколько их подвижность - они уже не так активно устремляются к цели. В период созревания яйцеклетки лучше всего заниматься сексом 1 раз в 2 дня. Для женщины с 28-дневном циклом - это 12-й, 14-й и 16-й его дни. А в течение 4 дней, предшествующих возможному периоду зачатия, паре лучше воздерживаться от секса. Зато после 16-го дня можно расслабиться и получать удовольствие.

5. Если до решения забеременеть женщина принимала противозачаточные препараты, то разумно подождать месяцев 15: после многолетнего приема противозачаточных таблеток на нормализацию менструального цикла требуется время. Если женщине - больше 30 и она не пользовалась противозачаточными таблетками, достаточно подождать с полгода. Тянуть с этим дольше нет никакого резона: чем дольше не удается забеременеть, тем труднее специалисту оказать эффективную помощь. А после 35-ти современные методы лечения бесплодия и вовсе работают плохо. Если же женщине еще не исполнилось 30-ти, разумно подождать 1 год. В том случае, когда беременность за этот срок не наступает, нужно обратиться за помощью к медицине. Чем лучше к моменту зачатия физическое и психическое состояние будущих папы и мамы, тем здоровее будет ребенок.

ЭТО ВАЖНО! Перед тем, как забеременеть, желательно сделать следующее:

- пройти обследование - если нужно подлечиться;

- залечить нездоровые зубы;

- хорошо отдохнуть (в отпуске);

- снизить контакт с бытовой химией;

- уменьшить потребление фармакологических средств;

- снизить сексуальную активность.



источник: http://kidmen.ru/2008/10/kogda-luchshe-zaberemennet-blagopriyatnye-dni-dlya-zachatiya-2/
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения