Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




71 школа, 4 или 5 лицей?

+7
Лотос
Детская библиотека
мечтающая
Хризантемка
МамуляДимули
Роднулька
Juliau
Участников: 11

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 3 Empty 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор Juliau Вт 8 Май 2018 - 14:37

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Переезжаем в Оренбург. Город не знаю. Будем жить на Салмышской. По прописке относимся к 71 школе. Но пока искали квартиру все уж очень нахваливали 5 И 4 лицеи. Вот встает вопрос куда отдать детей? Свежих отзывов о школе 71  нет, но она почти во дворе. А в лицеи топать минут 15. Сынок в первый класс идет, а доча в 3. Помогите, пожалуйста, определиться!
Juliau
Juliau
новичок

Оренбург, Салмышская 28
Сообщений : 3
Возраст : 36
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Ксения 06.02.2009
Владимир 04.09.2011
Дмитрий 18.08.2017

Вернуться к началу Перейти вниз


71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 3 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор One Female Dog Пт 18 Май 2018 - 10:09

По биологии контрольная в 8 классе вопрос "мужские половые клетки называются ..." ответ "половой член" - это уч биологии проверяла работы - там тоже треш на треше и трешем погоняет
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 3 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор Тигра Пт 18 Май 2018 - 12:27

One Female Dog пишет:
Сейчас стжу на  публичном экзамене по геометрии 8 класс. Дети вслух (прям как в моём детстве))) сдают. Все грустно пока.

А наши сегодня очень неплохо сдали. И алгебру вчера тоже .
Больше страхов у дочери вызывает русский устный, это наш школьный переводной экзамен.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 3 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор Тигра Пт 18 Май 2018 - 12:33

Памела Владимировна пишет:Чего такого сверхъестественного в математике/физике/химии в 8-9 классах, что нужны репетиторы? heznau

Это во многом зависит от учителя. Вот с физикой в городе страшная беда.
Хотя и программа очень сильно отличается от той, по которой я училась когда-то. И дочери в алгебре (8 класс) помочь ничем не могу, они даже квадратные уравнения решают как-то иначе. Да и в химии тоже. Даже по русскому языку добавились понятия, которые мы в свое время не изучали.
В нашем физмат-классе у половины репетиторы по математике. Хотя учитель очень хороший, и мой ребенок справляется.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 3 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор Тигра Пт 18 Май 2018 - 12:38

Про выбор между 71 школой, 4 лицеем и 5 лицеем выбрала бы 4-й. Но у знакомой двое детей там учится, и она жалуется на текучку учителей. Регулярно меняются педагоги-предметники и классные руководители. А в начальной школе многие ведут два класса, что не очень хорошо для детей, на мой взгляд. В пятом лицее мне не нравится, что средняя школа учится во вторую смену, это самый неудобный вариант.
К тому же вариант перевести ребенка после начальной школы во дворе в более сильную школу в настоящее время трудно осуществим.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 3 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор One Female Dog Пт 18 Май 2018 - 13:43

Текучка везде так или иначе. Ну не может школа состоять целиком из предпенсионеров.
Вот сегодня я посмотрела на всех учителей математики в школе. Очень понравилась самая молодая, она не принимала экзамен в нашем классе, но ведёт именно в нашем - я до этого с ней не пересекалась. И вот она принимает экзамен, задаёт вопросы и т.п. и я вижу в ней тех учителей математики, с которыми мне посчастливилось заниматься. Строгость и цепкость. Но... Смотрю, а у неё животик едва беременный - ну все , после каникул мы с ней не встретимся. Остальные 4 меня вообще не впечатлили. Хотя, ничего плохого не могу сказать, зато все в возрасте небеременном.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 3 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор Гость Пт 18 Май 2018 - 19:18

Тигра пишет: помочь ничем не могу, они даже квадратные уравнения решают как-то иначе. Да и в химии тоже. Даже по русскому языку добавились понятия, которые мы в свое время не изучали.
в математике за последние 20 лет изобрели новый способ решения квадратных уравнений?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 3 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор Гость Пт 18 Май 2018 - 19:22

В нашем физмат-классе у половины репетиторы по математике.
грош цена такому физ-мат классу. Что ваша математичка делает на уроках? Только домашку проверяет?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 3 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор Тигра Пт 18 Май 2018 - 19:52

Памела Владимировна пишет:
грош цена такому физ-мат классу. Что ваша математичка делает на уроках? Только домашку проверяет?

Учитель математики просто замечательный. Очень понятно все объясняет. Не все дети готовы слушать и прилагать хотя бы минимальные усилия. Еще в пятом классе не все родители приняли требования учителя, а дети решили, что им все можно. Теперь расхлебывают последствия с репетиторами. Кстати. была не права, не половина класса, часть детей ушла в другие классы. На их место пришли более мотивированные дети.
По поводу квадратных уравнений. Есть несколько способов их решения. Я в свое время решала через дискриминант, других способов нам не давали. Дочь решает через теорему Виета. Ей так проще.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 3 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор One Female Dog Пт 18 Май 2018 - 21:06

Памела Владимировна пишет:
в математике  за последние 20 лет изобрели новый способ решения квадратных уравнений?
Все тривиальнее может быть - не хватает часов. И не только в расписании, а в календаре - на все нужно время на усвоение. Чтоб в голове улеглось, поросло корнями в ранее полученные знания и ветвями в свежие знания. У всех ведь по-разному, есть дети мозг которых ну не математический, у таких может быть пятерка по математике, но добытая ус5рдием. А есть мозги, которые на вдохе загружают "дано" а на выдохе выдают "что и требовалось доказать"
Почитайте о художнике Эшере, казалось бы, художник...
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 3 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор МамуляДимули Пт 18 Май 2018 - 21:26

One Female Dog пишет:Позавчера была на собрании 8 класс, спецом посмотрела посещаемость - около 20.

Средний сын, как ни странно, заинтересовался химией. Мы чет прочили его в другое направление, но ошиблись. В городе 2 или 3 школы с хим.=био направлением (3 лицей, на ост Парковская шк, ну может еще есть о которой я не в курсе). С мужем посовещались и решили оставить в 69 школе, если возьмут в 10 (так-то один класс только и то без профиля вроде, но и претендентов не так много, наш по крайней мере по всем ест.-науч. предметам +матем занимает 1 место в классе, не знаю как по параллели, но классная говорит, что не так уж много людей "достойных" 10 класса, но есть так называемый гимназический класс). У близкого знакомого дочь учится в 3 лицее, говорит учителя больно не церемонятся, все всё равно сидят с репетиторами. Да, количество часов в профиле тоже в плюс играет, в простой и тем более непрофильной школе 1 час в неделю - ни о чем. Думаем просто взять репетитора, который не сколько будет латать дыры, сколько направлять самостоятельное обучение по предмету вообще и натаскивать на формат экзамена в частности и самое главное - отвечать на его 1001 вопрос! нас уже задолбал, несколько спасает старший брат)) Кстати, 7 класс он сдал экстерном за лето с одной тройкой по литре, несколько предметов освоил самостоятельно на 5. Без репетиторов.
На ОГЭ брать помимо 3 обязательных предметов (третий не известно какой предмет, неважно) физику, химию, биологию - все естественно-научное направление.  Просто для себя. Ну вот на физику/математику и химию нужны репетиторы с начала учебного года.
Если можете кого посоветовать - велкам!
У вас же классная руководитель химия/биология, насколько я знаю. Или не устраивает? Или нельзя со своим учителем заниматься?
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 3 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор Гость Пт 18 Май 2018 - 22:13

Тигра пишет:

Не все дети готовы слушать и прилагать хотя бы минимальные усилия. Еще в пятом классе не все родители приняли требования учителя, а дети решили, что им все можно. Теперь расхлебывают последствия с репетиторами.
ну вот с этого и надо начинать. Теперь все встало на свои места.

Зы. Судя по рассказам бабушек и дедушек - какая у них была тяга и жажда знаний и как современных детей приходится мотивировать, заставлять. Не школой, так репетитором знания вколачивать. Поразительно... Всего то три поколения сменилось...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 3 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор Тигра Пт 18 Май 2018 - 22:47

Просто сейчас знания валяются под ногами практически. А еще нам им приходилось добывать. А у моих родителей школа была платная.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 3 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор Гость Пт 18 Май 2018 - 23:33

Дочь решает через теорему Виета. Ей так проще.
классно ж! (Я вот не помню, нам в школе ее давали или в институте уже...)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 3 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор Тигра Сб 19 Май 2018 - 0:08

Памела Владимировна пишет:
классно ж! (Я вот не помню, нам в школе ее давали или в институте уже...)
Вот по этому и помочь не могу! Ни в институте, ни в школе. Что-то общее, что логически можно понять.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 3 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор Гость Сб 19 Май 2018 - 1:47

Тигра пишет:
Вот по этому и помочь не могу! Ни в институте, ни в школе. Что-то общее, что  логически можно понять.
у меня был шикарный справочник по математике, еще от мамы достался. По вышке то Выгодского, а по школьной программе я не помню, если интересно, летом скажу автора. Может тоже он... Я, благодаря этому справочнику, задачки повышенной сложности Сканави щелкала как орехи, когда в вуз готовилась.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 3 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор One Female Dog Сб 19 Май 2018 - 11:45

МамуляДимули пишет:
У вас же классная руководитель химия/биология, насколько я знаю. Или не устраивает? Или нельзя со своим учителем заниматься?

Да, нам повезло с Н.В. - прекрасный классный руководитель! После сдачи экстерном мы сомневались: согласиться на то, что предложил директор или настаивать на а-параллели из=за французского. У сына 100% лингвистические способности, вот как я про математиков писала про вдох и выдох - так у него языки идут - один раз услышать/прочитать и все, он пользуется этой структурой/лексикой уместно по контексту. Но посоветовавшись с прежним кл. руководителем согласились с предложенным вариантом - именно из-за классного руководства. Такой жесткий человек как кл.руководитель а-параллели не подходит ни моему сыну, ни мне. А Н.В. очень сбалансированный классный руководитель - строгая мама с юмором и снисхождением. Мне она лично очень нравится. Она биологию ведет. О ней как о предметнике у меня нет мнения.
Со своим учителем заниматься не знаю даже можно или нет, мы не спрашивали, вот по математике я собираюсь поговорить, но она в декрет уходит, то есть вести класс не будет.
Н.В. нам еще другой вариант предложила - ПТУ 46 лаборант хим.анализа. Мне эта идея, кстати, очень нравится и нет никаких предубеждений.


Последний раз редактировалось: One Female Dog (Сб 19 Май 2018 - 11:57), всего редактировалось 1 раз(а)
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 3 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор One Female Dog Сб 19 Май 2018 - 11:54

Памела Владимировна пишет:
ну вот с этого и надо начинать. Теперь все встало на свои места.

Зы. Судя по рассказам бабушек и дедушек - какая у них была тяга и жажда знаний и как современных детей приходится мотивировать, заставлять. Не школой, так репетитором знания вколачивать. Поразительно... Всего то три поколения сменилось...

у вас, наверное, маленькие дети ))

Да ладно, дети всегда были дети. Мой 83 года набора в 1 класс был абсолютно пролетарский - вчера смотрела на детей на экзамене - вот точно такие же дети как в моем классе. 3 отличника и десяток хорошистов (может меньше даже) из 42 человек. Было много двоечников которые из небуйных и их переводили из класса в класс. Меня всегда забавляет "а вот в наше время"
Выступая перед общим собранием Медицинского общества города Портмунда, доктор Рональд Гибсон начал свой доклад[2] четырьмя цитатами.

Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек

Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.


После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у Сократа (470—399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит египетскому жрецу Ипуверу, жившему за 1700 лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка — свыше 3000 лет.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 3 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор Nika Вт 22 Май 2018 - 10:24

А я считаю, что учиться можно и в простой школе. Моя старшая дочь заканчивала простую школу и ее подружка - одноклассница, окончила ее с золотой медалью. Учеба в гимназиях и лицеях престижна, и я в свое время тоже хотела отдать дочку в 5 лицей, потешить собственное самолюбие. Но не взяли, т.к мы относимся к 71 школе. Класс в который попали тогда был хулиганским. В 6 классе четыре ученика уже курили за углом школы, срывали уроки......Но нам тогда повезло, классная была терпеливая, добрая и участливая женщина. Каждый год- два менялись кл.руководители, сами понимаете это влияет на детей. 10 класс собрали из сильных и положительных ребят, по крайней мере желающие учиться. Одно печально, что хорошие и сильные учителя уходят в другие школы. Но учиться можно!
Nika
Nika
Активничаю

Степной - Липовая
Сообщений : 265
Возраст : 50
Настоящее имя : Вероника
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 3 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор Тигра Вт 22 Май 2018 - 11:09

Все же большинство родителей отдает детей в гимназии и лицеи не для того, чтобы потешить собственное самолюбие, а в надежде избежать все то, что вы описали. Чтобы класс был не сильно хулиганским, чтобы текучки учителей не было, чтобы сильные и положительные ребята были в большем количестве, ну и чтобы программа не совсем элементарная была.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

71 школа, 4 или 5 лицей? - Страница 3 Empty Re: 71 школа, 4 или 5 лицей?

Сообщение автор Гость Вт 22 Май 2018 - 14:38

Из 71шк даже психолог сбежал, хоть и живет через дорогу.... в 87 школу, а туда ездить надо...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения