Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

сайт об огородниках

Перейти вниз

сайт об огородниках Empty сайт об огородниках

Сообщение автор galina27 в Сб 9 Ноя 2019 - 20:59

Дачный сезон кончился, урожай собран. Но нельзя опускать руки - уже сейчас надо позаботиться об урожае следующего года. Вот у меня возникают проблемы с клубникой: то часть кустиков вымерзнет, то по каким-то другим причинам погибнет. Поделитесь опытом, как вы готовите клубнику к зиме, какие осенние работы надо выполнить на клубничных грядках. Или, может, кто знает хороший сайт об огородных работах?

galina27
galina27
новичок

оренбург, 20 микрорайон
Настоящее имя : галина
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

сайт об огородниках Empty Re: сайт об огородниках

Сообщение автор kuzma в Вс 10 Ноя 2019 - 16:28

Да, уже ноябрь на дворе и следующего дачного сезона дожидаться еще полгода. А клубнику, насколько я знаю, необходимо утеплять, прикапывать. А, вообще-то, советую Вам поискать информацию в интернете - сайтов тематических хватает.
kuzma
kuzma
новичок

Оренбург,22 микр-н
Настоящее имя : Петр

Сообщение автор AdaWong в Вс 10 Ноя 2019 - 21:08

Как утверждают опытные садоводы, клубнику нужно готовить к зиме с середины лета. Удабривать клубнику нужно сразу же после того как она перестала плодоносить, а потом еще раз перед отправкой на зиму. Листья осенью нужно обрезать только те что засохли. Также в это время не нужно забывать о болезнях клубники и принимать меры. На зиму клубнику нужно укрыть.
AdaWong
AdaWong
новичок

Оренбург,23микр-н
Настоящее имя : Оля

Сообщение автор Шпулька в Пн 11 Ноя 2019 - 3:39

Надо обрезать не только засохшие листья, но и усики, нужно оставить только самые сильные усики и самые молодые листики, не много, два, три листика хватит. Больные, побелевшие листья следует убрать. Если этого не сделать, клубника будет болеть и как Вы понимаете сведётся. В качестве подкормки можно использовать Силитру.
Шпулька
Шпулька
новичок

Оренбург 20 микр. р-н
Настоящее имя : Улька
Детки: : У меня двое детей.

Права доступа к этому форуму: